Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 09:18   #1021
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 185
Бродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собой 1027
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Одно время тоже практиковали проживание вне санатория.
Если ехать семьей возможно и есть экономия. А так на мой взгляд экономически не оправдывается.
К стоимости жилья, оплате грязи, ванн, массажей и т.п добавляется необходимость закупки продуктов и их приготовление, либо посещение общепита. И конечная стоимость выходит соизмерима по стоимости с санаторной путевкой.
Если только жилье искать дешевле. Мы в 2015 году снимали двушку в новом доме в нижнем парке, на семью из 3-х человек 2500 в сутки. Но это просто была неделя свободная перед санаторием. Решили отдохнуть в свободном режиме, а потом заселились в Металлург.
Бродяга вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:10   #1022
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 46
Людмила59 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Добрый день. У меня такой вопрос. Он может касаться как Ессентуков так и Железноводска. Врач гастроэнтеролог сказала что принимать питьевой курс один раз в год для с меня недостаточно, надо два раза в год ездить в санаторий. Но если нет такой возможности, то хотя- бы приезжать на курорт на 2-3-4 дня, попить воду. Поэтому может подскажете санатории или пансионаты с трехразовым питанием где принимают на короткие сроки. Может расскажите как у вас это происходило.
Людмила59 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:54   #1023
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 16
Капитолина станет известным достаточно скоро 52
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Право выбора есть, санаторий или съёмная квартира, решать вам. Наслаждаюсь отдыхом, лечением по своему выбору и возможностью есть то, что полезно и вкусно, а не то, что дадут. Сегодня посетили рынок, результат- 2 сумки, потрясающе. Все дают пробовать, все такое вкусное, свежее, ну устоять невозможно. Не разочаровало ни мясное, ни молочное. А фрукты - изобилие невиданное, хурма, корольки , груши огромные, грузинские, инжир 3 видов, даже малина моя любимая, орехи... Готовим не заморачиваясь, из таких продуктов одно удовольствие... Ну и в промежутках, конечно, кафешки . Так что теперь сделали вывод, только дикарями! Или в санаторий по социальной путевке. Доктор в грязелечебнице душка, Тамерлан Тамерланович. По деньгам потом отпишусь, по завершению. Механотерапия 250 руб, тоже подорожала. Хлебушек вкусный у грязелечебницы, арбузы тоже, волгоградские.
Капитолина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:16   #1024
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 46
Людмила59 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Пока нашла только санаторий Шахтер в Ессентуках программа Оздоровление и отдых от 1 дня.
Капиталина, спасибо, но съемную квартиру пока не рассматриваю. Пока.
Людмила59 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:52   #1025
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Людмила59, как раз сегодня мне позвонила одна моя знакомая, с которой мы несколько раз пересекались на отдыхе в Кисловодске и Ессентучках. Позвонила, рассказать как отдыхала в этот раз. Так получилось, что все части отпуска ей пришлось отгулять в первой половине отдыха с детьми на заграничных курортах. А вот сейчас больной желудок резко запросил ессентукской водички. Наскрести по отгулам ей удалось только пять дней, с выходными получилась неделя. Она долго сомневалась в целесообразности такой краткой поездки, но всё же полетела. Естественно, что не в санаторий. Поискав среди квартир, гостиниц и отелей, послушав мои рекомендации, она, посчитав предварительно свои финансы, из всего разнообразия выбрала отель Эдэм, что между санаториями Металлург и Шахтер.
Ей понравилось всё! И как ни странно, но она в восторге от такой поездке. А судя по её рассказам, она там успела очень-очень много. Жила в Эдеме в двухместном номере одна. Она бронировала одноместный, но там какая то накладка вышла и её поселили в двухместном номере. Её это даже больше устроило, просторнее. Завтракала и ужинала с рынка, а обеды каждый день заказывала там же в Эдэме. Говорит, что очень вкусно готовят. Процедуры, какие ей надо, опять же по моей рекомендации закупила в Сеченова (ПДМ, массаж и физио). Много гуляла, ездила в Кисловодск, и даже на Домбай на экскурсию. На танцы ходила в Металлург. На концерты во все три ближайших санатория.
Теперь говорит, что очень даже за такой отдых. И что характерно, она очень переживала, что едет одна и ей будет одиноко. Но, оказалось, что общаться всё равно было с кем. И общение было не навязанным, а тогда, когда ей хотелось.
Так что такой отдых на небольшое количество дней тоже может быть плодотворным!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:57   #1026
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

За многолетние посещения Кавминвод, в силу своего общительного характера, накопила множество знакомых, с которыми время от времени общаюсь лично или посредством интернета. Так что могу привести ещё один пример. Этой весной одна моя кисловодская знакомая решила испробовать на себе ессентукский отдых и водичку. "Советские санатории", как она выражается ей не очень нравятся, поэтому она выбрала гостиницу, вернее отель "Эсперо". Хозяин этого отеля грек, работники тоже все греки и на рецепшене, и тех.обслуживающий персонал. Отель расположен практически в двух шагах от источника на Ленина. Он конечно подороже, чем Эдем, Красс-Отель или дача генерала Николаева. Но те фотки, что она мне присылала, мне понравились. Номерочки там небольшие, но очень уютные. Так вот, завтраки были включены, ещё по-моему хамам был включен в стоимость проживания. А обедать она ходила прямо напротив, в небольщую столовую-буфет, которую там открыли греки и кормят очень вкусно и разнообразно. И, кстати, совсем недорого!!!
Приезжала она тоже на небольшое количество дней, "на пробу", как она выразилась. Ходила пить воду, а на процедуры несколько раз сходила в Металлург и Грязелечебницу. И ещё на консультацию в гинекологу-эндокринологу в Исток.
Но в основном бродила по Ессентукам, гуляла и пила воду.
В результате сказала, что ей такой вариант отдыха понравился значительно больше, чем санаторский. Нет никакой необходимости вставать по часам, как в санатории, чтобы успеть попить воду, сделать какие-то процедуры и успеть на завтрак. Она вставала тогда, когда проснется. И это очень немаловажно для периода отпуска, пусть и небольшого, и самое главное на самочувствие очень плодотворно сказывается. К обедам-ужинам тоже не была привязана: захотела есть - пошла и покушала. Не захотела - сиди на диете или пей кефир с булочкой, которые прямо перед отелем привозят ежедневно с частной хлебопекарни.
Ну а водичка....... Мне кажется я бы сейчас даже от одного стаканчика Е-4 взбодрилась и оживилась!!! Мур-мур-мур!!!!!! А попить её хотя бы несколько дней, так это вообще - СЧАСТЬЕ!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:41   #1027
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 16
Капитолина станет известным достаточно скоро 52
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Сегодня был сказочный день. Видимо, в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Храм в цветах и свечах...С утра механотерапия часа на полтора, потом мраморные ванны ... Массажистка не работает в субботу, зато работает механотерапия все лето , включая октябрь и в субботу, и в воскресенье. Вот такой подарочек. Гуляла. Погодка изумительная, подземный переход отремонтировали прекрасно, красота ! Была в Виктории, порадовали розы у бювета. Вобщем, на моем шагомере 14 км. Рекорд для Ессентуков. Муж на экскурсии в Чечне, я свободна, как птица! Ах, какой золотой листопад во всех парках!..
Капитолина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:53   #1028
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 251
MK05112016 станет известным достаточно скороMK05112016 станет известным достаточно скоро 103
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

В прошлое воскресенье погода тоже была изумительная, летняя.
Я специально поехала из Пятигорска погулять по парку, осталась очень довольная.
И бювет 17 источника работал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 424.jpg
Просмотров: 145
Размер:	103.2 Кб
ID:	19469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 416.jpg
Просмотров: 96
Размер:	98.2 Кб
ID:	19470  
MK05112016 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:58   #1029
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 16
Капитолина станет известным достаточно скоро 52
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кстати, наученная горьким опытом моего первого лчения в Виктории, поняла, что Е-4 повышает мое давление, для меня она слишком соленая, приходилось пить Новую. В этот раз сижу на бессолевой ! диете и абсолютно счастлива ! Ухожу с утра, беру с собой термос с жидкой овсянкой вместо завтрака, домой возвращаюсь к обеду, напроцедуренная, напитая и нагуленная. И прекрасно уживаюсь с Е-4! Похудела за неделю, по вещам чувствую, ура ! Не хожу, летаю ! Никогда на диете не чувствовала себя счастливой, удивительное ощущение... За то, что хорошо вела себя всю неделю, в воскресенье позволю себе пятигорское мороженное...
Капитолина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 21:09   #1030
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 16
Капитолина станет известным достаточно скоро 52
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Катались в Железноводск, зашли в музей, взяли экскурсовода. Мечтают, что когда нибудь им отдадут под музей дворец Эмира Бухарского (сейчас санаторий Тельмана) Очаровательный городок, виды там потрясающие. Но ! В курортном парке и Пушкинской галерее грандиозный ремонт, реставрация, какие то дорожки перегорожены, к бюветам в обход. Вобщем, если на прямой меня муж догнать не может, то горки мне непривычны, выдыхаюсь быстро. Как и Кисловодск, очень красиво, но не мое. С удовольствием вернулась в Ессентуки...
Капитолина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS