Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 15:56   #811
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

ЛАРСОН, на первом этаже там нет жилых номеров. Корпус построен так, что этаж, на котором вы оказываетесь при входе - третий. Там номера хорошие и никакой сырости нет. Я жила один раз на 4-м этаже, и два раза на 3-м. И там и там номера с ремонтом, очень приличные. На 2-м номера попроще, хотя цена как за улучшенный. Нас в прошлом году поселили на 5 этаж, вроде и есть ремонт, но что-то не то... попросили сменить номер, дали ключи от трёх номеров на 3м этаже... выбрали и переселились без проблем. Видимо ремонт там шел в несколько этапов, и некоторые этажи ремонтировались ранее... там обои хуже, кафель в ванной, мебель...я конечно не привереда, но если есть возможность жить в лучшем номере за ту же цену, то почему нет?
Не переживайте, бронируйте 4 корпус, а там попросите выбрать номер, или в крайнем случае переселитесь. Люди уезжают, номера освобождаются, на месте сориентируетесь. Советую 3 или 4 этаж, вид на Эльбрус завораживает.
P.S. Постараюсь не забыть и поискать фото номера, добавлю в профиль.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:26   #812
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

В Лермонтова с номерами не все так просто. Когда я ездила раньше, в санатории говорили, что улучшенные номера - это 3,4,5 этажи, т.е средние. 2 и 6 - попроще, номера второй категории. На самом деле они особо не отличаются, разве что пластиковые окна и наличие фена. Была и там и там, могут и в номер 2 категории вселить и утверждать что это первая, да по разному может быть. И на 1 этаже кстати есть несколько номеров, куда заселяют отдыхающих, но мне кажется, что в основном по соц. путевкам. Знакомая отдыхала в двухмест. 2 категории, заселили на 2 этаж- настоящая темница, окна выходят на каменный забор, да еще и решетка на балконе. Но если у вас 1 категория, то скорее всего это все таки 3,4,5 этажи. И номера тоже разные, есть где ремонт посвежее, обои, мебель, душевая кабина,кафель более современный - это 3,4 этажи. На 5 мебель и ремонт постарее, и вместо душа - поддон как во второй категории - проситесь на 3 или 4 этаж. В 5 кор. ходила к косметологу, какой то он темный, сырой, неприятно было бы там жить.
По поводу врача, попробуйте записаться к Селиверстовой. В прошлом году случайно к ней попала, моего доктора не было на месте, она достаточно внимательна, выписала все что полагается по перечню моей путевки ( этот перечень можно посмотреть на сайте санатория, там все указано сколько процедур по какой программе и на сколько дней полагается). Все-все что было указано, я даже потом сверяла, кроме орошений, без рекомендаций гинеколога гинекологические процедуры она не имеет права назначать. От некоторых процедур я отказалась сама(аэрофитотерапия, бассейн в радоновой лечебнице) так она меня заставила расписаться за отказ. Да и тетушки благодарные возле ее кабинета сидели, отзывались оч. хорошо. Все это без какого-либо материального стимулирования, ну в благодарность некоторые конфеты и шоколад перед отъездом заносили. Если что-то еще интересует, спрашивайте.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:36   #813
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от Solnze*
По поводу врача, попробуйте записаться к Селиверстовой.
Тоже много хороших отзывов о ней слышала. А сама попала к Макарян. Совершенно не впечатлила. Она невролог, и хоть я по её профилю была, приходилось процедуры выпрашивать. ЛФК в бассейне назначила 4 процедуры, а на мой вопрос почему так мало, сказала что она назначает, а люди не ходят... говорит как эти 4 раза закончите, назначу ещё. А медсестра мне эти 4 раза растянула чуть ли не на 18 дней в распечатке, с промежутками по несколько дней, мотивируя тем, что нет свободного времени! плюнула и просто платила девочкам в бассейне, чтобы не выпрашивать. А выписку я забирала при отъезде у Селиверстовой (моей не было)... конечно по одному приему не поймешь, но даже за эти 5 минут она произвела хорошее впечатление. Поинтересовалась как чувствую себя, дала рекомендации, просмотрела анализы и прокомментировала их. Думаю, что если ещё поеду в этот санаторий, то постараюсь попасть к ней.
Solnze*, а Вы в этом году куда и когда в санаторий?
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:56   #814
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 155
ЛАРСОН станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Огромное спасибо за советы. Очень хороший форум. Уже полгода читаю отзывы как поэму. И сама бы написала. Была в прошлом году на Украине в городе Хмельник в санатории "Южный буг". Только сомневаюсь , что сейчас санатории Украины вызовут интерес.
ЛАРСОН вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:07   #815
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Solnze*, а Вы в этом году куда и когда в санаторий?
Да планирую все туда же, в сентябре. Все посматривала на другие, но все равно еду в Лермонтова, уже привыкла, все известно, все устраивает. Да и скидочка не лишняя. Чуть было не соблазнилась на Дон, но там одноместных номеров всего 6, и все уже до декабря забронированы. Ну смешно же - всего 6 на весь санаторий. Опять же как там с процедурами - на сайте огромный список всего, все это явно не назначат, а конкретики никакой, с кого что требовать. В Лермонтова четко знаешь, что на 18 дней положено, хоть что-то можно потребовать. Конечно, кто на 12, 16 и пр. количество дней приезжает, то там не все понятно, этого в распечатке нет. Родник дорого, и расположение далековато от радона. Здесь все рядом. Признаться меня удивило, что теперь в путевку входит бассейн в радонке, я на это не рассчитывала в прошлом году, купальные принадлежности не взяла, вот и отказалась. А Вы когда и в какой санаторий? В сентябре Света вроде тоже собиралась, но она ближе к октябрю.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:35   #816
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Solnze*,
Я в этом году в Пятигорский нарзан, на работе дали путевку, всего на 12 дней в июне, поэтому буду еще дней 5 докупать за свой счет ( хотя цена не радует) Честно говоря как-то боязно, не знаешь что ждать от санатория. Слишком дорогой и пафосный, отзывов в инете практически нет...Лермонтова такой родной и знакомый, единственное в прошлом году с процедурами много неприятных моментов было, но я еще вдобавок неудачно попала к палатой медсестре ( точнее к медсестрам, на этаже нашей не было, а её обязанности навесили на процедурных медсестёр, а их 5 чел сменных, расписание процедур составляли не пойми как). ЛФК входит в путевку стандартную, я уже второй год хожу, очень нравится. Только там один нюанс, о нем не все медсестры говорят, а может не знают... Санаторию выделено 2 сеанса в бассейне- на 11 часов и 12... Но, в 12 просто плавание, а ЛФК только в 11... Медсестры дают и то и то время... Одно занятие я вот так потеряла, когда пришла в 12, а оказывается занятия-то и нет.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:22   #817
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Сообщение от ЛАРСОН Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за советы. Очень хороший форум. Уже полгода читаю отзывы как поэму. И сама бы написала. Была в прошлом году на Украине в городе Хмельник в санатории "Южный буг". Только сомневаюсь , что сейчас санатории Украины вызовут интерес.
Очень интересно почитать про ваши впечатления от санатория в Хмельнике. Когда-нибудь же там все успокоится.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:52   #818
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 155
ЛАРСОН станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Maricha, а там и сейчас все спокойно, главное доехать. Город курортный, санатории все с радоном, доход населения зависит от отдыхающих, поэтому отношение преувеличенно радушное, невзирая на национальность. Цены же намного ниже общероссийских. Двухместный номер повышенной комфортности
стоил полторы тысячи в прошлом году. В этом еще меньше, потому что курс гривны упал.
ЛАРСОН вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:58   #819
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

OlgaO, ну что сказать, санаторий неплохой, но Вы правы, помпезный и скучный. Насколько мне известно, одноместных номеров там нет.Пару лет назад отдыхали знакомые. Хороший ремонт, все в коврах, картинах и цветах. Процедур не больше, чем в Лермонтова, а то может и меньше, даже душ Шарко за деньги, не говоря про ПДМ. По их отзывам, да и на мой взгляд цена завышена, знакомые девченки так к нам и ходили в гости, на дискотеку, на концерты, на источник. За свои кровные я бы туда точно не поехала, а по путевке - может и стоит. А нельзя потом переселиться в Лермонтова, не рассматривали такой вариант? Все же даже на несколько дней полагается какая-то сумма на лечение, или можно купить оздоровительную, и докупить процедур. Мне кажется дешевле выйдет, чем несколько дней в "Пятигорском нарзане". А информация по поводу ЛФК в бассейне мне пригодиться, спасибочки!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:44   #820
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Одноместных номеров там действительно нет. Но это не пугает, мне как-то всегда везло с соседками. По информации на их сайте Шарко входит в стоимость, а вот ПДМ нет. НО ПДМ и в Лермонтова за дополнительную плату. Только вот разница в цене... если в Лермонтова 300 руб, то в Нарзане 400. Так же и с другими процедурами наверняка... уровень выше, цены соответственно тоже...
Цитата:
Сообщение от Solnze*
А нельзя потом переселиться в Лермонтова, не рассматривали такой вариант?
Была такая мысль, но на 4-5 дней наверное не стоит...посмотрю на месте, если все устроит, то останусь в Пятигорском нарзане.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу советик профи.. fauna Отдых на море 26 31.10.2007 19:22
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS