Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 20:20   #11
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Цитата:
Сообщение от Людмила_1963 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поднимаю тему- чтобы не повторяться.
Очень мало свежих отзывов по санаториям Пятигорска. И как-то в основном жалуются на питание.
Поизучав форум- я остановилась на - Зори Ставрополя или Родник??? Пятигорский нарзан?
Кто имеет свежее инфо- поделитесь пожалуйста.
Собираемся в апреле. Или лучше после майских праздников? как по погоде?
Зори Ставрополья великолепный санаторий! Удобное расположение, хороший свой бассейн, хорошая лечебная база и отличное отделение со своими радоновыми ваннами. Но вот питание, насколько я наслышан, не самая сильная сторона этого санатория. Хотя, на самом деле, в санаторно-курортном лечении, существует некий парадокс - лечебное диетическое питание всегда уступит чревоугодию со шведского стола...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:35   #12
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 92
Людмила_1963 еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

bob- спасибо за быстрый ответ и за ваш "голос"
Ну что же там за питание- что пишут такие отзывы об этом санатории. Я так понимаю- что Пятигорск страдает в этом плане во всех санаториях?
Людмила_1963 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:31   #13
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Людмила_1963, я после долгого перерыва (2,5 года) в очередной раз посетила Зори Ставрополья в сентябре прошлого года.
Раньше питание было самым слабым звеном этого санатория. Но прошлой осенью оказалось, что питание стало очень приличным. Конечно, оно санаторское, т.е. диетическое, но очень разнообразное и сытное. Со мной за столом сидели 4 мужчин, и ни один из них ни разу не пожаловался, что ему недостаточно еды.
Что касается лечения, то оно там всегда было и остаётся на высоком уровне. Появились новые процедуры, в основном, платные. Из бесплатных помню только душ Виши, платные - магнитотурботрон и криотерапия.
Лучше об этом почитать на официальном сайте санатория.
Где-то в недрах форума в соответствующей теме есть мои, и не только мои, дифирамбы этому очень достойному санаторию.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:46   #14
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 92
Людмила_1963 еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

ПОзвонила в Пятигорск и оператор склоняет в "Тарханы". Поделитесь сравнительной инфо
Людмила_1963 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:50   #15
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 92
Людмила_1963 еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

2014- спасибо. Пошла искать. Читала Ваши комментарии- но по другим санаториям.
Людмила_1963 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:52   #16
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Цитата:
Сообщение от Людмила_1963 Посмотреть сообщение
bob- спасибо за быстрый ответ и за ваш "голос"
Ну что же там за питание- что пишут такие отзывы об этом санатории. Я так понимаю- что Пятигорск страдает в этом плане во всех санаториях?
За все не скажу, не во всех санаториях Пятигорска я был. Но, на мой взгляд, если взять совокупность всех факторов, определяющих качество санаторно-курортного лечения в целом, то питание займёт, примерно, 5 %, т.е. является важным моментом, но не определяющим. Лучше всего кормили, где я побывал, в кисловодском Кругозоре, а хуже всего - в ессентукском Казахстане, хотя всё остальное там выше всех похвал.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:02   #17
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Цитата:
Сообщение от Людмила_1963 Посмотреть сообщение
ПОзвонила в Пятигорск и оператор склоняет в "Тарханы". Поделитесь сравнительной инфо
В Тарханах не отдыхал, но мимо прошёл раз сто! Если не ошибаюсь, Тарханы санаторий Правительства Пензенской области, расположен в курортной зоне, почти в самом центре, в 10 минутах ходьбы от входа в курортный парк, по соседству с санаторием Дон, почти напротив пансионата Искра. Также, рядом ЦВС и Санаторий Лермонтова, питьевой бювет минералки в двух шагах от входа. Своего бассейна нет, своей территории тоже нет...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:09   #18
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Бассейн в Тарханах есть, и довольно приличный. Есть и небольшой, но очень уютный внутренний дворик со скамейками и качелями.
Об этом санатории есть очень много хороших подробных отзывов в соответствующей теме. Я там отдыхала в этом году, но, скорее всего, больше не вернусь туда. Хотя зарекаться не буду.
А уж если сравнивать Зори и Тарханы, при том, что цены у них примерно одинаковые, то лично для меня - однозначно Зори.
Но это при том, что в Пятигорске я была 8 раз за последние 5 лет и все, что мне подходит и не подходит, уже знаю.

Турфирма может склонять туда, где ей больше комиссионные заплатят, не обязательно, конечно, но с высокой долей вероятности.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с приоритетами лично для Вас.

У каждого из этих двух санаториев есть свои плюсы и минусы.
С минусами миришься, если плюсы перевешивают.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:00   #19
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 92
Людмила_1963 еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Турфирма может склонять туда, где ей больше комиссионные заплатят, не обязательно, конечно, но с высокой долей вероятности..
Я почувствовала этот нажим и тоже подумала о комиссионных

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с приоритетами лично для Вас. .
Увы! Никак не могу сдвинуться с мертвой точки!!!!
Людмила_1963 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:52   #20
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: какой санаторий выбрать

Людмила_1963,

Я обычно руководствуюсь состоянием организма: что сильнее болит, то и еду лечить)) соответственно, и город, и санаторий выбираю по нужному мне профилю.

на этом форуме Вы сможете найти массу информации обо всех городах КМВ: характер местности, особенности климата, профили лечения и много чего ещё.

Один из форумчан, Горец, создал тему "Как правильно выбрать санаторий", почитайте, пригодится.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий в Железноводске ElenaVostok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 252 30.07.2012 07:48
В какой санаторий ехать лечить бесплодие 1NIKOLAI1 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 07.05.2010 23:14
какой санаторий выбрать? brk7000 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 29.09.2009 03:13
Какой он - хороший санаторий для мамы? Stasja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2009 11:44


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS