Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 23:29   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

В 2006 году ОАО " Издательство " Кавказская здравница" выпустило справочное пособие для отдыхающих и приезжающих на курорты КМВ.
Вот выдержки из него:
В 1823 году профессор Нелюбин исследовал долину ручья Кислуши у подножия возвышенности Косогор, которую стали называть щелочной горкой, потому что источники здесь щелочные. Пронумировал и описал 28 источников, частично нумерация сохранилась до наших дней- № ; и 17.Ессентуки 4 и 17 имеют хлоридно-гидрокарбонатный натриевый состав, но ессентуки 17 сравнительно-высокую минерализацию от 11, 1 до 13, 6 ( № 4 от7,8 до 10,4).
Очевидно поэтому ессентуки 17 назначают с осторожностью и далеко не всем. Лечат этой водой одни и те-же заболевания, но ессентуки 4 назначают еще и при заболеваниях мочевыводящих путей.
Информация исключительно из справочника.
TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 13:01   #12
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Уважаемая ТР! У нас, на работе, женщины из отдела кадров интересуются, успешно ли в Ессентуках лечат сахарный диабет. Может Вы общались с каким-нибудь диабетиком. Интересно знать какую воду им назначают.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 13:01   #13
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Хочу изучить более подробно медицинскую литератупу по водам. А то сейчас современные медики утверждают, что мнводы вредны для здоровья, а необходимо пить дорогостоящие медпрепараты. Поэтому, думаю, в современной мед.литературе ничего интересного не найти, придетстся искать в мед.литературе 50-60-х годов (когда это было модно).

(Сообщение отредактировал Efigenia 23 сен. 2007 12:08)
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 15:25   #14
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Про лечение сахарного диабета ( успешно ли его лечат в ессентуках) не могу сказать ничего. Программы по лечению диабета предлагают все санатории, но на базе санатория " Жемчужина кавказа" функционирует центр эндокриналогии, в котором специалисты со степенями и званиями занимаются лечением как диабета, так и других эндокринных заболеваний. Кстати там очень серьезно занимаются щитовидной железой.Интересная программа по диабету в санатории Калинина.
Что касается лечения минеральной водой из 2-х летнего отдыха на КМВ вынесла следующее:
Кисловодск.Краеведческий музей. Огромный стенд при входе
Узаз 100 летней давности " Лечение на минеральных водах". Поразило следующее- нельзя употреблять молочные продукты.Пища обязательно должна быть горячей , много мяса, рыбы, дичи.Обязательно запивать вином( Французким). Из того, что нам дают в санаториях кушать можно далеко не все.
Со слов сотрудников музея все санатории имеют распечатку этого указа, т.е. в курсе.
Закрытые питьевые галерей строились потому, что воду пили чуть ли не по десят стаканов на протяжении 2-3 часов, гуляя по галереям. Лечились по полгода, медленно адаптируясь к условиям.
В 60-х годах курс лечения составлял не менее 24 дней в любом санатории, думаю что при соответствующем питании.
Сейчас мы приезжаем в лучшем случае на 21 день(некоторые на 12), питание "шведский стол"или диеты, может быть не все приемлемые для лечения данной минеральной водой и т.д.
Почему прием минеральной воды ессентуки 17 в колличестве 1 стакана может вызвать дикий спазм желудка, а раньше пили по 10 стаканов, и ничего?
Поэтому мой личный вывод один-не минеральные воды не полезны для здоровья, а то , что к ним прилагается.Санатории не могут предложить нужного приложения к лечению, дорого, народ не поймет.Вылечится полностью нельзя, подлечиться можно, отдых замечательный.

TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:34   #15
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Почему прием минеральной воды ессентуки 17 в количестве 1 стакана может вызвать дикий спазм желудка, а раньше пили по 10 стаканов, и ничего?
как раз раньше были жуткие последствия после такого безудержного питья.
Кавминводы развивались больше 200 лет
На протяжении всего периода изучалось воздействие минеральных вод на организм человека.
Нынешние рекомендации считаются самыми правильными.
а вот насчет шведского стола и 12 дней спорить не буду. Это влияние нового времени - очень много слишком занятых и высоко обеспеченных клиентов которые и диктуют требования к сервису.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:29   #16
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

В Железноводске я не встречала богатых людей. Одни несчастные и больные. Ни о каком сервисе они даже и не помышляют. А то чтоя живу в отдельном номере решили, что я купила этот номер, чтоб водить любовников. Может в Плазе Кисловодска живут более богатые. Пока курорт Минводы не популярен. Да еще западное направление в медицине. В Москве все люди больны хронически. Отдают бешенные деньги на врачей и импортные лекарства и никакого толку. У меня на этот курорт большие надежды. Положительный результат от отдыха я получила.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:04   #17
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]В Железноводске я не встречала богатых людей
Efigenia , если не секрет, как вы определяете благосостояние людей?
может надо было сходить посмотреть кто живет в люксе?
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А то чтоя живу в отдельном номере
Думаете в санатории один отдельный номер?
:yikes: :clap:
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:05   #18
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

1967, большое спасибо за информацию о 200 летнем развитии КМВ. Чесно говоря у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться. Народ пил воду по полведра и ничего.А я стакан выпью и .как говорят в народе то п...с то золотуха. Неужели мы за 200 лет такими хилыми стали ?
Про шведский стол написала, потому что сама люблю это дело.Не зависишь от официантов, пришел, набрал что хочешь и сиди поглощай. Жаль что тормоза при этом отказывают, и поглощаем мы далеко не все, что можно в данных условиях. Ну а если лечение не помогло, вода виновата.
Это хорошо, что на курорт поехали люди с достатком и могут позволить себе дорогой санаторий.Значит курорт будет развиваться и в г.Ессентуки все улицы будут хорошо освещаться. Главное, чтобы " шведский стол" не повредил их здоровью.

Efigenia , по моему на счет популярности КМВ Вы не правы. В прошлом году я отдыхала в Кисловодске, так в сентябре во многие санатории небыло путевок.Люди, которые приехали дикарем даже через Кисловодские турфирмы с трудом устраивались, и не туда,куда хотели-бы. В этом году в " Надежде " я за столом сидела рядом с греками ( популярен однако).
Железноводск городок маленький( была там на экскурсии в сентябре) но очень красивый. Развлечений не так много, как в Кисловодске. Поэтому едут люди, которым действительно нужно лечиться в первую очередь ,а все остальное как получиться.
Но обеспеченных думаю и там не мало, просто наши тропинки не пересекаются.
По поводу одноместного номера.Efigenia, это здорово, что народ подумал о любовниках. Значит выглядите классно. Завидую доброй, женской, белой завистью.Я тоже жила в одноместном, но про меня так не подумали, жаль.
А вообще, на КМВ где бы ты не остановился, в каком бы номере не жил, и чем бы не питался, там такая природа и воздух, снииться потом целый год.
Пусть будут здоровы и счастливы те, кто нас там принимает, расселяет, лечит и кормит.И пусть процветает их край.
TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:31   #19
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Уважаемый 1967! Напротив меня были люксы. Не на много благосостояние проживающих в них выше моего. А я считаю, что мое благосостояние ниже среднего уровня и могу относиться к малообеспеченным. Правда Тельмана санаторий экономкласса.
И еще, уважаемый 1967. Большая часть Вашей души принадлежит Железноводску, немножко Кисловодску. Понимаю, что после красот Кисловодска и Железноводска про Ессентуки и Пятигорск Вам не хочется говорить. Очень хотелось привлечь больше внимания к этим двум городам. Для многих Ессентуки - это последняя надежда.

(Сообщение отредактировал Efigenia 25 сен. 2007 22:37)


(Сообщение отредактировал Efigenia 25 сен. 2007 22:38)
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:47   #20
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
narat еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Пусть будут здоровы и счастливы те, кто нас там принимает, расселяет, лечит и кормит.И пусть процветает их край.
я такого не заметил
остался ужасный осадок от обслуживания в Горном воздухе
первое время после возвращения было желание больше некогда не преезжать в каминводы
narat вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
Отдых в станице Благовещенской a_petroff Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 24.05.2010 09:50
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
отдых в Крыму Отдых на Черноморском побережье 0 12.06.2003 13:20


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS