Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 21:05   #341
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Какой потрясающий вид на китайскую беседку. Только ради этого можно в Тарханы ехать. Из Дона такого вида нет.
А 7 источник действительно почти всем назначают, но я с осторожностью к нему отношусь, где-то прочитала, что 7- самый радиоактивный из всех питьевых пятигорских источников.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:24   #342
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от МАРИНА
Какой потрясающий вид на китайскую беседку.
МАРИНА,
меня просто завораживал этот вид. Когда туман чуть отступал, беседка медленно проявлялась и словно парила в воздухе. Прям вся такая "дыша духами и туманами" .
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:42   #343
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

st225,
Татьяна, а к Провалу Вы не ходили пить водичку из 35-го источника (она по типу очень похожа на Ессентуки-4). Мне в Пятигорске больше всего она нравилась.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:13   #344
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

"Выйду на улицу, гляну на село. Девки гуляют и мне весело..."

Это я про наших нефтяников... Вернее про них и контингент отдыхающих в целом. И еще про досуг в санатории.
У меня получилась смешанная картина. Первую неделю преобладали женщины пенсионного и сильно послепенсионного возраста. Певуньи и хохотуньи. Они заехали на неделю раньше нас, перезнакомились и сдружились. Танцы под живую музыку, дискотеки и песни под баян- это было святое. Как они ладно спевали! Какие голоса! Класс! Я давно и не слышала таких задорных частушек и не получала такого удовольствия от боевого задора "старой гвардии".
Вторую неделю видимо был заезд по социальным путевкам. Приехало много детишек с мамами. И еще какое- то предприятие оплатило отдых своих сотрудников. Появилась достаточно большая группа мужчин от 40 и старше, приехавших явно не лечиться , а скорее активно отдохнуть. Почему-то , глядя на них, появлялась мысль "Вот они какие, нефтяники..." Чес слово, не знаю почему. Активные, веселые, общительные. Вот уж они не давали скучать нашим дамам, сыпали комплиментами и приглашали на танцы.

Каждый вечер было какое-то мероприятия типа кино, концерта, вечера с играми, песни под баян, дискотеки. Дважды состоялся поход в театр оперетты. Вход по санаторным книжкам бесплатный. Правда наши были последние три ряда. Конечно, далековато.

С нами за столиком сидели две женщины из Ингушетии. Было еще несколько молодых семейных пар из Чечни или Кабардино- Балкарии. Вот собственно и все. Этим Тарханы в ноябре сильно отличались от любого санатория Ессентуков в августе.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:26   #345
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Muha
пить водичку из 35-го источника
Это источник в санатории "Пятигорье"? Недалеко от Провала? Гуляя, мы спустились туда. Вкусная вода. Правда с нас плату потребовали. Но мне кажется, что это была какая-то самодеятельность.
Меня несколько удивил вкус нарзана из источника № 1, тот что был рядом с нами. При разной температуре подогрева вода приобретала разные вкусовые оттенки. Самый вкусный вариант- это сильно подогретая. Мммм... И ням! Может там шли какие-то процессы, не знаю...
Ну и конечно сероводородная. К ее запаху я быстро привыкла и даже получала удовольствие. Мне ее сейчас очень не хватает. МАРИНА говорила, что можно Нафтусю в аптеке купить. Только я ее что-то не вижу. Или может название не так запомнила...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:39   #346
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

st225,
Ага, она самая. Мы в прошлом году с Ёлкой, когда встречались в Пятигорске, заходили туда водички попить, нам тоже она очень понравилась. Денюжков с нас не требовали, но на бювете было написано, что отпускается только по предъявлению санаторных книжек. Но мы как-то умудрились прикинуться своими.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:40   #347
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
МАРИНА говорила, что можно Нафтусю в аптеке купить. Только я ее что-то не вижу. Или может название не так запомнила...
Именно так она и называется. А купила я её в аптеке А5. Зелёная стеклянная бутылка, заполненная под самое горлышко
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:06   #348
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

«Я инвалид, ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется…»

Этой задорной песней я подбадривала супруга всю дорогу, когда мы в первый раз шли в радонолечебницу на процедуры. Всю длинную и долгую дорогу… Людей, знающих положение радонолечебницы относительно Тархан, наверняка позабавит такое определение. Но для нас она реально была долгой, потому как на средине пути сустав переклинило и дальнейшее передвижение стало проблематичным. Муравейник, конечно, не закрылся, но опоздали мы сильно, хотя и планировали попасть на ванны по времени.
В дальнейшем стали пользоваться микроавтобусом санатория, который везет всех желающих на радон в 8-00, 9-00 и 10-50. 3-4 минуты, от силы 5 минут, и вы уже у дверей радонолечебницы. Народу на авто набиралось много и если все не помещались, то делался второй рейс.
Талоны на радон у нас были на 8 часов или8-30. Попросили ранний завтрак. В 7-45 нас кормили и ровно в 8 отъезжали. Если чуть задержишься в столовой- никто ждать не будет.
В радонолнчебнице стараются принимать по времени на талонах, плюс-минус 30 минут. Если по каким-то причинам нужно пройти процедуру пораньше, скажем талон на 12-00 , а пришел в 9-00, то пойдут навстречу, но придется подождать свободной кабины, пропустив народ по своему времени. А иногда и сразу направляли на процедуру. Как настроение у девушки – администратора.
Контроль в лечебнице был трехкратный. На входе проверяют наличие талона, потом на втором этаже этот талончик забирают и говорят номер кабинки. И в третий раз в процессе получения процедуры медсестра забирает санаторные книжки и что-то там у себя записывает. То ли название санатория, то ли фамилию. Хотя это было не каждый раз.
Народу в лечебнице было немного, хотя нас и пугали по приезду очередями. Только если приезжал большой автобус из Родника или какого другого санатория.
Где-то за час с учетом дороги, ожиданием у кабинки и принятием ванны мы управлялись. Если возвращались пешком, то чуть побольше.
Этот же микроавтобус возил народ и в грязелечебницу, но у же по своему расписанию.

Вообще Пятигорск- это тот курорт, куда люди стараются ехать за радоном, причем природным. Список показаний применения радона обширен. Но перед их проведением нужно обязательно получить одобрение врача, желательно сдать анализ крови ,так как при сниженном содержании лейкоцитов они противопоказаны. И вообще есть отдельный список противопоказаний, которым пренебрегать никак нельзя.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:39   #349
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

В верхней радоновой лечебнице я интересовалась, когда можно прийти, если не успеваешь по времени. Официально разрешалось приходить с 12 до 13 и, если не ошибаюсь, с 8 до 9. У меня один талончик был на 12 часов. И это было очень не удобно, поскольку на время никто не смотрел, принимали всех.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:17   #350
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

st225, Татьяна, с возвращением!!!! С удовольствием посмотрела фото осенне-зимнего Пятигорска! Спасибо! Как будто побывала там, все такое родное!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Лесная Поляна Пятигорск ledyankin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 33 24.11.2014 13:01
Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск vlad72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 28.10.2013 16:41
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS