Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 13:45   #61
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Алика
Виктория намного дороже и стоит рядом с вокзалом
ну насчет "рядом с вокзалом" - так сказать нельзя, пожалуй. Просто пути проходят мимо, но на расстоянии и поездов совсем не слышно, на мой взгляд
__________________
Счастливая!
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:20   #62
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Только что вернулся из санатория им. Горького РАН. Отдыхал там второй раз. Расскажу, что изменилось с прошлого года (прошлый отчёт тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

В основном, всё осталось как прежде. Ремонт дальше не особо продвинулся. В корпусе №2 он на том же уровне и остался. Коридоры, отремонтированные наполовину, смотрятся совершенно плохо, неужто администрация этого не понимает? Ну сделали ремонт коридора в той части, где номера 1 категории с тоже новым ремонтом, а то, что людям из этих номеров к лифтам идти уже по старой части коридора надо и им это возможно не совсем уютно будет - об этом как-то не подумали.

Была неожиданность с заселением в номер. Номер был заказан как и в прошлый раз - "стандарт", не "категории 1", а обычный. Мне на выбор предложили этажи 6 или 9, я выбрал 6, но номер там оказался совсем не такого уровня, который у меня в прошлый раз был: обшарпанный потолок, отклеивающиеся обои, прихваченные скотчем, неотремонтированная прихожая и старые двери, санузел без поддона для душа, телевизор со сломанным пультом и комнатной антенной, еле-еле показывающий. Попросил показать номер на 9 этаже - и это оказался тот самый номер, что я ожидал и что был у меня год назад, там я и остался. И сделал для себя вывод, что, помимо номеров категории 1 с евроремонтом, в корпусе №2 есть номера двух разновидностей - одна получше, вторая похуже, и тех, что похуже, бОльшее количество. Продаются санаторием же они по одной цене. Почему - непонятно, ведь это как-то не совсем правильно.

Тёплый переход из корпуса №2 (на уровне 3 этажа) в лечебный корпус закрыт на ремонт - там только что закончили замену окон и сейчас делают отделочные работы. Переход открыт на уровне 4 этажа - я не знал, что таковой существует; по сути дела, это переход по крыше этого самого тёплого перехода. Он открытый, от дождей не защищён, но длина открытого участка всего метров 20-30, далее он переходит в закрытую часть перехода.

В тёплые летние вечера вечерние танцевальные программы организовывают на открытом воздухе, прямо перед входом в корпус №2. Примерно до 22:30 под окнами корпуса гремит музыка. Но зато такие дискотеки пользуются успехом, танцуют очень активно; когда же, в дождливые вечера, танцы пытались организовать в танцзале, туда не приходил почти никто.

В прошлый раз я упомянул, что в кинозале не показывают фильмы 3D, - так вот, в этом году такие фильмы показывать начали. В отличие от бесплатных "обычных" фильмов, посмотреть 3D-кино стоит 250 рублей. Возможно, оплата связана с тем, что зрителям приходится "брать в аренду" очки.

Непонятная ситуация сложилась с нарзанными ваннами. Иногда замечал, что нарзан в ванне очень слабо газирован: почти совсем нету пузырьков газа на теле! Причём закономерности не было - то попадалась ванна нормальная, с массой пузырьков, то снова почти без. Это и другие отдыхающие заметили. Персонал тоже в курсе проблемы, но найти причину пока не могут (или не хотят?).

Появилась возможность пить минеральные воды "Славяновская" и "Ессентуки" - бювет вод открылся в соседнем санатории "Центросоюз". Если кому надо, можно ходить пить воду туда, но это платно - стакан воды стоит 5 рублей. И к тому же можно нарваться на неприятность. Дело в том, что санаторий "Центросоюз", как я понял, кто-то выкупил, какое-то крупное ведомство, может, даже МВД или ФСБ — там построили новый спальный корпус, облагородили территорию, и ввели беспрецедентные меры безопасности: сделаны два КПП - с главного входа и со стороны парка, и охранники злые как звери - им положено пускать ТОЛЬКО по пропускам и книжкам своего санатория. И, когда я решил попробовать воду, в первый раз меня в грубой форме развернули, мол, "идите в свой Горького и там всем скажите, что сюда им вход закрыт". Пришлось идти к своему врачу, говорить о проблеме, она долго звонила по разным телефонам, в итоге сказала "ну бардак везде, им же самим это доход приносит, а они выделываются". Со второго раза мне удалось пройти на территорию, охранник был уже вежлив, всё показал, куда идти.

В вестибюле, куда попадаешь после входа в корпус №2, установили терминал оплаты услуг QIWI. Сотовую связь оператора "Мегафон" можно оплачивать без комиссии.

В столовой столкнулся с таким приколом: скажем, заказываешь на послезавтра какое-то блюдо, а послезавтра в листке заказа вдруг обнаруживаешь, что блюдо, у которого ты галочку поставил позавчера, вдруг зачеркнуто и ручкой написано дроугое блюдо. Которое меня совсем не устраивает. И приходилось просить у официантки что-то другое. Непонятно, как это они недорассчитывают, какие и сколько блюд могут приготовить.

Ну и, напоследок, заметил, что на столбах фонарей, находящихся на всей территории (включая Крестовую гору) появились камеры видеонаблюдения. И грозная табличка "Внимание! На территории ведётся видеонаблюдение!" повешена на воротах КПП. Некоторое усиление мер безопасности. Но охранники вовсе не строгие, порой проходишь - и ничего не просят показать, может, лица запоминают. А иногда просят, спрашивают, "Мужчина! Вы у нас отдыхаете?".

Ну вот, пожалуй, и всё. Отдыхом в общем я снова остался доволен.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:43   #63
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

xromeo, с приездом. Не очень мне понравилась обстановка в санатории. А что Вам там понравилось? Лечебная база хоть в норме?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:49   #64
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

alex1710,
ну я в предыдущем отчёте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] все плюсы со своей точки зрения описал подробно. Главное преимущество, пожалуй - территория, половина которой находится в сосновом бору, там отдыхать просто бесподобно, воздух волшебный. Такой может похвастать далеко не каждый санаторий. Разве что "Заря". А в остальном всё не хуже, чем в большинстве других не-VIP санаториев. "В целом" или "в среднем". Лечебная база вполне нормальная. Если не считать в этом году непонятку с качеством ванного нарзана.

В целом же, повторюсь, меня там всё устраивает с учётом стоимости путёвки, т.е. соотношение "цена/качество".
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:05   #65
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Тогда понятно Я тоже за соотношение цена/качество
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:41   #66
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 5
Cherry еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

С интересом прочитала отчет xromeo о его поездке,так как я с 29 августа отдыхаю в санатории Горького.Очень люблю Кисловодск,раз в два года приезжаю сюда. В санаторий Горького еду впервые.
Cherry вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:53   #67
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
С интересом прочитала отчет xromeo о его поездке,так как я с 29 августа отдыхаю в санатории Горького.Очень люблю Кисловодск,раз в два года приезжаю сюда. В санаторий Горького еду впервые.
Ну, желаю удачного отдыха. Надеюсь, что недостатки, что я описал, его не омрачат - ведь нигде нет ничего идеального. ) Тем более, что плюсов намного больше, чем минусов.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:29   #68
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Семашко убитый, кажется, - так мне показалось со стороны (это вроде до сих пор собственность Украины). но это ИМХО. Орджоникидзе далеко от центра и вид какой-то заброшенный, охраны никакой.
Всё совершенно верно. "Горького" в сравнении с ними выигрывает ощутимо.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:31   #69
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

alex1710,
кстати, сейчас перечитал предыдущие 6 страниц - Вы уже задавали интересующие вопросы и я уже на них отвечал. А сегодня мы в вответах и вопросах повторились. Склероз, что ли, напал.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:39   #70
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Ага, напал, тут не упомнишь иногда, бывает у меня такое Хотя, время прошло. Санаторий может поменяться в любую сторону
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Нарзан Кисловодск itati11264 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 191 23.05.2021 13:40
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS