Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 19:09   #351
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

OlgaO,
я поняла, что Пятигорск красив в любую погоду и в любое время года. Жемчужина!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:36   #352
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит…»

На каждом этаже есть кабинет врача. И если вы живете, скажем, на 5-ом, то и вести вас будет доктор на этом же этаже. (если , конечно, не будет в отпуске, на повышении квалификации, симпозиуме или еще где) Только 8-ой и наш 4-ый этажи оказались обездоленными. Кабинет есть, а доктора нет. Поэтому наши комнаты были принудительно отданы разным докторам.
При заселении попросила, что бы нас вела врач Циклаури, но свободных номеров, которые к ней прикреплены, не оказалось. И нас отправили к Смолевой Людмиле Павловне, кабинет 601.
Поскольку в этой поездке, как в прочем и в предыдущих, я выступала в виде группы поддержки, то особо сильно на лечение не рассчитывала. Для себя наметила три симпатичные процедуры: ПДМ, магнитотурбатрон и солевую пещеру. Остальное на усмотрение доктора. Хорошо, что дома успели оформить СКК. Врач очень внимательно ее изучила. И уже назначения делала, исходя из основного и двух дополнительных диагнозов, указанных в карте. Вообще мной на первичном приеме она занималась достаточно долго, расспрашивала, выслушивала, выстукивала, хмурила брови, что – записывала, опять рассматривала СКК, хотя я представляла собой, как хотелось мне думать, легкий вариант. По поводу моих скромных пожеланий она просто кивнула , возражения не последовало. Вообще назначения делала, особо меня не спрашивая, так пару раз, уточнив, буду ли я принимать радон и куда хочу грязевые аппликации, просто, молча, отметила в личной карточке и отправила на пост к сестре, которая все объяснила и расписала процедуры в санаторной книжке.
В результате вырисовалась следующая картина:
1. Обследование:
- ЭКГ;
- кровь на сахар, холестерин, мочевую кислоту и еще какие-то штучки
- УЗИ почек (вообще никогда УЗИ почек не делала, доктор сказала- НАДО)
2. Консультации:
- невролога . Всех у кого проблемы с позвоночником типа остеохандроза или чего посерьезнее направляют к неврологу для согласования курса лечения. Невролог дает согласие , может что-то назначить дополнительно либо что-то отменить
- стоматолога
-гинеколога
- физиотерапевта

3. Процедуры:
- ванны радоновые 8 шт
-грязевые аппликации 8 шт
- орошения гинекологические (йодо- бромовые) 8 шт ( назначил гинеколог)
- ингаляции углекислые и масляные по 8 шт
-орошение десен 6 шт (это уже стоматолог повелеп)
- грязь на десна 6 шт
- ПДМ 8 шт
- соляная пещера 8 шт
- общая магнитотерапия 8 шт
- СМТ (токи на воротниковую зону) 8 шт (невролог добавила)
-ЛФК ежедневно
- бассейн 8 шт
-кислородный коктейль 8 шт

Вот собственно и все. Наверное, это стандартный набор. Не знаю. В «Целебном ключе» было поменьше процедур, в 30- ке побольше. Но получилось, что день занят полностью. Старалась между процедурами дать организму отдых, чай уже не молоденькая девочка. И еще все выкраивала время, что бы побольше погулять хотя бы трижды в день во время приема воды.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:21   #353
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

«Если не старший брат, то уж точно ближайший родственник…»

Еще будучи дома, нашла на официальном сайте санатория такую информацию. Вопрос доктору- физиотерапевту «Есть ли в санатории магнитотурбатрон?». Ответ «Да»
На самом деле этот магнитотурбатрон совсем не магнитотурбатрон, а аппарат с гордым названием «Магнитная установку общая одноместная». Про нее еще Алекс сказал «Закатывают тебя, как пирожок в печку». Ни добавить, ни убавить!
Основное отличие от современного магнитотурбатрона в том, что магнитное поле постоянного действия и строгой направленности.
На самом деле достаточно востребованная процедура. Время четко расписано и если опоздал на процедуру, потом вклиниться уже не получится. Назначают при проблемах позвоночника и суставов, сахарном диабете, повышенном давлении . Ощущений у меня не было никаких. Супруг реагировал довольно странно. Пытался уснуть после процедуры , не доходя до номера.
Физиотерапевт четко отслеживает время принятия этой процедуры. Если радон и грязи до обеда, то магнит после. Так и записал в карточке «После радона через 3-4 часа».
Ну ему виднее…
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:55   #354
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от st225
Основное отличие от современного магнитотурбатрона в том, что магнитное поле постоянного действия и строгой направленности.
Да, медсестра демонстрировала мне это постоянное магнитное поле: включила аппарат и в кольце руку с ключом на брелоке держала. Ключ строго сориентировался перпендикулярно кольцу. Ну или противню с пирожком, то бишь пациентом.
Причем, по ее словам, этот древний агрегат, многократно крашенный, по лечебному воздействию эффективнее новомодных "Магниторов", "Алма" и прочих "Колибри" с переменным магнитным полем.
Я с ней спорить не стала. На себе испытала все эти аппараты. Эффект почувствовала от всех, кроме "Колибри". Слабоват он для моих болячек оказался.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:56   #355
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014
Ну или противню с пирожком, то бишь пациентом.
Параллельно противню, конечно.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:12   #356
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014
Да, медсестра демонстрировала мне это постоянное магнитное поле: включила аппарат и в кольце руку с ключом на брелоке держала.
2014,
это в Лермонтова, где Вы отдыхали? Или у на в Тарханах?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:22   #357
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

«- Ах ты, девочка чумазая,
Где ты руки так измазала?
Черные ладошки;
На локтях - дорожки.»
Агния Барто


Сейчас буду наводить критику. На процедуру под названием «Грязевые аппликации». Не скажу, что совсем в ней все плохо. Но и хорошего я углядела мало.
Кабинет состоит из трех отделений, отгороженных шторами. Два для лежания – мужской и женский. И одно женское с креслами для ножек-ручек. На весь период процедур выдают простынку, которая хранится в ящике. Порой она бывает сыровата. Минус.
Доктор прописал аппликации на стопы и кисти. Но это ровным счетом ни о чем не говорит. Можно попросить на колени или на плечо, если вдруг разболелось. Отказа не было. Плюс.
Время процедуры четко не соблюдалось. Захочешь посидеть подольше- да сиди , пожалуйста. Для меня это скорее минус. Все-таки процедура серьезная и требует более серьезного отношения.
Зачастую лепешки были очень горячие. При чем не все, а как-то выборочно. Что бы их остудить девушка, работающая на этой процедуре, открывала окно и остужала их, размахивая и проветривая. А на дворе чай не лето. Поэтому простыть можно легко, особенно если сидишь в ближайшем к окну кресле. Что я и не преминула сделать. Обидно. Минус. Минус. Минус.
Про скромность кабинета и мебели можно даже не говорить. Минус маленький. Минусик.
Если не было противопоказаний- давали направление в грязелечебницу на настоящую грязь. Возил микроавтобус по расписанию в 8-40, 10-10, 11-10, 12-00 и 12-40. Но это не про нас…
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:43   #358
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от st225
это в Лермонтова, где Вы отдыхали? Или у на в Тарханах?
В Лермонтова я отдыхала по оздоровительной путевке, то есть жила, кушала и танцевала, а лечилась я в радоновой лечебнице и в Тарханах. И общий магнит я принимала в Тарханах.
Надо отметить, что в Тарханах мне не нравятся три вещи:
1) расписание работы бассейна - я люблю ходить в бассейн не с 7 до 10, а с 10 до 11, а потом - на ванны;
2) отсутствие подавляющего большинства процедур (кроме ванн и грязи) в субботу;
3) отсутствие в коридорах перед процедурными кабинетами не то, чтобы диванчиков, а уж хотя бы стульев. Коридорчики узкие, конечно, но сидеть на пуфике без спинки после процедуры в ожидании следующей не очень комфортно, ИМХО. А уж если больше двух человек в очереди на тот же магнит и прочие физиопроцедуры, то и постоять приходилось.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:53   #359
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Без названия. Не придумывается

Цитата:
Сообщение от Магнолия
Напишу сразу, что не понравилось однозначно. Комната для орошения десен мало того, что старая и пожелтевшая, она граничит (нет, соединяется!) с кабинетами для промывания кишечника и гинекологических орошений.
Это действительно так. Но меня как-то не напрягало. Удивлял другой факт. На такой большой санаторий всего два места для орошения десен и одно- для орошения лица. Тем не менее очередей не наблюдалось. Время четкого не назначали, поэтому делала эту процедуру, столь необходимую для меня, перед походом в соляную пещеру поскольку эти кабинеты располагаются рядышком в лечебно-оздоровительном корпусе на первом этаже. А вот соляную комнату желательно посещать по назначенному времени. Вмещает она всего 7 человек, а желающих много. Поэтому, если не по своему времени, то можно просто не попасть.
Вообще раньше спелеопроцедур я не посещала, соляных комнат не видела, сравнить не с чем. Понравилось. Однозначно. Критика неуместна.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:18   #360
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014
отсутствие в коридорах перед процедурными кабинетами не то, чтобы диванчиков, а уж хотя бы стульев. Коридорчики узкие, конечно, но сидеть на пуфике без спинки после процедуры в ожидании следующей не очень комфортно, ИМХО.
Это точно. На пуфиках неудобно было. Я тоже обратила на это внимание. Поэтому при возможности избегала очередей или старалась переждать в холле на этажах лечебного корпуса, где стояли мягкие кресла и диваны.
Некоторые процедуры были строго по назначенному времени. На некоторые отводился диапазон, типа до обеда или после. Так ингаляции были с 13-00 до 15-30. Хотя по просьбам трудящихся собирались изменить время с 11-00.
Вообще с вечера на листке прокладывался маршрут. Что за чем и куда во сколько. Может со временем введут автоматизированное расписание процедур, но пока этот момент под вопросом.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Лесная Поляна Пятигорск ledyankin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 24.11.2014 13:01
Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск vlad72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 28.10.2013 16:41
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS