Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе

Важная информация

Экскурсии по Европе Экскурсионные туры по Европе: Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 22:09   #31
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Marinette,
Спасибо!Да,конечно,надо пробовать.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:14   #32
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

1967,
Не люблю я зависеть от турфирм или вообще от кого либо.Через booking всё сам сделал и все претензии потом к себе самому.
Куротинфо -единственная турфирма ,с которой я общаюсь.Все остальные поездки только сама организую.
Но про Карловы Вары надо хорошенько посчитать.Можно же кроме водички ходить на какие то процедуры в Эльжбетины Лазни и бассейн есть с термальной водой.Одним словом надо считать и думать.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:26   #33
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Можно записаться ко врачу в Лазне № 3 и ходить там на процедуры. Или в Лазне № 5. Там и бассейн имеется очень хороший. А с питанием в Чехии вообще нет проблем. Кафе на каждом шагу, вкусно, качественно и относительно недорого. Этот вариант может обойтись несколько дешевле, особенно если добираться поездом.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:40   #34
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Marinette,
Я тут предварительно посмотрела авиаперелёты и через Хельсинки можно улететь за 6000 с небольшим хвостиком тысяч.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:47   #35
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

На будущий год и я, возможно, изменю Железноводску. Но я поеду только через турфирму и только в санаторий, однозначно. У меня совершенно нет времени заниматься этими делами самой.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:14   #36
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Взяла путевку через турфирму только потому, что авиа билеты в КВ очень дорогие. До Праги в первый раз не хотелось лететь, там еще на автобусе более 1,5 часов надо ехать. А если брать не прямые рейсы, то пол дня более уходит на дорогу. Да и нервотрепка это - вдруг рейс задержится и ты опоздаешь на второй самолет. А в принципе можно бронировать напрямую в КВ фирмах. Очень привлекательные цены предлагают.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:23   #37
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Я то думала через Хельсинки с ночёвкой,всё равно надо откатывать финскую визу.А через Хельсинки получается в Прагу очень бюджетно.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:52   #38
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 6
Galina74 еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Цитата:
Сообщение от Lise 1509
Не люблю я зависеть от турфирм или вообще от кого либо.Через booking всё сам сделал и все претензии потом к себе самому.
Если вы недавно приобретали путевки через интер нет сайты Expedia или ************, вполне вероятно, что вы переплатили за проживание в отеле. Всему виной ценовой сговор крупнейших сайтов онл-айн бронирования Expedia и ************, ставший достоянием общественности в результате расследования, проведенного британским институтом OFT, выступающим за соблюдение правил честной конкуренции.

В результате сговора, отелям фактически было запрещено продавать номера по ценам ниже определенного минимума, установленного сайтами продавцами. На те отели, которые все же пытались опускать цены, оказывалось серьезное давление со стороны сайтов, которые угрожали отелям исключением их из баз сайта.


Expedia, уже признался в “организации ценового сговора". В настоящее время сайт в полном объеме оказывает содействие в расследовании сговора и предоставляет информацию о своих конкурентах в рамках "сделки" с властями.
Galina74 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:34   #39
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Galina74,
Я получаю рассылки с самыми низкими ценами и скидками на Букинге и ещё ни разу не ездила за полную стоимость.Выходит очень бюджетно.А с турфирмами не связываюсь,т.к.был очень печальный опыт общения.Самой оно надёжнее получается.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:33   #40
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Совсем недавно вернулась из санатория Карловых Вар и решила поделиться своими впечатлениями. Город конечно понравился. Очень милый, аккуратный, как игрушечный. Все санатории стоят в ряд, вдоль улицы, смотрят своими красивыми фасадами. Собственной территории не имеют. Исключения составляют санатории, который находятся на возвышении, на горе- это Сан-Сусси и Империал.
Я была в санатории Английский двор.
Это совсем не большой отель, порядка 50-ти номеров. На минус первом и пятом этаже находятся кабинеты с процедурами.
Количество процедур строго расписано в путевке. У меня их было 14-ть на неделю, т.е. 3 в день. Дежурный врач принял меня сразу по приезду - в субботу вечером. Сделал все назначения, предварительно расспросив про жалобы, и отпустил до понедельника. К слову сказать никаких санаторно-курортных карт не требуется. Лечение можно назначить себе самой, попросив определенные процедуры. Больше врача я могла и не увидеть, если бы не собственная инициатива. Один раз я пробилась к нему за рецептом на лекарства (в некоторых санаториях эта услуга платная), и последний раз самовольно пришла при окончании лечения. Когда я спросила о заключительном визите к врачу медсестру, которая расписывает время процедур и визиты к врачу, та с удивлением ответила, что мол ходить если жалоб нет.

Все процедуры отпускались строго по времени. Придешь на 2 мин. раньше, даже если и свободно, тебя раньше не возьмут.
Время процедур можно было менять по согласованию с медсестрой, не менее чем за сутки. В некоторых санаториях это вообще не практикуется, а в некоторых эта услуга платная.
Мне делали массаж классический, ванны жемчужные, газовые уколы, ультразвук, лимфодренаж, грязи и ВСЕ! Это очень мало по сравнению с процедурами на КМВ. Каждой процедуры я успела принять по 4 раза, а ванны и массаж по 5- т.к.это были основные процедуры.
Сама я еще докупила оксигенотерапию, это дышать кислородом. Говорят очень полезно для всего организма.
На массаж все жаловались, что не масируют, а гладят. Я была более менее довольна своим массажем, но один массаж в конце я еще докупила. Вот тогда я поняла что значит настоящий, качественный массаж! Его делали пол часа, а не 15 мин и довольно сильно и качественно.
Что касается сервиса, конечно КМВ расти и расти до уровня КВ. Везде на процедурах чистое разовое белье, полотенчики выдают. В ванной и под голову полотенчико, и под ножки подстелят, и для вытирания большое полотенце дадут.
На процедуры все ходили в больших белых махровых халатах, которые были в номере. Мне сначала это было не удобно, не ловко, потом привыкла, действительно очень удобно.
В больших санаториях лечение больше походило на классическое санаторное лечение. И анализы брали и какие то консультации с врачем были. Но эти санатории на порядок дороже.
Пожалуй про лечение все написала, если упустила что то, то отвечу на вопросы.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива КМВ Maxxx Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 36 15.11.2012 13:44
Чехия Lesik Экскурсии по Европе 109 06.09.2012 16:55
Sunssouci 4**** Карловы Вары 1967 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 27 18.06.2011 09:24
Станут ли Карловы Вары «Ивановыми»? Maylili Курилка - общие темы 1 19.07.2007 19:56


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS