Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 00:32   #401
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ну и третья гора в этом году - Бештау. Собиралась с первого выходного. Но дожди постоянно путали планы. Пойти на Бештау было много желающих. Хоть группу организуй. Но выбрала того, который мягко сказать не очень хотел... Но пришлось.... На бештау поднималась в третий раз. Первый- была пешеходная экскурсия. До вершины тогда не дотянула. Второй раз - с Казаночкой. Осилили. Но к этому году я благополучно забыла как это трудно было...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:15   #402
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

И вот в последний день в санатории я поняла, что если не сегодня, то никогда. А ведь привезла с собой небольшой рюкзачок( положить воду, фотоаппарат, дождевик), выпросила у Вадима палки для скандинавской ходьбы( к тому дню уже отнесла их обратно в офис...) Так что я была решительно настроена идти. И вот в субботу после обеда я надела нашу фирменную именную футболку и мы на маршрутке доехали до вокзала. Он был украшен шариками( но не по поводу нашего восхождения, в этот день пустили электричку до Бештау( ж-д станции) после долгого перерыва). Перешли пути и пошли в гору. Я убеждала спутника, что подниматься совсем не сложно. Дорога широкая... Широкая-то широкая... Но почти с самого начала совсем не простая... Выложена довольно-таки крупными камнями. Поэтому идти не очень удобно. Когда мы ( или я) уже почти выдохлись, навстречу нам попались люди. Мой сопровождающий спросил их далеко ли еще ....( такой вопрос он задавал всем встречающимся....) Ответ был:"Вы в самом начале пути..." Оптимизма это нам не добавило. Но я мужественно пыталась не отставать. Хотя ноги мои были намного короче и 50-ти километровых бросков в полной выкладке у меня не было... Сердце мое пыталось от такой нагрузки из груди выскочить, очень хотелось посидеть на каком-нибудь дереве и отдышаться... Но я шла... Ругала себя не совсем. конечно, последними словами.... Про то, зачем мне каждый раз нужно туда идти, кто меня туда гонит... сама мучаюсь, другим покоя не даю( ведь я Казаночку в первый же выходной туда потащила в прошлый приезд). Иду, ворчу на себя.... И понимаю. что зачем-то мне это надо, что в следующий раз я все равно туда пойду...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:52   #403
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Народу мы встретили немного. И все были намного младше нас. Но все очень доброжелательные, приветливые. Кто был там, знает, что сначала поднимаешься до .... "развилки"между двумя вершинами... И вся дорога до этого места идет можно сказать по лесу. Где-то 1 км 800 м и оттуда где-то столько же еще потом до левой вершины. Под уклоном где-то градусов 45... В этом месте народ отдыхает и идет на правую вершину или на левую( левая кажется немного ниже). Когда мы сели отдыхать, "второй человек из нашей группы" спросил пойдем ли мы дальше или ...не пойдем... Мне очень хотелось наверх. но я сказала. что все зависит от него.... Повисла пауза... Висела долго... Но если в жизни чего-то очень сильно хочешь, небеса помогают. И решение было принято идти. Эта часть до вершины уже без деревьев, видно все как на ладони. Но идти совсем не легко... Цепляясь за травинки, упираясь за какие-то камушки( чтобы не сползти, не съехать вниз...) Одна радость-ветерок иногда обвевал. Это помогало. И все-таки мы поднялись!!!!! Обошли вышку. которая на вершине, вокруг. Посидели на лавочке. Когда уже отдышались, поднялась запыхавшаяся дама лет 30-ти. "Вы меня сфотографируете? Я сегодня на Железке была. Завтра на Эльбрус еду, потому что в понедельник уже уезжать"... Я ее похвалила: в один день 2 горы... На что получила ответный комплимент: это вы молодцы. в вашем-то возрасте..." Мы понимали, что мы там были в тот день самые возрастные, но так нас припечатать...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:13   #404
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Спускаться вниз было легче. Хотя один раз я не смогла за что-нибудь зацепиться и поехала... Но не далеко... А нижнюю часть маршрута мы чуть не бежали. Открылось второе дыхание. Если вверх поднимались часа два, то вниз спустились за час. Шли счастливые, гордые за себя( может за этим я туда и иду? за преодолением себя?) А как мне приятно было услышать от спутника:"Как же здорово!!!! Молодцы, что сходили!".
На водопой перед ужином мы уже не успевали. Попили в бювете в санатории. Влетели в столовую за 10 мин до окончания ужина.
Уехала домой я удовлетворенная - Бештау покорила. Надеюсь, что не последний раз. Программу минимум в этом году выполнила. Ура! Рюкзак провозила не зря. Ну и фотографии... Я позирую в футболке на середине пути... И какое-то сооружение на вершине с портретом Владимира Ильича( куда без него...).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.jpg
Просмотров: 321
Размер:	92.0 Кб
ID:	11264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103.jpg
Просмотров: 227
Размер:	98.4 Кб
ID:	11265  
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:22   #405
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Maricha, спасибо за рассказ. Молодец! А зачем ходила? Затем!

Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперёд! (с)
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:29   #406
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Maricha, вот куда мне надо - на гору Бештау. Приду туда и буду там жить
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:45   #407
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

alex1710, зачем там житьИ?
можно устроиться туда работать. Там вахтовый метод. По 3 дня...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:29   #408
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Приду, вырою земляночку на 3 дня. Шалашик поставлю
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:51   #409
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 20
Дин-дин22 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Подскажите пожалуйста. Вот тут все говорят, что от 30-ки идти к источникам далеко, а разве нельзя сходить к источнику хотя бы 1 раз в день, набрать воду в бутылку и потом целый день пить ее?
Дин-дин22 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:02   #410
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Точно про славяновскую или смирновскую воду не знаю, но полезное действие минеральной воды многих типов сохраняется в течение 1-2 часов. Так что ходить на источник надо. Или в бювет в санатории. Поверьте, нет смысла набирать воду. Часть кайфа от санаторного отдыха теряется
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS