Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 14:52   #171
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Георгиевич!
Не обвиняйте себя в каких-то грехах!
Просто Лелечка не появлялась на форуме уже давно. Если б была, то без сомнения уже бы удовлетворила наше, возросшее к санаторию, любопытно.
Просто не все члены форума являются его фанатами настолько, чтобы заходить на него каждый день. Основная масса вспоминает только тогда, когда начинает готовится к новым поездкам. Или может зайти периодически, в лучшем случае пару раз в месяц.
Будем надеяться, что когда-нибудь Лелечка увидит наши вопросы, ей адресованные, и обязательно на них ответит.
А мы теперь будем ждать Марину, она то уже вопросами заранее вооружена!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:54   #172
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Георгиевич!
Не обвиняйте себя в каких-то несуществующих грехах!
Просто Лелечка не появлялась на форуме уже давно. Если б была, то без сомнения уже бы удовлетворила наше, возросшее к санаторию, любопытно.
Просто не все члены форума являются его фанатами настолько, чтобы заходить на него каждый день. Основная масса вспоминает только тогда, когда начинает готовится к новым поездкам. Или может зайти периодически, в лучшем случае пару раз в месяц.
Будем надеяться, что когда-нибудь Лелечка увидит наши вопросы, ей адресованные, и обязательно на них ответит.
А мы теперь будем ждать Марину, она то уже вопросами заранее вооружена!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 20:28   #173
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Хотя нет, кажется я не права.
Посмотрела сейчас в профиле у Лелечки, она была последний раз на форуме 02 декабря, видимо наши вопросы видела......

Остается надеяться только на Марину!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:23   #174
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Muha,
я скажу Вам по секрету, что Марина очень даже дружит с фотоаппаратом. И любит фотографировать! И фотографии классные получаются. Марина, правда же, что это так?
Действительно, снимаю много, всё подряд, только хороший фотоаппарат пока в мечтах. Снимаю смартфоном или планшетом. На них никто не обращает внимания. Ощущаешь себя тайным агентом или тайным покупателем от Курортинфо.
Приготовила блокнот, конспектирую все явки и вопросы.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:53   #175
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Неееет, ребят, мы так не договаривались! Сами темы не читаете, а потом меня "мучаете" вопросами почти через 2,5 месяца после приезда... Где же вы раньше были? Мне вообще показалось, что я достаточно написала, уж как смогла, не знала, что ТАК подробно нужно)))
Я , конечно, попробую, еще раз, но умоляю, поймите, что я не такой уж и знаток санаториев, сравнивать мне особо не с чем. И еще, не забывайте, это МОЕ мнение, оно может сильно отличаться от чьего-то, поэтому, прошу меня не винить потом, что я мол, нахвалила, а все не так....К тому же, все меняется, и контингент, и персонал, и от активности заезда зависит. И еще зависит от вашего отношения, и настроя, не так ли ?
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:12   #176
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
Smile Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

И так по -порядку
1. какого этот санаторий уровня: среднего уровня или эконом-класса? Я на этот вопрос затрудняюсь дать точный ответ, т.к. повторюсь, особо сравнивать мне не с чем.... Думаю, наверное, ближе к среднему уровню.
2. отремонтирован весь санаторий или частично натыкаешься на "очень давнишний ремонт"? ремонт в жилом корпусе мне показался недавно был. Не видела я особых изъянов и в лечебном корпусе, все чисто, пристройка с бассейном и физкультурным залом вообще недавно запущена.
3.номера сейчас в уже потасканном состоянии или ещё свеженькие? Извините, была только в своем номере, у нас был с ремонтом, красивые шторы, светлые обои, нормальная сантехника. После сан.Горького Кисловодска наш номер показался нам шикарным )))) Окно заботливо затыкано каким -то специальным материалом, чтобы не дуло. Было тепло, отопление сразу дали, как похолодало, и потом еще проходили и спрашивали, тепло ли. Может повторюсь, но забота об отдыхающих чувствовалась во всем. Мы в санатории Горького веревку на балкон каждый раз привозили с собой и вешали, а тут- сушилки установлены. Убирали каждый день, наша горничная была новенькая, она о-о-очень старалась.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:40   #177
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка,
Не обижайтесь! Просто это издержки форума: оставляя отзыв мы все не знаем, когда, и при каких обстоятельствах он кому-то понадобится!!!
Я, например, когда Вы писали, была в отпуске в Ессентуках!!!
И даже подумать не могла по возвращении, что буду подыскивать ещё что-то там же после того, как хорошо отдохнула в Сеченова. Но за эти пару месяцев изменилось всё кардинально: цены санатории на следующий год не дали и это наводит на мысли, что имеет смысл присмотреться и к другим санаториям Ессентуков, если в Сеченова будет ехать "не по карману".

И конечно же мы понимаем, что Вы описываете конкретный период отдыха, и в другое время может быть всё не так. Да и люди мы все разные: одному одно надо, а другому - другое. Но всё же.......ну очень хочется подробностей Вашими глазами, а мы "отфильтруем", тобишь "прочитаем между строк каждый своё"!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:50   #178
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка,
Спасибо, что откликнулись на наши просьбы!!! Я отправила заявку на Ниву на май 2015, вот жду, санаторий маленький, подтвердят бронь или нет, и поэтому столько вопросов созрело.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:30   #179
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ну ладно, я не обижаюсь...К тому же благодаря некоторым форумчанам, наша семья ждет доставку тренажера Золотая рыбка ))))
Продолжим по вашим вопросам:
4. дают ли в санатории талоны в Николаевские ванны и Грязелечебницу и легко ли их получить? Я не знаю, честно...Мне не назначали, но я знаю,что ходили туда люди, а вот как им удалось туда попасть, не знаю...
5.что из себя представляет контингент санатория: по половому признаку (кого больше мужчин/женщин; по возрастному признаку; по национальности; по социальному статусу; много ли детей было в Ваш заезд?
Женщин, конечно, побольше было, наверное 70%... Возраст-скорее средний, от 45 и до... Сильно пожилых я не видела. Но были и помоложе, но единицы. В основном русские, хотя кто их знает))) Детки были: девочка 6 лет с бабушкой (как эта малышка зажигала на дискотеках!), папа с мальчиком 5 лет, семья с мальчиком 10 лет, и семья с годовалым малышом. Все детки были очень хорошие. На территории санатория есть детская площадка, она маленькая, но почему-то стоит на песке. А может так надо?
6.сколько приблизительно народу ходит на танцы? Сложно сказать, когда танцы были на улице - побольше было, приходили и из других санаториев. А в корпусе- когда как, но костяк сложившихся танцоров (где-то 20 человек) были всегда. Зал маленький, и еще было очень душно, поэтому приходи-уходили.... А некоторые в "России " танцевали.. Еще был 1 раз вечер караоке, мы с мамой ради интереса сходили попели, но это было уже в последний вечер, пора было собирать чемоданы, да и отдыхающие поменялись, "наши" уехали, было немножко грустно... Ну вы меня поймете. Могу еще написать фильмы, которые нам бесплатно показывали: "Поддубный", "Горько", "Джунгли", "Кухня в Париже", "Ученик лекаря". Правда потом, через 14 дней, стали показывать опять их же ))) Как-то рановато, мы еще не уехали, а уже повторение))) На концерты я не ходила.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:12   #180
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

7.зажимают ли процедуры? Я ездила с мамой, мы остались довольны обе. Ничего не зажимали, и впервые (!) ничего платно не навязывали. Я наоборот еще отказалась от спелео и аромотерапии. Мне и так хватило
с моим-то питьевым режимом (6 раз в день).Единственное, что могу сказать, отдыхающие жаловались, что в бассейн трудно попасть, отбор прямо строгий. Мы (пардон) копрограмму сдавали. Мы попали! И часто ходили плавать аж всего,,, вдвоем. Что нас нисколько не смущало, бассейн ведь небольшой.
8.насколько современное оборудование в лечебке? Как то затрудняюсь сказать, не сильна в этом.. Я как-то больше в юриспруденции ((( Магнит на спину мне делали, мне очень помог, а вот какой он был, современный или нет, не знаю. Почему то у кабинета физиотерапии почти всегда толпился народ, медсестра одна, а кабинок много. Я потом приноровилась и приходила прямо к 8-00, перед завтраком . Ингаляторий -как везде. Про ванны я писала. Парафинолечение и грязелечение там было ко времени и довольно строго. Но и парафин, и грязь делали аппликациями, на марле... Я думала, прямо в парафин мне будут руки наматывать.
Что касается персонала. Ни разу, никто нам не отказал в наших просьбах,. Например, керамический чайник в номере - почему-то вода после кипячения пахла Китаем (пластмассой), нам тут же поменяли, дали новый. Потом свет погас в коридоре и ванной, а это был выходной, электрик был через 20 минут, все сделал. Один раз нам забыли накрыть завтрак, думали, что мы на экскурсии. А тут мы приходим и просим еды. Как все забегали, нас 3 официантки (!) обслуживали! Еще про питание. С нами за столом сидела пара, они нас на неделю раньше прибыли, так вот они жаловались, что фруктов не было, и периодически со стола пропадал листок меню-заказ, они брали, что дают. Ну просто люди терпеливые попались. При нас такого не было, и фрукты были, и листок ))) Наверное, повезло.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS