Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 22:18   #801
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
навскидку где можно купить питание, исходя из отзывов и практики. Санаторий Целебный ключ(скромный вариант ), санаторий Воронеж ( по рассказам, личных впечатлений нет ), санаторий Нива ( было в феврале вполне нормально). Собственно это недалеко от места вашего проживания, прогуляться по парку после принялия водички и только.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:34   #802
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 5
филиппов еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

st225 Спасибо
филиппов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:56   #803
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кстати, интересно, как там дела в санатории Ессентуки после пожара... Никто не знает?
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:19   #804
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Вернулись из отпуска 3 апреля.
Уезжать как всегда не хотелось мне и дочке. Мужчины уже желали уезжать ближе 10-12 дню отпуска.
Отдыхали дикарём - опыт для нас колоссальный.
Обязательно напишу всё - только не знаю с чего начать пока.
Собираюсь с мыслями.
Считаю, что сильно мы не поэкономили (не кардинально).
Но и ни в чем себе не отказывали: все необходимые исследования, лечения, питание во всей красе кавказской кухни, экскурсии...

Главный вывод: с детьми жить на квартире неудобно, потому что сами они ходить на лечение (через город и улицу) не могут. В рамках санатория всё проще: книжка и ключик на руках, сходил полечился, вернулся, где-то пересёкся с родителями. Встречаешься четь ли не на завтраке и обеде только.
А вот на частном секторе либо с собой с утра забираешь и таскаешь (зачем?!) либо нарезаешь круги туда-сюда между санаторием (местом лечения) и квартирой, потому что время лечения у всех разное.
Либо просто для себя решаешь кто лечится: ребенок или взрослый. Совместное лечение удобнее в санатории.

Но разнообразнее имхо на квартире. Кайфу больше)))
Меня доканывает строгий график в санатории.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:57   #805
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Лиля, с приездом и удавшимся отдыхом!
А начните, если это вам не трудно, с основного аспекта отдыха дикарем. С проживания.
Как вы нашли квартиру? В каком месте? Понравилось? А как с питанием решали вопрос? Неужели готовили?
Какой сейчас диапазон цен на квартиры/ частный сектор в Ессентуках?
Много ли народу на источниках?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:49   #806
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Хорошо бы про частный сектор отдельную тему завести. Не только по Ессентукам, но и по другим городам. Где лучше снимать квартиру, где лечиться, где питаться? Возможны всякие подводные камни. Я, например, на частном секторе жила в Кисловодске. В то время не на всех улицах была вода круглосуточно. А сейчас присматриваюсь к частному сектору в Железноводске. А санатории - либо расположение не устраивает, либо цены кусачие. Тоже с нетерпением жду ваших впечатлений об отдыхе дикарём
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:30   #807
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Спасибо, Татьяна, что подсказали!!!
Первый наш опыт отдыха в Ессентуках состоялся в 2015 году, в санатории Юность (по ул.Советской).
Решение ездить ежегодно было принято единогласно и бесповоротно.


В 2016 году решили ехать на весенние каникулы и дикарём.
Понятно, что нам (для четверых: 2 взр+2 реб 10 и 8 лет) нужна была желательно 2-хкомнатная квартира. И хотели мы её непременно близко к парку, парковому источнику№4 и к рынку. Поэтому сняли двухкомнатную квартиру по ул.Садовая, 1г (это новый 5-этажный дом), прям за Механотерапией. Калитка дома сразу выводит в парк. Нашли по объявлению на avito. Также я искала на сервисе Airbnb – это очень известный ресурс по поиску жилья во всём мире, но в России развит плохо. Там тоже есть предложения, но значительно меньше, чем на avito. Стоимость проживания 500 руб. сутки, с детей взяли 400 руб. Итого 1800 руб. в сутки мы отдавали за квартиру. Сразу оговорюсь, что я НЕ рекомендую эту квартиру и сама туда больше поеду по ряду причин. Огромный плюс квартиры – это расположение. Крупных косяков в квартире нет, но мелочей набралось слишком много. Просто обычных бытовых мелочей, на которые может быть можно было закрыть глаза. Но у меня не закрылись.
Минусы:
- плохой напор воды, у нас дочкой длинные волосы, для меня мытьё волос было пыткой,
- 3 шт столовые ложки на 4рых, я ела суп чайной ложкой))) своеобразная диетотерапия,
- единственный тупой огромный нож-тесак, которым невозможно чистить овощи, купили нож в магните,
- нет фена,
- нет вайфая,
- мелкие белые таракашки в туалете (кишат от сырости),
- частично недоделанный ремонт, который местами уже начал трещать (по потолку).
Плюсы:
- расположение в парке,
- стиралка, микроволновка.
Такие вещи как холодильник, плита и посуда – считаю должны быть изначально, они были. Кстати не было духовки – не знаю минус ли. Я вроде не расстроилась.
Сами докупали и оставили там: губки для мытья посуды, тряпки для стола, полотенце для рук, освежитель воздуха, салфетки, туалетную бумагу – в моём понимании такие вещи могли бы и быть изначально (возможно я искушенная, возможно). Также оставили там продукты (сахар, гречка, овсянку…).
Стандартная цена койко-места близко к парку 500 руб. – это мы поняли и пока искали квартиру и из общения с коллегами по отдыху на улице. Когда не привязан к санаторию, много знакомишься и общаешься с людьми на улице!))) – это огромный плюс.


Изначально мы планировали готовить завтрак и/или обед. На ужин питаться готовой кавказской кухней. Купили в Магните крупы, частично овощи и молочку, там же брали курицу и фарш (оба продукта хорошего качества), на рынке покупали фрукты, овощи, зелень, сыр, сметану. Готовить не трудно, папа у нас любит готовить. Поэтому готовка не стала для меня обузой. Дети строгали салат, пока мы готовили горячее.
Потом начался смт-тюбаж, после которого надо завтракать и на другие процедуры идти. Мы отказались от завтраков дома в отдельные дни и в дни тюбажа завтракали в санатории.


Про санаторий расскажу отдельно. Это был Шахтёр. Очень им довольна. Но там тоже есть нюансы свои.
Обедали дома. Вечером в кафе. Чтобы знать где, кушать я у каждого таксиста спрашивала совет))) если совпадало два места – туда и шли. Еще ориентировались на сайт трипадвизор. В этот раз мы были в новых для нас ресторанах/кафе Чинар, Кебаб сити, Мангал, у Серёжи. Повторно ходили в полюбившиеся места Маленький Париж и Правильный кофе. Дала второй шанс Нефертити – всё больше туда ни ногой. Это не наше место абсолютно! Понимаю, что многие форумчане уважают и любят это место. Только поэтому дала второй шанс, дала и забрала… Обслуживание (на втором этаже) на самом низком уровне: обслуживают, будто одолжение делают. В наличии 30% десертов меню.
Правильный кофе – 100%майлав. Бариста на Кисловодской такой обходительный. Заинтересован. Стоял долго с детьми и болтал, обсуждая как же выбрать десерт. Место очень комфортное для меня и моей семьи.
В Чинаре азербайджанская кухня, вино из Баку, красивый ресторан. Есть отдельные домики для уединенных встреч, на сколько человек не спрашивала. Брали шашлык и люля детям. Дети брали салаты. Все всем остались довольны. Пахлава нам не понравилась. Ах да, за муз.обслуживание берут 50 руб. Ну раз такое дело, потанцевали с сыном)))) Еще бы пошла.
Кебаб сити – тоже очень понравился, точно пойдём еще. Брали много разных кебабов. Всё вкусно.
Кстати из каждого заведения всегда уносим с собой еду. Приносят много, не оставлять же, потом ели разогретым на обед. И почти везде включают +10% сверху – это конечно много имхо. В таких случаях на чай мы уже оставляли значительно меньше.
Мангал. Нам просто очень не повезло. В этот день никого не было в кафе. Зато был хозяин кафе с друзьями, и они праздновали чей-то день рождения. Надо было просто встать и уйти…. Ну тут и громкая музыка со словами сделай погромче. И тут же они ругаются мат-перемат на громких тонах. Дети наши только глазами и зыркали. Ну как-то не по себе было. Поели и ушли, наверное, было вкусно…
У Серёжи мы провели наш прощальный ужин. Тут уклон в европейскую кухню. Сюда привозят гостей, которым нужен уровень выше простоузбечки. Тут хорошая мебель, красивая посуда, официанты в униформе. На стенах фото почетных гостей (я признала молодого Киркорова). Интерьерная фишка ресторана - галстуки гостей (видимо тех же почетных): они отрезаны у гостя и вывешены в рамках. Муж брал рыбу, я – антрекот, дети цезарь и пасту. Плюс хинкали попробовали. Подают марокканский чай (с корицей), который им по сути не является. В реальности в Марокко подают сильно мятный чай с сахаром. Вкусно, но навряд ли мы туда еще поедем. Попробовали и хватит. Хотя вот муж сказал пойдём еще.
Маленький Париж – чисто европейская кухня. Когда хочется чего-то другого, кроме кебабов и шашлыка. Туалет, который был фишкой ресторана, стал несколько проще, более заезженный. Мы когда в него первый раз пришли в прошлом году – обомлели. Сейчас пропали ватные шарики, палочки, полотенца. Всё стало несколько проще и заезженнее. Это место мы просто любим, на втором месте после Правильного кофе.
Ах да, еще Славянка (недалеко от Руси и Виктории) предлагает недорогие десерты (самый дорогой 55 руб) ну и кофе, естественно. Выбор десертов поражает, всё свежее и вкусное. Не всегда бывает, то что было вчера например. Ассортимент динамичный. Вкусно всё, что мы ели. Еще у них вкусные блинчики с печенью, курицей. Там же многие заказывают торты на торжества. Хорошее место. Мы его полюбили.
Это все питательные места Ессентуков.
Плюс на базаре открыла для себя точку кофейную. За 50 руб. выбираешь кофе, его молят и варят и выдают в стаканчике. Кофе – космос! Очень советую попробовать!
Касаемо завтрака. В Шахтёре запретили питаться людям из города (не санаторским) – это огромный минус для нас. Но плюсом стало то, что директор пошла нам навстречу и разрешила на протяжении нашего отпуска кушать в Шахтёре. За что ей огромное спасибо! Вести детей куда-то после смт-дюбажа – у меня в голове не укладывалось как решить эту проблему. Поблизости к Шахтёру кафе нет. Один раз заказали завтрак в санатории им Павлова. Для отдыхающих в санатории нормально: каша, омлет, котлетка, чай – стандартный набор завтрака в санатории. Цена вопроса 240 руб., одинаково для ребенка и взрослого. В Шахтёре завтрак (шведский стол) 220 руб. на взрослого и 110 руб. на ребенка. Еда в Шахтёре мне понравилась. Всегда три вида каш, овощи, салаты, паровые котлеты и рыба и много еще чего полезного и диетического. Согласна, что есть и не диетические блюда, но тут уж нужно просто проявить силу воли и кушать согласно своей диеты. Обеды стоили в Шахтёре 390 и 195 руб. на взрослого и ребенка соответственно. Нам всем еда в Шахтёре очень понравилась. Дети всегда могли выбрать еду по душе и вкусу. С нашей стороны питание в Шахтёре без нареканий. Единственное, что с улицы там больше кормят((
Очень хочется посоветовать Шафран в Кисловодске (минут 8-10 от жд вокзала). Хозяин этого кафе, а также Старого дворика (о нём уже писали) и Фонтана один и тот же и меню тоже везде одинаковое. Мы в Кисловодске были в субботу и нам просто повезло, что нам пошли на встречу и пустили в Шафран. В Старом дворике мест не было. Но это даже лучше, потому что Шафран оказался более уютным и располагающим местом. Интерьер более интересный: диванчики, подушки… В Шафране к чаю приносят комплимент: конфетки, финики, сушки – очень приятно. Взрослым приносят рюмку осетинской водки – тоже приятная неожиданность. Мы ели садж – изумительное блюдо – на большом подогреваемом блюде приносят мясо и овощи. Также брали осетинские пироги с сыром и вишней. Пирог с вишней, как и кафе Шафран, нам посоветовала добрая жительница Кисловодска, когда мы ехали в электричке. Настоятельно рекомендовала непременно попробовать пирог с вишней – ребята, он космический!!! У меня даже была мысль заказать доставку на жд вокзал, чтобы приехать и забрать его на электричке. Осетинский пирог с вишней в Шафране бесподобен.
В Пятигорске в долгих прогулках зашли в кофейню Happy Coffe – предлагают огромный ассортимент кофе, печенек, десертов. На диванчиках отдохнуть, поболтать – самое оно. И дальше двинуться в путь.
Кстати в Пятигорске на вокзале кушали в столовой – всё вкусно, без нареканий. Без приключений. Могу рекомендовать как вариант для питания.
Про еду вроде всё рассказала. До фото тоже надеюсь дойдут руки…
Много фото в инстаграмм (aniemo4ka).


Вообще сама лично не одобряю длинные отзывы, но как вспомню себя год назад...
Мне бы данная инфа пригодилась.
И я её брала всю из ваших отзывов, друзья!
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:45   #808
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Лиля, спасибо вам. Сразу столько нужной важной интересной новой информации.
Вы не будете против того, что это сообщение будет в Полезных советах? Что бы не потерялось. Думаю, оно многим пригодится.
Получается, что процедуры вы проходили в Шахтере? К доктору попасть несложно? Как относятся к отдыхающим со стороны? Что вы из процедур выбрали?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:55   #809
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

st225,конечно же я буду только рада помочь всем остальным!
А вы меня здорово направляете!)) Спасибо!
Начну писать новый блок - лечебный.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:01   #810
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

добавлю, т.к. не могу редактировать предыдущее сообщение, к сожалению:
Я еще забыла написать про скрипучие детские кровати и про простынь, ширины которой не хватало объять матрас)))
Всегда просыпалась на матрасе, а простынь в кучу... ну вот вроде мелочь, а неприятно всё равно.
Еще раз убеждаюсь, что съёмное жилье в России и за границе - это очень и очень разные вещи!
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS