Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 09:47   #101
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Sycamore, не успела я уже написать, а Вы уже и тут как тут
Все понятно, готовить, вязать и вышивать Вы не умеете
Вот интрига форума: Sycamore - это мужчина или женщина, интересно? Может, тоже звезда какая-нибудь? А вдруг это Эдвард Радзинский с нами общается?
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:32   #102
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Sana07,
помню из прошлогоднего опыта общения, что вы имеете непосредственное отношение к кабардино-балкарии.
если это так, то кто-же ваша аудитория?
насколько я знаю, миграции населения в этом регионе нет. народ оседлый, с устоявшимися и давними традициями, в т. ч, и в еде?!И!? может быть вы приобщаете местное население к восточной, или экзотической кухне -типа фьюженИ?
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:58   #103
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

nthtpf,
моя передача называется - национальная адыгская кухня, и моя цель несколько иная, чем у передач типа Смак.
Эта передача - мой личный вклад в адыскую культуру - в ней я рассказываю о старинных, почти позабытых рецептах адыгской кухни, об их назначении, способах приготовления, способах и месте подачи, питательных и полезных качествах и т.д.
естественно в процессе описания блюда проводятся паралели между другими национальными кухнями.
например, при изготовлении нашего национального сладкого слоеного хлеба рассказывается о том, что в вене есть аналог - штрудель) и т.д.
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:26   #104
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 40
Turist еще не показал(а) на что он способен(на) 12
По умолчанию

"просто люблю готовить и вкусно поесть к тому же;
веду передачу на местном ТВ о национальной кухне;
а еще я вышиваю, вяжу и шью"


Sana07,
когда Вы все успеваете? :eek_yello:
Turist вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:34   #105
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Sana07,

очень благородным делом занимаетесь.
Культуру и обычаи свего народа надо сохранять.
К большому сожалению не везде и не всегда так.
В 2006 году отдыхал в санатории в Сочи и с экскурсией посетил дольмены, водопады и селение ,где проживают адыги и шапсуги.
Очень интересная культура, замечательная кухня и один из сложнейших по фонетике язык в мире.
Насколько было хорошо все организовано - перед обедом (пока готовится заказ) девушка в национальной одежде професионально (высшее образование по специально , материал преподносился в лёгкой доступной для понимания форме и не навязчиво) очень интересно (кратно в течении 40 минут ) рассказала и паказала (это проходило в стилизованном под национальный колорит помещении с очень интересными экспонатами) о своем народе, обычаях, культуре.
И после всего этого - прекрасный обед на открытой терассе на берегу реки.
Впечатление от общения- восторг.
Успехов Вам в этом благородном деле.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:36   #106
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Turist,
формула проста до неприличия - планировать день и стараться все исполнять, не лениться.
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:58   #107
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

valid,
совершенно верно
я уверена, что если не знать и не уважать свою культуру, то чужую и подавно не узнаешь!
меня оченьт сильно задевает выражение "Иваны не помнящие родства". может я не совсем понимаю смысл, но оно мне не нравится. Например, я знаю всех своих родственников вплоть до 13 поколения
Знаю лично и хорошо всех своих ныне живущих родственников - вплоть до 7-и юродных.
Это наеврное и есть то, что определяет менталитетом того или иного народа
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:06   #108
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

впрочем мы отклонились от темы.
предлагаю сделать и попробовать один замечательный очень -очень древний (он пришел к нам из языческих времен) национальный молочный суп из злаков (особенно он очень нравится вегетарианцам)

суп этот обычно варят весной и разносят целыми ведрами по дворам - такой обычай. Угощают соседей, соревнуются - у кого вкуснее.

технология - очень долго варится белая кукуруза, отдельно фасоль двух-трех цветов, потом все это соединяется, добавляется молоко. На любителя - добавляют по горстке рис, пшено, перловку и все другие имеющиеся в хозяйстве крупы.
Отдельно готовится зажарка - лук пассеруется с добавлением специального корня ярко-красного цвета - марена (синяк) красильная.

В глубокую тарелку нарезают мелкими кусочками свежий сыр (брынза), более длинными кусочками вяленое мясо (вегетаринцам можно без него), заливают сам суп и добаляют немного зажарки.

В общем это блюдо настолько вкусное, что у нас есть такая притча:
Один мужчина очень любил этот молочный кукурузный суп, он его съел слишком много - и умер от обжорства. Похоронная процессия с носилками, на которых лежало его тело, медленно продвигалась по аулу в сторону кладбища, а в это время на соседней улице разносили этот суп. Запах супа потревожил даже мертвеца, который вскочив с носилок в криками "неужели это то, что я думаю" - помчался есть суп.....
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:18   #109
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Прошу прощения, что я опять не совсем в тему, просто очень хочется отметить. В прошлом году по дороге домой я познакомилась с потрясающей девушкой – аларкой по национальности. Живет она в каком-то далеком горном селе на границе с Грузией. Я была очень рада данному знакомству, так как настолько интересные люди встречаются довольно редко. Она очень интересно рассказывала о своей жизни, обычаях. А какие своеобразные национальные носки они там вяжут – это же произведение искусства! К сожалению, девушка почему-то постеснялась вязать, а когда мы ее все-таки раскрутили на это дело, я уже приехала домой . И не достались мне носки неземной красоты Ну оооочень жалею. А представляю, если бы она нам еще и готовить начала
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:12   #110
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

Sana07,
разрешите мне, автору этого раздела ещё раз искренне поблагодарить вас за рецепты, изложенные здесь и пожелать вам оставаться таким же неравнодушным, оптимистичным и жизнерадостным человеком.
спасибо вам за вашу активную жизненную позицию.
здоровья вам и вашим близким.
и скажите им от имени всех форумчан (думаю - не погрешу против истины), что им здорово повезло в жизни.
ведь с ними такой интересный человек!!!!
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Клиника ветерброневрологии в Кисловодске Verba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 04.08.2009 00:01
Расскажите о санатории Луч в Кисловодске Iris2009 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 23:50
Несколько вопросов об отдыхе в Кисловодске Lastic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 10.07.2009 14:36
Санатории Колос и Узбекистан в Кисловодске. Кто отдыхал? Alenka159 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 06.04.2009 14:53


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS