Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 14:24   #101
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Да уж Оль! Сама в таких же растрепанных чувствах нахожусь! Хочется очень вернутся назад. Мне 18- ти дней в этом году точно не хватило! В следующий раз, если судьба и Господь позволят, то обязательно Ессентуки, санаторий Металлург, конец весны-начало лета и конечно 21 день!!! И ну их к чёрту эти росатомовские профпутёвки в непонятные санатории. Уж лучше ездить за свои, но качественно!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:50   #102
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Нееее, ну почему же. Если бесплатно что-нибудь предлагают - можно и рассмотреть предложения
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:39   #103
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Нет, во-первых, не бесплатно, а за 20 %. А во-вторых, в Жемчужину Кавказа Ессентуки я точно не поеду, наслушалась про неё в этом году. Только Металлург, а нам его не дают! Значит надо копить денюжку!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:32   #104
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Muha, ну да, ё-моё, приходится копить. А удовольствие всё-таки недешёвое. Но здоровье все равно дороже
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:01   #105
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Ольга! Как справишься с курортной эйфорией, расскажи, пожалуйста, про санаторий Лермонтова, желательно поподробнее! А то мне тут предложили на днях рассмотреть его как место отдыха на следующий год. Я в растерянности, потому как давно уже не отдыхала непосредственно в Пятигорске, а Лермонтова мне совсем не знаком. Хотелось бы знать всю изнанку санатория, плюсы, минусы и подводные камни.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:23   #106
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Muha, хорошо, Лена, уже скоро С понедельника начнём В общем и целом санаторий хороший, есть и плюсы и минусы. Всё расскажу! Скажу одно - если мне и на следующий год будут его предлагать - поеду однозначно!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:22   #107
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Цитата:
Сообщение от Muha
в Жемчужину Кавказа Ессентуки я точно не поеду, наслушалась про неё в этом году
Muha, а расскажите пожалуйста чем плоха Жемчужина Ессентукская? Только засобиралась туда поехать... и вдруг читаю...! Я просто очень давно отдыхала, когда работала в той сфере и нам каждый год навязывали путевки, а мы упирались...( вот вернуть бы то время)! Тогда в санаторий я была просто влюблена! Там был такоооой мед. персонал, мощная лечебная база и тогда мы правда не отдыхали, а буквально проходили полное обследование и лечение. Приезжали домой, как новенькие! Давно.... и кажется даже, что не правда все это было, но ведь было...)))
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:42   #108
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Я чуть попозже напишу в теме про Жемчужину Кавказа. Ощущения правда не мои, попутчица в поезде отдыхала как раз в этом санатории. Мы с ней оказались из одной системы. Поэтому путь домой прошёл за рассказами, я ей о Джинале, в который она подумывала ехать в следующем году, а она мне о Жемчужине. Но, попозже, ладно, а то меня в Джинальской теме заждались!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:21   #109
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Ну что ж... пристыдила меня Muha в теме о июльской встрече, курортная эйфория немного прошла, поэтому пожалуй начну...
В санатории им. Лермонтова я второй раз, предыдущий была в 2010 году. Впечатления были неоднозначные, но плюсы перевесили минусы и я поехала туда снова. Хотя и выбора-то особого не было, поскольку путевку мне покупает предприятие, приходится ехать не куда хочется, а куда дадут Полюбившегося мной Родника не было, и выбирая между Лермонтова и Кирова, конечно я выбрала Лермонтова, хотя бы потому что уже знала что ждать от этого санатория. И ни на минуту не пожалела! Отдых в этот раз получился ну просто сказочный! Приехала я в Пятигорск 5 июня. Такси заказала заранее, в прошлом году этот таксист меня провожал на вокзал, позвонила ему и договорилась. Дороже конечно чем обычные таксисты - 200 руб., но он встретил меня прямо у вагона, и донес чемодан до службы размещения. Поскольку это был вторник, очереди на ресепшн не было, быстренько заполнила какие-то анкеты, высказала свои пожелания по размещению и приготовилась отдыхать! Попросила чтобы номер дали повыше, не ниже 4 этажа, соседку моего возраста, которая недавно приехала (чтоб не привыкать потом к новому человеку). И тут меня ждал облом... 3й этаж, соседка старше на 14 лет, уезжает через 3 дня... остальные варианты вообще не подходили. Ну что ж, делать было нечего, пошла я в номер... на деле оказалось не всё так плохо. 3й этаж - он же первый (1й и2й по их нумерации находятся ниже, поскольку санаторий на возвышенности), т.е. проходной, но к счастью номер был в самом конце коридора и никакого шума не было слышно. Соседка оказалось очень милой и приятной женщиной, и 3 дня мы с ней прожили без каких-либо проблем. Правда она никуда не ходила, заболела там и уже считала дни до отъезда домой. А мне ж наоборот нужно ходить, гулять, дышать прекрасным чистейшим воздухом. Но эту проблему я для себя решила - в военном санатории отдыхала моя подруга, в Кирова сотрудница, скучать не пришлось. Теперь немного фоток номера... это номер 1 категории в 4 корпусе, абсолютно такой же был у нас в 2010 году, только не было душевой кабинки. И... прошу прощения за разбросанные вещи, фоткала наспех
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лермонтова.jpg
Просмотров: 129
Размер:	89.3 Кб
ID:	7835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0378.jpg
Просмотров: 118
Размер:	89.2 Кб
ID:	7836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0380.jpg
Просмотров: 155
Размер:	88.6 Кб
ID:	7837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0382.jpg
Просмотров: 102
Размер:	84.7 Кб
ID:	7838  
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:04   #110
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

В первый день я попала только к врачу, ни одной процедуры. Врач - Неезжалова Татьяна Алексеевна, здесь уже упоминала её в своем отзыве Мальвинка. Я не могу сказать что прям в восторге от неё (позже напишу почему), но первое впечатление было хорошим. Послушала, пощупала, посмотрела результаты обследований, которые я привезла с собой и перешла к назначению процедур... тут то ли моя путевка по расширенной программе сыграла роль, то ли Татьяна Алексеевана никому процедуры не зажимает, но назначала она всё, что душа моя пожелает Она просто листала книжку и спрашивала "Это назначить? А это назначить?". Радон чуть ли не насильно назначила, у меня были сомнения из-за возможных противопоказаний, но она убедила что никакое это не противопоказание, а наоборот, и предложила "ну хоть через день". В итоге радоновые ванны чередовались с хвойно-жемчужными. Очень порадовала палатная медсестра Анастасия, все отдыхающие просто удивлялись её работоспособности, настолько быстро она реагировала на назначения врача - все направления, талоны, распечатки приносила сразу же в номер. В санатории компьютерная система распределения процедур, т.е после первого приема терапевта идёшь к медсестре со всеми назначениями, она выписывает направления если нужно (анализы, записывает на приём к узким специалистам), делает запросы в диспетчерский центр санатория и приности распечатку, к которой расписаны по дням все процедуры и пр. Если другие врачи, или терапевт делают новые назначения, то распечатка заменяется на новую. Всё ОЧЕНЬ оперативно. Единственное, что не понравилось (это было и в 2010 году) в организаци лечения, это то, что процедуры не удается пройти до обеда. И не всегда есть возможность перенести на другое время. Те же жемчужные ванны расписаны строго по времени, их делают всего в 2-х кабинках... пришлось пару раз пропустить, ибо кроме лечения есть ещё другие планы. Вот например, ваннам я предпочла встречу форумчанок
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчица в Пятигорск Гуля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 04.05.2010 16:22
ИЗ КИСЛОВОДСКА в ПЯТИГОРСК... и обратно Olga56 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 17.07.2009 06:26
Ура! Я поеду в Пятигорск! Elena7745 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 21 21.05.2009 09:56
Из Туапсе в Пятигорск - как лучше добраться? DEA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 13.05.2008 17:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS