Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 18:51   #181
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от 1967 Посмотреть сообщение
Металлург свои корпуса не отдавал.
Его территория огорожена и на ней есть пару одноэтажных корпусов
кстати их вполне можно принять за коттеджи частные.
1967, Вы меня за дурака что-ли принимаете - принять за коттеджи корпуса санатория
Я же написал ЧЕРЕЗ ДОРОГУ от санатория. Если тут есть кто-нибудь, кто отдыхает в Металлурге, пусть сфотографирует ландшафт, стоя спиной к КПП Металлурга. Там обычный частный сектор. Элитным бы я его не назвал.

Своя территория у Металлурга большая, огорожена красивым забором. Видно, что есть небольшой парк.
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:17   #182
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Сравнивать санаторий Павлова и санаторий Металлург, это всё равно как сравнить ну я не знаю Баскова и Цискаридзе например.
Санаторий Металлург большой, насыщенный, хорошо структурированный отдахательно-лечебный комплекс! Всё своё и хорошего качества!!!! Кстати, через боковую калитку до источника "Ессентуки-новая" - 5 минут, а потом и до парка теже 5 минут!!!
Санаторий Павлова - это даже не санаторий, а "дачка" рядом с торговыми рядами у вокзала, хорошего там - только танцплощадка!!!! Они даже территорию делят с санаторием АМО-ЗИЛ. Да и как таковой территории нет, вечером пойдёшь - света нет, все ноги переломаешь!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:17   #183
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Там в Павлова еще и путевки какие-то интересные: общетерапевтические, оздоровительные и специальные. Что туда входит - непонятно. Самая дорогая - общетерапевтическая за 2100 за место в 2-х местном (на лето с 1 июля). Оздоровительные - 1350. Специальные - 1600. Это по данным организации, где я путевки обычно раньше покупал.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:53   #184
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Muha,
не согласна,я люблю тишину и мне Павлова очень нравится.
Действительно сравнивать не надо,т.к. в Павлова всего 100 мест и это говорит о многом,но персонал замечательный, ремонт делают. И фонари горят,а света нет после 23.30,т.к. территория закрытая и ходить по ней ночью незачем, от санатория ЗИЛ отделяет небольшой заборчик .
отдыхала не раз в Павлова и Ваши слова о это даже не санаторий, а "дачка" рядом с торговыми рядами у вокзала, хорошего там - только танцплощадка!!!! Они даже территорию делят с санаторием АМО-ЗИЛ. Да и как таковой территории нет, вечером пойдёшь - света нет, все ноги переломаешь!!!! меня очень задели,если человек не был в этом санатории,то представление о нем у него с Ваших слов будет только отрицательное
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:54   #185
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

alex1710,
путевка оздоровительная ,это тот же Отдых,т.е. в ней проживание и питание. А остальные отличаются набором процедур.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:08   #186
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Через дорогу от санатория "Металлург" частный пансионат "ЭДЕМ". Знакомая, у которой закончилась путевка, а хотелось еще остаться поселилась именно там и осталась очень довольна. Есть дальше и частный сектор, но у "Металлурга" своя огороженная, ухоженная и довольно большая территория, и частный сектор совершенно никак не помешал. Питьевая галерея, не та что в парке, а другая мин.10, недалеко от нее грязелечебница. Мне показалось, что расположение, да и сам санаторий вполне заслуживают хорошей оценки.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:56   #187
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Чой та я в Павлова не была? Очень даже была.... Когда в ЦВС отдыхаю - всегда туда на тынцы хожу...
Просто для меня впечатление от санатория складываются из многих факторов: местораположение (у Павлова - не очень, рядом жд), хорошая ухоженная территория, удобная для отдыхающих (ну такая впечатляющая как в Виктории, ЦВС, Металлурге, Москве например), наличие хорошо оснащенного спортивного сектора (опять же как в перечисленных санаториях), опять же, чтоб клуб свой был приличный, ну и конечно "питание+проживание+лечени +диагностика". Тут сказать ничего не могу, так как непосредственно в Павлова никогда не отдыхала, но внешний вид санатория меня (лично меня!) туда не тянет...
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:19   #188
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от LEX
1967, Вы меня за дурака что-ли принимаете - принять за коттеджи корпуса санатория
Вы что так распаляетесь?
перечитайте мое сообщение, там о вас речи нет и в помине.
Я про внутреннюю территорию Металлурга писал, а не через дорогу.


Цитата:
Сообщение от Muha
Сравнивать санаторий Павлова и санаторий Металлург, это всё равно как сравнить ну я не знаю Баскова и Цискаридзе например.
Санаторий Металлург большой, насыщенный, хорошо структурированный отдахательно-лечебный комплекс!
Muha, спасибо что Вы это написали, мне было как-то неловко такое писать.
Опять неправильно могут понять.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:42   #189
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Просто понятно, что люди на форуме все разные, ну и соответственно платёжеспособность у нас у всех разная: кто-то может себе позволить Москву или даже Исток (хотя чего в нём хорошего я не понимаю - понтов больше!), а кто-то рад, что может поехать в туже Надежду.
Да и заболевания у нас тоже очень разные, поэтому приходиться ориентироваться также на профиль санатория: в Виктории - хорошая клиническая диагностика (если надо обследовать кровь, то это туда): в ЦВС - хорошая диагностическая база (всякие УЗИ, ЭХО-граммы, снимки) и опять же приличный женский доктор; Калинина специализируется на заболеваниях, связанных с сахарным диабетом (поэтому там вполне приличный эндокринолог); тем, у кого, пардон, проблемы с кишечником нужно в Воронеж (я уже писала, что там необыкновенный, самый лучший доктор - проктолог).

Но, при всём при этом, хочется ещё и отдохнуть красиво!
Чтобы обстановка вокруг (в санатории) была приличной: чтоб фонтанчики и скамеечки, чтоб клумбочки и урночки, и так далее и тому подобное!

Из санаториев "чуть выше среднего уровня" этому требованию в полной мере (на мой взгляд) удовлетворяют ЦВС, Металлург, Украина, ну и ладно уж Виктория (хотя я лично её не люблю. Почему - уже много раз писала в ейной теме)!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:11   #190
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

в том-то и дело,что люди разные и если мне нужна тишина,то не в Викторию(с шикарным парком и хорошей диагностикой),ни в другие большие санатории я не поеду. А фонтанчиков ,пальм и т.д. мне и в Красноярске достаточно .Отдых красиво на КМВ ,для меня -экскурсии,прогулки по парку и городам КМВ,а не на территории санатория.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS