Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 18:40   #591
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от alex1710
Интересно было бы увидеть, как номера попроще выглядят.
Номера попроще, надеюсь Ёлка покажет. У неё тоже студия, но однокомнатная....

Кстати, я ей сегодня звонила.... У неё сегодня День Рождения!!!
Ленок, от всей души поздравляю с праздником, счастья тебе, здоровья крепкого-крепкого!!!!! Желаю, чтобы ты всегда могла поехать на Кавказ, чтоб были для этого денюжки и силы с настроением!!!!
И до новых встреч на Кавказе и в Москве!!!!!!!

Так вот, вроде-бы ей в Металлурге нравится!!! Ох, как я этому рада......
Muha на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:15   #592
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
Металлурга, к сожалению снесли в утиль.
А может стоит себе на даче у какого-нибудь оперативного товарища, украшает интерьер и пернатых пугает.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:29   #593
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Отдых в санатории «Металлург» c 20 по 31 мая.

Когда у тебя при мысли о предстоящей рабочей неделе начинает дергаться глаз, а во время совещания у руководства нога под столом нервно отбивает незамысловатый ритм «когда-когда, когда-когда», начинаешь понимать, что, наверное, не следовало переносить отпуск, и вкалывать целый год без отдыха на благо родной компании и любимой Отчизны.
Что можно предпринять в такой ситуации? Проявить характер, решительность и отвагу! Собрать всю волю, сказать себе «Я могу это сделать!», сжать вспотевшие ладони в кулаки, и смело пискнуть на приеме у начальника: «Вот мое заявление на отпуск...» После этого остаются сущие пустяки – заказать путевки в проверенной фирме (для любителей разоблачений – да, это была скрытая реклама «Курортинфо», у них еще и скидки хорошие есть!), собрать вещи и приобрести билеты «Обычная жизнь – Отпуск». И вот ты уже в покачивающемся вагоне, а нога машинально отбивает ритм в такт перестука колес «ессен-туки, ессен-туки».
Нарушив в этот раз принцип «никаких повторов», в качестве жертвы непомерных аппетитов и завышенных ожиданий снова был выбран санаторий «Металлург». Все же от прошлогоднего отдыха здесь осталась масса положительных воспоминаний. Однако время не стоит на месте (боже мой, какой избитый штамп... но – правда), и многое может измениться. Происходят изменения и в санатории. В этот раз девушки на ресепшене оказались не только профессионально вежливы, как в прошлый раз, но и радушно приветливы. Появилась и услуга носильщика, хотя благодаря отечественному менталитету, вряд ли она сильно востребована (готов подтвердить под присягой, что сам, возвращаясь с обеда, помог вновь прибывшей отдыхающей с двумя детьми, затащить здоровенный и тяжеленный чемоданище аж на третий этаж).
Размещение. Номер «студио» все также просторен и удобен. Правда, матрац на кровати все также чересчур мягок и изобилует выпирающими пружинами, а подушки слишком мелкие (так и хочется отобрать себе вторую). Нас поселили в соседний номер с тем, где мы были в прошлом году, на четвертом этаже. Такое ощущение, что у «Курортинфо» есть договоренности с санаториями, и их клиентам предоставляют хорошие номера. Это - правда так? Соседи по столовой жили в аналогичном номере, но на первом этаже. Жаловались на муравьев, отсутствие пульта для кондиционера, и что-то еще по мелочи. Территория санатория по-прежнему ухожена, появляются новые элементы ландшафтного дизайна и украшения цветами. Например, за первым корпусом построена беседка с мостиком и подобием маленького сада камней, все в японском стиле, а по дороге в лечебный корпус садоводы создали красивую клумбу в виде бабочки.
Питание. По сравнению с прошлым годом кормить стали хуже, причем, это не только по моему впечатлению. Начнем с того, что первые дни, когда блюда приносили не по заказу, на каждый завтрак и ужин нам с завидным постоянством предлагали манную кашу, хотя она даже не всегда присутствовала в меню. Наверное, это был «курс молодого бойца (зачеркнуто) металлурга». Качество и разнообразие гарниров также снизилось. У нас даже создалось впечатление, что сменился шеф-повар, и теперь эту должность занимает выходец из Белоруссии. Ничего личного, но три раза в день на гарнир подавать картофель (иногда и недоваренный) – это как-то слишком. Иногда бывало и так, что блюдо, которое указывал в заказе, претерпевало трансформацию: «Вы что заказывали? Мясной рулет? А нету рулета. Да не расстраивайтесь Вы так. Принести Вам сосисечек?» Соседи за столом, посещавшие «Металлург» уже не первый раз, также сказали, что и два, и три года назад питание было лучше. Из их беседы с официанткой узнали, что действительно произошла смена поваров. Что еще не понравилось – так это иногда недомытая посуда и чайники. Наливаешь кипяток, чтобы заварить чай, а льется мутная вода, видимо, не отмыли от предыдущего какао. Поэтому, то мы обращались к соседнему столику, то они к нам. В обед угощали фруктами – были только яблоки и апельсины, чередовались через день. Клубнику и виноград, которыми угощали в прошлом году, в этом мы так и не дождались. Пару раз побаловали черешней. На ужине выпечка была довольно редко, в основном довольствовались магазинной печенькой.
Лечение. Опять же субъективное впечатление, но по сравнению с прошлым годом очереди на процедуры стали больше. Соответственно, как то и народ стал чаще поругиваться, как с медсестрами, отпускающими процедуры, так и с соседями в очереди. Вот не умеют у нас организовывать процесс, хоть ты тресни. Да, есть компьютерная программа, по которой выбирают время посещения процедур. Но тут же говорят, что вот на эти процедуры надо приходить строго по времени, а на эти – когда получится. В результате получается бардак и бедлам. Поэтому большинство отдыхающих и не отдыхают вовсе, а выстраивают в уме хитрые логистические цепочки посещения медицинских кабинетов, которые разбиваются о жестокую действительность, трепят себе и окружающим нервы, а вместо того, чтобы не спеша прогуляться по ухоженной территории санатория и насладиться окружающей природой и красотой, бегают от корпуса к корпусу с выпученными глазами: «Если я сейчас не пробьюсь на циркулярный душ, то попаду в очередь на ингаляции и не успею на массаж!» Опять же большое значение имеет то, к какому терапевту вы попадете. Есть врачи, которые «на вашей стороне», подбирают процедуры не скупясь, а есть и такие (судя по отзывам соседей), которым не заплатишь – получишь только минеральные ванны и, извиняюсь, клизмы. Мы второй год подряд попросились к Светлане Ивановне Пичуриной – душевная и позитивная женщина. Она меня даже убедила попробовать местный БАК (большой андронный коллайдер). Насколько понял, очень востребованная процедура среди отдыхающих. Раньше было два магнитотурботрона, но в связи с большим спросом закупили еще один. И все равно, практически все время они заняты. Медсестра в первый раз честно предупредила, что никаких ощущений от процедуры не будет. Обманула. Ну, началось все с того, что меня закатили на кушетке в гудящую трубу. Под тихую, мелодичную музыку я ощущал, как ветерок из окна слегка щекочет стопы ног. Через некоторое время почувствовал, как начинает выправляться аура. Потом стали прочищаться чакры. И вот-вот уже должен был открыться третий глаз, и я готов был познать истинное Дао, как все испортил женский голос из соседней гудящей трубы: «Мужчина!!! Мужчина, прекратите же храпеть, наконец! Медсестра, прекратите это безобразие!»
Погода немного подвела. С понедельника по пятницу в первую неделю отдыха - ни одного дождя. А вот в субботу и воскресенье полил, не переставая, дождь. Пришлось перенести запланированную поездку в Кисловодск на будний день, отменив процедуры. Ну, да чем не пожертвуешь ради возможности погулять по Кисловодским теренкурам. Кстати, и народу было не много по сравнению с выходными днями. Можно было в полной мере как насладиться уединенными прогулками, так возможностью пофотографировать без помех.
В общем, отдых удался. Несмотря на произошедшие в санатории (не всегда в лучшую сторону) изменения, «Металлург», наверное, все еще сохраняет в Ессентуках одно из лидирующих мест по уровню «качество/цена». Очень бы хотелось, чтобы так и оставалось впредь. Хотя, лежа в магнитотурботроне, под воздействием магнитного поля я пришел к выводу, что санаторное лечение и не нужно вовсе. Вам достаточно всего лишь быть здоровым, богатым, счастливым человеком, жить в экологически чистом уголке нашей планеты на своей роскошной вилле, не подвергаться стрессам, питаться натуральными продуктами и заниматься любимым делом, не избегая необременительных физических нагрузок. Чего всем участникам форума и желаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Babochka_02.jpg
Просмотров: 93
Размер:	99.3 Кб
ID:	10940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Besedka_01.jpg
Просмотров: 112
Размер:	101.3 Кб
ID:	10941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Besedka_02.jpg
Просмотров: 93
Размер:	100.8 Кб
ID:	10942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fonar_01.jpg
Просмотров: 111
Размер:	103.8 Кб
ID:	10943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Klumba_01.jpg
Просмотров: 91
Размер:	100.6 Кб
ID:	10944  

Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:21   #594
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Отдых в санатории «Металлург» c 13 по 31 мая.
(Первый раз в Ессентуках и Металлурге)

Как обычно путевку я бронировала в Курортинфо, там же заказывала и трансфер.
Прилетела я в понедельник вечером накануне начала действия путевки. На ресепшине мне сказали, что в мой оплаченный номер поселить меня пока не могут ( 1 местный улучшенный в 8 корпусе) и предложили 201 номер на 2 этаже в 1 корпусе. На следующее утро я пошла в службу размещения, где мне предложили остаться в этом номере, так как в моем номере что-то сломалось и никак не могут отремонтировать. На мой вопрос о том, что номер в 1 корпусе дешевле чем в 8-м, мне ответили, что меня поселили в более дорогой номер-студио. Так я и осталась в этом номере (дополнительно ничего не доплачивала). Номер угловой, очень тихий, не жаркий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01303.jpg
Просмотров: 187
Размер:	89.9 Кб
ID:	10945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01304.jpg
Просмотров: 249
Размер:	93.1 Кб
ID:	10946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01305.jpg
Просмотров: 185
Размер:	92.2 Кб
ID:	10947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01306.jpg
Просмотров: 170
Размер:	92.1 Кб
ID:	10948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01310.jpg
Просмотров: 229
Размер:	92.2 Кб
ID:	10949  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:24   #595
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

В номере было всегда чисто, постельное белье и полотенца (2 комплекта) меняли через 3 дня. Номер оснащен кондиционером, феном, чайником, столовыми приборами, стаканами, чайными парами и штопором. Дополнительно в шкафу лежал третий комплект из подушки и одеяла (для кресла). А вот тазика в номере не было, за то лежал прейскурант цен на прачечные услуги, не дорого, но я не пользовалась.
Вечером при заселении я попросилась к врачу Тимофеевой и спросила когда она меня примет, на что мне сразу сказали, что врач Тимофеева примет меня в 10 часов в кабинете № 17, также тут же в ответ на свою просьбу получила ключик от боковой калитки (без залога).
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:28   #596
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Утром, изучив карту Ессентуков и естественно советы Мухи, я очень легко дошла до курортного парка и попила живительной водички. После завтрака, не дожидаясь назначенного времени, я была уже у врача.
Татьяна Геннадьевна мне понравилась, даже не заглянув в мою санаторно-курортную карту, спросив какие у меня проблемы со здоровьем, стала предлагать имеющиеся в санатории процедуры, предупреждая какие из них платные. Учитывая мои пожелания, на 18 дней я получила следующие процедуры:
- ванна пенно-солодковая – 8,
- ванна йодо-бромная – 6 ( от минеральных ванн в водолечебнице я отказалась, так как планировала ездить на ванны в термы),
- грязевые аппликации на область шеи и поясницы -7,
- массаж ручной шейно-воротниковой зоны -8,
- массажную кушетку – 7,
- физиопроцедуры (СМТ на правое подреберье) -7,
- магнитотурботрон АЛМА – 10 (платно 300 руб/процедура),
- микроклизмы – 8, очищение кишечника – 4,
- ингаляции щелочные -8,
- ингаляции масляные – 8,
- орошение головы буровой водой -10 ( платно 95 руб/процедура, сделала 4),
- Душ-Шарко – 8.
Кроме этого:
- расширенный анализ крови,
- консультацию невролога,
- консультацию лора (позднее появилась необходимость),
- УЗИ брюшной полости (платно), (в 30-ке бесплатно 1 профильное УЗИ)
- РЭГ головы (платно), (в 30-ке бесплатно).

У врача-невролога приняла 10 сеансов иглоукалывания, один сеанс 315 рублей, техника постановки иголок несколько отличалась от техники врача из 30-ки Железноводска, об эффективности говорить пока рановато. Впечатление от врача Натальи Владимировны положительное.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:42   #597
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Процедуры и обследования в Металлурге расписывает лечащий врач на компьютере сразу при первичном приеме и выдает распечатку с указанием процедуры, время ее отпуска, номер кабинета, и даже этажа. В этой же распечатке и консультации врачей, обследования, анализы. Очень удобно. Не нужно больше ходить еще к медсестре.
Строго по времени ходила только на ручной массаж, магнитотурботрон АЛМУ, Душ-Шарко после 10-00 ( с 8 до 10 – мужское время), на остальные процедуры приходила как получалось. Если в свое время, то брали на процедуру сразу, если нет – то немного приходилось подождать. Везде медицинский персонал был доброжелателен. Нервозных возмущений отдыхающих тоже не видела к счастью.
Кстати, когда читала про синяки от душа-Шарко удивлялась, в 30-ке его делают нормальным не болезненным напором воды, а вот в Металлурге поняла, что может быть по-другому. Отходила подальше, но тоже не избежала небольших синяков. И медсестра делающая эту процедуру, единственная из медперсонала с которым я столкнулась, показалась мне какой-то равнодушной к своей работе.
Несколько слов про ингаляции: у меня были и щелочные и масляные ежедневно, к сожалению я не уточнила у врача в какой последовательности их делать, медсестра отпускающая их не смогла сказать как лучше. В итоге через пару дней их приема я почувствовала, что у меня на губах как будто мелкий песок насыпан, визуально не видно, но чувствительно было здорово. Первая мысль была, где и какую гадость я умудрилась подцепить, стоматолог была в отпуске и я попросила консультацию у лора, так как к тому времени у меня стало першить горло и вечером кашель. Лор сказала, что у меня аллергия и прописала антигистаминные препараты. Легче мне от них не стало, а вот когда бросила делать щелочные ингаляции постепенно кожа на губах пришла в нормальное состояние. Я сделала вывод, что это был ожог губ и гортани от щелочных ингаляций, из-за того что нужно было сначала делать масляные, а за тем щелочные, возможно я ошибаюсь. Кто точно знает, напишите.
Про орошение головы буровой водой: сделала только 4 процедуры, так как процедура несмотря на то, что платная выглядела так – садишься лицом над обычной раковиной и поливаешь холодной водой из душа голову 5 минут, погода в те дни была не жаркая, фен не работал, простужаться я не хотела, тем более горло уже першило не понятно от чего.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:46   #598
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Процедуры у меня все заканчивались до обеда, после обеда я гуляла по парку, ездила на Суворовский термальный источник. От ж/д вокзала Ессентуков до станицы Суворовской ходит маршрутка № 101, на въезде в станицу и расположены два термальных комплекса. Первый с 3-мя бассейнами с разной температурой, час стоит 300 руб (я там не была), чуть дальше второй, немного по проще, с одним бассейном 200руб/час и индивидуальными ваннами за 100 руб/час. В прошлый раз я ездила вечером и в сентябре, в горячем бассейне 37-42 градуса и при температуре воздуха 15-17гр. было комфортно. Этот же раз я ездила после обеда, температура воздуха доходила до 30 и выше, солнце и горячая вода – мой организм не воспринял это как удовольствие, и я стала покупать ванны, это и дешевле, и солнце не печет в больную голову, температуру воды регулируешь сам, меняешь воду при необходимости. К тому же я там стала мыть голову, жаль не сразу, волосы были просто шелк, намного лучше, чем орошение буровой водой (для меня, т.к. все индивидуально).
Про походы на водопой к источникам: ходила и в парк и на источник на ул.Ленина. Ессентукская водичка мне больше понравилась холодная. После походов к источнику на г.Железную от 30-ки расположение санатория Металлург до источников мне показалось прекрасным, т.е. совсем недалеко, а уж на ул.Ленина так совсем рядом.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:09   #599
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Питание в столовой мне понравилось, по сравнению с 30-кой было лучше (для меня). Я ела отличный творог, творожные запеканки, ленивые вареники – 1 блюдо, на 2 блюдо заказывала в основном рыбу (семга или форель), остальные блюда также вкусные, первые блюда тоже понравились. Т.е. количество еды было не обильным, но вкусным, сытным, мне не было плохо ни от одного блюда. Но отдыхающие из года в год в Металлурге жители Магнитогорска, с которыми я сидела за столиком сказали, что питание стало хуже. Манная каша мне ни разу не досталась, видно в беззаказные дни мне повезло больше. И каша почему-то была тоже в заказном меню (в 30-ке Железноводска каши утром и вечером развозили дополнительно к заказанным блюдам). А не понравилось мне то, что тарелки с низу были очень часто измазаны едой с нижестоящей тарелки пока ехали на тележке к страждущим насытится. Во всех санаториях так развозят тарелки официантки, но только тут мне это бросилось в глаза и было неприятно ставить грязные тарелки на скатерть. И я тоже подтверждаю, что посуду в столовой моют очень плохо. И не только. Врач мне выписала дополнительно на ужин чернослив, так вот он тоже был плохо вымыт.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:12   #600
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Территория санатория очень ухоженная и красивая. Размещать фотографии не буду, чтобы не повторяться.

Мне очень понравился город Ессентуки и сам, и своим месторасположением по отношению к другим городам курортам. Но несмотря на это, я все же скучала по Железноводску, по его чистейшему воздуху, по 3-х разовым ежедневным походам на источник через лесопарк на г.Железную. Мне этого немного не хватало.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS