Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 09:30   #241
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

У меня тоже куча вопросов к Марине. Особенно по лечению. И личным впечатлениям. Пока попредержу их, что бы не отвлекать от рассказа. Марина, мы все в ожидании...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:43   #242
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Марина, меня заинтересовало, какой же санаторий был когда-то Огоньком. Судя по описанию, выдвину версии, что это могут быть Воронеж, Целебный Ключ или какой-нибудь из корпусов санатория Анджиевского....Интересно, я попала или это какой-нибудь другой? Хотя ЦК вряд-ли, у него было другое название.....
Раскройте тайну, пожалуйста, а то я теряюсь в догадках!!!
конечно Воронеж. Эх, там бы отреставрировать несколько номеров, да экскурсии водить.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:47   #243
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
МАРИНА, ой Вы меня уморили: крутящийся фен Гвоздем прибит Это инновация. Интересно, кто это придумал, у него голова есть?
Зато руки золотые. Ведь работает:-). А вентели у умывальника разные, Вы заметили? Один родной, а второй болтается, но работает.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:57   #244
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Давайте теперь о лечении.
Доктор мне понравилась. Внимательная, и, насколько могу судить, хороший специалист. Но если большой заезд или выезд, то в очереди можно провести много времени.
Талоны на николаевские ванны и в грязелечебницу дают. Видела, но мне нельзя. В самом санатории ванны в основном назначают бишофитовые. В душе Виши разочарование полное. По цене он дороже, чем в пятигорском Доне, а по сути просто душевая установка без массажа.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:02   #245
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от МАРИНА
Давайте теперь о лечении.
"Огласите весь список, пста".
Марина, что еще из лечения было назначено. Как с бассейном? Сложилось?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:19   #246
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

МАРИНА,
а как с санаторно-курортной картой ? требуют в обязательном порядке или..можно на месте решить)) и про бассейн то же интересно ... что он из себя представляет?
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:10   #247
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

С бассейном у меня не сложилось. Я приехала простуженная, и на бассейн не расчитывала. Но у меня сложилось впечатление, что туда самый строгий отбор, и без анализа кала его не пройти. Извините за подробности
СКК у меня не было. В прошлый раз мне ерунду всякую там написали. Я на месте сдала анализы, сделала экг, и привезла с собой старые обследования. Дополнительно ничего не оплачивала.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:23   #248
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Процедуры мне назначили
ванны бишофитовые
душ Виши
Ингаляции
Общий магнит
Аромотерапия
Спелеокамера
Массаж ручной
Лечебная физкультура, фитнесйога и фитнестанцы
Кислородный коктейль
Уфо
А ещё 2 тюбажа я сделала на настоящей ессентукской водичке. И на4 и на 17. Я молодец. Очень довольна.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:25   #249
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Лечебная физкультура, фитнесйога и фитнестанцы
Об этом можно поподробнее: это целых 3 вида физкультуры, или 3 в одном? Как часто, как длительно, как понравилось?
Цитата:
А ещё 2 тюбажа я сделала на настоящей ессентукской водичке. И на4 и на 17.
Сами делали, или это процедура такая в санатории?
(В ЦК я слышала, что такая специальная процедура есть - после питья водички что-то там делают - то ли ток на правое подреберье, то ли еще какую-то страсть.)
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:12   #250
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Это 3 разных вида,ЛФК в первой половине дня, танцы с 15 до 16, йога с 16 до 17. Слышала положительные отзывы от тех, кто ходил. Но когда я собралась, там девочки-подростки занимались. Мне с ними не потянуть.

А тюбаж - не такая страшная процедура. Но очень полезная при застои желчи и в качестве профилактики образования камней в желчном пузыре. Раньше действительно давали выпить минералку (или магнезию) и надо было лежать на правом боку на грелке. В санатории мне доктор назначил по другой методике. За час до завтрака надо выпить теплую минеральную воду с растворённым в ней сорбитом. и целый час интенсивно ходить. Вот и всё. После этой процедуры я засыпала до обеда как младенец. Только тюбаж ни в коем случае нельзя делать, если камни уже есть.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS