Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 17:34   #931
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Galka А как это сделать? (в смысле, с борта машину заказать). Я правильно поняла, что важно, чтобы КМВавиа была или любая другая компания тоже так народу помогает до санатория себя любимых доставлять?
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 24.02.2008, 21:06   #932
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 59
Galka еще не показал(а) на что он способен(на) 21
По умолчанию

Golubushka знаю, что у КМВ точно есть подобная услуга , на борту стюардессы предлагают заполнить форму, дают квиток, с которым в аэропорту нужно подойти к спец. стойке. Нам понравилось, цена была дешевле, чем у бомбил, да и просто были избавлены от навязчивого сервиса: любят очень местные водилы вешаться на тебя при выходе из аэропорта....
Galka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 25.02.2008, 21:42   #933
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ИИ, ИИ
Сообщений: 46
Lesik еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с выбором санатория на конец июня-июль в Ессентуках : уже выбрала несколько санаториев,которые мне подходят по цене- Надежда,им. Анджиевского,Казахстан,Нив а.(может быть им. Павлова,Сеченова. Целебный ключ и Виктория-последние два большие,наверно шумно будет там...) Эти четыре рассматриваем в последнюю очередь,т.к. они подороже! Так же мне необходимо,чтобы сан. совпадал и с моими желаниями,они очень просты: 1)чтобы было в ДВМ душ и туалет,чтобы комната была отдельно(не блок). Самое основное конечно- ЛЕЧЕНИЕ ЖКТ и ПИТАНИЕ,т.к. я еду лечится,а не развлекаться. Желательно, 2)чтоб процедуры проходили в лечебных корпусах самого санаториях или хотябы вся основная масса процедур. (в больших санаториях постоянные очереди,например Виктория,Целебный ключ-сужу по отзывам) 3) Питание по назначению врача, 3-4 раза в день (нужны какие-то гарантии что ли,что не отравят,а наоборот полечат!!! ато прочла про Россию отзывы...) Вот такие запросы у девушки!!! Пусть даже не будет никакого досуга, но проживание,питание,лечение приемлимое. *Хотя как вы можите дать такую подробную информацию,наверняка сами не отдыхали там!!! Но все таки что-то можете посоветовать!!! Спасибо! Очень жду ответа!
Lesik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 25.02.2008, 22:05   #934
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]1)хотелось бы поподробнее узнать как бронировать через агенство и в чём преимущество такого заказа перед самостоятельным бронированием-если я просто звоню непосредственно в санаторий? * * * 2)агенство работает со всеми санаториями или только с некоторыми.допустим я хочу поехать в "долину нарзанов" могу ли я заброн.место в нём и как узнать точную стоимость за сутки.(куча вопросов аж не удобно.уж простите меня.волнуюсь перед отъездом)
это смотря какое агентство.
преимущества у агентств все-таки есть - рассказывают о плюсах и минусах всех санаториев и постоянным клиентам дают скидку.

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]причаливаю на поезде в кисловодск где то часов в 12 дня.получается пол дня потеряны.Как будет оплачиваться этот день?
есть такие санатории с 12 часов расчетный час - если вам главное не переплатить то менеджер курортинфо вам предложит такие варианты ;)
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]valueva
НЕ верю, что из "Эльбруса" видна гора Верблюд )
поддерживаю- не видно Верблюдки.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 26.02.2008, 14:09   #935
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ИИ, ИИ
Сообщений: 46
Lesik еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

1967, пожалуйста, ответьте что-нибудь! Пусть это будет даже: "на такие вопросы не отвечаем" или "не чем помочь не могу"!!!! Такой здоровский сайт! Почитав отзывы, уже формируется какое-то мнение,это так нужно и актуально! Мне у вас нравится,буду заходить почаще!!!! Было бы здорово,если каждый отдыхающий написал свое мнение об отдыхе!!! К сожалению,пишут не все. Дамы и господа, пишите отзывы, это так помогает!!!!!!
Lesik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2008, 12:55   #936
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 22
Luksa еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию

Вчера писала, писала отзыв, отправила, и куда-то все пропало. Приходится начинать все сначала.
Хочу-у-у обратно в Кисловодск. Хочу гулять по парку и кормить наглых белок. Еще хочу на Домбай!
Попробую описать все по-порядку.
Прилетели в КМВ , вышли из самолета, и ужас, гадкая серая, ветренная погода. Автобус в аэропорту это нечто, надо было сфоткать. Но зашли в зал ожидания, и нормально, аэропорт частями перестараивается и обновляется. Багаж получили минут за 10-15. Такси взяли там-же (посреди зала стоит тетенька за стоечкой) тетеньке заплатили 500 руб. и еще 150 руб. водителю до санатория. По дороге просто плакать захотелось, представляете черный туман, не белый как у нас, а серо-черного цвета, все серое, ветер сильный, но как ни странно, при подъезде к Кисловодску все куда-то рассеялось, солнце, и на небе ни одного облака.
Приехали в Плазу, обычный двухместный номер, с приличным ремонтом, кровать двухместная , наверное 2х2, телек со спутниковыми каналами, чайник, чашки, чай, кофе, сахар, халат, тапочки, все на месте. Сантехника вся работает, все чистенько, убрано, к сожалению наши соотечетсвенники уже оставили следы своего пребывания, круги от горячих чашек на всех поверхностях, неужели нельзя было блюдце подставлять.
Санаторий расположен в прекрасном месте, задней стороной выходит на парк, правда с этой стороны заходить неудобно, крутой подъем, ходили через улицу и санаторий Орджоникидзе, минуты 2 до парка. Рядом расположен санаторий Кирова, Дмитрова и тот-самый Орджоникидзе, внешне Кирова по-приличней.
Заселились и побежали на обед. Про шведский стол напишу позже.
Продолжение следует.
Luksa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2008, 14:52   #937
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 59
Galka еще не показал(а) на что он способен(на) 21
По умолчанию

Luksa Очень ждем продолжения...как там с местом в номере? мы будем втроем жить в стандартном, как процедуры? есть ли очереди и волокита в назначениях?
Galka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2008, 15:37   #938
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 22
Luksa еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию

Продолжаю ...
В стандартном номере места не очень много, втроем наверное тесновато, : шкаф-купе, большая кровать двухместная, стол с телевизором и чайником, столик, кресло, пуфик и 2 тумбочки.
Про шведский стол :
Большой выбор и очень разнообразно, но для людей с заболеванием ЖКТ проблематично, мне иногда почти нечего было выбрать. Хочется что-бы руководство санатория обратило внимание на диетический рацион, то есть блюда диетические есть, но не всегда и они как-бы не очень то диетические. Например : приходишь в обед - борщ, солянка мясная, суп-пюре из шампиньонов, еще какой-нибудь остренький супчик, а как диетическое блюдо предлагается суп овощной из капусты, помидор и сладкого перца (я бы этот суп к диетическим не отнесла), дальше 2 вида макарон, овощи тушеные (острые и с луком), капуста брокколи тушеная или отварная, шашлык, 3 вида соуса, рыба запеченная, курица гриль, мясо с луком, картофель по домашнему с луком, картофель отварной, рыба припущенная, мидии под соусом. Если не прийти к началу обеда, то блюда более-менее диетические уже заканчиваются, видимо не у меня одной была такая проблема. То есть для здоровых людей прекрасные и вкусные блюда, муж у меня поправился на 2 кг, несмотря на бассейн и прогулки по парку, а мне бедной иногда и выбирать особенно было не из чего. Из напитков : чай, кофе, соков вида 5 и компот из сухофруктов, к концу обеда которого уже не было, салаты тоже не особенно диетические, из диетического только морковка нашинкованная и свекла отварная, которая быстро заканчивалась. А так в общем много баранины, блинчики на завтрак или омлетики, на завтрак 4-5 видов каш, разнообразные закуски - всегда семга, сыры в том числе и с плесенью, куропатки запеченные, к******, утки (но все достаточно остренькое и жирненькое). Для диабетиков заменитель сахара, морс диабетический, печенье диабетическое.
Из фруктов почти каждый раз яблоки, груши, киви, апельсины, бананы, иногда виноград.
В столовой иногда во время завтрака на арфе женщина играет, за ужином скрипичный или духовой оркестрик.
Продолжение следует.
Luksa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2008, 17:26   #939
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Lesik , приглядитесь в Ессентуках к санаториям:
Казахстан, Украина, Калинина, Россия

Про санаторий Нива ничего не знаю, к сожалению

Анджиевского *- это самый дешевый вариант, *некоторые врачи приходящие, но расположен удачно- 50м от бювета мин. воды, все процедуры на базе грязелечебницы.

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Дамы и господа, пишите отзывы, это так помогает!!!!!!
а вы еще нигде не отдыхали?
Ни разу?
почему прежде чем призывать других не написали про свой отдых?
разделов тут достаточно, на море все бывали - можно и туда свой рассказ написать

в любом случае по приезду с КМВ ждем Ваш отзыв о Ессентуках ;)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2008, 17:39   #940
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 22
Luksa еще не показал(а) на что он способен(на) 9
По умолчанию

Продолжение.
Прием врача назначили только на следующий день. Пошли в бассейн. Справка не нужна, в медцентре медсестра смотрит ручки, ножки и ставит печать на карту гостя. В номере одеваешь купальник, халатик и топаешь в медцентр на первый этаж. Там отдаешь карту гостя взамен дают полотенце и шапочку. Вода в бассейне 27-28 градусов, гидромассажики, противотоки, красота, лежаки, сауна, народу не очень много, работает бассейн кажется с 7-30 и точно до 23-00 с перерывами на аквааэробику. Тут же маленький детский легушатник. Везде по первому этажу стоят кулеры с водичкой. Питьевой бювет перед столовой, одноразовые стаканчики. Персонал весь очень приветливый и отзывчивый (может быть потому что много видеокамер за ними наблюдают).
На следующий день пошли к врачу, СКК не понадобилась. Прием врача занимает 30 мин на человека. Все опросили, померили давление, назначили анализ крови и кучу процедур , получалось по 5 процедур в день, часть из них благополучно забили. (Это мы еще просили доктора много не назначать). Прошли кое-какое обследование за доп. плату. На процедурах полотенца везде выдают, с собой из номера брать не надо. Кстати , забыла в номере есть еще сейф с инструкцией по применению. Очень удобный. Хотя из номера ничего не пропадало, оставляли ноут , фотик, даже деньги мелкие никто не брал, пока чаевые лично не дашь. Убирали каждый день, чай-кофе, шампунь-мыло докладывали, постель меняли кажется раз в 3-4 дня.
О процедурах :
на каждом этаже мед. корпуса сидят администраторы, которые все процедуры расписывают по времени и выдают вам компьютерную распечатку, если что-то надо перенести, опять к ним, все перенесут и заново распечатают.
Балкончиков в стандартных номерах действительно нет, французские окна, корпус полуразрушенный, что напротив общего впечатления не портит, окна прямо на него не выходят. Территорию постоянно убирают, и когда снегопад, метут метлами от снега.
Дополнительные процедуры не брали, только обследование, но не все анализы, некоторые анализы гораздо дороже чем в Москве.
Когда ехала, начиталась отзывов, что город грязный, кучи мусора. Ну не знаю, в Москве места и по грязнее есть. Возле санаториев все вычищено, причем возле всех, только возле частного сектора бардак. Вообще много зданий ремонтируется, строятся новые.
Много старых зданий интересной архитектуры, я бы назвала кавказский-модерн.
И конечно прекрасный парк. Гуляешь, гуляешь и конца и края ему не видно. Мне нравилось что народу не много. Мусора в парке почти нет, может быть конечно потому-что снего лежит, а может просто достаточно чисто. Воздух просто волшебный, ходишь часами и еще хочется. Белки по утрам к дорожкам кормится выбегают, щелкают семечки, на руки залезают, кричат друг на друга. Синицы тоже с рук семечки едят, иногда ждешь белок пока они с сосны слезут, а тут синицы все семечки потаскают.
Погода стояла солнечная, несколько дней метель была, но метель тоже очень красива в парке, деревья заснеженные стоят - красота. Интересно когда солнце светит и достаточно припекает, снег почти не тает, весенней слякоти как у нас нет.
Пока была солнечная погода успели съездить на Домбай (Хочу еще туда немедленно),ООО-чень красиво (экскурсия 400 руб. + 400 руб. за 4 подъемника), на Эльбрус , но погода уже испортилась, холодно было и ветер и метель.
Не успели сходить в музей Шаляпина и филармонию.
Очень хочется приехать еще раз и не один. Красивый парк, прекрасный климат (очень хорошо пережили там самый нелюбимый месяц февраль).
Правда далековато до курортного бульвара - минут 15.

Luksa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета ELENAVERN Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 11.08.2009 23:11
Прошу совета!!!! Vadik3963 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 22:16
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS