Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 17:02   #81
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

вы цены горного воздуха приводите?
массаж однозначно можно убрать
ингаляции и спелеопроцедуры тоже половине не нужны

100 р - ванна
50 руб - грязевая апликация на дёсны
80 р - грязь на правое подреберье
150 р - какой нибудь душ: Шарко, подводный душ-массаж

если учесть что ванны и грязи в один день нельзя то в 300р уложитесь.

А можно купить путевку в Железноводск в пансионат Геолог Казахстана
там 850 р в день с хорошим питанием и практически полным санаторным курсом лечения в номере с новой мебелью. + у них один из лучших по качеству воды источников на территории
Однозначно лучше чем Владимировский в ГВ или Славяновский в парке железноводска

а про питание лучше не спорить. Цены такие же как и в ростове и в москве и других городах. Везде одни и те же товары.
Или вы про магазин на территории горного воздуха?
Надо в обычных покупать
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:12   #82
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Цены не Горного Воздуха, я там год уже не была (из ГВ только МОК и грязь на правое подреберье), всё остальное из дешёвого Орджоникидзе этого года. Почему массаж убрать, на ингаляции ходят практически все.

О чём Вы? На территории Горного Воздуха нет ни одного магазина, кроме того, что торгует резиновыми шапочками. И цены далеко не одинаковые. Мы с мамой в этом году в обычных магазинах Кисловодска ужаснулись от цен.

На счёт Геолога *Казахстана конечно согласна, хороший вариант.


(Сообщение отредактировал KazachkaOx 21 авг. 2008 16:52)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:35   #83
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

1967,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]вот все на это давят, а вы когда-нибудь пробовали посчитать во сколько обходится обслуживание одного отдыхающего, его питание, леченние?
Я Вас умоляю, не надо общих фраз в защиту руководства санаториев...
Во-первых, в сфере моей деятельности есть точка общепита и я Вас уверяю, у нас тоже бывают разные ситуации.. НО на плохое питание ещё ни кто не жаловался. Объясняю почему: во-первых даже имея не большой бюджет всегда можно качественно и вкусно накормить клиента, например, мы готовим горбушу, а все клиенты принимают её за сёмгу! Те же скажем котлеты, в каждой точке общепита есть калькуляционные карты блюда! где четко до грамма расписан состав данного блюда! И пусть только при контрольной закупке (которую мы проводим сами внутри организации) не будет соответствия между картой и составом котлеты! Меры будут приняты незамедлительно! И я Вас уверяю кухработники рискуют качеством блюд крайне редко.
Во-вторых, КОНТРОЛЬ за количеством закупленных и израсходованных продуктов на приготовленные блюда.
И наконец, в-третьих, Система видеонаблюдения. Это не оч.дорогое удовольствие: одна камера уличная стоит около 4 тыс.р. комнатная около 2 тыс.р. сам программно-аппаратный комплекс около 28 тыс.р. + соимость работ по установке около 4 тыс.р. ИТОГО: 40 тыс. руб. составит стоимость всей системы видеонаблюдения!!! с двумя комнатными и одной уличной камерой!!! Это практически стоимость одной путевки на одного чел. на 21 день! А зато какая дисциплина будет в столовой, отсюда и качество! проверено! И так и далее можно продолжать бесконечно...
Тот же ремонт, не мне Вам (человеку строящемуся) *рассказывать что на тот же бюджет можно списать абсолютно разное количество стройматериалов...;) Строительная смета понятие растяжимое. И я знаю как их составляют... И если конеЧно не строить паралельно особняк у подножия горы... то себестоимость ремонта не будет так уж велика.
Повторюсь необходим КОНТРОЛЬ за всем и вся! А вот выгоден этот самый КОНТРОЛЬ или нет? Это уже другой вопрос!!!
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:29   #84
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]если конеЧно не строить паралельно особняк у подножия горы... то себестоимость ремонта не будет так уж велика.
в Железноводске знаю только один особняк - дом главврача одного очень-очень дорогого и популярного санатория

Красиво возвышается на холме
его видно даже с улицы Ленина когда выезжаешь из города

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:06   #85
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: ?. ИИ?
Сообщений: 91
alfa еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Мы пытаемся сопротивляться тому, к чему в итоге приходим коллективным рассуждением. Уровень обслуживания не соответсвует объявленной стоимости.
1. Лечение это комплекс процедур (не менее 8-10). Иначе какой смысл тратить 20 000 за 3 процедуры.

2. Поставка питания в столовую осуществляется по приемлемым ценам из расчета меню. Если в процессе приготовления блюд "ничего не утеряется", то можно очень вкусно накормить любого отдыхающего и предложить широкий ассортимент. В некоторых столовых, даже стаканов для чая на всех отдыхающих не хватает.

3. Номерной фонд. Мебель и аудиоаппаратура не требует постоянного обновления. А в стандартных номерах по 9 кв.м. вполне достаточно хорошего мягкого дивана либо кровати с ортопедическим матрацем / Двухстворочный шкаф-куфе для одежды / Стол с минимальным набором посуды / телевизор и чайник (можно небольшой холодильник) / дорожку на пол и люстру / можно картину хорошую. Все это не так дорого выдет, учитывая срок службы выше названного. Санузел тоже не сильно дорогой в обслуживании.

Развлечения тоже не требуют повседневных вложений. (Хорошая аудиоаппаратура для местной дискотеки вполне прослужит без обновления до 5-7 лет). Требуются только диски (пара дисков в месяц = 300 рублей). Бильярд обычно является платной услугой, хотя тоже вполне может входить в пакет развлечений по путевке без наценки. Все фильмы платные, концерты платные, больше я не припомню, чтобы в санаториях сильно чем развлекали.

Остальное раходы на персонал и обслуживание корпусов, но и здесь все можно грамотно расчитать. Например делать ремонт не в июне - августе, когда идет поток отдыхающих, а хотя бы в сентябре - ноябре. Подбирать качественный материал, внимательно следить за расходами. Тогда и фонд оплаты труда возрастет, и не придется "выкраивать" известными способами.

Я знаю хороший пример, соответсвующий санаторий был лучшим и всегда заполненным на КМВ, в то время, когда многие остальные стояли на грани банкротства (в то самое после советское время). Руководство санатория очень грамотно поставили систему сервиса и распределения расходов.

Не стоит себя утешать минеральной водой, воздухом и прочим, это можно получить и за более приемлемые затраты. Вместе с тем, управление санаторием понимают, что мы все равно к ним приедем и будем довольствоваться предложенными условиями, потому, не сильно стремяться что-то сильно изменить.
alfa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:10   #86
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: ?. ИИ?
Сообщений: 91
alfa еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Выше названное сообщение не относится к конкретному санаторию, это общая картина, которая в той или иной степени может быть применима к одному из ...
alfa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:57   #87
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

alfa, всё правильно. Все мы или почти все имеем опыт ремонта у себя дома и нетрудно прикинуть сколько будет стоить средненький ремонт 12-14 метровой комнаты + недорогая отечественная сантехника. Это стоимость путёвки на 21 день одного отдыхающего. А сколько их в год!!!
* * В основном санатории находят деньги на ремонты и точно так же платят и зарплаты, и налоги. Все платят налоги одинаково! *Нет денег, как всегда, только у наших голимых профсоюзов. Поэтому все санатории, которые принадлежат этой секте такие убогие. Абсолютно все!! *Несмотря на то, что *путёвочки они продают по современным ценам. И этому нет никакого оправдания.

* * А ещё я совершенно точно знаю, что администрация некоторых именно профсоюзных санаториев (названия здесь оглашать не буду) продаёт путёвки мимо кассы, *дешевле, чем по прайсу. Но уже себе в карман. Знаю об этом не по-наслышке, сама пользовалась такими каналами. И мне, и администрации, конечно, это было выгодно, но в целом это не способствует улучшению ситуации в этих санаториях.

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 22 авг. 2008 12:08)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:30   #88
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Нет денег, как всегда, только у наших голимых профсоюзов. Поэтому все санатории, которые принадлежат этой секте такие убогие.
Абсолютно верное замечани. Те, кому удалось избавиться от загребущих лап этого монстра, начинают стремительно развиваться. Или наоборот загибаются, но это только на пользу, т.к. всегда найдется инвестор который вложит средства в востановление санатория.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:20   #89
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

1967, :59:
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:46   #90
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

мне даже неловко участвовать в дискуссии уже, все вылилось в банальное - что лучше "жигули" или "мерседес", это просто несравнимые вещи, у кого на что хватает денег...
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS