Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 21:00   #61
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Мне делали операцию такую. Сейчас она лапороскопическая и нечего её бояться. Не дожидайтесь, когда будет приступ-это уже страшно.А вот после операции уже нужно будет(желательно) пить водичку.
О каком растворении камней вы говорите, если камни бывают 9мм и больше, если пойдут по протокам, будет уже полосная операция.
И камни бывают разные и места, где они образуются тоже бывают разными. Иногда камни образуются в мочевом пузыре. И, кроме операционного удаления, иногда применяют (когда это возможно) методы их дробления, в том числе, ультразвуком, чтобы они выходили естественным путем. Мне рассказывали одну историю, которая случилась давно. Одного мужчину направили в военный санаторий с мочекаменным недугом. Там начмед, после обследования, ему предложил: "Что хочешь, три недели нудно и мучительно выполнять все предписанные процедуры или немного пострадать два-три дня, может быть помучиться, но потом отдыхать и веселится от души?" Конечно же, был выбран второй вариант. Смысл процедуры заключался вот в чём. Надо было выпить стакан коньяка и на пятках сначала по ступенькам прыгать все пять этажей наверх, а потом таким же способом - вниз. Камень шёл всю ночь и было очень-очень больно, а наутро вылетел со стуком о фаянс! Ещё через пару дней, всё уже было замечательно...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 21:06   #62
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], думаю в городах и 100%. Я говорю про российскую глубинку.
Хотя и не деревня, но...120 км от Самары- большие поселки(в нашем 15 тыс), в соседних чуть меньше...Но...Лапароскопию только осваивают. Потому, с настороженностью к хирургам, кто "руку" еще не набил... Вот невестка собирается, но пока никак не решиться...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 22:23   #63
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], думаю в городах и 100%. Я говорю про российскую глубинку.
Хотя и не деревня, но...120 км от Самары- большие поселки(в нашем 15 тыс), в соседних чуть меньше...Но...Лапароскопию только осваивают. Потому, с настороженностью к хирургам, кто "руку" еще не набил... Вот невестка собирается, но пока никак не решиться...
Я уж не знаю, по какой это статистике, но лапароскопическая холицестоктомия на втором месте после такой массовой операции, как аппендицит и фактически сейчас носит конвейерный характер. При наличии страхового полиса, житель любого региона может выбрать себе и место обследования и место дальнейшего лечения, в том числе, операционного. Сейчас уже нет этого регистрационно-медицинского рабства, как это было раньше. Пришел со своим медицинским полисом, это значит, ты принес деньги в это лечебное учреждение. Я это на собственном примере знаю, когда по рекомендации врача из санатория Машук Армена, обратился к конкретному хирургу через интернет, не по месту своей регистрации, и готов был оплачивать операцию из собственных средств. Но меня отправили к зам. главврача, которая объяснила, что имею право на оплату по своему медицинскому полису и рассказала, как это сделать, тем самым сэкономив мне около 30-40 тыс. рублей. Сейчас такая операция стоит 10-70 тыс. руб.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 22:33   #64
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], добавлю ещё, когда лежал, обратил внимание на то, что на лапароскопическую холицестоктомию приходят, в своём большинстве, люди не только в зрелом или пожилом возрасте, но и многие молодые, причем даже в очень молодом возрасте. При мне в разговоре с врачом одна девушка была обеспокоена не столько результатами проведенной операции, сколько наличием шрамов на теле - как же, в купальнике и со шрамами! На что ей врач сказал, что через пол-года, она с трудом будет сама находить места проколов на своём теле.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:15   #65
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

1.Удалять или не удалять желчный пузырь должен лечащий врач.
2. Лапороскопия гораздо проще для больного, чем полостная - БОБ об этом указал.
3. С камнями в ж. пузыре можно благополучно пожить и 30 лет.
4. Мин. вода может потревожить камни и здесь возможны разные варианты. Врач санатория даст вам рекомендации по приему воды - строго следуйте им.
В заключение немного почти анекдотической истории. Жене удаляли лапороскопическим методом ж. пузырь. На третий день хотели ее выписать, но я уговорил врачей оставить ее в больнице еще на один день, т.к. как раз случился ГКЧП, по Москве двигалась военная техника и мне было трудно ориентироваться в этой обстановке. На следующий день спокойно покинули и больницу и город.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:30   #66
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],вы говорите про занимательные вещи.... То, что лапароскопия однозначно лучше,чем открытая рана - это понятно, по-моему и школьнику....Но житель мегаполиса навряд ли поймет провинциала, у которого нет выбора....Да, на бумаге, по закону - да...Но...

1. Хотим выбрать учреждение- сталкивались лично: направление на плановое, бесплатное, в хорошее учреждение за 120 км от населенного пункта -"да, пожалуйста - можете подождать 3-7 месяцев? Направления лимитированы..."
2. Да, можно, попытаться записаться к другим врачам, узким специалистам самостоятельно(******-Регталон) за, повторюсь 120 км(проверено лично), записалась. Высветилось окошко "Без направления из поликлиники по МЖ - платный прием"... как то так.... Вот и ездим, и консультируемся, диагностируются, оперируемся за свои кровные...
Либо к своим врачам, но боязно...Уж не те врачи, не те... Еще раз я говорю о моем местечковом МЕСТОЖИТЕЛЬСТВЕ. А не о Москве, С. Петербурге, Самаре, где есть выбор.


Когда мне врач(не хирург) на медосмотре, вскользь увидев пупок сказал -О!Грыжа! 2 шовчика у хирурга и никаких проблем. У меня в мозгу мысль...А к какому из наших хирургов?!!! Ну нет хорошего специалиста...
Хорошо, когда знаем свои права и обязанности, когда переругался в одной поликлинике - хлопнул дверью - ушел в другую.... Но у нас то не так....Провинция, она и в Африке - Та же!
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:49   #67
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Кстати, раз уже пошли такие медицинские ньюансы... Мне тоже рано или поздно желчный удалять. Полипы. Маленькие, но есть. Не знаете водичка как то на них влияет? И какая из кавказских?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 02:35   #68
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Кстати, раз уже пошли такие медицинские ньюансы... Мне тоже рано или поздно желчный удалять. Полипы. Маленькие, но есть. Не знаете водичка как то на них влияет? И какая из кавказских?
Кстати о полипах! Когда делали УЗИ, то у врача были сомнения - полипы или камни? Оказалось и то и другое. Полипы, как и камни - если появились в одном месте, то после удаления, жди их в другом. Ещё, предрасположенность к ним, носят наследственный характер. И, чем старше, тем чаще надо проходить обследование на предмет их обнаружения - до 40 лет - хотя бы 1 раз в 5 лет, после 40 - 1 раз в 2-3 года, после 50 - каждый год. Полипы могут возникнуть на любой слизистой поверхности внутренних органов - в некоторых случаях они не очень мешают, а в некоторых - критично опасные и чреваты очень сложными операциями, например, в кишечнике...Водичка на них влияет, как общее положительное воздействие на организм опосредованно, а вот приём радоновых ванн - противопоказан!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:23   #69
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],спасибо... Я на радоне подсаженная - очень помог(и помогает) он при моих болях в спине...Вот так ....И не знаешь, что предпочесть. То ли, пока полипы маленькие - радоном запасаться.... То ли терпеть постоянно возникающую боль...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 21:24   #70
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], как я Вас понимаю, у нас хоть и город, но врачей хороших днем с огнем не сыскать. Поэтому если решусь удалять, то только не у нас, хоть и лапароскопическую холицестоктомию у нас освоили давно, все равно доверия нет. И воду уже, честно говоря пить страшно. Все те 14 лет, которые я знаю о камнях - они не беспокоили, УЗИ делала раз в год - всегда в одной поре, а на последнем УЗИ один камень отделился от остальных и лежит неподвижно, а это уже плохо, еще и перегиб желчного. Вообще у врачей мнения расходятся, одни считают что камни до 1 см трогать не нужно, если не беспокоят, потому что если есть склонность, то потом могут образоваться в протоках. Другие говорят что нужно обязательно убирать, даже если они мелкие. Что делать... не знаю, но уже всерьез задумываюсь об операции.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS