Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 22:00   #31
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья! Прибыл с Пятигорского военного Центрального детского санатория. Принимал радоновые ванны по назначению врача. У меня межпозвоночная грыжа шморля. Пока ничего сказать не могу. "Прострелило" поясницу через неделю после приезда. Не знаю с чем это связано? Или это эффект после принятия радона и потом наступит выздоровление, или это просто моя ошибка в резкой нагрузке после процедур? Но как бы там не было, при принятии ванн, мне было комфортно. Посмотрим что будет дальше. Да, радон принимал впервые.
Юрий,"прострелило"поясницу не из-за радона точно.У меня тоже грыжа в позвоночнике.Может обостриться внезапно из-за поднятия даже незначительной тяжести.А сейчас еще переходный период от относительного тепла к холоду.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:28   #32
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
Впервые мне назначили радон в 2011 году, обнаружив некоторые гинекологические проблемы, слабо выраженные(которые, к слову, меня не беспокоили). Рекомендовано было проходить курс 1 раз в год. С тех пор я езжу в Пятигорск ежегодно. НО... в 2014 году появилась новая болячка.... я это списала на некачественный радон в Пятигорском нарзане.. А вот в этом году после обследования призадумалась... а может мне он и не нужен? Потому что в динамике появился прогресс заболевания, хотя врачи (в Пятигорске) утверждают, что радон наоборот предупреждает развитие болезни. Видимо многое зависит от организма, все мы индивидуальны. И то, что одному хорошо,другому может вредить...
Полностью согласна с Ольгой(прекрасно поняла,как женщина,о каком заболевании она пишет).Возникает все тот же вопрос:не влияет ли радон на рост новообразований?Или же это процесс,не зависящий от минвод?Сероводород тоже может"вызвать"эту проблему. На этот вопрос лично я так и не нашла ответа.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:48   #33
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

bob,вы разместили полезное инфо о радоне.Я изучила эту информацию еще перед первой поездкой в Пятигорск(думаю,что многие проделали тоже самое). Но она не дает информацию(например,в процентах)о положительных и(что немаловажно!)отрицательных эффектахот лечения радоновых вод...Ольга(да и почти все мы,форумчане)согласимся с тем,что действие минвод индивидуально.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:03   #34
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

OlgaO,у меня тенденция к изменениям не в лучшую сторону( о том "заболевании",о котором вы пишите ),была еще до моего активного посещения "вод". Смею предположить,что наверно,на это влияют не воды,а наследственность и гормональный фон.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:10   #35
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
bob
Несколько отвлекаюсь от нашей темы...Прочитала ветку "Похожее в Трускавце".Интересна ваша ссылка на путешественника по Украине.Я не знаю,поддержат ли меня форумчане,но лично мне очень интересно,едут ли россияне в Трускавец и как?Почему интересно?!Шесть лет ездила в Трускавец по 2-3 раза в год до известного 14 года.Неужели сейчас рискуют?И каким образом?Может ветку создадим?
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 07:26   #36
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

А мне хотелось бы сказать про влияние на женский организм вообще любого типа ванн. В определённом возрасте....лет этак к 30-ти нам надо включать голову и вообще прекращать лежать в каких либо ваннах, даже дома!!! Душ, душ и только душ, да ещё и с водичкой попрахладнее.
В нас вырастает столько бяк, что лежание в любой ванне может только спровоцировать рост и плодовитость этих самых бяк.

Не раз уже говорила, но повторюсь. Мы слишком рвемся за процедуры в санатории!!
А ведь в прошлые эпохи люди приезжали на курорты КМВ только попить воды и подышать воздухом, прогуливаясь по горам. И этого вполне хватало для восстановления сил и здоровья.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:53   #37
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 185
Бродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собой 1027
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Полностью согласна. Главный фактор это водичка и свежий воздух. Но многие ищут панации от имеющих заболеваний.
Мой муж, в свое время, при артрозе принял родон в Пятигорске под присмотром и по назначению врача. По приезду, обострение смогли снять только в стационаре, пролежал 3 !!! месяца.
Все же это индивидуально и не всегда предсказуемо.
Бродяга вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 20:58   #38
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Но иногда радон всё же нужен!

Как раз мне сейчас очень понадобился совет тех форумчанок, которые ездят на отдых именно в Пятигорск.

Моим местным знакомым (я сейчас на КМВ), молодой семейной паре, никак уже давно не получается родить. Им посоветовали принять курс радоновых ванн.
Девушки, будьте добры, пожалуйста, порекомендуйте врача в Пятигорске, с которым можно грамотно обсудить прием этих ванн для этого случая!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:27   #39
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Но иногда радон всё же нужен!

Как раз мне сейчас очень понадобился совет тех форумчанок, которые ездят на отдых именно в Пятигорск.

Моим местным знакомым (я сейчас на КМВ), молодой семейной паре, никак уже давно не получается родить. Им посоветовали принять курс радоновых ванн.
Девушки, будьте добры, пожалуйста, порекомендуйте врача в Пятигорске, с которым можно грамотно обсудить прием этих ванн для этого случая!
Вы простите, что может не в своё дело... У моей родной сестры с мужем были некоторые проблемы по этой теме. А в пятигорском санатории Машук лечат бесплодие различной этиологии. Там есть такой дядька - специалист УЗИ-гинеколог, зовут Армен (фамилию не помню, но она у нас на форуме тут называлась), так вот, по некоторым данным, весьма неординарный специалист! Да и мне он здорово, а самое главное - вОвремя помог, рассмотрел на УЗИ кое-что, за что я ему оч благодарен.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:50   #40
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Наверное лечение радоном, как в прочем и не только этими ваннами - индивидуален. Но всегда думаешь и сопоставляешь всё сразу. Почему? Ведь всё было так хорошо.Полечимся, увидим!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS