Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 21:03   #241
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

а второе отделение - это задорные, веселые и мелодичные песни на чувашском языке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070434.jpg
Просмотров: 83
Размер:	91.1 Кб
ID:	14737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070433.jpg
Просмотров: 91
Размер:	90.6 Кб
ID:	14738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070437.jpg
Просмотров: 83
Размер:	94.0 Кб
ID:	14739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070443.jpg
Просмотров: 99
Размер:	90.7 Кб
ID:	14740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070435.jpg
Просмотров: 85
Размер:	92.0 Кб
ID:	14741  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:07   #242
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Я этот концерт и в прошлом году видела и снова, если судьба даст возможность поехать в этот санаторий, обязательно на этот концерт пойду!!!


Вот таких ярких и интересных концертов и мероприятий санаторию явно не хватает!!!

И не хватает человека, который хочет и может этим делом, организацией досуга отдыхающих, заниматься с душой и за нормальную зарплату.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070438.jpg
Просмотров: 82
Размер:	92.1 Кб
ID:	14742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070439.jpg
Просмотров: 98
Размер:	94.3 Кб
ID:	14743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070440.jpg
Просмотров: 83
Размер:	95.4 Кб
ID:	14744  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 00:18   #243
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Muha, а не скучно каждый год в один и тот же санаторий? Или там умиротворение и успокоение души? И?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:00   #244
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

alex1710,
Если ехать одной, как я обычно езжу, то там действительно скучновато. А ещё с учетом того, что компанию там найти довольно сложно, так как отдыхают там в основном семейно, то совсем грустно. Но результаты лечения просто сказочные! Поэтому хочу туда снова!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:31   #245
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Цитата:
Сообщение от Muha
Да и в парке побродить по темнеющим дорожкам очень приятно и абсолютно безопасно: практически весь санаторий по дорожкам по вечерам бродит.......
А где же все? Попрятались, что ли?
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:46   #246
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Как я уже писала в первом своём отзыве досуг отдыхающих в руках самих отдыхающих.

То есть другими словами досуг зависит в основном от активности отдыхающих и их желания этот досуг себе организовать. Первую часть моего отпуска желающих поиграть во что-нибудь спортивное как-то замечено не было. Потом поднаехал более активный контингент и появился народ на волейбольной площадке, которая до этого пустовала. А у меня появились партнеры по игре в настольный тенис.

Да и погода во второй части моего отпуска смилостивилась и народ активно потянулся на пляж.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2688.jpg
Просмотров: 93
Размер:	93.9 Кб
ID:	14760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2690.jpg
Просмотров: 86
Размер:	95.7 Кб
ID:	14761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2756.jpg
Просмотров: 90
Размер:	92.4 Кб
ID:	14762  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:44   #247
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Ещё немножко про досуг в санатории.

В санатории очень уютный бар, так называемый нижний бар, в котором работают две замечательные барменши Нины.

И вот тут просто "руки чешутся" высказать свои замечания администрации санатория, уж коль они меня читают.

Бар просто замечательный, Ниночки работают просто отлично, НО бар практически пустует. Жаль барменов, которые вынуждены каждую ночь сидеть в полнейшем одиночестве.

О том, что в санатории есть хороший бар основная масса отдыхающих не знает, так как находится он в таком месте, что многие его просто не замачают.

Поэтому:

1) необходимо, чтобы вход бар был обозначен какой-нибудь яркой световой (мигающей) вывеской с направлением движения в бар;

2) на информационных стендах около столовой надо повесить яркую большую рекламу бара;

3) о том, что по пятницам и субботам в баре всегда поёт Вячеслав Славянский тоже необходимо информаровать отдыхающих.
Хочется выразить свою огромную благодарность Вячеславу за его песни и то замечательное настроение, которое он дарит всем отдыхающим, кто приходит его послушать.

Неужели нельзя повесить какое-нибудь объявление яркое и видное, с доходчивым текстом. Например. "Господа отдыхающие, каждую пятницу и субботу в нижнем баре санатория для вас поёт Вячеслав Славянский. Вход - 50 рублей, а ваши любимые песни, возможность потанцевать и отличное настроение - в подарок!!!"

Слава - просто молодец!!!

Я приехав в субботу, зная по прошлому году, что в субботу в баре санатория живой голос, решила спуститься туда. Каково же было моё удивление, что я обнаружила просто пустой бар!!! И Славу, который расставлял свою технику. Я даже спросила: "неужели Вы петь будете?!?"
"Ну Вы же пришли" - сказал Слава!!!
После меня пришло ещё пара-тройка человек. И Слава весь вечер пел только для нас четверых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В баре вполне демократичные цены. Вкусное чебоксарское мороженое, хороший вареный на песке кофе, большой выбор коктелей. Нам с девчонками особо приглянулся "мехом внутрь".
Ассортимент конечно можно было бы и расширить, в плане закусок. Но с другой стороны, скудность закусок объясняется отсутствием в баре посетителей.
А отсутствуют они только из-за полной отсутствии рекламы бара в санатории!!!
Это я очень ответственно заявляю, так как была свидетелем того, как одна из отдыхающих бродила вечером по территории санатория, ища бар, который находится внутри санатория. Ещё раз повторю, бар находится в таком месте, что его там только "с путеводителем искать надо или по навигатору"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2424.jpg
Просмотров: 86
Размер:	90.8 Кб
ID:	14763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2425.jpg
Просмотров: 83
Размер:	93.2 Кб
ID:	14764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2426.jpg
Просмотров: 94
Размер:	89.7 Кб
ID:	14765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2427.jpg
Просмотров: 92
Размер:	90.1 Кб
ID:	14766  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:38   #248
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Итак, я приближаюсь к самому для себя главному в этом санатории, к лечению.

Если по моему перечню процедур, то вроде бы их у меня было не особо много, но так как большинство из них были довольно продолжительными по времени, то мой лечебный график был очень плотным: сразу после завтрака в 8.30 у меня начинались процедуры и с быстрым перерывом на обед (в ускоренном темпе) заканчивалось моё лечение после 15 часов дня.

Мои процедуры за 18 дней путевки:

- микроклизмы с ромашкой (ежедневно - 10 штук). В кабинете кишечного орошения просто замечательная медсестра Надежда Александровна, веселая и энергичная, с её шутками-прибаутками здорово принимать процедуры. Спасибо ей огромное за ежедневный позитивный заряд на весь день!

- общий магнитотурботрон (через день - 7 штук);
- орошение десен сероводородом (ежедневно - 10 процедур);
- четырехкамерные сероводородные ванны (первые 4 штуки через день, начиная с 5-й процедуры каждый день - 10 процедур);
- ингаляции с эвкалиптом (ежедневно - 10 процедур);
- светолочение на область колен на аппарате Биоптрон (10 процедур);
- ВТЭС - внутритканевая электростимуляция (ежедневно, 10 процедур) - платно;
- общий массаж на всё тело (ежедневно - 11 процедур) - платно;
- мануальная терапия с элементами кинезиотерапии (ежедневно - 9 процедур) - платно;
- гигиеническая чистка зубов (платно);
- лечение зубов (2 пломбы) - платно.

Конечно я расскажу о некоторых процедурах подробно, так как это очень интересно.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:54   #249
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Как-то маловато процедур, входящих в стоимость путевки((
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:08   #250
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

2014,
Это мой перечень. В данный конкретный отдых я для себя выбрала именно такое лечение.

Ой, спасибо, что напомнили!!! Я ещё одну процедуру забыла бесплатную - сеансы психотерапии. Это такая классная процедура!!! А врач психотерапевт в санатории просто класс!!! Я попозже про неё подробненько напишу!

В санатории довольно большой спектр процедур нужных и полезных, входящих в стоимость, но мне они противопоказаны. Например, сероводородные ванны. Местную сероводородную воду называют "волжская мацеста" - эффект от приема ванн просто потрясающий!
Опять же грязелечение есть, но мне его нельзя.
Есть ТЭС, но у меня была психотерапия, поэтому ТЭС принимать было просто некогда.
Есть гидропроцедуры, вакуумный массаж, очень большой спектр физиопроцедур, лазеротерапия и так далее и тому подобное. Всё это входит в стоимость путевки.

К сожалению, всё не охватишь за небольшой срок путевки.
К тому же по времени лежания на процедурах: ВТЭС - 45-50 минут, массаж - 40 минут, психотерапия - 30 минут, мануальный терапевт - от 1,5 часов до моего рекорда - 2 часа 49 минут!!!!!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 615 17.04.2023 15:13
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS