Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 23:05   #31
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Да и не так дешево выходит питаться в кафе. Так что все съэкономленное можно проесть.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:42   #32
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

HeartyGoblin, очень интересная идея. Может, и воспользуемся. Только надо, конечно, заранее всё прикинуть: что хотим от отдыха и на какую (ну хотя бы приблизительно) сумму. Я как-то считал, года 3 назад. У меня получилось, что проживание, питание и набор процедур по путевке получались чуть дешевле, чем стоимость путевки. Тогда я для себя решил, что из за такой суммы заморачиваться не стоит. А сейчас - не знаю, надо опять считать. Может и стоило бы заморочиться.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:48   #33
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Помнится мне, что не так давно эту тему уже здесь поднимали. Что дело не только в деньгах, а в том особом микроклимате, который царит в санатории, в общении внутри санатория. Тогда мы пришли к выводу, что гораздо интереснее и продуктивнее поехать по путевке в санаторий, чем дикарем.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:48   #34
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

klima,
наверное я согласна с вами, т.к. имея даже корни на КМВ, когда еду с целью санаторно-курортное лечение, то покупаю путёвку в санаторий и потом еду к своим (а расстояние замечу 2 станции от Кисловодска на електричке *
Просто при лечении нужен покой и комфорт, а не думать где и чего поесть и куда бежать на процедуры?

(Сообщение отредактировал irini 13 янв. 2010 12:51)
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:36   #35
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию

irina1973,
Я еду в "Родник" лечить суставы, у меня двусторонний диспластический коксартроз 3 степени. Инвалид. Но, честно, особой надежды насчёт лечения не питаю. Артроз НЕИЗЛЕЧИМ. Просто на ранней стадии его можно притормозить и облегчить боль. Для артрозов идеальный вариант - плавание, грязи. Но не забудьте, что для лечения есть куча противопоказаний: при позвоночных грыжах нельзя прогревание (а значит, и грязи), а при суставах - нужно бы. При женских проблемах (миомах, например, а это очень популярное заболевание) нельзя вообще никаких тепловых процедур.
Вот лично мне нельзя ни грязи, ни ванны, ни электропроцедуры. Поэтому еду просто попить водички и полюбоваться на Пятигорск. Денег на платные процедуры у меня нет, да и предложить мне, кроме массажа, ничего не смогут - противопоказано. А массаж я и в Москве бесплатно сделаю.
Зачем брать много денег, если не платить за процедуры? Лично у меня в прошлом году, в Геленджике основная масса денег ушла на сувениры и подарки близким. Кормили в санатории отлично, тряпки я не покупала - в Москве всего полно, ездила на экскурсии, но денег на траты там брала чётко лимитированно. А то начинаются соблазны (лишние) - различные виды мёда, травы, вина, сувениры. И ведь многое из этого этого барахла потом "выкрасить и выбросить". Деньги я тратила ежедневно в основном на молоко (к кофе), минералку и сигареты.
И купила всем практичные подарки (например, подушки с травами), себе кое-что из сувенирной бижутерии.
А соседка моя брала с собой более 20 000 руб и тратила их на всякую ерунду, не считая. Одних бус купила штук 15, мёда - банок 10. Потом причитала :" И на фига я всё это набрала?"
Конечно, с деньгами ехать- хорошо, не надо себя ограничивать.:)
Но одно дело - лето, когда вокруг и кафешки,и сувенирные палатки, исоблазны. А зимой - не все экскурсии действуют, многие кафе закрыты и сувенирами торгуют мало.:)
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:14   #36
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

natalie,
безусловно вы правы, да и каждый живёт так как может. Но даже как вы говорите водичку попить и полюбоваться на Пятигорск - тоже хоошо, ведь это отдых, а он нужет всем. Проблемы прежде всего исходят от стресса.

irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:03   #37
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 26
HeartyGoblin еще не показал(а) на что он способен(на) 16
По умолчанию

В своем отзыве я писал о своей ситуации и соответственно об оптимальном ее решении для себя. То есть отдых и лечение "дикарем" мне подходит больше. Это не значит, что надо отказываться от санатория. Мне, например, в свое время понравился ессентукский ЦВС. Но если поеду снова в Ессентуки, то буду снимать жилье в коттедже рядом с парком, что уже приглядел. Просто это мой выбор, мне больше нравится свободный график во всем. Да и дешевле выходит. В 2008 на отдыхе в сан. Кирова в Пятигорске за двоих за питание отдавали в день 1000 руб. Питание было организовано плохо, диетическим назвать сложно, система меню-заказ работала через раз, ждать обслуживания приходилось долго, выбор блюд не ахти какой. Может сейчас стало лучше, но у меня нет возможности проверять эти возможные улучшения на себе, отпуск только раз в году. В Ессентуках с питанием и лечением все было без нареканий. Про Пятигорские кафе ничего сказать не могу, так как жили в частном секторе и кормила нас хозяйка - 1300 руб за двоих в неделю. Питание было среднее, но лучше, чем в Кирова. Все необходимые вкусности докупали на Верхнем рынке. Цены там вполне приемлимые, а выбор широкий разных продуктов. Подробнее напишу позже, сейчас нет времени. Но опять же все зависит от многих вещей- вашей диеты, ваших запросов, ваших финансовых возможностей и т.д. То есть единственно правильной рекомендации здесь быть не может. Каждый должен для себя выбрать то, что ему подходит лучше.
HeartyGoblin вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:33   #38
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию

HeartyGoblin, скажите а в пансионате "Искра" если брать путёвку без лечение в неё входит питание или за отдельную плату? и какое там питание?

Мы отдыхали в ессентукском ЦВС в 2004 году, мне там очень понравилось, всё лечение хорошо организованно, всё четко по времени, только цены конечно там высоковатые (ну для меня по крайне мере)
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:47   #39
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию



(Сообщение отредактировал valid 13 янв. 2010 20:50)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:27   #40
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Граждане не забываем что сан-кур путевка не облагается НДС, т.е. без лечения питание и проживание выходят на 18% дороже.
иногда получается что цена санкурпутевки и цена питание+проживание практически равны или даже дешевле (в люксах питание проживание стоят 90% от цены путевки, т.е без лечения цена выйдет 108% от цены с лечением)

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Питание было среднее, но лучше, чем в Кирова. Все необходимые вкусности докупали на Верхнем рынке.
это все наше советское наследие.
Те кто постоянно ездят отдыхать заграницу в отели с "все включено" никогда не согласятся готовить себе самостоятельно, мыть посуду, убирать в номере и т.д.
Хотя конечно есть и минусы - питание в санатории хоть и "не вкусное", но позволяет организму хотябы раз в год очиститься от лишнего жира )))

после "шведского стола" многие жалуются что набрали вес. Какое же это вам лечение тогда?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой санаторий ехать лечить бесплодие 1NIKOLAI1 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 07.05.2010 23:14
Куда лучше ехать в Кисловодске : Крепость Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 28.04.2008 17:50


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS