Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 22:59   #51
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

В первую неделю своего отдыха мы успели устроить себе несколько больших пешеходных прогулок по Железноводску ...от макушки (жилые районы) до хвоста (30е Победы) :biggrin:
Побарахтали ногами и позагорали на пирсах озера Курортного, изучили досконально терренкуры и т.д. Посмотрели хороший фильм в кинотеатре санатория (опять же бесплатный сыр
Благодаря еще и насыщенной лечебно-процедурной и фитнес-программам, к 22.00 мы сворачивались клубками и дрыхли. Благо, санаторий - тихий! Вот уж идеальное место для отсыпа! И невры восстанавливаются
А ужо в первые же выходные нашего отдыха мы дали жару!
В субботу мы стартанули в Кабардино-Балкарию. Название экскурсии - "Древней караванной тропой". С утра успели на водопой, позавтракать, сделать кое-какие процедуры (в санатории суббота - процедурный день!) и с 9.30 до фактически 19.45 (пролет с ужином) мы оказались на первой большой экскурсии. Я не в курсе, где отдыхала Black widow, но все турагентства на экскурсии отдыхающих из санатория Русь забирают от шлагбаума основного въезда санатория... читайте - от главных ворот и! возвращают туда - откуда взяли читайте - кладут на место
Только если Вы сами не проявите инициативу войти/выйти в др. месте ..
Экскурсию по этой программе в этом сезоне только запустили.. Но желающих на микроавтобус мерседес набралось. Экскурсию устроило то самое Бюро. Экскурсовод - Павел Николаевич. Профессионал. Точно.
//Не стоит думать, что у меня такая ужо хорошая память.. просто я ежедневник веду всегда //
Маршрут: Балканская теснина, Верхняя Балкария, памятники средневековья, Черекское ущелье, Голубое озеро, купание в Аушигере - более расширенно чем у Black widow . Но и подороже - 500 рублей. Впечатлило ВСЕ! Но особенно, почему-то, Голубое озеро... Мо быть потому что я - скорпионство по звездам
А Верхняя Балкария вообще в нескольких десятках км от границы с Грузией..
Обедали на Голубом же озере: шашлык (баранина) - 80 руб, хычин с картошкой и сыром - 20, домашнее красное вино (ха! вкуснее красного полусладкого прасковейского) - 35.
Купаться в Аушигере (в бассейне), если Вы плохо переносите высокие температуры и у Вас некрепкая сердечно-сосудистая система - не рекомендуется! Когда я нырнула в этот источник, то.. как-то моментально вспомнила сказку о коньке-горбунке и о кипящем котле.. Да... все скинули лягушачьи одежи и стали неописуемо красными молодцами и девицами :biggrin:
Но... эффект действительно был - вернувшись с экскурсии мы прогуляли по ночному Железноводску до полуночи.
Кстати... иногда (всегда?) в Железноводске ночью выключали уличное освещение, а в темноте на ощупь добираться - не лучший вариант. Можно наступить на ежика. Ага! Настоящего лесного ежика
Гуляли мы значица в последнюю субботу моего пребывания в Железноводске... часов в 12 ночи... полнолуние.. ул. Ленина.. недалеко от санатория Салют. Темно. Но силуэты просматривались. Разговоры разговаривая, вставляю: Слышите! Ежики шуршат! (на др.стороне улицы в кустах действительно кто-то таво . Народ похихикал и двинул купить водицы в ближайший ларек. А я, как большая, тихо дальше одна пошла (типа-догоняйте). Метров на десять отошла и вдруг - чух-чух.. по диагонали дорожки медленно шагает что-то.. Ну, я сначала принялась думать, что это наглая крыса (вот они - дети мегаполисов). Крысами нас не напугать и я ... за ней в куст! Наклоняюсь, мама мия! Сидит шикарный ежик см. 35 в длину! Я, понятное дело, думаю - вот не поверят же люди, что такое бывает! Мяяягко просовываю руку под живот ежику и поднимаю - этот чертяга даже не думал сворачиваться.. тока пыхнул недовольно Я так осторожно выношу его на темень божию.. тут и мои сотоварищи подходят и ... падают ниц! Так что у меня есть свидетели - теперь в Железноводске вместо белок - ежики живут! (В процессе слияния с природой ни один ежик не пострадал! через 5 минут отпущен на волю под тот же самый куст)
Куда ушли белки (одно из радостных воспоминаний из детства о Железноводске) - для меня тайна, покрытая мраком...

Экскурсия на Домбай в воскресенье окончательно снесла крышу!
Поездка была с 5.45 до 19.30. На большом, но не оч новом автобусе (слава богу, не икарус). Экскурсовод - Наталья Станиславовна.. о людях или хорошо, или ничего.. Тогда - ничего экскурсовод.
Цены на подъемники - см. Black widow.
Погода была, ухх - хорошее солнце. Несмотря на бейсболку, лицо обгорело. Пожалела, что не захватила с собой хороший солнцезащитный крем из Москвы. Что поделать, если у меня кожа неженки. Но для непритязательного путешественника прямо на месте можно отыскать и крем, и панамку на час.
Главное: Домбай - это точно горный рай. Непрекращающееся ни на секунду ощущение счастья! Обязательно едьте! .. С нами и детишки путешествовали - младшие школьники, я думаю.. не капризничали.
Только под конец экскурсии произошла одна накладка: была договоренность, что все собираются к определенному времени в автобусе. Экскурсовод не досчитывается четырех человек. Потом двое приходят. Потом... экскурсовод и на канатки сбегала и... люди все из автобуса выползли на травку и к речке поближе.. Короче, наш автобус завис в ожидании часа на полтора. А дальше.. смешно было. Решили еще раз пересчет на местах произвести - ВСЕ НА МЕСТЕ! Волшебство, да и только! Просто "мы пришли, а нам сказали, что еще должны подойти, вот мы и пошли посидеть на свежем воздухе... бла-бла". Итог - отдельные субъекты "лаялись" минут тридцать, пока порох не закончился в пороховницах! Поэтому с ужином мы все пролетели! Итог - лучше меньше людей на экскурсии.. И перед началом каждой полезно внести в записную книжку мобильника номер и ФИО экскурсовода иль водителя эксавтобуса, в крайнем случае.
Вот так прошла первая неделя в КМВ
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:32   #52
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ИИИИ?
Сообщений: 20
rada еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

zvezda Ну вы прямо-таки настоящий писатель, браво, очень интересно читать ваши топики, много полезного для себя узнала, думаю даже возьму блокнот и запишу некоторые моменты для себя.
Всем- будем на КМВ 05.08- вернусь в конце августа, обязательно постараюсь все изложить также интересно как zvezda
rada вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:53   #53
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ИИИИ?
Сообщений: 20
rada еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

zvezda Да и еще забыла. Что в Железноводске ни одного супермаркета нет И? И есть ли там приличные аптеки работающие типа в форме минимаркета и круглосуточноИ (недалеко от Руси). Я вот в Турцию когду еду собираю лекарства от всего чего может быть и небыть, чтобы все было под рукой. А на КМВ решила ничего не буду брать. Если что приспичит там куплю. Стоит лиИ Дайте совет
rada вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:57   #54
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ИИИИ?
Сообщений: 20
rada еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

zvezda Ну блин еще забыла. Супруг мой явно заинтересуется есть ли где поблизости или прямо в санатории интернет И
rada вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:47   #55
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

zvezda , ваши рассказы просто супер! Чувствую, вы выиграете главный приз конкурса на форуме.

rada , аптека есть на площади Ленина напротив кафе Бегемот и еще одна в 100 метрах от нее- №10 через дорогу возле Дома Быта (там где наш офис)
интернет если срочно надо- заходите в гости, мы на 3-м этаже.
Выделим один компьютер под это дело
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:06   #56
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 37
Black widow еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

Я как раз ходила в аптеку около Бегемота! В 1-й же день разведали! И жидкость для линз купила и другие лекарства, ибо те, которые взяли с собой не пригодились. Закон подлости! После того, как нас продуло на Домбае, аптека очень выручила!
Black widow вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:27   #57
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

rada
Думаю, магазины "Магнит" вполне можно обозвать местными супермаркетами . Знаю два в Железноводске: один на ул. Ленина (примерно дом 106...110) - пара остановок на маршрутке/автобусе от "Руси", второй (поменьше и подальше) - в конце ул. Энгельса, у городского парка.
Аптечных пунктов хватает, но все они не круглосуточные, насколько я знаю. Максимум - до 8 вечера. Не исключено, что аптека в пятиэтажке у площади Ленина (одна из ближайших к "Руси") работает и до 9, но вряд ли.. Помимо перечисленных, из относительно недалёких, есть ещё аптеки на ул. Чапаева (удобно, если по дороге к рынку), ближе к концу ул. Ленина (ост. "Ромашка", недалеко от "Магнита", но на 1 остановку дальше), в здании санатория "Здоровье", в вестибюле грязелечебницы..
Что есть &quot;аптека в форме минимаркета&quot; не очень понятно, если типа самообслуживания с кассой (как &quot;36,6&quot;, &quot;О<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>3</span>&quot;, &quot;Ригла&quot; в Москве), то таких нет. Все аптеки небольшие или просто маленькие .
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:30   #58
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

rada
Доступ в инет был, например, на ул.Энгельса, в здании местного узла связи недалеко от рынка &quot;Славянка&quot;. В прошлом году цены были весьма дружественные - 22р/час, если не ошибаюсь.. Правда от &quot;Руси&quot; это не так чтоб совсем близко, минут 15 идти (но зато рядом с рынком ).
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:22   #59
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

Спасибо Всем, кто меня читал...
rada , я не только настоящий писатель, но! и настоящий читатель... почитаю Вас в августе с удовольствием!
Т.к. работа у меня - волк и, причем, волк кормящий ..
поэтому быстренько дам вам мини-консультацию об аптеках и магазинах..
интернет-тема: см. и пользуйтесь выгодным предложением 1967, чья щедрость не знает границ ;) Т.к. в санатории Русь с инетом не дружат.
Компенсацией будет хорошая новость для Вашего мужа, rada, если он - любитель русского бильярда... В санатории есть еще несколько БЕСПЛАТНЫХ кусков сыра, причем один из них, бильярдный зал, произвел на меня позитивное впечатление. Работает с 14.00 до 20.00 (или позже, не помню) ежедневно. Два огромных русских бильярдных стола. В мой отдых мужчины играли как-то неохотно... не мой контингент, наверное :biggrin:
Резюме: стильная и комфортная бильярдная в санатории - это большой плюс! Найдете в длинннющем коридоре 1 этажа, рядом с библиотекой... ммм... брала читать журналы и книжку Владимира Леви - записываем библиотеку тож в сыры ;)
Там же на 1 этаже в начале того длинннющего коридора есть магазин - &quot;обдиралка&quot;. Работает &quot;обдиралка&quot; с ~8.00 до ~ 17.00 (в часах работы - не уверена). Рулончик туалетной бумаги типа пушистой zewa - 15 рублей! Тампоны - золотые.. печенюшки - серебряные..
К сведению: rada , Железноводск условно делится на 2 части - курортную и, назовем энто по-московски , спальные районы (Русь ~ на их границе)
Наш ответ магазинам в курортной зоне - нафиг, нафиг! Топайте в жилые кварталы... в Славянке было найдено место с роскошным по ценообразованию предложением по хозтоварным позициям За ту же упаковку из 4 рулончиков (все поняли, о чем я?) - только 20 рублей. Дешевле - только даром :biggrin:
Покупка продуктов - рынок или Магнит (см. serga). Ночные покупки - ларьки, магазины курортной зоны как в начале 90х в Питере :cheesy: - засунь голову в окошко, чтобы рассмотреть ассортимент, ткни пальцем, подожди.. пока твои деньги 8 раз пересчитают... и &quot;заберите, наконец, вашшш продукт!&quot; - давно меня так не обслуживали... Класс!

А вот за промтоварами местные жители ездят в Пятигорск на знаменитый на все КМВ рынок...

Аптеки: аптеки - это серьезно! Испытание прошла на себе
В первый же понедельник, день прилета! Там где-то в темах форума уже обсуждается веселый союз разных видов фруктов и минеральной воды... о как они подружились у меня в первый же день, загуляли... :biggrin:
Поиск хоть какой-нибудь аптеки в 19.00 был бесшабашно весел.. Нашлась.. ура! та самая
(см. 1967) № 10! Фармацевт (девушки! мужчина с отличным чувством юмора! мои рекомендации ) добыл из закромов родины юниэнзим за 35 рублей (что было принято не отходя от кассы) и просветил нас, непутевых, что Железноводск - город глубоко провинциальный и болеть в нем с 20.00 до 8.00 мягко говоря - не рекомендуется, потому что его аптека - самая долгоиграющая (до 20.00) и ... все! круглосуточная аптека когда-то жила в этом городе, но померла за невостребованностью :o
Эта информация живо всосалась в мозг и мы закупили все, что было необходимо в след.дни в аптеке на Чапаева по дороге на рынок ( serga! ) Цены на отдельные лекарства там чуть ниже, чем в курортной зоне.
Вспомнилось ... Если Вам назначат микроклизмы (а Вы попросите, это ммм.. вкусно ), то за раствором облепихи или колларгола Вам топать именно в 10 аптеку - у них есть рецептурный отдел. Но! Вы предупреждены! Флакон с раствором ставить, не упаковав в полиэтиленовый пакет - НЕ рекомендую! Разливается на раз-два, крышка НЕ спасает!!!
Мой спортмешок рибоковский из голубого трансформировался в бурый. Бррр!
эххх... о том как мы выбирали свечи релиф у того самого фармацевта, как-нибудь в другой раз (... от смеха!) :biggrin:
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:41   #60
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 37
Black widow еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

Странно, зачем за раствором для микроклизм ходить в аптеку?! У нас использовали свой раствор из трав!
А аптека около Бегемота на ул. Ленина работает до 22-00! Это точно!!! Я там купила раствор Бауш энд Ломб!
Black widow вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS