Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 14:28   #171
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Немного напишу про питание в столовой
Скажу сразу что таких вкусных молочных каш я нигде не ела! И даже мои мужчины, которых дома кашами и не накормишь, ежедневно брали это блюдо.
А вот система заказ-меню в санатории отсутствует напрочь. То есть в основном, берешь то, что подвозит официант на тележке и что имеется там в наличии.
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:29   #172
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

На первое- это в основном, борщ, щи, суп гороховый, окрошка на кефире (ни разу так и не попробовала). Там вообще интересная система: на каждый стол ставят катрюльку с первым, хочешь (заказывала) ты это блюдо или нет, и если отдыхающий хочет попробовать другое, приходится ходить со своей тарелкой и заглядывать в чужие соседские кастрюльки Скажу сразу мы этого никогда не делали)) что было на столе, тем и обедали. И страшно были удивлены тому, что в первый день заезда, заходя в столовую, увидели бабульку, чего то там помешивая и накладывая из нашей кастрюльки. Честно говоря, не особенно приятно. Не знаю как эта проблема решается в других санаториях. В санатории "Москва" этого точно не было. Я бы запомнила.
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:31   #173
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

А вообще питание обычное, санаторское, порции средние. Лично мне всегда хотелось мяса)) за всякими вкусностями и чтобы получить удовольствие от еды мы ходили в другие заведения, об этом чуть позже
Фрукты, выпечка на столе присутствовали каждый день. Из фруктов- яблоки, арбуз, апельсины, виноград (по-моему, все)
В обед еще были салаты, которые накладывали сами. В первые дни ела с удовольствием, но под конец уже приелось. Три салата каждый день, ассортимент не менялся: 1)тушеные баклажаны 2) летний салат из помидор, болгарского перца, огурцов 3) свежая капуста.
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:01   #174
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Marina_69
Там вообще интересная система: на каждый стол ставят катрюльку с первым, хочешь (заказывала) ты это блюдо или нет, и если отдыхающий хочет попробовать другое, приходится ходить со своей тарелкой и заглядывать в чужие соседские кастрюльки
В Железноводских санаториях, в которых я отдыхала, проблема та же. За столом четыре человека. Приносят всегда одну кастрюлю на всех. Мы обычно договаривались с соседями по столу, выбирали и заказывали один и тот же суп.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:50   #175
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Marina_69 Посмотреть сообщение
А вообще питание обычное, санаторское, порции средние. Лично мне всегда хотелось мяса)) за всякими вкусностями и чтобы получить удовольствие от еды мы ходили в другие заведения, об этом чуть позже
А я -то думала, что это в Пятигорской Клинике питание суровое, теперь вижу- нет. Оказывается заказное первое блюдо не везде есть. В Клинике какой заказал суп - такой и получил. Можно менять хоть каждый день.
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:35   #176
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Подтверждаю полностью слова Marina69 про питание. В подтверждение - сканы меню в столовой В принципе, питание нормальное. Но на прям уж таки на соблюдение заказов надеяться особо не приходилось. Хотя я особо и не привередничал. Что привезут - то и ел В прошлом году были молоко с хлопьями по утрам на завтрак в режиме шведского стола. В этом году этого не было. Периодически в столовой очень долго обслуживали. Но часто бывало, что и очень быстро. Не знаю, почему такая нестабильность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0002.jpg
Просмотров: 105
Размер:	98.7 Кб
ID:	9145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001.jpg
Просмотров: 89
Размер:	100.4 Кб
ID:	9146  
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:22   #177
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

alex1710,
мне кажется все зависело от смены)) как и везде человеческий фактор, есть расторопные, а есть и не очень. Но как шутил наш сосед по столику, как в ресторане..закажешь, сидишь и ждешь заказа
А вообще многие были в отпусках, медсестры тоже совмещали по несколько кабинетов, все таки сезон отпусков. И не только у нас
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:50   #178
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Согласен, медсёстры совмещали работу в разных кабинетах. Медсестра из ингаляций, например, одновременно выдавала кислородный чай. Медсестра из кабинета грязелечения с утра работала в бассейне. Кстати, в санатории есть библиотека. Но на двери библиотеки также висело объявление "Обращаться в отдел кадров". Значит, тоже совмещают. Рядом с библиотекой заметил дверь комнаты для детей. Но, по-моему, там было закрыто. Терапевтов в санатории на момент нашего пребывания было аж целых трое. На 8 этажей. Поэтому скорость обслуживания пациентов была высокой. Типа: "нукакделанувобщемтонорма ьнонуладнодосвиданья" Правда, я особых претензий не предъявляю. Если честно, была б моя воля - вообще бы не ходил на прием. Но если уж врач за тобой наблюдает, то хотелось бы, чтобы врачи хоть как-то были повнимательней и вспоминали про своевременную расшифровку результатов ими же назначенных исследований. Сообщали результаты бы как-то. Ну интересно ж всё-таки А то получается: не спросишь - так и не вспомнят даже. А если спросишь - так сначала ищут результаты, а потом видно, что твой вопрос стал сюрпризом
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:53   #179
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

alex1710,
Ужас какой! Потогонная система. А ведь этот санаторий на хорошем счету
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:59   #180
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Ну на общий настрой медперсонала такая нагрузка, по-моему, не влияет. Все очень доброжелательны. Меня, например, на магнит уложили сразу же как я пришел расписывать процедуры. Закатили как пирожок в печку Я даже не успел пикнуть. А потом выкатили и поставили на место Не знаю как к другим, но ко мне и к моей жене все сотрудники относились очень дружелюбно. И мы к ним тоже. Так что санаторий в части отношения медперсонала к отдыхающим неплохой. Хотя им тяжело, конечно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Лесная Поляна Пятигорск ledyankin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 24.11.2014 13:01
Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск vlad72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 28.10.2013 16:41
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS