Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 17:59   #41
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Ннндаааа, красотища Вот я и думаю, неплохо бы всю красоту увидеть, но пока что это нереально. Далеко ехать и условия для проживания там, я так понял, не совсем присутствуют Но всё возможно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:53   #42
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от OlgaO
Rimma02, не могу налюбоваться на фотки!!! Как же там живописно!!! Какая природа, восторг!!!!
Вооооот! И я об этом же!
Красота аж дух захватывает, и мурашки толпой бегают.
Красота какая-то суровая что ли, дикая, но как в душу западает!
А энергетика там какая! Алтай – священное место.
Горы, реки там не просто горы и реки, а часть живого существа. Это чувствуешь там.
Он грозен и непредсказуем и одновременно с этим добр и нежен. Суров и прекрасен
Он живёт своей жизнью, а нам лишь разрешает соприсутствовать.
Алтай западает в душу намертво, туда действительно тянет вернуться.
Знаете (я, правда немного забегаю вперёд, это тема моего следующего повествования), но во втором моём путешествии в этом году, я была с группой, состоящей в большинстве своём из москвичей ни разу не бывавших на Алтае.
И в первый день я сказала фразу, которую здесь тоже озвучивала: "Алтай сносит башню у всех и напрочь"
В последний день мы её вспомнили и все согласились.
А как не хотелось, чтоб алтайская сказка закончилась (хотя было много трудностей, а почти все первый раз в таких условиях).
Сидя в автобусе, мы мечтали, чтоб всё началось сначала, такой "день сурка", вернее "две недели сурка".
Сейчас мы активно общаемся, и в нашей группе вконтакте не только сотни фото и куча видео, воспоминания и рассказы, а даже фильм и своя симфония. Я не шучу.
Симфония, написанная под впечатлением об Алтае!!!
В планах вновь встретиться следующим летом, думаю все догадались где
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:22   #43
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02, а на чём туда, к таким красотам, добираться? И какие условия в экскурсии: где жить, какие условия? Может и писали Вы уже что-то по этому поводу. Но я что-то не воспринял
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:33   #44
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от alex1710
Ннндаааа, красотища Вот я и думаю, неплохо бы всю красоту увидеть, но пока что это нереально. Далеко ехать и условия для проживания там, я так понял, не совсем присутствуют Но всё возможно
Конечно возможно!
На счёт далеко ехать – в нашей группе сибиряков было трое (Томск, Новосибирск, Красноярск), а москвичей – 9!!! и даже одна девушка прилетела из Питера.
Не шучу и даже не обманываю.
Теперь про условия. Да, во втором путешествии мы были в автономном режиме вдали от цивилизации.
Просто в красивейшие места, можно только пешком или на лошадях, а потом всё равно пешком.
Но путешествуя на машине мы жили на базах в приличных условиях.
Да, палатка на всякий случай лежала в багажнике, но не пригодилась.
И готовили сами только один раз, питались или в кафе, или у хозяев баз.
Да, на базах нет благоустройства, но Вы же понимаете: или, извините, унитаз или девственная красота.
Но на всех базах есть баня! Это такой кайф: из жаркой баньки да в горную реку, а потом, блаженно потягивая пиво, любоваться закатом слушая шум воды.
Поверьте, прекрасно можно обойтись какое-то время и без благ цивилизаций, было бы желание.
А в районе Чемала и Аи люди живут на благоустроенных базах, уезжая на день на прогулки и экскурсии. Тоже неплохой вариант
Да и машины с московскими номерами на Алтае не редкость. Даже почему-то больше, чем омичей
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:14   #45
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от alex1710
Rimma02, а на чём туда, к таким красотам, добираться? И какие условия в экскурсии: где жить, какие условия?
Посмотрите сначала в теме "Алтай-2". там много всего: как добраться, про базы, про ближайшие к "матрасным местам" экскурсии. Если что-то непонятно – спрашивайте.
На Алтае три варианта отдыха:
1. жить на базе в районе Аи или Чемала и ездить на организованные экскурсии.
Про большинство тех экскурсий и базы отдыха я писала в теме "Алтай-2".
2. путешествовать на своём авто.
Вот в этой теме я и предлагаю схему такого путешествия: где и что можно посмотреть, и немного быт.
Если будут конкретные вопросы, обязательно отвечу.
3. взять организованный тур.
Здесь выбор огромный: авто, пеший, конный, водный, даже велотуры есть. Вот здесь уже палатка, костёр и кустики.
Но попадёте в самые заповедные места, так как самая красота она не может лежать на поверхности, до неё надо добраться. Получите шквал эмоций!
Выбор мест тоже огромный и трудно выбрать самое красивое место.
Там везде ошеломиссимо!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:38   #46
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Завтра не будет никаких природных красивостей.
Завтра буду много, долго и нудно рассказывать о моих любимых древностях.
Замучаю вас ими, там их многооооо
и мы как раз к ним подъезжаем
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:41   #47
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от Rimma02 Посмотреть сообщение
На Алтае три варианта отдыха:
А как же четвертый вариант - Телецкое озеро? Жаль, что после отдыха, сразу не написал отчет.
"Алтай сносит башню у всех и напрочь" - с этим согласен на все 100%. Уже сколько лет прошло, но перед глазами горы, реки, леса Алтая. А когда заснуть не могу, то не верблюдов считаю, а вспоминаю горное озеро, на котором были на экскурсии, вершины покрытые снегом (в июль месяце) и тишину...., обычно после этого засыпаю мгновенно ))))
Rimma02 - продолжай рассказывать, читаю с удовольствием.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:06   #48
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от gor
А как же четвертый вариант - Телецкое озеро?
Вот так! Чуть спать не ушла, а здесь такое...
А при чём тут Телецкое? Я же перечисляла варианты организации отдыха, а не места отдыха.
Что-то вы, батенька, не о том.
Видать и впрямь Телецкое глубоко в душу запало.
Ненаписанный отчёт, конечно, жаль. Но и здесь есть варианты:
1. быстренько просмотреть фото, всё восстановить в памяти и: оп! Выдать нам захватывающую историю на тему "Как я провёл лето."
2. помочь мне здесь, когда я доберусь до Телецкого (будет, обязательно будет! Как же без него), дополнив мой рассказ своими впечатлениями и приключениями.
Согласен?
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 00:21   #49
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Rimma02,
Красота потрясающая, фантастическая... Побывать везде невозможно, конечно, но хоть посмотреть фотографии и почитать Ваши рассказы. И ведь названия мест такие родные, знакомые по литературным произведениям
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:59   #50
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Цитата:
Сообщение от Marinette
знакомые по литературным произведениям
Marinette, и не только. Помните весёлую песенку Пьехи:

Расскажи-ка мне, дружок,
Что такое Манжерок,
Может это островок?
Может это городок?

Дружба — это Манжерок,
Верность — это Манжерок,
Это место нашей встречи — Манжерок.

А если вам не доведётся приехать на Алтай и Манжерок, то ... (подкорректируем последнюю строчку):

Ну а если ты, дружок,
Не приедешь в Манжерок,
Все преграды обойдя,
Мой рассказ найдёт тебя
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS