Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 21:45   #1
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

Добрый день, форумчане. В этом году впервые побывав в Пятигорске, поняла, что хочу на следующий год вернуться, но уже в санаторий. Есть проблемы с ОДА и ЖКТ. Мои личные предпочтения: расположение, лечение, питание, комфорт в номере. По расположению мне подходят только санатории, которые перечислила в названии темы, то есть, в центре. Рассматриваю одноместные номера, не совсем убитые и хотелось бы с кондиционером, вентилятором или сплит-системой, так как в этом году меня в гостевом доме вентилятор хорошо выручал. Планирую ехать тоже август-сентябрь. Прочитала старые темы про эти санатории, но, возможно, есть те, кто ездил недавно, может быть даже бывали и там, и там, и могут помочь сравнить. Да, движуха, танцы не интересуют совсем. Экскурсии и прочее я и сама себе организую.
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:01   #2
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

Была во всех перечисленных, в Тарханах и Лермонтова - в прошлом году, в Руно - в этом.
Номера с кондиционером есть везде. Лечение практически одинаковое. Поэтому при выборе имеют значение два вопроса:
1. Какой водой собираетесь лечить ЖКТ?
2. Какую сумму можете потратить на путёвку.

Желательно выбирать поближе к интересующему Вас источнику. В августе и первой половине сентября очень жарко, и трижды в день далеко ходить за водой - то ещё удовольствие.

На сайтах санаториев, естественно, пока нет цен на следующий год, но примерную стоимость прикинуть можно. Исходя из этого, можно принять предварительное решение.
Но ехать Вам через год, это много. За это время все может не один раз измениться.
Удачи в выборе.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:29   #3
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

Вот какой водой лечить - не знаю, так как в этом году пила номер 17 просто по совету местных. Что касается суммы, то поеду дней на 12-14 , на большее кол-во не получится. Сумма примерно от 40 до 50. Разумеется, лучше уложиться в 40 чем в 50. Хожу с палочкой, поэтому нежелательны большие расстояния. Обычно стараюсь, чтоб остановка ОТ была рядом.
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:34   #4
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

2014, я в первую очередь рассматриваю Тарханы и Руно. Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, + и - этих санаториев с Вашей точки зрения. Где больше процедур входит в путевку? Общий комфорт, питание? Где Вам больше понравилось?
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:42   #5
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

ЕленаЯр,
Думаю, Вам больше подойдут Тарханы. Там есть лифты и не так много лестниц, как в Руно.

И ещё: хотелось бы прочесть Ваш отзыв о знакомстве с Пятигорском.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:50   #6
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

ЕленаЯр,
Посмотрите тему "Выбор санатория в Пятигорске", возможно, там найдёте что-то полезное.

Кстати, а почему Вы игнорируете Дон? Неплохой санаторий, расположен рядом с Тарханами, номера с кондиционерами там тоже имеются.

Что касается воды, то назначать ее должен только врач, исходя из Вашего заболевания, так как у каждой воды есть свои показания и противопоказания.
А по советам можно так напиться, что потом долго ничего не захочется.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:56   #7
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

2014, Спасибо. Я на Тарханы глаз положила, когда в музей Лермонтова ходила. Насчёт отзыва о Пятигорске, я напишу с удовольствием, но не знаю, где тему создать, здесь же в основном отзывы о санаториях. И если можно, по возможности напишите, пожалуйста, о Тарханах и Руно. Можно в личку. Лестницы меня в принципе не пугают. Основные достопримечательности Пятигорска я все обошла в этом году, просто хожу медленнее и периодически отдыхаю на скамейках, коих в Пятигорске множество.
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:58   #8
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

Дон я упустила из виду.
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:16   #9
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

ЕленаЯр, очень интересно узнать как вы отдохнули в Пятигорске в гостевом доме. Напишите отзыв, пожалуйста.
В этом году я отдыхала в Лермонтова, на следующий год рассматриваю Дон и Тарханы. Вам правильно посоветовала 2014.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:43   #10
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

ЕленаЯр,1,5 месяца назад я брал курсовку в Тарханах, со многими отдыхающими общался про лечение, питание, многие довольны, откровенно плохих слов не слышал, некоторые отмечали про номерной фонд, устаревший, а так в целом положительные отзывы.
Про Дон много свежей информации, почитайте.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS