Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Абхазии - дешево и сердито.

Важная информация

Отдых в Абхазии - дешево и сердито. Отзывы об отдыхе в Гаграх, Сухуми, Пицунде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 16:36   #11
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Sana07,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Единственное, в чем я согласна с автором - отдыхать вам на Кавказе или нет – решайте сами
Любит он... оно заканчивать свои опусы фразой "решайте сами"
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]а гораздо мельче - обычная «антиреклама» отечественного туризма в угоду турецким и египетским….
да нет, это «антиреклама» отечественного всего, кому в угоду "решайте сами"
Хотя, конечно, как раз перед курортным сезоном в Абхазии - всегда такое вот вылезает.

(Сообщение отредактировал SergeSystem 17 апр. 2008 15:37)
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:49   #12
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

solnce,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Да Вас, любезный, на лесоповал надо.
Судят преферансиста(П). Судья(С) его спрашивает:
С: - Расскажите, как всё произошло
П: - Ну представляете сидим играем. Заказ - 8 пик, я - вист, он - вист, заход с козырей, я несу трефу и он трефу, опять в козырь я трефу и он трефу...
С: - Дык канделябром гада!!
П: - Да я так и сделал..

Почему в 30-е часто сажали по надуманным обвинениям - ну не напишешь же в обвинительном заключении: за то что он гад...

SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:55   #13
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]неужели в наше время можно написать такой абсолютно маниакальный бред
Да нет, как раз в духе времени

Уважаемый 1967, может стоит перенести данную тему в "Курилку"? Кому интересно, там пообщаются, а к отдыху на курортах(и в Абхазии в частности) она уже отношения не имеет.
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:15   #14
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

JoyceBermuda,
Оставляю демагогию вам ( вы в ней сильнее) и отвечаю по существу

1. Я представитель одного из 12 народов, входящих в адыго-абхазскую группу

2. по поводу антропологии – можете не стараться меня просветить – у меня красный ****** – географического факультета МГУ - мы проходили и и анропогеографию, и демографию, географию населению, так что я знаю о чем говорю

3. не совсем оценила вашу параллель между экономическими соображениями и г. Нальчиком. Видимо вы там никогда не были. .

4. города оставленные Великой Черкессией – перечислять слишком накладно – все города Черноморского побережья Кавказа. Философское учение - свод правил Адыгэ Хабзэ, который лег в основу рыцарского кодекса чести. Огромная библиотека нартского эпоса.
Насчет алфавита – первоначально он был на латинице, сейчас на кириллице, и что? Весь мир либо на том, либо на другом. Нет логики.

5. насчет термина «синокавказская языкова группа» так и быть просвещу. Вы все смешали в кучу. Дело лишь в однородной семантике языков.

6. я совсем не болезненно восприняла вашу фразу о Басаеве. Напротив – пояснила, за что именно он герой в Абхазии.

7. Про Нальчик я не писал. Большое спасибо что не коснулись грязным языком моего прекрасного города.

SergeSystem,
вы тоже заметили, что всегда перед началом сезона в Абхазии начинаются разные гадости? то у них типа война снова, то якобы мины в море....
вот я принципиально буду ездить в Абхазию.
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:48   #15
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

в курилку нет смысла переносить- пусть люди читают
не все же дураки, подавляющее большинство думать умеет

я кстати таких сайтов видел много
особенно про криминал в Приэльбрусье, поливают все не просто грязью а отборным дерьмом.
а написать туда в ответ ничего нельзя- комментарии проходят "строгий контроль".

пусть хоть это место позволит отписаться всем тем кто не согласен
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 04:47   #16
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] поехать на тот самый лесоповал и делом доказать свою нужность вашей стране
* * *
Хотелось бы внести некоторую ясность в данный вопрос. Дело в том, что я практически на том самом лесоповале и нахожусь. Я - медицинский работник и каждым днем своей работы приношу людям пользу. И каждый день слышу слова признательности от благодарных пациентов. И я уверена, что любая санитарочка в нашей больнице приносит людям гораздо больше пользы, чем такие субъекты своими всеми вместе взятыми "статьями" и даже учитывая еще не написанные.

(Сообщение отредактировал solnce 18 апр. 2008 3:50)
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 04:53   #17
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Нужды вашей страны мне *безразличны
Без комментариев. Все остальное можно даже не читать.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 8
JoyceBermuda еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Этот мой ответ для всех, кто комментировал или спрашивал меня о чём-либо.

SergeSystem
То, что вы называете общечеловек, ещё древние греки называли "космополит". И, в общем, верно. Я убеждён, что любое государство есть анахронизм. И то, что функции государственных органов будут исполняться общественными организациями. И что есть земля, есть небо, а границы - это от лукавого. Но, пока существуют империи, упразднять границы рано. Это об убеждениях.

Вы употребляете слово "уроды".
Это непозволительная лексика, впрочем, если хотите, можете пользоваться любыми словами. Они характеризуют прежде всего вас.

Относительно моего этнического происхождения, которым, как я заметил, интересовались не только вы, скажу без всяких туманных загадок, которые так любит Sana07, говоря, что она представитель одного из 12 народов, входящих в адыго-абхазскую группу:
я - вайнах из независимой от России Чеченской республики Ичкерия.

Поэтому хорошо знаю прошлые и нынешние войны на Северном и Южном Кавказе. И, кстати, часть моего народа живёт на территории Грузии, которую вы считаете страной третьего мира. Но посмотрите на РФ. Псков - древний русский спившийся город, находящийся в полном упадке во всех отношениях. И это совсем недалеко от Северной столицы. Да и Sana07 тоже признает, что в России очень много заброшенных поселений, и что во многом благодаря кавказцам, по её словам, Россия ещё хоть как-то может что-то строить. Безусловно, она ошибается насчёт процентной доли участия кавказцев в строительстве в России. Но насчёт заброшенности, неприкаянности я могу с ней полностью согласиться. Существует дикая глубинка, где отапливают свои убогие жилища кизяком, в то время как по этой территории проходят мощные газо- и нефтепроводы, обеспечивающие топливом Европу. Я понимаю, Европа может платить, а эти маргинальные россияне в большинстве своём и работы не имеют. А живут часто на пенсии своих стариков и старух. И даже не в 21, а в начале 19 века. Скажите, какой это мир? Нулевой?...Десятый? А может быть это просто русская безысходность? И мрак. Поэтому, может, и мечтают россияне о чужих землях, где солнце светит ярче. И где можно взять, что пожелаешь, и не отдавать.

Serge System
Благодарю Вас за весьма удачный подбор цитат из моего ЖЖ. Надо сказать, что вы могли бы кое-чего добиться, если бы стали литературным агентом. К сожалению, вы процитировали не все мои статьи. Жаль. *Ссылки действительно бьются
, вы можете почитать меня и других авторов на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Очень советую для расширения кругозора. Да я вообще и не скрываю ничего, *адрес моей страницы на ЖЖ вы всегда можете посмотреть в моём профиле. Я только приветствую посещение моей странички в *****ournal.

Вы правы, я не люблю Россию. И русский народ, который является гумусом, на котором выросло это злокачественное государственное образование. Но это моё право. Вы ведь тоже много кого и что не любите, не так ли? Да и как я могу любить варваров, только и думающих о величии своего государства, и мечтающих прирастить его территорию за счёт территорий других народов. Не выношу пьянства, стервозных и *******ных ***, и ещё многое, чем славится земля российская.

Поясню ещё раз, почему я стал появляться у вас на форуме. Только потому, что один из туристических ******ов опубликовал без моего разрешения мою статью в качестве рекламы туризма в Абхазии. И я посчитал необходимым разъяснить будущим туристам свою точку зрения на этот вопрос. И ни о какой рекламе и антирекламе я и слышать не желаю. Мне вообще всё равно, кто и где хочет отдыхать или работать. Хоть в Судане отдыхайте, хоть в Эритрее, хоть в санаториях-лепрозориях. Но, использовать свои работы прямо или косвенно я не позволю и сделаю всё, чтобы даже охоту всякую отбить. Может быть, не получится у меня ничего. А я попробую.

Serge System
Вы процитировали мои анонсы к фильмам о Кавказе, акцентировав внимание на словосочетании "народ-цивилизатор". Спасибо вам за это большое. Я и предположить не мог, что я недостаточно ясно выражаю моё отношение к российскому государству и его народу. Теперь я постараюсь делать это ещё более отчетливо и явно, так, чтобы сразу было ясно. Что касается термина "народ-цивилизатор", так его использовали ещё в дореволюционной России, имея в виду так называемую "просветительскую" роль русского народа. Также этот термин фигурировал во время переговоров об условиях мира после проигранной Россией Крымской войны в середине 19 вв. Когда Франция, Англия потребовали вывода российских войск из Кавказа, российские дипломаты аргументировали невозможность и нецелесообразность этого ввиду "особой цивилизаторской миссии русского народа". Хотя этот самый народ не мог нести никакой «цивилизации», кроме традиции рабского крепостничества и низкопоклонства.

Вы пишете, что "Это очень характерно - выдавать художественный вымысел за истину". Для России это действительно очень характерно. Живут иваны, и не знают, кто они такие. Да и где живут, понятия часто не имеют. История России постоянно переписывается. А каждое поколение рождается с дочиста промытыми мозгами. К примеру, современные молодые люди фору дадут советским *комсомольцам и в патриотизме квасном, и в "знании" истории. Ну и вообще, это ещё более "образованные" люди. И дело не в том, что не надо ничего смотреть или читать. Как раз надо много читать и стараться развивать свои мозги не по флюсообразному принципу. А по принципу многообразия точек зрения. В противном случае можно дойти до нигилизма. А произведения искусства, между прочим, даже плохие, всё-таки отражают действительность. Ведь Вы пользуетесь зеркалом, надеюсь. В зеркале - не вы, а ваше отражение. И, тем не менее вы можете как-то корректировать свою внешность. Более того, те, кто достаточно много стрелял из личного оружия, вам скажут, что точный прицельный выстрел можно произвести, даже не глядя на сам объект, а всего лишь на его плохое отражение в битом стекле, или ещё какой-либо отражающей поверхности.

SergeSystem
Вы в детстве столкнулись, по вашим словам, с национальной рознью в Сухуми в 1987 году. Вот интересно, вы сами пишете, что считали Абхазию частью Грузии. Добавлю, что в то время многие россияне даже не знали, что существует такая Абхазская АССР. А скажите, а Каракалпакскую автономию в Центральной Азии вы знали, а может быть, сейчас знаете? И чем известна эта Каракалпакская автономия? И самое лёгкое, почему она Каракалпакская? Думаю, вряд ли.
Так почему же сейчас так много псевдоспециалистов и лжеаналитиков, когда говорят об Абхазии или Чечне?
Кстати, мне приходилось слышать совсем смехотворные утверждения. Одно из них на вашем форуме. От Sana07, "представительницы одного из 12 народов, входящих в адыго-абхазскую *группу". Будто бы Абхазия входила в Великую Черкессию. Но почему-то даже столицы Великой Черкессии, даже ни одного города, когда и кем он был основан, не назвала. А о письменности она поведала, что сначала адыги пользовались латиницей, а теперь кириллицей, и что все так делают. Не все! Китайцы. например, так не делают. Индийцы. Армяне, которых вы почему то опознавали из всех других живущих на Кавказе народов. Грузины. Арабы. Евреи. И другие. И вообще, неужели Древняя Великая Черкессия изначально пользовалась латиницей? *
*
Кстати, Sana07 упомянула, что у неё ****** не какой-нибудь в полоску, а истинно красный. И чтобы я её не поучал. Она и так всё знает. И что насчёт языков я якобы смешал всё в кучу. Как раз наоборот, это я попросил не смешивать её все в кучу: хорошие справочники, из которых действительно можно узнать что-то дельное, и многочисленные интернетовские "образовательные сайты", где любят порассуждать о различных языках, в том числе о кавказских, подразделяя их только по им одним известным принципам. Термин "синокавказские языки" я как раз взял для примера в одном из таких сайтов. Я не разделяю эту терминологию.

А про красный ****** лучше бы и вообще не говорить. Многие преподаватели вообще считают обладателей этих дипломов и школьных медалей тупыми зубрилами. Хотя, конкретно Sana07 может быть и вполне сообразительна. Но пока по её ответам я этого не заметил. И, перефразируя "Золушку", красный ****** не может сделать ножку маленькой, а сердце большим. А тем более добавить ума. Иначе как можно считать общий иберо-кавказский эпос только адыгским? *

Кстати, о демагогии, в которой обвинила меня сия отличница. В буквальном переводе с древнегреческого это слово означает «руководство народом», то есть ведение народа куда-либо или к чему-либо. Ну, и, разумеется, увести можно куда угодно. Я же никого ни к чему не призываю. Следовательно, демагоги, это как раз те, которые призывают вас отдохнуть там, сям. Но в случае чего они ни за что не отвечают. Хотя могут и золотые горы обещать.

Solnce, о медработниках можно сказать очень многое. Например, в США 50% соматических диагнозов ошибочны. К сожалению, это обнаруживается только после вскрытия. В России ситуация ещё хуже. Патологоанатомы грудью стоят за честь врачебного мундира. И не сравнивайте лесоповал с тепленькой больничкой. Лесоповал, особенно зимой, это не кабинет медпроцедур. Не надо говорить о пользе своей, или чужой. Лучше вообще не говорить. Рискуете себя переоценить. Благодарить же пациенты готовы за всё, лишь бы хоть какую-нибудь медицинскую помощь получить. Особенно нищие и зависящие от медперсонала пенсионеры.

Я тут видел, что вы теперь все принципиально собираетесь съездить в Абхазию. Правильно. Девушек и молодых женщин там всегда оценят по достоинствам. *И вообще, Вам может быть всё это понравится. Местные оценят ваши твёрдые принципы. Да и мужчины в хозяйстве на что-нибудь сгодятся.

В дальнейшем не обещаю регулярно отвечать, так как ваш форум напоминает мне деревенские посиделки. Хорошо, что не видно, как семечки лузгаете. Это большой плюс виртуальных контактов.








(Сообщение отредактировал JoyceBermuda 18 апр. 2008 7:40)


(Сообщение отредактировал JoyceBermuda 18 апр. 2008 7:42)
JoyceBermuda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:51   #19
Иногда заходящий
 
Аватар для nguest
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 46
nguest в начале долгого пути к славе 17
По умолчанию

В 2006 и недавно был в Сухуми! Очень гостепреимные люди, прекрасная природа! Ну а бедность, не порок! При любом возможном случае с большим удовольствием приеду туда еще не раз!
nguest вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:45   #20
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Способность в каждой социальной ситуации менять свою идентичность таким образом, чтобы иметь возможность взаимодействовать с социальными ролями других давно известна науке, а отсутствие данной способности называется утратой нормального социального торможения. Некоторые воспринимают необходимость такого взаимодействия как ограничение своей личности. Для того, чтобы совершить экспансию своей личности, они отвергают всякое ограничение себя социальными ролями, вступая в противоречие с гармоничным союзом эго и мира.
Вышеизложенные обсессивные псевдофилософские размышления, не приводящие к решению, и есть следствие данного противоречия.
Кроме того, на дворе весна…



(Сообщение отредактировал solnce 18 апр. 2008 9:57)
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парламент Абхазии ратифицировал соглашение о безвизовом режиме с РФ administrator Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 2 24.05.2010 16:59
Президент Абхазии запретил ГАИ останавливать автомобили из России 1967 Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 6 22.05.2010 18:33
отдых в абхазии nata0612 Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 1 13.04.2010 13:07
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Нападение на российских туристов в Абхазии soloS Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 2 10.06.2008 20:08


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS