Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 10:34   #11
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Уже складывается мнение....Спасибо девочкам, мнение складывается утюг не брать...Подожду еще советы...У меня вопросов много))))
Вы опытный турист и взрослый человек, неужели еще не все знаете про отдых? К чему эта тема не понятно? В любом санатории есть утюг и полотенца)))
Самое главное взять с собой отличное настроение и море позитива!!!!!!!
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:23   #12
Иногда заходящий
 
Аватар для Катерина В
 
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 40
Катерина В в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Ну мне, например, непонятно, дают ли в радоновой клинике полотенца или надо все время носить с собой, в таком случае брать из санатория? Но это может быть запрещено или недостаточное количество их номере будет, я ни разу не была в санаториях. Следовательно, лучше заранее знать, тащить их с собой в Пятигорск или нет
Катерина В вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:40   #13
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Катерина В Посмотреть сообщение
Ну мне, например, непонятно, дают ли в радоновой клинике полотенца или надо все время носить с собой, в таком случае брать из санатория? Но это может быть запрещено или недостаточное количество их номере будет, я ни разу не была в санаториях. Следовательно, лучше заранее знать, тащить их с собой в Пятигорск или нет
На дамских процедурах все дают, на общие ванны лучше приносить своё полотенце. Я однажды забыла, мне дали без проблем, но не полотенце, а большую белую пеленку))) фрагмент простыни, наверное)))
Но вытереться можно))
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:19   #14
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Катерина В Посмотреть сообщение
Ну мне, например, непонятно, дают ли в радоновой клинике полотенца или надо все время носить с собой, в таком случае брать из санатория? Но это может быть запрещено или недостаточное количество их номере будет, я ни разу не была в санаториях. Следовательно, лучше заранее знать, тащить их с собой в Пятигорск или нет
В большинстве санаториев дается по три полотенца, и, естественно, их можно и нужно выносить из санатория, если у вас плановые "мокрые" процедуры за его пределами. В некоторых санаториях, как правило, высшей ценовой категории, даже нет необходимости брать своё полотенце - на процедурах выдают разовые тапочки, полотенца и халаты. В Верхнюю радоновую лечебницу полотенце надо брать с собой и не забудьте взять тапочки (не домашние, а сланцы или резиновые).
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:58   #15
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Что касается меня, то я обычно беру с собой на отдых по мелочи, но кучу всего. И утюжок, и полотенце - тоже на вский случай. Уже неоднократно на форуме писал про все, что везу с собой Как показывала практика - вез не зря. И это все потому, что мы обычно ориентируемся на санатории средней и ниже ценовой категории. А там может быть всякое
Так что, Катерина В, берите с собой полотенце на всякий случай. Поверьте, пригодится. Насчет маленького утюжка - не знаю. Я бы взял как яркий представитель класса индивидуалистов и частных собственников. Но если ограничения на вес багажа серьезные, то не стал бы.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:28   #16
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Я бы еще добавила в комплект необходимых вещей тонометр.
Даже при нормальных показателях в быту оно может повести себя неожиданно в период акклиматизации, особенно в первые дни, или при некоторых процедурах.
Бывало такое непонятное состояние, особенно после принятия грязи, а мы и подумать не могли в сторону давления . Теперь вот умнее стали.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 15:02   #17
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Повезет, если в санатории, сразу после водных процедур дают полотенце, потом его оставляешь в кабинке, кинув в корзину с использованными. Но таких "одноразовых" встречала только в санатории им Чкалова в Самаре и Юности(Беларусь)...
В санаториях РЖД на каждой процедуре получаете огромное махровое полотенце, которое после бросаете в корзину. Вы бы уточнили в санатории куда едете как у них заведено. А вот тонометр поддерживаю, обязательно брать надо.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 15:56   #18
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Уже неоднократно на форуме писал про все, что везу с собой
alex1710, продублируйте, пожалуйста, Ваш чудо-список в данной теме.
Она для этого очень подходит, и здесь его проще будет найти.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:58   #19
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Катерина В,если вы все же в Родник Пятигорск , то в стандартном номере полотенце для рук, для ног и одно банное полотенце на человека. Меняют по запросу без проблем, но неудобно - утром после душа полотенце влажное , а надо на процедуры утром же. Вечером перед сном опять душ принять. Поэтому тоже беру с собой большое банное тонкое. А в люксах - полотенец куча, нет необходимости тащить за собой что-то из дома. Все для разутюживания вещей в Роднике в свободном доступе в любое время дня и ночи(доска, утюги с пароувлажнителем и дополнительно есть пульвизаторы).
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 19:02   #20
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Забыла взять с собой в последний раз прищепки. Но у меня были зажимы для бумаг. Отлично держат одежду на веревке. Теперь буду их брать как предметы двойного назначения
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
необходимое, отдых, санаторий, чемодан, что взять

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS