Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 17:26   #141
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Так как толстые свитера не ношу, то я, наоборот, еду в тёплом пуховике с капюшоном без меха. А внутрь взяла тонкие шерстяные джемпера. Думаю, так мне будет комфортнее, да и легче по терренкурам прогуливаться.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:12   #142
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Ольга1234, ветра там есть и большие. Поэтому, даже при плюсе и солнышке может пробирать достаточно сильно. А ещё, в это время в Ессентучках всегда густые плотные туманы. В него заходишь и попадаешь просто в морозильник, пробирает сыростью, даже дышать сложно. Это из моих осенне-зимних ощущений отдыха в Ессентучках. Но не знаю бывает ли такое в Пятигорске в это время. Я там отдыхала в очень далеком жарком августе 2004.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:28   #143
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Спасибо, девочки, за советы. Дело в том, что осенняя узкая, толстый свитер не оденешь, я тоже об этом варианте думала. Наверное из вышеописанного Muha, склонюсь к не очень толстой зимней. Не люблю потеть, но замерзнуть еще хуже.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:24   #144
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за советы. Дело в том, что осенняя узкая, толстый свитер не оденешь, я тоже об этом варианте думала. Наверное из вышеописанного Muha, склонюсь к не очень толстой зимней. Не люблю потеть, но замерзнуть еще хуже.
В Кисловодске в мае пришлось покупать куртку, потому что взяла только одну с собой, а было жарко. В Ессентуки в апреле взяла с собой уже 2 куртки... но тоже подумывала о покупке третьей, более легкой- просто не встретила симпатичную.
Погода непредсказуемая, и если в Кисловодске была жара, то на экскурсии в Железноводске я была счастлива в своей теплой куртке. А в Ессентуках мне показалось, что есть большая разница дневных температур, утром прохладно, днем жара, вечером- комфортно.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:14   #145
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Дорогие, форумчане!

Не для кого не секрет, что погода на КМВ изменилась, и стала очень непредсказуема? А с чем это связано, тоже наверное в курсе? Так вот, при строительстве курортного комплекса, гора "Машук" и ещё несколько горных склонов, подверглась "вмешательству", если это можно так назвать, со стороны "человека-строителя"? Нам ведь мало того что уже дала природа, нам надо реки вспять повернуть, горы "стесать", озёра "разлить"... И вот за такое необдуманное вмешательство, в Кисловодске стали дуть ветра, больше стало ненастных дней, осадков. Зимой стало холодней. Это касается и остальных городов. О чём это говорит? Да всё о том же... Как были некоторые люди - нелюдями, хапугами, только обогатиться с помощью окружающей красоты, не думая о последствиях, так они и остались. Вспоминаю боль Мuhi, когда она описывала, что снимают красивую плитку, и кладут тёрте-что на тротуары, и это не одно такое безобразие. До каких пор это б...... будет длиться? Пусть им будет всем ......хорошо! Обидно, за нас всех, за Россию...
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 18:59   #146
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Прошу извинить, если что не так!
Да нет и не было никаких внутренних обид, вообще без вопросов))))))))))))))))))))))))))))
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:17   #147
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

И снова перечитала всю тему. В этом году мой список необходимых вещей пополнился треккинговыми палками. Долго выбирала, и все же нашла, что хотела. Красивые, лёгкие, и, по-моему, последняя пара в Москве. В Питере, в Ярославле есть, а в столице нет. Прикупила к ним башмачки. Вдруг скандинавскую ходьбу освою. .
Девушки, кто с собой берёт палки, как вы их везёте? В чемодан не помещаются, уже всю голову сломала как лучше упаковать.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:04   #148
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Марина, палки самое оптимальное-это в поезде. В чехле или упаковке .
А вот с самолетом это головная боль. Поскольку в чемодан не помещаются, а в салон не проходят по габаритам/они не складные , полные 110 см/ и к острому наконечнику приматываются при посадке, то остается багаж. Как обращаются с багажом при погрузке все мы знаем, поэтому мои карбоновые просто не выживут при таком обращении.

Получается самолетом, но без палок.
Марина, если они у тебя складные, то вариант-упаковать в целофон , замотать , башмаки надеть и ручной кладью. Но могут, конечно, при осмотре примотаться. Ой могут.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:51   #149
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

У меня складные алюминиевые. В ручную кладь нельзя. Писала в Аэрофлот. Ответили - колюще-режущие предметы, сдавать вторым местом багажа. Для палок купила тубус в канцтоварах. Если сдавать в тубусе размером 6 на 70 см, не потеряют по дороге?
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:12   #150
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

У меня палочки складные и чехол специально для них приобретала с лямками, типа рюкзачка. Очень удобно в дороге. Туда же(в чехол и башмачки клала, про запас).
МАРИНА., неожиданно про колюще-режущие. Они на концах конусообразные, но оканчиваются не острым углом, а круглой формы, типа усеченный конус, на кончике круглая резинка или силикон(специально рассматривала). Потому к вышеописанному(колюще-режущим) ну никак не подходят... Соберусь с ними в самолет летом - тоже буду общаться с аэрофлотцами...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
необходимое, отдых, санаторий, чемодан, что взять

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS