Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 17:29   #111
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Ну и смелые же вы люди- в такой ситуации никогда бы не поехала. Зачем искать приключений на свою голову?
А чего, собственно говоря, вы опасаетесь? Я вот все терзаю РОМАНА вопросами, что бы нарисовать себе более или менее объективную картину.
Нафтуся уникальна. Интересно было бы почитать сравнительный анализ воды из Трускавца и Ульяновска, но таких очевидцев пока я не встречал.
На голову - приключения, а на почки, печень, поджелудочную, желчный пузырь, эндокринную систему - бальзам. Так что, все относительно.
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:42   #112
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Моралекс, Я, как уже неоднократно писала, была и ТАМ и ТАМ, сравнивала....Общалась с людьми, спрашивала - Почему продолжаете ездить в Трускавец, если видите и понимаете, что эффект снижается. Старожилы поездок в Трускавец говорили "Вот раньше, лет 15 назад ...." и начинали описывать что болело, и как помогало...Единогласно отвечали - нравится курорт, тянет...И дело уже не в водичке... Как на Кавказ - тянет...
Думаю в Инете можно найти сравнительный анализ водичек Трускавца и правильнее не Ульяновска, а Ундор. В бювете, в Трускавце было описание вод этих мест и Карловых Вар. Было указано, что состав идентичен, только основы немного разные, хотя и смысл один - останки доисторических живностей)))))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 22:15   #113
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

ФЛЮРА(если ошибся с именем, извините)!
Я не про состав, а про эффективность. Если вы были и там , и там, подскажите, где можно прочесть ваш отзыв-сравнение. По личному опыту : 3 года бОлей, строгая диета - удаление желчного, строгая диета1 год - 2 недели Нафтуси и сливочное масло, полу копченная колбаска на завтрак и т.д.
Жду с надеждой ответа!
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 05:55   #114
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Моралекс, понимаете, мне вода без разницы. Да и не врач я, чтобы рекомендовать то или иное... У меня пиелонефрит(как у большинства жителей Самарской области), но я не за удалением его ездила в Ундоры, а на отдых на турбазе 7 дней , попутно, питаясь на базе санатория Дубки, пила водичку....Сами понимаете, когда за пол-часа, когда за 15 мин до еды....
Но отдыхающие в санатории хвалились(или жаловались не поняла), что к концу санаторных путевок песочек шел.... На себе я испытала только мочегонные свойства - как штык, через 15-20 минут после еды....Еле добегали....

В Трускавце были 2 недели...Пили как положено, ходили с подружкой постоянно 3 раза в день....Никакой особый тяги после водички не испытывали. Просто вода - как вода, с неприятным привкусом....И все....Ни одного отзыва от санаторных про СВЕЖИЙ эффект не слышали....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:25   #115
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 22
РоманК еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Цитата:
Сообщение от Моралекс Посмотреть сообщение
РОМАН К. , подскажите еще меняют ли в обменниках в Трускавце рубли?
И еще важный вопрос. Находиться в Трускавце и не посетить Львовский театр Оперы и балета, не побродить по улицам Львова - как-то неправильно. Насколько ситуация во Львове отличается от ситуации в Трускавце(для россиян) ?
Рубли можно поменять без проблем )
Во Львов практически каждый день возят экскурсии, в том числе и в драмтеатр. Касательно отношения, повторюсь в который раз, нормальное к адекватным людям, а к пропитаным киселевым, могут сделать замечание, понятно в том случае если оно будет ходить и декларировать идеи ссср.)
РоманК вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:36   #116
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 22
РоманК еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Касательно Нафтуся - это действительно уникальная вода по своему составу и принимая ее в спайке с процедурами и диетой делает чудеса. Есть определенная категория людей которым только она и помогает. Эти люди как правило приезжают в Трускавец 2 раза в году или как минимум 1 раз.

Вот из более менее свеженького для понимания о Трускавце

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (вместо звезд точка org)
РоманК вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:53   #117
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Аналогами Нафтуси в России, кроме Ундоровской, считаются минеральные воды Бакировская (в Татарстане) и Обуховская (в Свердловской области).

Бакировская, в отличие от Нафтуси, Оочень вкусная, и я даже грешным делом подумала, что она свойствами Нафтуси если и обладает, то с большой натяжкой. Дело было жарким летом, а она там была не только в бювете, но и свободно в роднике - и я ее пила в огромном количестве.
Не знаю, как она повлияла на почки - т.к. результаты УЗИ особых изменений не показали, как был песок, так и остался, но почечной колики я с тех пор не испытывала. Но вот зубы... я 20 дней пила ее не через соломинку, т.к. вкус у нее был даже близко не похожий на Нафтусю... и зубки стали хрупкими, пришлось потом восстанавливать.
В Бакирово очень мощная лечебная база, уникальное сочетание лечебных факторов - питьевая минеральная вода типа "Нафтуси", сероводородная вода для ванн типа "Мацесты" высокой концентрации, иловая грязь, которую отпускали в виде грязевых ванн. Огромный выбор физиопроцедур (но в путевку входило их совсем немножко). Территория санатория очень симпатичная. Там был даже минизоопарк. Была также открытая купальня с сероводородной водой и рядом озеро, из которого берут лечебную грязь, а некоторые отдыхающие прямо в этом озере самостоятельно принимали дополнительные процедуры.
Но... Вокруг санатория в те годы было очень неинтересно и никаких тебе экскурсий даже элементарно в лес.
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 19:02   #118
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Цитата:
Сообщение от Лирушка Посмотреть сообщение
Аналогами Нафтуси в России, кроме Ундоровской, считаются минеральные воды Бакировская (в Татарстане) и Обуховская (в Свердловской области).


Не знаю, как она повлияла на почки - т.к. результаты УЗИ особых изменений не показали, как был песок, так и остался, но почечной колики я с тех пор не испытывала. Но вот зубы... я 20 дней пила ее не через соломинку, т.к. вкус у нее был даже близко не похожий на Нафтусю... и зубки стали хрупкими, пришлось потом восстанавливать.
Наверное, поэтому, в Трускавце в бювете упоминались как аналоги ТОЛЬКО Ундоры и Карловы Вары))))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:44   #119
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 22
РоманК еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Цитата:
Сообщение от Лирушка Посмотреть сообщение
Аналогами Нафтуси в России, кроме Ундоровской, считаются минеральные воды Бакировская (в Татарстане) и Обуховская (в Свердловской области).

Бакировская, в отличие от Нафтуси, Оочень вкусная, и я даже грешным делом подумала, что она свойствами Нафтуси если и обладает, то с большой натяжкой. Дело было жарким летом, а она там была не только в бювете, но и свободно в роднике - и я ее пила в огромном количестве.
Не знаю, как она повлияла на почки - т.к. результаты УЗИ особых изменений не показали, как был песок, так и остался, но почечной колики я с тех пор не испытывала. Но вот зубы... я 20 дней пила ее не через соломинку, т.к. вкус у нее был даже близко не похожий на Нафтусю... и зубки стали хрупкими, пришлось потом восстанавливать.
В Бакирово очень мощная лечебная база, уникальное сочетание лечебных факторов - питьевая минеральная вода типа "Нафтуси", сероводородная вода для ванн типа "Мацесты" высокой концентрации, иловая грязь, которую отпускали в виде грязевых ванн. Огромный выбор физиопроцедур (но в путевку входило их совсем немножко). Территория санатория очень симпатичная. Там был даже минизоопарк. Была также открытая купальня с сероводородной водой и рядом озеро, из которого берут лечебную грязь, а некоторые отдыхающие прямо в этом озере самостоятельно принимали дополнительные процедуры.
Но... Вокруг санатория в те годы было очень неинтересно и никаких тебе экскурсий даже элементарно в лес.
Окей повторюсь.
1. Аналогов нафтуси НЕТ, есть похожее по биологии.
2. Нафтусю не пьют ведрами это ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО и может плохо закончиться для потребляющего.

В принципе прочитав Ваш пост до конца можно понять, что наведенные примеры не имеют ничего общего с Нафтуся )
РоманК вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:19   #120
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Цитата:
Сообщение от РоманК Посмотреть сообщение
Окей повторюсь.
1. Аналогов нафтуси НЕТ, есть похожее по биологии.
2. Нафтусю не пьют ведрами это ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО и может плохо закончиться для потребляющего.

В принципе прочитав Ваш пост до конца можно понять, что наведенные примеры не имеют ничего общего с Нафтуся )
"Аналог (от др.-греч. соответственный, соразмерный) — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков".
Т.е. "похожее по биологии" - это и есть аналоги.

Существенные признаки - наличие в воде приведенных видов "органических действующих компонентов", низкая минерализация, одинаковое воздействие на организм - растворение конкрементов в желчевыводящих и мочевыводящих путях.

Объем Нафтуси подбирается индивидуально в зависимости от заболевания.
"Больным с сохраненной функцией почек, хорошим состоянием сердечно-сосудистой системы вода назначается из расчета 5 мл/кг на прием, что в среднем составляет
300 — 400 мл 3 раза в день за 1 ч до еды. Такая методика применяется в основном при лечении больных с небольшими, способными самостоятельно отойти камнями почек и мочеточников, а также больных мочевыми диатезами.
Однократные нагрузки Нафтусей, так называемые водные удары, применяются при небольших камнях почек и мочеточников, способных отойти самостоятельно. В этих случаях больному назначается до 1,5 — 2 л минеральной воды, которую он выпивает в течение 30 мин натощак. Затем внутримышечно вводится атропин, платифилин, ношпа и назначается ванна температуры 39-40°С . в течение 15 мин. Нагрузки назначаются 2 раза в неделю. " [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я была осторожна в оценке влияния на мои почки данной воды, т.к. методы обследования не идеальны, бывает, что результаты УЗИ зависят от опыта и установок врача, а также от совершенства аппаратуры. Однако указала и совершенно объективный признак - отсутствие почечной колики, которая бывала до того несколько раз, и испытавшему ее хоть однажды спутать ни с чем невозможно...
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
курорт трускавец, отдых в трускавце

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS