Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о туроператорах и турагентствах

Важная информация

Отзывы о туроператорах и турагентствах У кого лучше купить тур? Важные замечания о работе менеджеров турфирм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 14:42   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заключила с ООО «Библио Трэвел» договор о туристическом обслуживании на одного человека на оказание туристических услуг.
В соответствии с условиями договора мною была внесена 100% предоплата за тур на Кипр с проживанием в гостинице на Кипре с 04 по 11 июня 2006г. Предварительно я уточнила у представителя ООО «Библио Трэвел», какая сумма будет удержана в случае моего отказа от тура по каким-либо причинам; мне в устной форме сообщили, что максимум удержат стоимость авиабилета, которая составляет 170 (сто семьдесят) Евро, хотя в договоре это не указано. Также в договоре не было указано, за сколько дней я могу отказаться от забронированного тура.

К сожалению, виза мне не была выдана в срок, и 03.06.2006 г. я была вынуждена аннулировать туристическую поездку по причинам, не зависящим от меня. В адрес ООО «Библио Трэвел» было выслано заявление по факсу с просьбой об аннуляции и возможностью перенесения брони на другой срок. На следующий день ООО «Библио Трэвел» выставило мне 100% штрафа и была выслана факсовая копия об аннуляции брони и удержании отелем Nestor 100% предоплаты.

Согласно договору о туристическом обслуживании, заключенного между мной и ООО «Библио Трэвел»: «КЛИЕНТ» имеет право отказаться от забронированных и оплаченных мест по групповым и индивидуальным маршрутам полностью или частично с удержанием произведенных фактических затрат «КОМПАНИИ». Я срочно связалась по телефону с ООО «Библио Трэвел» и попросила предоставить мне список с перечнем произведенных фактических затрат, однако эта просьба была полностью проигнорирована; со мной прервали общение положив трубку. Впоследствии я неоднократно связывалась с ООО «Библио Трэвел», однако слышала в ответ только отказ в моей просьбе. На мое предложение, связаться с отелем Nestor на Кипре и попросить предоставить документ, подтверждающий тот факт, что внесенная мной сумма денег была перечислена в отель на Кипре, мне также было отказано.


Я выслала письмо-претензию в адрес ООО «Библио Трэвел». В письме-претензии было указано требование документально подтвердить и предоставить мне, помимо перечня произведенных фактических затрат, также банковский документ, подтверждающий тот факт, что внесенная мной сумма была перечислена в отель Nestor на Кипре. К сожалению, данное требование ООО «Библио Трэвел» не выполнил, предоставив мне лишь справку из бухгалтерии о произведенных фактических затратах, но не предоставив запрашиваемый мной банковский документ.

После получения информации из посольства о том, что невозможно открыть визу в срок, я надеялась на понимание ООО «Библио Трэвел» ситуации и возможность перенести дату вылета. Однако в ответ на мое предложение я получила отказ ООО «Библио Трэвел» и услышала нежелание вести дальнейшие переговоры со мной.

Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ(оказании услуг) в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенным им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
ООО «Библио Трэвел» необоснованно удержало оплату за туристические услуги поскольку не понесло никаких расходов.
Прошу принять во внимание данную ситуацию.

С уважением,
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дженико Трэвел и Санрайз Тур – КИДАЛО rdisk Отзывы о туроператорах и турагентствах 1 05.05.2005 14:12


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS