Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 12:02   #211
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

А у меня другой рецепт:
500 гр. Муки
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
3 яйца
и крутой кипяток
Сахар, яйца и соль взбиваем и добавляем муку по чуть-чуть. Потом добавляем осторожно кипяток, пока тесто не приобретёт консистенцию магазинной сметаны.
Добавляю немного растительного масла в тесто и выпекаю на раскалённой сковороде.
Быстро, легко и вкусно.
Такие блины подходят и для сладкой и для мясной начинки.
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:46   #212
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Почитала отзывы о злачных местах Кисловодска (в плане еды), нахлынули свои воспоминания, но про питьё.
У меня в Кисловодске есть любимое место, где можно попить пива!!!! Так что если есть как я любители, то сейчас попробую рассказать, где находится, хотя это трудно: в принципе находится эта кафешка (или забегаловочка) рядом с санаторием Кругозор (в проулочке между Кругозором и сан. Электроника), называется кафешка "Дарьял" (выглядит снаружи как несколько пластиковых столиков под зонтиками, внутри можно посидеть за нескольским дубовыми столами (кафешка очень маленькая), но тот, кто действительно любит пиво - тот оценит по достоинству (особливо если попробует темное). То, что там действительно всегда свежее, вкусное пиво доказывает вполне приличная публика внутри и количество классных машин у входа! Короче - любители оценят качество сами! Я когда привожу туда компанию из Ессентуков, все сначала плются от внешнего вида забегаловки, но попробовав кружечку пивка - берут свои слова обртно! Добраться туда можно разными путями: ну, например, если встать спиной к гостинице Кавказ, напротив будет улочка вниз вести, и справа будет сан. Кругозор, по этой улочке вниз немного пройти до поворота налево, мимо бокового входа в сан. Кругозор к Желябовскому источнику.
Если идти от вокзала, то проходите по территории сан. Семашко, выход налево мимо санатория ЦВС (6 корпус), если поднять голову наверх, то увидите храм Пантелеймона Целителя, проходите мимо горы на которой находится храм и спускаетесь прямо, потом поворачиваете к сан. Электроника и прямо напротив входа в сан. проулочек, там и есть кафешка с пивом!!!!!!!
Пока описывала, вся изошлась слюнями, и почему сейчас не ноябрь, и я не в Кисловодске!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:09   #213
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Хотела ещё порекомендовать одно место в Ессентуках (но к сожалению - голова садовая, забыла как называется). Ладно попробую вас туда отвести без названия: находится это кафе (или ресторан) за второй территорией санатория ЦВС, за 9-ти этажным корпусом, напротив него вход боковой вход в парк (чтобы идти на нижний источник), а примыкает к этому кафе задняя часть санатория "Воронеж". Это кафе пару лет назад ещё переименовали (нет, ну вообще я даю - каждый день раз 20 мимо него шастаю, а название забыла, вот фря!!!). Ну думаю найдете! Короче - за спиной 9-ти этажки ЦВС! Там в основном грузинская кухня! Мне очень нравится блюдо "хачапури по-аджарски". Готовят его там как-то по особенному. Как не знаю, но выглядит: на длинной плоской фарфоровой лодочке такой же формы лодочкой хачапури (горячий, аж дымится) сверху плавает небольшой кусочек плавящегося сливочного масла и только-что вбитое яичко. Берёшь вилочку и ножичек, слегка разрезаешь хачапур, обмакиваешь тесто в яичке и маслице, отрезаешь кусочек и в рот!!!! Мрррр!
Ещё там очень вкусно делают сковородку с мясом и картофелем! И ещё (если повезет с кавалером!) - там очень неплохое грузинское вино (особенно - сухое красное!!!).
Я всегда езжу в июне, у моих подружек дни рождения - 10-го и 21-го - мы их празднуем всегда в этом кафе. Там ещё шикарная музыка внутри ресторана - квартет мужчин (живая музыка - в соответствии с контингентом!)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:10   #214
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Сейчас позвонила подружка и сказала название кафе "Не горюй"
Короче - мы рекомендуем!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:33   #215
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Muha, ну да, помню такое кафе напротив Электроники. Я в этом санатории, было дело, отдыхал Оно и вправду с виду непрезентабельное. Непрезентабельности этой кафешке добавляет близость к частному сектору. Создавалось впечатление (у меня, например), что это - типичная затрапезная забегаловка. За пивОм я туда не ходил, поскольку не любитель пива. Не знаю, много ли у них посетителей. Я постоянно тогда видел только пустые столы. Ничего не могу сказать и про еду в этом заведении, потому как мы ходили в другие - в центре Кисловодска.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:12   #216
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Еды в "Дарьяле" нет. Это именно "забегаловочка", только для того, что бы попить хорошего качества пива (для любителей). Поэтому там только пиво, пиво и ещё раз пиво. Там есть только рыбка вяленая для мужичков (ну и женщин - любителей посолиться) и для дам - орешки, фисташки всякие.
Так что, если кто-то действительно хочет утолить жажду (или согреться - как получится, в зависимости от погоды и настроения), милости прошу в "Дарьял". Как его найти - смотри выше.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:22   #217
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Вот ведь интересно, тогда в Электронике 21 день были, много где бродили, в храм Пантелеймона Целителя тоже поднимались, а ни разу в это кафе в 30 метрах от санатория не зашли
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:35   #218
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Наверное,вы не любите пиво...Обычно любителей "нюх"приводит.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:53   #219
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

Да, как это ни странно, пива я вообще не потребляю
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:32   #220
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию Re: праздник живота в кисловодске

в январе 2009 года мы заходили в "Не горюй"но грузинского вина не было.Официант сказал чтозапрет на ввоз.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Клиника ветерброневрологии в Кисловодске Verba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 04.08.2009 00:01
Расскажите о санатории Луч в Кисловодске Iris2009 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 23:50
Несколько вопросов об отдыхе в Кисловодске Lastic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 10.07.2009 14:36
Санатории Колос и Узбекистан в Кисловодске. Кто отдыхал? Alenka159 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 06.04.2009 14:53


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS