Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 22:23   #651
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Юля, спасибо!!! Читала запоем, сглатывая слюну)))
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 23:59   #652
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Здравствуйте, форумчане. Не была здесь уже два года. Еле отыскала этот форум сегодня. Приятно удивилась, что публика все та же). Спасибо вам, что помогли мне определится с выбором в 2017 году. Мы тоже отдыхали в ноябре в Зорях. Очень помогли советы по выбору процедур и тактике поведения в санатории. В этот раз мы с мужем решили поехать на КМВ в конце февраля-начале марта. Кто знает, удачное ли это природное, погодное время?
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 08:41   #653
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Так, всегда рады! На мой взгляд, сформировавшийся уже за последние 12 лет, конечно же, по мнению, исходя из собственных обстоятельств, - лучшее время отдыха на КМВ, это март-апрель или октябрь-ноябрь. Вот, к примеру, я только что вернулся из Кисловодска. Это время, по местным меркам, межсезонье - летние курортники уже закончились, а зимние, еще не приехали. Подобная ситуация характерна не только для Кисловодска. Нет толп отдыхающих, цены щадящие, комфортное посещение достопримечательностей...В т уже за последние много лет, с погодой всегда везло - в моём альбоме можно встретить фото, где табло с фиксацией даты 20 ноября и температурой + 22. Вот и в этот раз, в двадцатых числах - +23 (правда, в Кисловодске). В Пятигорске погода чуть отличается от Кисловодска, но всё-равно, очень похожа. Летом жарко, душно и народа тьма! Моря нет, и без кондиционера в номере уже тяжко. Поэтому, я предпочитаю ускорить лето и задержать зиму, приезжая на КМВ в мае-июне или октябре-ноябре...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 01:12   #654
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

В этот раз хотели в Кисловодск или Ессентуки. Осенью не получилось, зимой не хочется. Но позже начала марта не получится. А в начале марта там еще зима? Или уже нормально? Как то пока санаторий нужно подобрать, в теме Кисловодск тишина. Все перечитывать подряд долго.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 02:20   #655
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
В этот раз хотели в Кисловодск или Ессентуки. Осенью не получилось, зимой не хочется. Но позже начала марта не получится. А в начале марта там еще зима? Или уже нормально? Как то пока санаторий нужно подобрать, в теме Кисловодск тишина. Все перечитывать подряд долго.
Ваш вопрос сродни знаменитому философскому, что первичнее, яйцо или курица! Ну, тут как бы, известная тема - Кисловодск всегда был чуть солнечнее, чуть теплее и приветливее, чем Пятигорск или Ессентуки - ну так география распорядилась! Вроде, как пол-часа разница в движении, а вот такая особенность! На то он и Кисловодск! Но, в то же время, наверное, по этой же причине, и цены на всё там процентов на 20 (+-) выше - на санатории, на услуги, даже цены в магазинах на основные продукты питания! Важно ли это, и когда? На мой взгляд, это особенно важно, когда ты хочешь ещё подольше продлить лета, или задержать теплую осень, или первым встретить весну и застать лето в самом начале! Но, вот какая разница между, условно, равноценными санаториями общей направленности, если нет принципиального различия (или конкретного назначения), между Кисловодском и Ессентуками, если в первом случае, цена отдыха (лечения) вырастает на 20%? Начало марта... Была бы у меня такая возможность, я всегда бы приезжал на КавМинВоды в начале марта, особенно, к 8 Марта! Это там совсем не зима! Это очень нормально! Особенно, в Кисловодске. А тишина, наверное, от того, что даже для самого "плодовитого" отдыхающего, обожателя Кисловодска, вряд ли придется оценивать санатории из более, чем двух-трех, трудно представить - четырех, за последние 2-3 года собственного пребывания, иначе информация утрачивает актуальность. А их несколько десятков, это тех, о которых можно найти информацию в открытом доступе, и ещё столько же ведомственных, попасть в которые сложно, и неизвестно сколько санаториев, совершенно не понятной принадлежности (для не посвященных), попасть в которые просто невозможно. Я отдыхал в одном - в Кругозоре, года три назад. Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск! Знакомые отдыхали в санатории по соседству - не буду его называть, ибо это, как со слов Карузо! Цена, на мой взгляд, баснословная, но учитывая, что санаторий ведомственный и оплата для "вовлеченных" смехотворная, а для членов семьи 25% стоимости, очень даже вкусная. Одного понять не смог до сих пор - зачем в номере стиральная машина? Позвоните в Курортинфо! Назовите предполагаемую дату, продолжительность, назначение лечения и, самое главное, выделяемый бюджет и, наверное, никто лучше не сориентирует Вас по отдыху в Кисловодске и ближайшем его окружении
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 18:45   #656
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Прошла половина моего отдыха. Напишу еще немного информации, которая мне была нужна или интересна.
В санатории можно сделать УЗИ , конечно за свой счет. УЗИ внутренних органов стоит 1050 рублей, УЗИ почек 800. Назначение надо спросить у врача, оплатить в корпусе, где бассейн. Кстати, около кассы есть фены, тем удобно сушить волосы после бассейна. Надо только спуститься сюда из холла.
Ну и потом идти в назначенное время к прекрасному врачу Крегель Лие Ильиничне, мастеру своего дела, прекрасной женщине. Спасибо ей большое за все.
МРТ и КТ лучше делать в современном центре по адресу ул. Широкая, 9. Нужна предварительная запись. Ехать туда на такси около 100 рублей. Я везде пользовалась приложением Яндекс такси. Машин много, чистые, цену знаешь заранее, удобно.
Очень мне понравился обновленный Цветник. Приподнятые клумбы огорожены белым натуральным камнем, новые дорожки, фонари. А еще новый фонтан, который в точности повторяет тот, который был на этом месте в царские времена. Это копия статуи "Счастливый улов", созданной И. Андрео.
А ближе к галерее посадили бронзовую девочку. Красота!
Да, забыла, в санатории отремонтировали ванное отделение. Заменили трубы и сами ванны. Теперь они современные, прямоугольные, с удобными ручками. Но высокие, залезать надо со ступеньки. Мне не составляло труда, ступенька широкая и не скользкая.
Ложка дегтя - в столовой часто блюда холодные. Особенно сырники, творожные запеканки, омлет. Часто и второе блюдо. Чай и супы всегда горячие. СВЧ только в ВИП зале.
*Буду рада, если кому-то помогла с выбором санатория. Или просто напомнила, как хорошо в Зорьках.
И спасибо всем и форуму, за то, что помогли с выбором мне. ОЧЕНЬ нужен этот форум.
*
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 23:51   #657
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Пуля, конечно форум нужен. Приятно читать и вспоминать про санаторий, где отдыхали с мужем 2 года назад. Это был наш первый опыт. К счастью удачный. Благодаря форумчанам удачно выбрали санаторий.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 23:55   #658
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Ваш вопрос сродни знаменитому философскому, что первичнее, яйцо или курица! Ну, тут как бы, известная тема - Кисловодск всегда был чуть солнечнее, чуть теплее и приветливее, чем Пятигорск или Ессентуки - ну так география распорядилась! Вроде, как пол-часа разница в движении, а вот такая особенность! На то он и Кисловодск! Но, в то же время, наверное, по этой же причине, и цены на всё там процентов на 20 (+-) выше - на санатории, на услуги, даже цены в магазинах на основные продукты питания! Важно ли это, и когда? На мой взгляд, это особенно важно, когда ты хочешь ещё подольше продлить лета, или задержать теплую осень, или первым встретить весну и застать лето в самом начале! Но, вот какая разница между, условно, равноценными санаториями общей направленности, если нет принципиального различия (или конкретного назначения), между Кисловодском и Ессентуками, если в первом случае, цена отдыха (лечения) вырастает на 20%? Начало марта... Была бы у меня такая возможность, я всегда бы приезжал на КавМинВоды в начале марта, особенно, к 8 Марта! Это там совсем не зима! Это очень нормально! Особенно, в Кисловодске. А тишина, наверное, от того, что даже для самого "плодовитого" отдыхающего, обожателя Кисловодска, вряд ли придется оценивать санатории из более, чем двух-трех, трудно представить - четырех, за последние 2-3 года собственного пребывания, иначе информация утрачивает актуальность. А их несколько десятков, это тех, о которых можно найти информацию в открытом доступе, и ещё столько же ведомственных, попасть в которые сложно, и неизвестно сколько санаториев, совершенно не понятной принадлежности (для не посвященных), попасть в которые просто невозможно. Я отдыхал в одном - в Кругозоре, года три назад. Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск! Знакомые отдыхали в санатории по соседству - не буду его называть, ибо это, как со слов Карузо! Цена, на мой взгляд, баснословная, но учитывая, что санаторий ведомственный и оплата для "вовлеченных" смехотворная, а для членов семьи 25% стоимости, очень даже вкусная. Одного понять не смог до сих пор - зачем в номере стиральная машина? Позвоните в Курортинфо! Назовите предполагаемую дату, продолжительность, назначение лечения и, самое главное, выделяемый бюджет и, наверное, никто лучше не сориентирует Вас по отдыху в Кисловодске и ближайшем его окружении
Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 23:57   #659
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск!
Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 01:16   #660
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.
Ольга1234, посмотрел цену в Кругозоре:
Место в 2-х местном номере "Стандарт", главный корпус - 3500 (март-апрель, 2020)-3750 (апрель-май, 2020).
Пикет несколько попроще. Там основной профиль лечения - заболевания органов зрения и сердечно-сосудистые. А стоимость, примерно, одинаковая. Но, на мой взгляд, Кругозор в более высокой категории. А уж, если надо лечить глаза, то это, однозначно, пятигорский Машук!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS