Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 15:23   #71
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 26
HeartyGoblin еще не показал(а) на что он способен(на) 16
По умолчанию

Matsuk,
Ну, "дикарем" еще можно, а вот бомжем - лучше дома на диване, на даче или в лесу.
Насколько мне известно, только в Пятигорске имеется выход минеральных и сероводородных источников на поверхность. Мне "бесстыжие" ванны больше нравятся тем, что вода там проточная, прямо из источника, а не результат смешивания в непонятной пропорции теплой водопроводной воды с минеральной. иногда от такой сероводородной ванны в санатории запах сероводорода не чувствуется совершенно. В 2008 регулярно ходил к Провалу, благо от сан. Кирова было 5 минут ходьбы. Погода была не очень, потому, наверное, и народа было немного. Но разного рода зеваки и дети гор (дети без кавычек) постоянно доставали своим любопытством, "фотосессиями" и расспросами. В 2009 народа стало гораздо больше. Поэтому ходил на подобные ванны со стороны ул.Теплосерной, да и по дороге это было. Народа там поменьше, но в очереди все же постоять придется, если пришли поздно. Зато никаких любопытствующих. Один минус - места эти не убираются, потому довольно грязно, но этот минус целиком перекрывается целебным эффектом этих ванн.
HeartyGoblin вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:31   #72
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

HeartyGoblin, это, конечно, смешно, но я наличные деньги тоже разбиваю на "кусочки" и рассовываю, как хомячок зёрнышки, по нычкам А в последний раз часть средств оставил на карточке, которая всё время была со мной. Честно признаюсь, в трусы я ее не зашивал Согласитесь, все-таки, безопасность для материальных ценностей какая-то должна быть. Но на самом деле после приезда на КМВ мысли не о безопасности, а только об отдыхе. Первые дня два спать охота - аж жуть. Тут уж не до походов и развлечений. Даже поесть лень идти. Полный расслабон, полная отстыковка головной части То есть, мысли о ценностях - ничто. Отдых - всё
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:39   #73
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Безумству храбрых поем мы славу...
Вот так с непонятной дозировкой без присмотра врачей принимать достаточно тяжелую процедуру могут либо очень храбрые люди, либо....
При мне на Мацесте в Сочи один джентельмен "ласты завернул" тоже, наверное, решил, что сам знает, что ему подходит. Ведь врачей в санатории легко обмануть, например, если я приехала лечить суставы, то про камни в почках в карте вполне может быть ничего не написано, а, чтобы получить ,например грязь об этом говорить не стоит. Это,конечно, только мое мнение, но самодеятельность при лечении вещь небезопасная.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:41   #74
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

natalie, Вам осталось совсем чуть-чуть до отъезда. Собрались уже? Или предотъездная паника продолжается? Мы с женой обычно загодя подробный длиннющий список составляем. А у Вас какая система подготовки?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:15   #75
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 26
HeartyGoblin еще не показал(а) на что он способен(на) 16
По умолчанию

natalie,
Мне кажется, что это Вы должны проводить ликбез для нас, опыта у Вас гораздо больше. Но повторюсь, что на КМВ мы ездим, чтобы получить лечение и отдых на основе местных природных факторов. Прежде всего это ванны, грязи, минералка, отличный воздух и природа. Сюда можно отнести еще плавание в бассейне, вытяжку позвоночника (кому не противопоказано) в минеральной или радоновой воде. Может забыл еще чего. Конечно же ЛФК, разную физиотерапию и т.д. Это все зависит от того, какую лечебную базу имеет санаторий. Сейчас еще появилось много предложений типа озонотерапии, кедровой бочки и т.д. Но на мой взгляд эти недешевые процедуры в основном предназначены для косметологических целей. В городе есть еще мануальные терапевты. Но я бы не рекомендовал к ним обращаться. Мой опыт общения с двумя из них (один работает в Руно, другой в Тарханах) показал, что кроме относительно честного способа отъема серьезных денег у населения, они ничем более не занимаются. Что касается Пятигорска, то alex1710 привел Вам совершенно верную классификацию курортов КМВ по типу лечения. Отмечу лишь, что Ессентуки - пожалуй, самый универсальный курорт, поскольку там оказывают лечение по все категориям заболеваний. Просто некоторые идут как непрофильные. Есть там и механотерапия, посторенная еще при Николае Втором и действующая поныне Специфика же Пятигорска в том, что там имеются природные источники радона, выходящие на поверхность сероводородные источники (во многих местах, даже в Цветнике, сероводородом пахнет очень конкретно). Кисловодск - просто красивый город с шикарным парком, Пятигорск в этом плане ему уступает, но это ИМХО. Санаторий Родник расположен очень удобно в самом красивом месте. На склоне Машука, рядом Провал, курортный бульвар. Пройдя по бульвару направо от Родника минут 20 и спустившись к Академической галерее, можно зайти в музей бабочек. А дальше еще спуститься вниз. метров 500, и окажетесь в Цветнике. Можно продолжить движение и дальше по бульвару, тогда подойдете к Эоловой Арфе, а затем к канатке и Верхней радоновой лечебнице. По канатке можно подняться на вершину Машука, чтобы осмотреть окрестности, если погода хорошая. А если еще нервы хорошие и средства имеются, то можно минут 15 попарить на параплане с инструктором. Если пройти с полкилометра дальше за канатку по направлению к Интуристу, то подойдете к храму Лазаря, старое и красивое здание. Там же Пятигорский некрополь, где первоначально был погребен Лермонтов. Если же из Родника пойдете в противоположную сторону, т.е. к Провалу, то пройдя Провал и поднявшись немного в гору, выйдете к сан. Кирова. Пройдя мимо него окажетесь на терренкуре, идущем вокруг Машука. Там, кажется порядка 12 км, если погода хорошая и есть компания, то можно и прогуляться. Сам Родник выглядит очень красиво, по крайней мере, главный корпус. Отзывы о нем на разных сайтах я читал разные, кому то очень понравилось, кому-то очень с приставкой "не". Сам санаторий позиционирует себя как учреждение с высшей сертификацией и какой-то там базой для всего Пятигорска. По идее количество и разнообразие отпускаемых там процедур должно быть значительным. Вы как-то здесь писали про массу противопоказаний для Вашего лечения, но боюсь, что основным противопоказанием для Вас будет социальный статус путевки. Но в любом случае поездка и отдых в Пятигорске пойдут на пользу. Кстати, по приезду в Пятигорск Вы, по выходе с вокзала, окажетесь на привокзальной площади, где сразу же станете объектом внимания всякого рода бомбил. "Красная" цена поездки на такси до Родника - 100 рублей и ни копейки больше. Если нет желания тратиться на такси, то пройдя по правой стороне привокзальной площади метров 20 по направлению к выезду со стоянки авто и маршруток, подойдете к остановке, где останавливается маршрутка №1. Это довольно комфортабельные микроавтобусы "Хэндэй", которые ходят с регулярностью 20-30 минут часов до 7 вечера. За скромную плату в 9 или 10 руб они довезут Вас прямо до Родника. Это предпоследняя и последняя остановки маршрута. Деньги платите по выходе из транспорта, это общее правило. На противоположной стороне от остановки и увидите Родник. Его трудно не заметить .
Удачной поездки!
HeartyGoblin вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:11   #76
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 26
HeartyGoblin еще не показал(а) на что он способен(на) 16
По умолчанию

NN,
Ну, знаете ли, я тоже могу привести пример как один мущщына, Жора Кустов (George Bush Jr.), подавился крендельком, упал с дивана и чуть не отдал Богу душу. Что же теперь, сушек не есть?
А если серьезно, то подхожу к показаниям и противопоказаниям критически. То есть пытаюсь оценить насколько состояние здоровья позволяет принимать те или иные процедуры. И если очевидно, что вред может оказаться существенным, то процедура отклоняется. Если же это не очевидно, то можно и попробовать, при этом осторожно отслеживая состояние человека и отменяя процедуру при появлении негативных реакций. Никакого фанатизма не в типе, не в количестве процедур. То есть разумная оценка рисков, а не простое следование чьим-либо рекомендациям. Тем более, что очень часто взгляды разных научных групп на одну и ту же проблему диаметрально противоположны. Помните, наверное, о всеобщем мнении, что пить много кофе вредно? Так вот, году этак в 2002, слушая радио по дороге на работу, узнал последнюю новость. Американские ученые доказали, что пить растворимый кофе не только вредно, но даже полезно, если вы пьете не более 7 чашек в день. В общем как в той рекламе - после 6-ти вечера есть вредно, а вот после 7-ми можно .
HeartyGoblin вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:18   #77
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Главное в процедурах - чтоб был кайф Ну, например, мне вроде бы нельзя сильно физически нагружаться. Вопрос: для меня сильно - это как? Ну что ж теперь, лечь и лежать что ли? Нетушки. В спзал я обязательно буду ходить. Если будут проблемы - отдохну. То же и с минеральными ваннами, грязями или инфракрасными саунами. Я не думаю, что мне станет хуже, если я их принимать буду каждый день. А вот врачи думаю не так. Кстати, я в шутку пытался спросить, почему. Так мне толком и не объяснили. Довод один: ПОЛОЖЕНО через день. Это приказ.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:39   #78
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

alex1710, да , процедуры должны быть через день. Сам был на семинаре врачей, слышал что это как аксиома, в подробности не вдавался...
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:17   #79
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Ессентуки - пожалуй, самый универсальный курорт, поскольку там оказывают лечение по все категориям заболеваний. Просто некоторые идут как непрофильные. Есть там и механотерапия, посторенная еще при Николае Втором и действующая поныне Специфика же Пятигорска в том, что там имеются природные источники радона, выходящие на поверхность сероводородные источники (во многих местах, даже в Цветнике, сероводородом пахнет очень конкретно). Кисловодск - просто красивый город с шикарным парком, Пятигорск в этом плане ему уступает
позвольте не согласиться!
Ессентуки с четкой специализацией - ЖКТ - потому как вода соответствующего профиля
точно также как Железноводск - четко урологического профиля - опять таки благодаря воде
более -менее универсальный - Нальчик
а Кисловодск - не просто красивый город- но еще и климатический курорт (как и Нальчик)
здесь даже дышать просто гораздо легче чем в других местах
а Пятигорск самый последний в списке.... ИМХО
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:18   #80
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

1967, тогда все понятно. Ничего не поделаешь. Будем через день процедуры принимать. Естественно, в конечном итоге я придерживаюсь рекомендаций врачей. Но вопросы остаются
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой санаторий ехать лечить бесплодие 1NIKOLAI1 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 07.05.2010 23:14
Куда лучше ехать в Кисловодске : Крепость Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 28.04.2008 17:50


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS