Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 12:26   #91
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

да со списками туговато
списки процедур конечно есть, но найти их в санатории не всегда получается.
То экономиста нет, то цены изменились а новые списки не составили еще...
2. банкоматов сейчас много- у входа в парк , у касс аэрофлота, в здании Сбербанка, у Налоговой - возле рынка Славянка, еще на ул.Ленина у магазина Магнит (вернее рядом у магазина ОптТорг) есть банкомат мастеркарт, но мне не подходит, у меня Visa.

Кстати в магазине Опторга (бываший трговый дом Москва) принимают оплату по пластиковым картам - но на одной кассе! сразу уточните а то придется наличными платить если не в ту станете.


1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:06   #92
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

rada
Не удивлюсь, что такого списка вообще не существует. Ведь процедур всяко-разных можно много придумать (о пользе умолчим), и, по идее, каждый отдыхающий приезжает со своим комплексом проблем - не будешь же каждому назначать весь возможный список "бесплатных" процедур. Думаю процедуры раскидываются индивидуально "на глазок", так чтоб по-возможности не превысить лечебный бюджет путёвки. А то вышлешь список - так начнут, понимаешь, требовать всё подряд, напирая на то что "вы же написали, что это всё входит в стоимость путёвки" .
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:15   #93
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

Black widow
А кто Вам сказал, что "в водолечебнице неочищенная вода поступает прямо в ванну из скважины, на которой построена водолечебница". У меня несколько другие сведения ;).
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:34   #94
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 37
Black widow еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

serga Зачем говорить?! Это ясно визуально сравнивая воду в ванне. В санатории она почти прозрачная, а в водолечебнице ярко оранжевая, сразу оставляет налёт на коже!
Black widow вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:46   #95
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

Black widow
Вот именно . Если только что налитую из источника прозрачную минеральную воду (нарзан или даже ту же славяновскую) подержать денёк, - она тоже пожелтеет-порыжеет. Реакция окисления, однако..;)
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:19   #96
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 59
1903 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

serga, абсолютно с Вами согласна, что в санаториях, что в водолечебнице все одинаково.(Это я Вам как местный житель говорю).А лучше всего на "бестыжих ваннах" в Пятигорске.Хотя ни разу там не была , каюсь...
1903 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:41   #97
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

1903
В водолечебнице в Железноводской клинике мне что-то рассказывали на эту тему, но я , каюсь, уже подзабыл... Но общее впечатление осталось таким, что в общекурортной водолечебнице вода не очень-то и свежая, типа в клинике свежее ;). Что было для меня несколько удивительно. Не знаю насколько соответствует действительности, может и была доля "патриотизма" в повествовании, однако особых поводов не верить вроде не было. Да и объяснение желтизны воды в общекурортной водолечебнице так и напрашивается..
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:54   #98
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

...мне и на это хватит смелости... или привычка завершать дела ;)
Логично, если я расскажу, как прошла вторая и третья неделя моего отдыха?
Кому не интересно - И Г Н О Р И Р У Й Т Е !!!
Шла вторая неделя В понедельник наша маленькая компания прогулялась до Пещеры древнего человека. До Грота вечной мерзлоты мы не дошли.. Встречающиеся на пути товарищи не советовали... сказали, что смотреть нечего. Мы поверили. Пещера тож впечатления не произвела. Пещера как пещера...Но вот сама гора Развалка! Она действительно разваливается "на глазах". Нас припугнули такой хистори: трое друзей притопали туда и решили сфотографироваться. Один пошел кадр наводить, а парень и девушка готовились позировать. Вдруг "фотограф" увидел, что его друзья исчезли... Нашли их спустя несколько часов спасатели. Неживых. Провалились во внезапно открывшуюся расщелину. Вывод: Даже если это байка, ВСЕГДА в горах будьте аккуратны, потому что!
Поворот ко всем этим чудесам находятся на том терренкуре, который вокруг Железной. Там указатель ОГРОМНЫЙ. Не минуете при желании
А вечером того же понедельника у нас в санатории состоялся мини-чемпионат по шахматам и шашкам. Их Вы найдете на 1 этаже. Огромные доски. Громадные шашки-шахматы
Во вторник мы прогулялись до жилых кварталов Железноводска. Посетили церковь (Ольгинская ... ?). ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! ВИТРАЖИ!!! Оч красивые. Знаю, о чем говорю, т.к. витражное искусство - одно из моих увлечений. Сделаны в Санкт-Петербурге. Я таких нигде не видела!
А вечером мы отправились на спектакль Кисловодского драмтеатра "Слишком женатый таксист" в Пушкинскую галерею. Зрителей было немного, но те, кто пришел, посмеялись от души. Билет стоил 120 рублей. Покупали в киоске напротив Галереи. Там же можно купить билеты и в Кисловодскую филармонию, и в Пятигорский театр, и в... И ознакомиться со всем репертуаром КМВ.
Среда. В тот день мы съездили на презентацию Терского конезавода. У меня было оч большое желание взглянуть на ТАКИХ лошадок! При покупке этой мини-экскурсии мы столкнулись с мини-обманом. Дело в том, что консультанты Бюро в санатории еженедельно менялись (т.к. Бюро во многих санаториях работает и консультанты "гастролируют"). В первую/третью недели работала приятная девушка, а вот вторая неделя - умудренный годами дядечка. Вот тот самый дядечка и сообщил нам, что эта экскурсия теперь не проводится не только Бюро, но и вообще.. конезавод временно и неизвестно на какой период прекратил принимать гостей. "А вот поедемте сегодня на экскурсию Вечерний Кисловодск.. Ну! НУ! Только попробуйте отказаться от такой распрекрасной экскурсии .." Приятного было мало. А когда мы еще и уточнили у источника, что на это представление перестало возить только Бюро.. Да, по определенным объективным причинам! Но! зачем же так грубо врать и склонять к принятию решения Тьфу три раза на такой "профессионализм" отдельных субъектов.
На конезавод мы поехали на газельке турфирмы "Григорий" (100 руб/транспорт + 100/вход на презентацию конезавода). В 14.30 нас забрали от ворот санатория. К слову, можно и самостоятельно туда доехать (экономите 100 минус билет на автобус, идущий на Минводы), особенно на собственном автомобиле.. Впечатление от этой поездки у нас остались великолепные. Провела презентацию пород лошадей гл. зоотехник конезавода. Женщина - профи своего дела и талантливый оратор Я ее слушала "открыв рот" и смотрела на живых экспонатов "широко открытыми глазами". Круть! Лошадку, подаренную ВВ Путину каким-то арабским шейхом, показывали. Красивая. Там все лошадки - Красавицы и Красавцы!!! Правда, фотографии из-за быстроты перемещения предметов наблюдения получаются редко. Лучше снимать видео (я так и делала на своем цифровом).
Презентация бывает каждую среду в 15.00 и длится ~ 1 час. Не забудьте захватить с собой яблок - на Ваших глазах зоотехник их выдаст лошадкам и те с огромным удовольствиям схомячат Ваши фрукты. Хлеб они не едят.
После презентации я погладила коников, стоящих по загонам конюшни и сфотографировалась на местной знаменитости верхом. Гл конюх помогал всем желающим сесть на знаменитость за сущие копейки (10 рублей). Уххх.. Интересная и занимательная экскурсия.
Четверг. В 14.30 мы отправились на экскурсию по железноводскому краеведческому музею, организованному администрацией нашего санатория (сыр.бесплатно.) Экскурсовод рассказала много интересного! Много любопытных экспонатов! Например, шерсть мамонта :biggrin: Экспозицию можно оценить на 5 из 5 баллов. Мне часа, чтобы все детально рассмотреть, было мало, но... К нам присоединилась еще одна команда и мы дружно отправились на покорение горы Железной! Вход на тропу - из Лечебного парка за будкой милиции - поспрашивайте, подскажут. До смотровой площадки добирались весело... !Обувь! Только с антигравийным покрытием!...
Наверху Красота неописуемая! Сами... проверьте сами.
На подъем/наслаждение/фотографирование/спуск у нас ушло 2 часа 30 минут. Оно того стоило.
В пятницу после обеда занимались аквааэробикой и гуляли... по рынкам Железноводска и магазинам
Суббота началась в 5.20. Первые экскурсии, на которые мы с моей компаньонкой поехали в разные стороны Я - в Приэльбрусье с турфирмой "Григорий". Она - в Город мертвых с Бюро.
Эта моя экскурсия однозначно была самой лучшей из.. по экскурсионному обслуживанию. Гид - Сергей Владимирович Корсун. Имеет знаки отличия (не могу точно вспомнить название). В начале экскурсии мне подумалось, что он подсматривает все "даты, имена, пароли" в записной книжечке... какого же было мое удивление.. Большое уважение вызвал во мне этот человек. Обязательно поеду с таким гидом еще не раз на экскурсии.. С удовольствием!
Итак.. экскурсионный микроавтобус - новенький фольцваген. Отличная погода. Великолепный гид. Стоимость: 400 (путевка), 320 (2 подъемника, вагончики - 2 * 160).
1 остановка - завтрак в станице/туалет
2 остановка - подъем на Эльбрус же (можно подняться и выше на 3 подъемнике)
Обедали "У Розы": супчик чанахи - 70 рублей, хычин с мясом - 40, вкуснейший глинтвейн! 50 рублей. Все удачно приготовлено. Всем понравилось.
3 остановка - Долина нарзанов (попили живительной водицы)
4 остановка - подъем на платформе (80 рублей) к субальпийским лугам и осмотр ущелья Адыр-Суу
Впечатлило!
К 17.30 счастливые и довольные мы вернулись в Железноводск. Вышла на центр.площади. Успела не только на водопой, но и пройтись по терренкуру. На ужине забрала воскресные пайки не только для себя, но и для своей компаньонки. Их автобус припозднился.. Поэтому и тарелочку с горячим я для нее припасла (с великого разрешения нашей официантки, ясссное)
Вечером делились впечатлениями. Ее экскурсия была тоже познавательной. Только с экскурсантами не оч повезло - людям было лень выходить чаще из автобуса (кое-какие остановки делаются только при желании отдыхающих). А так... советовала побывать обязательно!

Перерыв на обед


(Сообщение отредактировал zvezda 31 июля 2007 15:58)
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:02   #99
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

А теперь о ложке дегтя... и не только
27 мая, как Вы м.б. помните, был День Святой Троицы. Именно на этот день мы запланировали поездку к Лику Христа Спасителя. А конкретно экскурсия называется Архыз. Включает в себя посещение гор Западного Кавказа, Лика Христа, Обсерватории и Древних Христианских храмов Средневековья.
Снова подъем в 5.20. Погода - солнечно-облачная. Настроение - предчувствие чего-то необыкновенного, поэтому удачное.
Тем более что эти ранние подъемы жаворонков совсем не напрягали
И вот... выходим мы к шлагбауму санатория, а там... НЕЧТО! Я таких афтобусоф отродясь не видала! Мамочка моя! Вот он - ходячий.. нет ездящий ;) раритет. Со слов водителя этого роскошного афтолайнера.. на днях тому (афтолайнеру) исполнилось 28 лет (читать: все сто!). Чудо с пропеллером на крыше (это был дедушка кондиционера). Вместо чехлов на сидениях - китайские полотенца!!! NIKE. *А запах!
С этого кадра начался наш фильм ужасоф *Пока мы собирали народ, я выяснила что на мое место Бюро продало путевку еще одному человечку, маленькой девочке. Естественно, я не стала делать из мухи слона, а нашла себе стульчик в начале афтолайнера и уже планировала выпить заныканный с вчера йогурт. И тут... "Деушка, а можно к вам пересесть" /"А что вам там не сидится"/"А с вами мне удобней будет"/"Нет, не будет"/"А Я ВСЕ РАВНО"
Отступление: Я ЛЮБЛЮ РУССКИХ МУЖЧИН! Однозначно!!! Общаться, дружить, отдыхать, работать. Живя в Москве, я перестала быть толерантным человеком, прежде всего к людям из кавказского региона. Объективно за: наглость, хитропопую стратегию покорение всего и вся и отличительную нечистоплотность. Однажды все ЗА перевесили все ПРОТИВ. И теперь я просто стремлюсь не общаться с теми, кто мне не мил. Это же мое право, не так ли?!
Поэтому все эти поползновения вызывают во мне жуткую аллергию... А когда он еще и полез со своими шерстяными лапами обниматься.. Горный Козел ему товарищ! Я съехала на др.стульчик. Он плакался не долго и подобрал себе новую пАдругу. Но и та чем-то не угодила и ... на первой же остановке он вылез и отправился обратно в Железноводск (слава те!)
Зачем он поехал на экскурсию ни у кого сомнений не осталось, а то, как он смешно потряс у меня перед носом своими... денюшками... копеечками... Извините, но все они оч похожи. Или это мене так повезло всегда
Придурок уехал, а осадок остался
Тут начал чудить наш экскурсовод-любитель. Его зовут (открываем черную книжечку ) Виктор Федорович Крайнюк. Никогда! Слышите? Никогда не ездите в этим эээ... Крайнюком У него 4 детей. Ему их всех надо кормить. Себя - тоже. Причем! за Ваш счет! Как он пытался нас всех накормить у своей тети Аси!!! Она, увидев наш афтолайнер во главе с Крайнюк ВФ, восхищения не снесла и... стала подпрыгивать на месте и хлопать в ладоши. Реально! Правда, народ (за искл неск. человек) сурово проигнорировал клич антигида. Дальше - больше. Забрались на скалу, пофотографировали Лик Христа, повосхищались - все-таки самая старейшая христианская икона России. А вот спуск обратно - прощай, чистая одежда и обувь. Кое-кто несколько раз съехал по крутому склону на попии. Правда, оно того стоило. Отмылись в знаменитой речке Зеленчук и поехали подальше от тети Аси в обсерваторию. Посмотрели "глаза" и "уши"(по дороге) нашей Великой Родины. Телескоп - фантастический агрегат. Послушали ученого обсерватории и ... нам был обещан фильм. Пришли в кинозал, сели, ждемс. Прискакивает наш антигид и требует, чтобы мы шли в афтолайнер. "Вас все ждут!"/А как же фильм?" Смысл в следующем: ЭТОМУ антигиду было важно одно - быстрее довезти нас к тете Асе НА ПОДКОРМ. Поэтому он не организовал группу на просмотр и провел экскурсию по храмам галопом. Ему то что, он сто раз все это видел. А мы? Возможно, некоторые в первый и последний раз. При этом он реально на нас заработал ~ 1300 рублей. Как? Рассказываю схему: в начале экскурсии он (обычная практика гидов) собрал по 100 рублей с человека на доп.расходы (вход в обсерваторию - 40 руб, на территорию храмного комплекса - 30, экологический сбор - 20). У Вас получилось в сумме 100? У меня только 90. Мы принципиально сдали по 90 (было! было уже неприятное ожидание какой-то бяки от этого антигида). Он возмутился! Мы включили жесть. Умножьте 10 на 32 (чел) = 320. Экологический сбор у нас никто не потребовал. Он точно ничего не сдавал. 20*35 (чел) = 700. Вместо 30 руб на входе в храмовый комплекс...это 1050... он договорился на 750/за группу. Экономия - 300 руб. Всего: 1320. Почему я считаю "чужие" заработки? Да потому что ОН их не заработал. ОН их у нас украл. Я понимаю, если бы действительно качественно рассказал обо всем, что нам показал (а он был вполне в состоянии это сделать, по тем крупицам информации - знания у него есть и немалые, просто ЕМУ ЛЕНЬ было рот открывать). Жалко. Оч жалко. Потому что храмы - шикарные, любимый византийский стиль. Там самый старинный христианский храм Руси. Маленький. И он действующий.
Но... этому мммужчинке было важно всех доставить обратно к тете Асе. И я ему этого не простила!
Экскурсию мы покупали в положительно зарекомендовавшем себя Железноводском Бюро экскурсий и путешествий. 450 рублей.
В понедельник (третья неделя) я, естественно, подошла к женщинам, продающим экскурсии Бюро рядом с источником. Понятно, что не с благодарственной речью. Знаете, что я услышала от одной из них (не будем показывать пальцем) в ответ? "Да как вы смеете! Здесь только что стоял наш будущий клиент. И ИЗ-ЗА ВАС он ушел! А вот когда вам нравилось - вы не благодарили! УФФФ!!!"/"Неправда. Спросите у Вашей напарницы Натальи. Мы всегда благодарили за хорошо организованные экскурсии"/"Вы точно из Москвы!"/"И?"/"Эти москвичи на все всегда жалуются и в интернете плохие отзывы пишуть!"
Вот такое вот принятие отзыва в реале. Правда, потом они проснулись (на след. день). Попросили подойти...позвонить *их директору и "рассказать как оно было". Я позвонила и..мы сыграли сценку "Клиент всегда прав!"

Перерыв на ужин

(Сообщение отредактировал zvezda 31 июля 2007 22:48)


(Сообщение отредактировал zvezda 31 июля 2007 22:49)


(Сообщение отредактировал zvezda 1 авг. 2007 1:49)
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 01:23   #100
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

zvezda ,
у Вас просто талант к писательству. (все легко понимаемо ,много полезного и точно подмечено ) .
Приятного аппетита и не останавливайтесь в творчестве.:)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS