Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 21:00   #121
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 17
Татьяна_0805 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

У меня были сомнения куда ехать..в Россию или в Казахстан, но похоже остановлюсь на России, потому что в Казахстане деньги не малые, а питание...., а питание для меня очень важно...
Татьяна_0805 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:55   #122
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Я не был в России вообще, но раньше отзывы про питание там были не очень.
Ничего не могу сказать по отношкемю цена\качеество. Я жил в 1 местном Казахстане за 3700.
А во-вторых ИМХО, чем меньше санаторий, тем лучше питание. Мне кажется, что в смысле питания и цены Шахтёр всё-же получше будет.
Я в него планировал ехать и даже написал отзыв на их сайт (не опубликовали ), а затем их начальнику в Москву. Главврач прислал письмо в ответ с обещанием улучшить, но я уже договорился на Казахстан.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:03   #123
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 17
Татьяна_0805 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

про Шахтер было очень много негативных отзывов о питании, якобы в их понятии "Шведский стол" - одни макароны , разнообразия нет, и что если чуть припозднишься, все разбирают и выбора нет вообще... вот такие отзывы я читала, поэтому и рассматривать не стала даже... а вы что можете сказать про их "Шведский стол"?
Татьяна_0805 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:39   #124
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Я был в Шахтёре в прошлом июне. Питание не то что плохое (всё относительно), но ухудшалось год от года. Я бы не сказал, что там одни макароны, скорее наоборот, в отличие от других санаториев, там больше тушеных овощей - цветной капусты, фасоли и т.п.
Другое - то, что кормёжку в Шахтёре в связи с вводом нового корпуса сделали 2хсменной.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:28   #125
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Цитата:
Сообщение от Oleg
Я не был в России вообще, но раньше отзывы про питание там были не очень.
Эта тема не про Россию, но скажу, что слышала в этом году от постоянно отдыхающих в России - питание стало лучше, но я там была первый раз и сравнительной динамики у меня нет.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:45   #126
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 26
Умка_64 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

День добрый всем.
Собираемся с супругом в Ессентуки с 14 по 28 сентября в санаторий Казахстан. Это наша первая поездка на КМВ и в принципе первая в санаторий.
Особых проблем нет, но, как и у всех по ЖКГ - гастрит и небольший функциональные расстройства (нервы-с, стрессы :-)))
Пожалуйста, посоветуйте, на что обратить внимание. Как строить разговор с лечащими врачами, какие процедуры попросить назначить, если что-то вдруг не предложат.
Будем очень признательны за все ваши рекомендации!!!
Спасибо заранее!!!
Умка_64 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 15:21   #127
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Цитата:
Сообщение от Умка_64 Посмотреть сообщение
День добрый всем.
Собираемся с супругом в Ессентуки с 14 по 28 сентября в санаторий Казахстан. Это наша первая поездка на КМВ и в принципе первая в санаторий.
Особых проблем нет, но, как и у всех по ЖКГ - гастрит и небольший функциональные расстройства (нервы-с, стрессы :-)))
Пожалуйста, посоветуйте, на что обратить внимание. Как строить разговор с лечащими врачами, какие процедуры попросить назначить, если что-то вдруг не предложат.
Будем очень признательны за все ваши рекомендации!!!
Спасибо заранее!!!
Передавайте привет заведующей лечебным отделение Слывке Ларисе Леонидовне. В Казахстане я не заметил, чтобы кто-то "зажимал" процедуры - сколько положено, столько и будет. Стоимость процедур вся будет под контролем и компьютерным учётом, а дополнительные процедуры, которые вам посоветуют и от которых вы не откажитесь - строго через кассу.У меня были дополнительно процедуры спелеокамера (рекомендую, можно пол-часика поспать), от аромо-фитопроцедур отказался сам, мне их заменили. Если по уважительной причине и не злостно вы пропустили процедуру, то её вам переназначат на другое время или другой день. Хорошая процедура - магнитотурботрон, если предложат, не отказывайтесь. Остальные процедуры, в основном, стандартные, как и во многих санаториях Кавказа - ванны, души, грязи, орошения, массаж... Бассейн в Казахстане шикарный, но не совсем спортивный, круглой формы с живописным видом по-кругу за стеклянными окнами-стенами. Там можно записаться к инструктору по водному фитнесу и даже поучиться плавать(для тех, кто не умеет), там много всяких водных спортивных примочек, всяких поплавков, колбасы всякие не тонущие и т.д. Забавная и весёлая фитнес-тренер в обычном тренажёрном зале. Мне в Казахстане оч понравилась кардиолог, если есть у вас проблемы, советую не пройти мимо. И, конечно, же стоит обратить внимание на стоматолога в Казахстане, я лично от неё в восторге. Будет возможность, постарайтесь попасть на массаж к Сергею, его трудно с кем спутать - он почти не видит, но руки у него золотые. Я был в Казахстане в позапрошлом ноябре, может, что и изменилось, но вот, что разом всплыло в памяти, сказал.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 16:00   #128
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 26
Умка_64 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

bob,
спасибо большое за ответ!
Наверное, я неправильно выразилась - речь не идет о том, что могут "зажать" процедуры, положенные по путевке. Просто я уже успела понять, что есть что-то дополнительное, за отдельную плату, что можно попринимать. Но вот что?! Немного непонятно.
Про спелеокамеру - поняла, что Вам понравилось. Думаю, это в основном на дыхательные пути?
А магнитотурботрон? На что направлена процедура? Какой эффект? Читала в интернете - показан при синдроме ХУ. Это как раз про нас :-))) Но как-то уж слишком обтекаемо. Не дань ли это моде? Какой эффект? В чем выражается? По Вашему, конечно же, опыту.
Почему отказались от аромо-фитопроцедур?
Спасибо за рекомендацию на массаж. У меня страдает шейный отдел, а у мужа проблемы с поясничным. Обязательно попробуем попасть к Сергею!
Еще вопрос. Мы едем без санаторно-курортной книжки, сказали что можно оформить на месте. С этим не будет проблем? Сколько времени займет, если знаете? И будут ли уже назначать процедуры, пока книжка не будет оформлена?
И вот еще - есть ли очереди на процедуры? Во многих отзывах (не про Казахстан) приходилось читать, что на сидение в очередях уходит много времени.
Спасибо Вам еще раз!!!! А Ваш привет обязательно передадим :-)))
Умка_64 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:01   #129
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

я обычно изучаю официальный сайт санатори. Там должен быть перечень всех имеющихся в санатории процедур, как беспатных, так и платных. А потом лезу в тырнет и читаю про показания и противопоказания. Магнитотурботрон очень полезная и нужная процедура. Если у Вас есть время почитать, то здесь есть тема про качество услуг в санатории Металлург. Я там где-то с 20-х страницы
писала о множестве процедур очень подробно, почитайте!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:42   #130
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 26
Умка_64 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
Smile Re: Санаторий "Казахстан"

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я обычно изучаю официальный сайт санатори. Там должен быть перечень всех имеющихся в санатории процедур, как беспатных, так и платных. А потом лезу в тырнет и читаю про показания и противопоказания. Магнитотурботрон очень полезная и нужная процедура. Если у Вас есть время почитать, то здесь есть тема про качество услуг в санатории Металлург. Я там где-то с 20-х страницы
писала о множестве процедур очень подробно, почитайте!
Как раз сейчас сижу в этой теме, обязательно почитаю.
На сайте санатория информацию нашла. В поисковике, конечно же, можно найти описание процедур. Но гораздо информативнее отзывы тех, кто их уже испытал на себе и может поделиться впечатлениями :-)
Умка_64 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ессентуки, санаторий ""


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS