Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 19:44   #601
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Номер 1-ый улучшенный со свежим ремонтом и новой мебелью на 3 этаже мне понравился. Чистый, светлый, уютный, оснащенный всем необходимым. Отсутствие балкона в прохладном мае не критично.А вот когда в конце отдыха стали жаркие дни и теплые вечера, да и закупленные специи источали головокружительные ароматы, мне балкона явно не хватало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01618.jpg
Просмотров: 343
Размер:	89.8 Кб
ID:	14375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01623.jpg
Просмотров: 289
Размер:	87.1 Кб
ID:	14376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01624.jpg
Просмотров: 283
Размер:	87.0 Кб
ID:	14377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01622.jpg
Просмотров: 291
Размер:	87.7 Кб
ID:	14378  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:49   #602
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В ванной комнате много приспособлений для сушки белья, хороший фен. Унитаз, про который писали, имеет с боку под сливным бачком краник, окрашенный красной краской, но при открытии которого текла холодная вода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01619.jpg
Просмотров: 253
Размер:	83.2 Кб
ID:	14379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01620.jpg
Просмотров: 257
Размер:	85.2 Кб
ID:	14380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01621.jpg
Просмотров: 245
Размер:	86.0 Кб
ID:	14381  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:43   #603
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В столовой меня посадили в розовый зал, который был заполнен не полностью, второй зал вообще пустовал. Официантки расторопны, обслуживали, как правило, достаточно быстро. Я приходила к началу и еда была теплой. Об этом меня предупредила очень приятная соседка по столику, отдыхающая в Ниве 7 или 8 раз. Меню заказное строго выполнялось. Блюда диетические, достаточно вкусно приготовлены. Меню включало мясные блюда (мясо тушёное с черносливом, под красным соусом, гуляш, биточки, бифштекс, люля-кебаб, котлеты, и т.д.), запеканки картофельные, омлеты с мясным фаршем, голубцы, рыба отварная (несколько раз в начале была красная), куры отварные, запеченные, котлеты из мяса птицы. За 18 дней утром три раза была красная икра, каждый день сыр. Утром и вечером чай в пакетиках, масло. Вечером небольшая булочка, кефир. Раз в 3-4 дня яблоко. Попросила диетсестру и мне потом стали давать яблоко немного запеченное в микроволновке. Супы диетические без мяса с небольшим количеством сметаны. На закуску были котлетки капустные, морковно-яблочные, нарезка из огурца с помидором, свежая капуста, салат оливье, рис отварной с изюмом,...
Утром и вечером всегда по заказу брала творожную запеканку. В меню не было, но видела носили творог, отварное мясо (для определенных диет наверное). Гарнир ко второму блюду был разнообразным: картофельное пюре, запеченный картофель, гречка, макароны, овсянка и пшеничная каша.

Каша, ах эта каша, мною любимая и без которой не мыслю лечения ЖКТ. Каша в меню значилось как заказное блюдо. Несмотря на то, что я это видела в меню, первые две недели заказывала творожную запеканку и дополнительно спокойно получала тарелочку овсяной каши утром и вечером без заказа. Но, потом официантки стали говорить, что каша по заказу и если останется, то принесут. А когда останется и останется ли, и сколько ждать этих остатков, пока последний отдыхающий поест. Периодически, где-то раз в неделю столики обходили диетврач и шеф-повар. Я и высказала предложение, чтобы каша была для всех желающих. Ведь её едят не все, и стоит она не дорого. Достаточно опросить при первом посещении столовой будет отдыхающий есть кашу или нет и плюсовать к заказанным в меню. К сожалению меня не поняли, на следующий день по виду официантки я поняла, что её отругали. Она то при чем, не понятно. Потом шеф-повар долго пытая меня от куда я приехала и кем работаю, извинялась. Вечером перед моим столом стояла целая тележка с кашей. А на следующий день рано утром я улетела. И как теперь обстоят дела с пресловутой кашей мне не ведомо.

Посуда, ложки, вилки (есть даже с клеймом) в будущем просят замены.

На день рождения имениннику в столовой во время обеда с наилучшими пожеланиями вручался вкусный пирог. Приятно.

При входе в столовую на столике утром стояли кувшины с отваром шиповника, в обед сухарики.
В целом питание в санатории мне понравилось, желудок мой признаков недовольства не подавал.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:04   #604
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Ёлка
В меню не было, но видела носили творог, отварное мясо (для определенных диет наверное).
Ёлка, да, это для диеты №9 при сахарном диабете. Так называемый перекус на 11 и 16 часов. По идее его нужно забрать в номер и по времени уничтожить. Но зачастую на это время приходились процедуры или экскурсии и процесс дробности нарушался, за что диетсестра сильно ругалась.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:00   #605
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Врач у меня была Чепенко Светлана Анатольевна, приняла меня спокойно и достаточно быстро, произвела приятное впечатление. Все из намеченных мною процедур были назначены, кроме грязи в грязелечебнице. А так же ЭКГ, анализы крови на сахар, холестерин, протромбин; консультации врачей невролога (не просила), стоматолога, озонотерапевта. И УЗИ желчного пузыря (в стоимости путевки), УЗИ сосудов шеи (платно).
Стоматолог назначил орошение десен буровой водой, принимала первый раз, понравилось.
Про невролога уже писали, и я с этим полностью согласна. Пустая трата времени чтобы услышать "лечитесь по месту жительства".
Очень понравилась озонотерапевт, она же гастроэнтеролог Лукьянченко Елена Георгиевна. Назначила мне озон внутривенно, обкалывание шеи, головы и введение озона в ушные проходы. Капельницы ставила медсестра София Геннадьевна, обкалывала врач. Было очень приятно, когда они вдвоем хлопотали вокруг меня при обкалывании головы озоном, приговаривая "чтобы кудри вились лучше".
И так на 18 дней мне было назначено:
- ванны сероводородные в Николаевских ваннах в парке - 8,
- парафин на позвоночник 3 зоны - 8,
- массаж ручной на поясничную зону - 8,
- подводный душ-массаж - 8,
- микроклизмы - 8,
- сифонное промывание - 4,
- орошение десен - 8,
- овсяный напиток - 8 (потом еще выпросила 2, уж очень понравился),
- ингаляции щелочные -8,
- общий магнит (3 кольца) - 8,
- спелеокамера - 8,
- озон (платно) - по 6.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:34   #606
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Так же попробовала платную процедуру миостимуляцию. Проводят её в 19 кабинете, там же где кардиограмму делают.
Миостимуляции 3 вида:
"Антицеллюлит" - электроды накладываются на руки, живот, бедра. Длительность процедуры 45 минут, 8 или 9 сменяющих друг друга режимов (релаксация, лимфодренаж, ...). Назначают при атонии кишечника. Дамы принимают для коррекции фигуры.
"Миостимуляция лица" - направлена на улучшение контура лица, длительность 25 минут.
"Антистресс" - электроды вдоль позвоночника. Назначают при бессоннице, неврозах, проблемах позвоночника, защемлении седалищного нерва. Длительность 25 минут. Врач назначила мне эту программу, сделала 4 раза. Понравилось, но мало, нужно от 7 до 10 раз. Стоит 1 процедура 500 рублей.
Одна девушка делает "лицо" и "антицеллюлит" ежегодно как приезжает. По её словам действенно и заметно результат. Когда медсестра сказала сколько ей лет, я очень удивилась. Дала бы ей лет на 15 меньше. Справедливости ради стоит добавить, что она посещает постоянно и косметолога.

Ручной массаж мне делала Нина Ивановна на 6 этаже, понравилось.
Подводный душ-массаж принимала в кабинете 15а. Приятная и общительная Светлана Алексеевна делала массаж хорошо, но мне бы хотелось, чтобы по моим проблемным местам прошлись более действенно. В день моего рождения Светлана Алексеевна читала мне стихи, было очень приятно.
Медбрат Володя, кроме показов фильмов и проведения дискотек вечером, заведует спелеокамерой на 1 этаже и ароматерапией на 6 этаже, курсируя туда-сюда.

Вообще весь медперсонал, с которым я имела дело, добрый и отзывчивый. Могу выразить только слова благодарности.

Уже к концу моего отдыха в санатории начали вводить новшество в распределении времени принятия процедур с помощью компьютерной программы. В программе пытаются работать медсестры лечащих врачей. Переходный период думаю будет не очень приятным, на то он и переходный. Слышала, что имелись случаи назначения процедуры отдыхающим на одно время и пустые окна на такие востребованные процедуры, как общий магнит. Дело хорошее, но не в высокий сезон осваивать.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:53   #607
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ежедневно в санатории проходили какие-нибудь культмассовые, но совсем не массовые мероприятия (фильмы, концертики, караоке), потом дискотека. Посещались эти мероприятия отдыхающими очень не активно.

Благодаря девушкам-форумчанкам, отдыхавшим в одно время со мной в Ессентуках и Кисловодске, отдых был насыщенным, интересным и время пролетело незаметно, как один день.

В заключении хочу поблагодарить всех, кто писал о санатории Нива, о проведении досуга, давал различные советы.

Санаторий Нива, очень достойный санаторий в своей ценовой категории. Для меня отличное соотношение: цена/месторасположение санатория/оказываемые медуслуги/ доброжелательность персонала/ питание/номера.
Продолжается его усовершенствование. На 6 этаже уже отделаны и заселяются отдыхающими одноместные полулюксы. Когда ходила на массаж видела в открытые двери, что от моего номера отличается наличием балкона, то ли кресла, или мини диванчика без спинок. Горничная этого этажа сказала, что дальше по коридору будут продолжать делать новые номера.
Так же слышала от медсестричек, что планируется расширение спектра оказываемых медуслуг, каких пока неизвестно.
Всем спасибо!!!
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:16   #608
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Леночек, спасибо большое за очень полезный и интересный отзыв!!!

Читая твой отзыв и отзывы всех, кто недавно посетил этот санаторий, о нем складывается неплохое впечатление.
Если б там не было так скучно в плане вечернего досуга, то я бы подумала о том, чтобы для себя рассмотреть этот санаторий на следующие годы. Может скоро сделают ремонт в зале и там будет комфортно. А ещё санаторий понравится более активному контингенту и там будут хорошие танцы!!!! Тогда вообще будет самый востребованный санаторий!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 08:45   #609
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 44
Оксана1 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Ессентуки и хотела бы узнать у тех кто был в санатории Центросоюза - не слышно ли поездов, из-за близости к ж/д? Какова там лечебная база? И что из себя представляют одноместные стандартные номера?
Оксана1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:07   #610
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Оксана1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Ессентуки и хотела бы узнать у тех кто был в санатории Центросоюза - не слышно ли поездов, из-за близости к ж/д? Какова там лечебная база? И что из себя представляют одноместные стандартные номера?
Оксана, в прошлом 2014 году в апреле месяце я там отдыхала. Поезда ходят редко и их почти не слышно, если Вас это напрягает, то просите номер не на ж/д. Я отдыхала во 2-м корпусе, заходила в 1-но местный, на 1-м этаже, номер небольшой, с "предбанником" (зона отдыха). Лечебная база очень хорошая!
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS