Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 18:13   #531
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Натуля,
Наташа, спасибо тебе за отзыв! Мне кажется, что вам в любом санатории будет хорошо! Вы такие, девочки, молодцы, такие веселые, легкие! Пообщалась с вами несколько раз, а как будто всю жизнь знаю! Продолжай, продолжай пожалуйста, очень все интересно!!! Куда ходили танцевать?
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:23   #532
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Татьяна, спасибо за ориентацию.
Я действительно вспомнила, что это Курортное кафе как-бы в проулочке, идти прямо от Нивы к Металлургу и Сеченова. Просто прошлой осенью оно ещё было закрыто, шла внутренняя отделка.

Наташа! Вы просто искусительница: хачапури по-аджарски!!!! Я нервно заглотнула слюну, посчитала 5,5 месяцев, которые ещё впереди до возможной поездки в Ессентуки и очень позавидовала Ёлке, Антонине, Lali, Пуле, которые там вот-вот уже окажутся!!!

Девушки!!! Очень надеюсь, что вы все (желательно вместе!!!) побываете в этой кафешке, повкушаете там всяческие вкусняшки, пофотографируете интерьер и нам потом расскажите (и покажете!!!) как весело и вкусно проводили там время!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:34   #533
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от skiss
кебаб-хаус дрянь однако
ничего там вкусного
А где вкусно? Поделитесь, однако, местами вкусными, как знаток Ессентуков, часто там отдыхающий!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:34   #534
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Натуля,
Наташа, спасибо тебе за отзыв! Мне кажется, что вам в любом санатории будет хорошо! Вы такие, девочки, молодцы, такие веселые, легкие! Пообщалась с вами несколько раз, а как будто всю жизнь знаю! Продолжай, продолжай пожалуйста, очень все интересно!!! Куда ходили танцевать?
Спасибо Ирочка!!! Мне везёт на хороших людей, вот и с тобой тоже повезло, очень рада, что мы встретились и познакомились!!! Вот и со своей подружкой, в эту встречу у нас была 5-я годовщина, а познакомились с ней в Кисловодске в санатории "Москва", теперь каждый год вместе в апреле! Нам действительно везде хорошо, надо искать всегда во всём положительные моменты и радоваться каждой секундочке, проведённой на КМВ! На танцы ходили в любимый санаторий "Центросоюза РФ" и в санаторий "Россия", подружка ещё ходила в "им.Анджиевского" и в "Викторию", но не в восторге, в санатории им.Павлова танцев нет, только в летний период на улице, и вообще этот санаторий производит удручающее впечатление снаружи, внутри поприличнее, еда тоже не оставляет желать лучшего, лечения там нет, кроме ингаляции и физио, и очень строго: после 23.00 не пускают своих, а "чужим" и днём туда трудно попасть!
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:36   #535
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?
Татьяна, мне выписали следующие процедуры:
1. Ванны йодо-бромные - 6 шт.
2. Душ Виши - 6 шт.
3. Ингаляции щелочные - 8 шт.
4. Клизьмы - 6 шт.
5. Орошение дёсен - 6 шт.
6. Гинекологическое орошение - 8 шт.
7. Кислородный коктейль - 8 шт.
8. Парафин на кисти - 6 шт.
9. Бассейн - ежедневно
10. ЛФК - ежедневно
11. Магнитотерапия (3 кольца) на всё тело - 6 шт.
12. Спелеокамера - 6 шт.
13. Массаж классический грудного отдела - 6 шт.
14. Ароматерапия - 6 шт.
Всё это я прошла кроме ЛФК - очень неудобное время!
Направили к специалистам: гинекологу и стоматологу, сделала ЭКГ, анализ мочи и копрограмму (для посещения бассейна). 1 УЗИ (входит в стоимость путевки) на почки. Направили к иглотерапевту, назначил мне иголочки каждый день на правый тазобедренный сустав (350 руб. за процедуру). Так же у этого замечательного врача Попова Дмитрия Александровича (8 каб.) я сделала платно УЗИ брюшной полости, щитовидки, гинекологическое трансвагинальное и молочных желез. Врач замечательный и самая лучшая аппаратура японская! Так что, всем советую, кому нужно сделать правильное УЗИ и расшифровку, рекомендации, а так же иглоукалывание, приходите в 8 каб., принимает до 14.00, ходят даже из других санаториев! И вот как яки пчелка, подъем в 06.15, на водопой в 7.15, в 8.00 массаж, завтрак, в 8.30 магнит,в 9.00 спелеокамера и т.д. и т.п., один день был сильно загружен процедурами, приходилось ходить в бассейн в 14.30, на другой поменьше и ходили в 9.30. В эти дни каждый раз ездили на короткие экскурсии: 1. Медовые водопады, гора кольцо; 2. Кисловодск; 3.Железноводск и длительные в выходные дни, в первое воскресенье Чегемские водопады, Черекская теснина, Нальчик, голубое озеро и конечно же с купанием в Аушигере и следующие два выходных в субботу на Эльбрус и в воскресенье на Домбай! Отдыхать некогда было, вечерами после ужина гуляли по парку и конечно же посещали любимое кафе "Нефертити", там сейчас открыли 2-ой этаж, места всем хватает! В последний день перед дорогой смогли вырваться на рынок, чтобы докупить подарки и вкуснейшую копчёную курочку с колбаской домашней и сыром наивкуснейшим в дорогу! Время пролетело катастрофически быстро, всё хотелось объять, вдохнуть, съесть и выпить, насладиться любимыми горами и водопадами, вылечить свои болячки, отдохнуть... Хотя это было невозможно... падали вечером как камушки и не уставала повторять: "Сколько же надо иметь здоровья,чтобы здесь лечиться?"
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:33   #536
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Натуля
нас поселили в 2-х местные номера 1-ой категории на 5-ый этаж, у нас был номер с видом на Эльбрус с балконом (523), четная сторона без балконов!
Натуля, спасибо за отзыв! Ничего себе у вас процедур назначили! Насчет 2 местных номеров 1 категории на 5 этаже , вы пишите, что на четной стороне балконов нет - не соглашусь. Куда их дели - то с сентября? Мы жили в 510, заходила в 504 - балконы были. Может Вы имели в виду номера, расположенные с краев корпуса, то - да, по 2 номера с разных сторон- без балконов. Не знаю, я вообще до сих пор наш номер вспоминаю с любовью, он был уютный...Просто видимо, Вам не очень попался... И с питанием тоже не понимаю... Нам все нравилось, правда, сидели в зеленом зале, иногда ждали, но не долго совсем. Заказ полностью выполнялся официантками, кормили хорошо. Единственное, ведь каши я не ем еще с садика, не могу сказать какие они были... Просто я сравниваю с санаторием Горького 2013 г, там реально кормили хуже. Я вот думаю, может просто санаториям стало трудно выживать в условиях сегодняшнего кризиса, ведь продукты подорожали в разы. А цены в санаториях выросли всего на 200-300 рублей, как и каждый год до этого. Хочется надеяться, что если и есть проблемы с питанием, то они временные..... Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:47   #537
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Натуля, с приездом!!!
Цитата:
Сообщение от Натуля
На мой взгляд и взгляд моей подруги,с кем я отдыхала в прошлом году, по всем показателям лучше санаторий "Центросоюза"!!! И поехали бы лучше туда снова в следующий раз!!!
а я ведь в этот раз изначально собиралась опять в сан.Центросоюз)) но потом ...решила в сан.Сеченева.. уже 13 буду там))
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:17   #538
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 61
skiss еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А где вкусно? Поделитесь, однако, местами вкусными, как знаток Ессентуков, часто там отдыхающий!
в ессентуках за санаторием воронеж грузинский ресторан-там вкусно
по дороге на Пятигорск бакинский дворик-очень вкусно
skiss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:46   #539
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Lali Посмотреть сообщение
Натуля, с приездом!!!

а я ведь в этот раз изначально собиралась опять в сан.Центросоюз)) но потом ...решила в сан.Сеченева.. уже 13 буду там))
Санаторий им.Сеченова очень хороший санаторий, а если что и будет не доставать, например танцев, так Центросоюза рядышком, надо ездить в разные санатории, чтобы можно было сопоставлять, а потом иногда возвращаться туда, где больше всего понравилось! Я Вам желаю отличного отдыха, хорошей компании, море позитива, теплой солнечной погоды и передайте от меня воздушный поцелуй Ессентучкам!!! Только приехала от туда, а уже скучаю!!! Мои знакомые будут в Сеченова с 01 июня отдыхать!
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:01   #540
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 236
Натуля станет известным достаточно скороНатуля станет известным достаточно скоро 146
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
Насчет 2 местных номеров 1 категории на 5 этаже , вы пишите, что на четной стороне балконов нет - не соглашусь. Куда их дели - то с сентября? Мы жили в 510, заходила в 504 - балконы были. Может Вы имели в виду номера, расположенные с краев корпуса, то - да, по 2 номера с разных сторон- без балконов. Не знаю, я вообще до сих пор наш номер вспоминаю с любовью, он был уютный...Просто видимо, Вам не очень попался... И с питанием тоже не понимаю... Нам все нравилось, правда, сидели в зеленом зале, иногда ждали, но не долго совсем. Заказ полностью выполнялся официантками, кормили хорошо. Единственное, ведь каши я не ем еще с садика, не могу сказать какие они были... Просто я сравниваю с санаторием Горького 2013 г, там реально кормили хуже. Я вот думаю, может просто санаториям стало трудно выживать в условиях сегодняшнего кризиса, ведь продукты подорожали в разы. А цены в санаториях выросли всего на 200-300 рублей, как и каждый год до этого. Хочется надеяться, что если и есть проблемы с питанием, то они временные..... Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...
Лелечка! Про 2-х местные номера 5-го этажа может быть и так, мои подружки жили в 516 номере, рядом был 518 (1-но местный), они без балкона были, значит всё-таки 4 номера на этаже по четной стороне без балкона, по нечетной все с балконом! На счет проблем с питанием, я думаю конечно, что это связано с кризисом, и не только я, весь персонал санатория об этом говорит, голубцов не видели в меню ни разу, рыба была 1 раз минтай не очень хорошего качества, курочки тоже практически не было, один фарш - котлеты, зразы с яйцом и т.д., гуляш был, мяско вкусное! Жалко девочек в столовой, им все высказывают недовольство, а что они могут сделать, правда "голодным" давали даже по 2 порции! Рядом с нашим столиком сидели 3 женщины и мужчина, так видно было, как женщины делились с ним своими порциями, мужчина не наедался! Сейчас скоро пойдет зелень, овощи и фрукты, думаю всё наладится!
Натуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS