Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе

Важная информация

Экскурсии по Европе Экскурсионные туры по Европе: Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 14:07   #201
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Я впервые приехал в Карловы Вары, удивительное место, красотище. В отеле весь персонал говорит по русски, кто то очень хорошо, кто то чуть хуже, но понять можно. В магазинах, кафе и ресторанах тоже очень много кто говорит по русски, на улицах постоянно слышна русская речь.
Атмосфера что в отеле, что в городе очень хорошая, все настроены на позитив, никто и никуда не спешит, не бежит, полное умеротворение, короче говоря релакс по полной программе.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 15:15   #202
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Прием у врача, назначение процедур, все строго, у меня по путевке 34 процедуры и 2 посещения врача. Медсестра на ресепшене все расписывает по времени. Опоздание на 5 мин и процедура аннулируется. Никаких очередей, все четко и быстро. На процедуры все ходят в халатах и тапочках, никаких штанов, сарафанов и футболок.
С врачом можно обсудить те или иные процедуры, высказать свои пожелания, но в пределах своих 34 процедур.
Мне назначили грязи - 5, массаж - 5, ингаляции с эвкалиптом - 8, газовые уколы - 9, физиолечение - 7. От некоторых процедур можно отказываться, просить другие. Если своих пожеланий у пациентов нет, то назначат 6-8 видов процедур по 4-6 повторений. Т.к. я приехал чуть простывший, попросил чуть больше ингаляций. И для меня были важны газовые уколы, взял их по мах на все зоны, спина, шея, колени и плечи.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 15:23   #203
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Про газовые уколы ( пневмопунктура) для сравнения напишу, аппараты одиноковые, иглы тоже. Беседина в Руно вводит газа больше, это сразу чувствуется. Медсестра в отеле спросила про разницу между Варами и Пятигорском, я ей сказал, что в Пятигорске газа вводят больше, реакция была странная, как будет то меня не поняли, ну да ладно, меня спросили, я честно ответил. Завтра пойду, почувствую ещё раз разницу))).
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 22:12   #204
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Кормят в Shlossparke хорошо, завтрак вообще супер, шведский стол, на обед и ужин заказное меню, с элементами шведского стола, салаты, десерты, фрукты на выбор и в любом количестве. На обед и ужин порции не большие, но еда очень вкусная.На завтрак чай, кофе бесплатно, на обед и ужин 30 крон или около 80 р. Кофе отменный. Выпечка разнообразная и очень вкусная. Хлеб всегда два вида черного и два вида белого хлеба.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:36   #205
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

По газовым уколам все нормально, делает и вторая медсестра, но она делает больнее, иглу вводит глубже, ничего, терпеть можно. Массаж делают 2 девушки, особо себя не утруждают, делают на всю спину, потом ещё сидя шею. По времени 20 минут.
У меня есть физио процедура на спину, электро лечение, нигде такого не встречал, немного похоже на ампли пульс. Можно лёжа, можно сидя. На каждую сторону спины присасыват по два резиновых диска, как вантусы и подают ток. Врач говорит что хорошая процедура для снятия напряжения.
Вообще мне так показалось, что лечение в Карловых Варах стоит на втором месте, в первую очередь это отдых, экскурсии, путешествия, шоппинг. По субботам и воскресеньям лечения нет вообще.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:58   #206
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Вчера ходил на концерт сопрано и орган в Костел. Цена билета 390 крон или около 1100 р. Билеты продают в день концерта.
Костелу 280 лет, вместе с билетами дают мини программку и историческую справку о Костеле.
Как назло в день концерта и погода испортилась, на улице + 8, половину дня дождик шел, к чему это я , да к тому что Костел не отапливаемый, внутри дубак настоящий, пар уз уст, на входе всем желающим выдавали одеяло, но даже с одеялами минут через 40, все задубели. Концерт ровно час, впечатления неоднозначные, орган ну просто супер, правда не весь репертуар мне понравился. Орган находится наверху сзади людей, но звучание и аккустика хорошая. Сопрано, молодая девушка, голос приятный, но как то непривычно, люди сидят тупо смотрят вперёд, а орган и сопрано сзади под потолком. Под занавес концерта, девушка спустилась вниз и перед зрителями спела две арии. Восприятие сразу другое, почему весь концерт не исполнять перед зрителями, не знаю. От многих слышал данное недовольство. Лично я больше не пойду на концерт.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:04   #207
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 19727 Посмотреть сообщение
...Вообще мне так показалось, что лечение в Карловых Варах стоит на втором месте, в первую очередь это отдых, экскурсии, путешествия, шоппинг...
Это Вы правильно подметили Вообще мне показалось, что к отпуску процедур на КМВ отношение более серьезное, что ли, чем на КМВ. Ну а что касается органа - нам понравилось, но я лично тоже не мог понять сначала, где этот орган. И вообще что творится...Музыка играет, а никого нет из артистов.

А насчет русского языка вокруг в КВ - это удивительно. Сначала я пытался по-английски говорить. Но потом понял, что русский язык понимается лучше. И под конец отдыха настолько обнаглел, что везде с людьми общался почти всегда по-русски
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 23:15   #208
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Сегодня ездил в Мюнхен, экскурсию покупал у Натали. Организовано все четко, забрали вовремя, в дороге чуть больше трёх часов. По дороге делается одна остановка, на заправке, туалет платный 70 евро центов или около 50 р.
Гид Татьяна, живёт в Мюнхене давно, она так же проводит экскурсии по Швейцарии. Гида рекомендую, очень много интересного рассказала, показала.
Для формирования полного впечатления о Мюнхене, 5 часов нахождения в этом городе крайне мало. Народа масса, приоритет для велосипедов во всем, это культ передвижения, везде парковки для велосипедов, при передвижение пешеход обязан уступить дорогу велосипеду.
После экскурсии, Татьяна отвела туристов в самый известный "Пивной Сад" Мюнхена. Я хоть не большой любитель пива, но, сразу понял, что пиво отменное, баварские обескровленные сосиски супер, рулька отпад. Думал не осилю всю еду, но ничего, под вкуснейшее пиво, все вошло))). Место называется НВ, посадочных мест 4000. Показали нам любимое место в этом ресторанчике В.И. Ленина, там же на втором этаже печатались выпуски газеты Искра.
Я думаю, что хоть немного узнать Мюнхен, необходимо минимум 3-4 дня.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:18   #209
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

Вчера ездил в Прагу. Тур так же покупал у Натали. Сделали скидку. Никаких организационных проблем не было, поездка на микроавтобусе Мерседес. Гид Ксения, женщина чешка, сначала не очень понравилось ее речь, потом ничего привык. В пути около 1,5 часов. Остановок по дороге нет.
Прага просто красавица, мне больше понравилась но сравнению с Мюнхеном. Архитектура супер, пешая экскурсия по центру города 3 часа, затем свободное время около 3,5 часов. Народа много, но не такое поломничество как в Мюнхене, да и цены ниже и пиво тоже очень вкусное.
По приезду в Карловы Вары, ощущение уже дома, спокойней, размеренней, чувство покоя))).
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:56   #210
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Карловы Вары (Чехия)

После посещения врача, сделал небольшую корректировку в лечение. В итоге массаж - 6, ингаляции - 6, -физиолечение - 7, грязевые аппликации - 6, газовые уколы - 9, прием врача - 2.
В целом все нормально, заметно, что и в Чехии на количестве медсестер тоже экономят. Некоторые медсестры выполняют несколько процедур, весь день бегают как заведенные. С двумя разговаривал, они подтвердили мои предположения, что штат медсестёр оптимизирован.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива КМВ Maxxx Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 36 15.11.2012 13:44
Чехия Lesik Экскурсии по Европе 109 06.09.2012 16:55
Sunssouci 4**** Карловы Вары 1967 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 27 18.06.2011 09:24
Станут ли Карловы Вары «Ивановыми»? Maylili Курилка - общие темы 1 19.07.2007 19:56


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS