Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 16:12   #131
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

Еленk@, а мне в кисловодском Родникк понравилось. Из негативных факторов только убитый жилой фонд, что странно довольно за такие-то немалые деньги. А так я осталось вполне довольна. Почитайте мой майский отзыв о Роднике, чтобы было легче определиться!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:02   #132
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
st225, фотографии заснеженного Пятигорска, здорово! Почти с той же точки и я фотографировал в сентябре 2016 года, но тогда было +20!
А вот сегодняшние фото. Свежайшие. В 16-00 по московскому времени.
Была первая полноценная длительная прогулка у подножья Машука в светлое время дня. Условно светлого. На самом деле был ёжик в тумане, который знает, что вот там в туманище прячется Машук-гора. Машук-санаторий тоже прячется. Да всё прячется, чего уж там.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170208_155703.jpg
Просмотров: 84
Размер:	98.5 Кб
ID:	17917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170208_155643.jpg
Просмотров: 78
Размер:	96.8 Кб
ID:	17918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170208_155556.jpg
Просмотров: 79
Размер:	99.5 Кб
ID:	17919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170208_154708.jpg
Просмотров: 79
Размер:	97.0 Кб
ID:	17920  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:19   #133
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

[QUOTE=Стефа;93317]СветикСпб,
"Долина нарзанов" в Кисловодске. У нас будет однокомнатный улучшенный с балконом.Где лучше и на каком этаже попросить номер? Интересует, есть ли где позагорать, если аквапарк не будет работать. Как закрытый бассейн? Общая атмосфера в санатории, лечение???[/QUOTE

Лучше всего 6 корпус, он 4-х этажный, оптимально 2 ли 3 этаж, вид во внутренний дворик санатория- есть возможность и на балконе немного расслабиться. 6 корпус несколько в стороне от аквапарка (будет тихо), соединен переходом с лечебным корпусом. Фитобар, где 3 раза в день пьем теплые ессентуки 4 или смирновскую водички как раз напротив входа в 6 корпус. Питание лучше в столовой напротив спортивного комплекса, в 7 корпусе. Там меньше зал и очень красивый интерьер. Закрытый бассейн неглубокий, есть спа зона, но это так, я бы сказала, что баловство... но я привыкла к спортивному бассейну. Работает бассейн весь день, до 21 часа. Аквапарк большой и единственный в Кисловодске, поэтому летом там я думаю столпотворение не совсем отдыхающих санатория Долина нарзанов. Кормили просто великолепно. Лечение- у меня была врач Боташева Фатима Абу-Юсуфовна. Очень долго расспрашивала, а потом назначила нарзанные ванны, циркулярный душ (при этом... Вы какой хотите Виши, Шарко, выбирайте... ну я выбрала циркулярный), массаж 2 зоны, парафино-озокеритовые аппликации (очень понравились), ингаляции травяным составами, сначала галокамера, но потом поменяла на спелеокамеру, ЛФК, бассейн. При этом отказалась от грязи и электро, магнито лечения, мне и так хватило. Перед посещением врача делается кардиограмма, несмотря на то, что у меня полностью была оформлена санитарно-курортная карта.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:26   #134
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

В процессе отдыха вдруг показалось что начинается цистит, обратилась к дежурному врачу (круглосуточно), тут же анализ мочи, прием терапевта, и несмотря на то, что симптомы прошли- прием уролога, к.м.н. Никаких очередей, электронные распечатки. Так как санаторий железнодорожный, то публика разношерстная, у нас за столом и руководство сидело и из какого-то таежного тупика дама. Но все очень доброжелательные и такие счастливые на отдыхе. Что удивило- практически все русские были... ну может я так попала. Санаторий рассчитан на взрослых, детей очень очень мало.

На счет "попросить" позвоните заранее. Я правда этого не делала, но предоставленным номером была очень довольна. И рекомендую трансфер заказать в санатории.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:57   #135
Иногда заходящий
 
Аватар для Еленk@
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 11
Еленk@ в начале долгого пути к славе 13
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

Елена! Спасибо за подробный эмоциональный отзыв! Я тоже склоняюсь к поездке в Родник, переживаю только как племянница дорогу на поезде перенесет, сутки же ехать, а самолета боюсь, последний полет закончился дикой головной болью и носовым кровотечением на 2часа полета, не хочется повторять.
Еленk@ вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:14   #136
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 143
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек 385
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

СветикСпб,
огромное Вам спасибо за советы! Начинаю мечтать о прекрасном отдыхе в этом санатории. И про уролога очень важная информация.
Стефа вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:55   #137
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 33
Татьян1 еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

ДОбрый вечер всем! В прошлом году не сложилось с КМВ. Попробую второй заход )

Рассматриваю санаторий дней на 10 ( не получатся больше). Буду одна. Важно хорошее питание, возможность найти компанию. Очень важна возможность прогулок.
Рассматриваю Центросоюз ( Кисловодск), РОдник ( Кис),Кругозор (Кис) Жемчужину Кавказа ( Ессентуки), Шахтер.

Сложилось впечатление, что есть можно только в санаториях со Шведским столом.

Что выбрать из этих вариантов?

Спасибо.
Татьян1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:22   #138
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

Татьян1, предлагаю традиционно: санаторий Орджоникидзе. Посмотрите на всякий случай. Не думаю, что без шведского стола нет житья и отдыха Опыт показывает, что можно найти санаторий с хорошей столовой и без шведского стола.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:19   #139
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

Цитата:
Сообщение от Татьян1 Посмотреть сообщение
ДОбрый вечер всем! В прошлом году не сложилось с КМВ. Попробую второй заход )
Что выбрать из этих вариантов?
Спасибо.
Я уже второй год анализирую санатории и из указанных Вами посоветовала бы Шахтер. В санаториях Родник, Кругозор и Жемчужина Кавказа мне не понравилось местонахождение. В санатории Центросоюз маленький бассейн, да и лечение проблемное. Хотя за 10 дней никакого лечения лучше не планировать, возьмите оздоровительную путевку, какие-нибудь ванны (душ), ЛФК, бассейн, пейте водичку, гуляйте, дышите целебным воздухом, поездите по экскурсиям. Когда времени мало, то экскурсий лучше взять больше, тогда отдых как-бы растягивается по времени, получается насыщеннее.
На счет компании уверена, все зависит только от Вас, возможность всегда есть.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:40   #140
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 85
Люси в начале долгого пути к славе 27
По умолчанию Re: 2017 год. Кто куда и когда?

Мои знакомые были в Центрсоюзе, Долине нарзанов, Кругозоре.... потом по моему совету поехали в Целебный нарзан, и уже третий год ездят только туда. Но там ценовая категория выше. Я же, после Целебного нарзана, по рекомендации одной отдыхающей (ей сказал и посоветовал какой-то доктор кисловодкий), поехала в Крепость. Да еще когда сказали, что туда очень трудно попасть))))) это подогрело мое желание.... и вот уже пятый год езжу только туда. Расположение, мед база, контингент, процедуры, входящие в путевку.... меня все устраивает. Питание не шведский стол, но вполне приличное, полезное, разнообразное, много всяких запеканок, пудингов и т.п. Про Родник ничего не скажу, но на Форуме Винского его очень критиковали. Еще один плюс Крепости, там совсем нет детей, это строгое требование данного санатория. Не знаю как вас, а меня в Целебном нарзане этот момент очень напрягал, мамочки с колясками разъезжают по этажам, просятся без очереди, пока малыш спит.... пропустишь, потом можно свое время прозевать, потом никому не объяснишь, что кого-то пропускала....Орджоникидзе - очень нравиться расположение, когда первый раз осваивали парк, увидев этот монументальный санаторий, первое желание - непременно попасть только туда!!! Но, пообщавшись с одной отдыхающей, выяснилось, что внутри все очень грустно, сплошной совдеп. Она, переночевав там одну ночь, сбежала оттуда в другой санаторий, металась, искала где есть места. Но это было 6 лет назад, а судя по последней информации, там какие-то изменения, как и во всем Кисловодске. Если там сделали ремонт и поменяли весь бальнеологический комплекс, я бы выбрала его!!!
Люси вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS