Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 19:12   #21
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Цитата:
Сообщение от Ирина1979 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Просмотрела форум Наш любимый Кисловодск. Впечатляет. Все не удалось пролистать, очень уж много. Спасибо, что выкладываете фотографии. А уж от местных блюд еще и слюной изошла)))
В Кисловодске парк обязательно весь исхожу вдоль и поперек. Пока, конечно, читаю и мало что понимаю, тк не ориантируюсь в названиях абсолютно Надеюсь по возвращении тоже буду отзывы писать.
Посмотрела видео. Как же красиво!


В общем с парком понятно пока только одно - чем там заняться мы найдем.

Продолжаю строить экскурсионные маршруты и что-то ну совсем туго идет.

Например, Домбай. Прочитала что сперва поднимают на крытых кабинках, а далее на открытых, сидячих. Учитывая маму и ребенка - реально ли не подниматься выше, а остаться на определенной высоте и ждать возвращения группы или нечем будет заняться? Кто в курсе? Ведь экскурсии предалагются, как правило, однотипные?

Медовые водопады гора кольцо чайный домик - стоит ехать, где-то читала на просторах, что после всех остальных прогулок вроде как и не очень?

Эльбрус Наверное не стоит? Очень далеко, очень высоко?

Чегемские водопады - это там скалы нависают над головой?

Ессентуки, Пятигорск - это мы тоже охватим.

А что еще? Шубы не хотят)))

Мы забронировали квартиру на улице Лермонтова? До парка удобно?
Вроде бы и супермаркет недалеко.
Еще есть какая-то лестница в парке? Ее нужно каждый раз преодолевать при входе?

Извините за сумбур. Что-то я запуталась
Что Эльбрус, что Домбай по удаленности, примерно одинаково, поэтому, наверно, это не самый определяющий критерий - на всех дальних экскурсиях дорога в одну сторону занимает 2-3 часа. Далее, остаться и не подниматься выше, конечно же можно! Более того, иногда, когда не совсем хорошая погода и облака просто закрывают всю горную панораму, сами экскурсоводы не советуют подниматься выше. Какой смысл, если ничего не видно. Тогда народ просто оккупирует местные кафешки и предается либо местным кулинарным изыскам, либо питию глинтвейна или коньяка, либо личной фотосессией в купальных костюмах на фоне снегов. А бывали случаи, правда, последние лет 5 я уже о таком не слышал, но допускаю, что такое может случиться - экскурсионный автобус вообще не доезжал до цели. Сходила снежная лавина, перегораживала автотрассу и приходилось возвращаться обратно - деньги никто не возвращал, можно испортить себе настроение таким образом на всю неделю. Поэтому, советую, как-то себя к подобным вещам морально готовить - природа - стихия, они иногда делают сюрпризы, как приятные, так и не очень! Еще бы можно было посоветовать экскурсию в Северную Осетию, в Куртатинское (Кармадонское) ущелье. Там нет подъемников. Зато, если повезет с погодой, сможете увидеть Казбек, побываете в Городе мертвых и посетите место гибели съемочной группы Сергея Бодрова от схода ледника Колка.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 02:01   #22
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 1
Бухтиярова Н еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Дамы и господа форума! Собираемся приехать в первый раз на Кавказ! И вопрос у меня иной. Меня интересует тема здоровья. Приезжаем в августе. Почти здоровы. Требуется массаж и ванны. Ну это я так думаю. И доктора, что скажет где пить (воду или нет).Где в Кисловодске можно найти все вышеперечисленное, а также специалиста - окулиста. Заранее спасибо!
Бухтиярова Н вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 18:49   #23
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Проще всего обратиться в курортную поликлинику. Все назначат и объяснят.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:31   #24
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

ИРИНА 1979!
Вопрос с экскурсиями и для меня стоит остро!
Подскажите, куда смогли добраться сильно взрослые курортники?
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:51   #25
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Моралекс.
В нижнем парке, да и сразу же почти при выходе с центрального бювета, сидят продавцы экскурсионных поездок, вариантов море. Сам покупал там экскурсии. Советую обращаться к частникам. И микроавтобусы хорошие (но не у всех, уточняйте), и компактность группы придаст ей мобильности и тем самым большего времени для обзора достопримечательностей Кавказа. А рассказчики они не хуже гидов, а если попадётся человек с душой, каких на КМВ-большинство, я думаю Вы будете довольны. По ценам может быть на 500 - 800 рублей дороже, но зато комфортнее. Это сугубо моё мнение. Не хочу навязывать свои впечатления, как абсолютно верные. Решать Вам!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 18:52   #26
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
Моралекс в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

ЮРИЙ Д !
Спасибо за совет. Рассмотрю все возможные варианты на субботу и воскресение. Планирую 2 дня посвятить поездкам. Ирина 1979 задавала этот вопрос и получила несколько ценных советов. Мне хотелось узнать, что из них удалось испробовать и каковы впечатления.
Увы, молчит.
Моралекс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 07:11   #27
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Перед первым посещением Кисловодска многие интересуются дорога в отель с подъемом или прямая и какую одежду с собой брать.Каждая улица в Кисловодске имеет подъем,хорошо если нет ступенек и чемодан с усилием можно везти.Зато по окончании пребывания очень заметна разница в обхвате бедер,ни один тренажер не даст такого эффекта. Из-за достаточно большой разницы ночной и дневной температуры утром и вечером приходится утепляться.И даже гуляя по городу и парку в разных местах в одно и то же время чувствуется разница.

Последний раз редактировалось лсветлана; 12.12.2019 в 07:16.
лсветлана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 07:29   #28
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Приехав в первый раз в Кисловодск я очень удивилась отсутствию сетевых супермаркетов в центре города,когда как в других городах 2 магазина одной сети могут располагаться через дорогу .Пришлось спрашивать у продавца Союзпечати у кафе Снежинка,которая меня отправила в ГЛОБУС на пр.Победы.Я уже в другой теме написала,что МАГНИТ открыли на Курортном бульваре.Раньше на Первомайском пр.был магазин бытовой химии САНГИ-СТИЛЬ,который принимал бонусы СПАСИБО от Сбербанка,теперь на этом месте магазин КОПЕЙКИН ДОМ с таким же ассортиментом.
лсветлана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 07:43   #29
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: Впервые в Кисловодск.

Ещё приехав 2 года назад в декабре меня удивила работа городских служб ЖКХ.Я приехала в воскресенье ,а в пятницу выпало достаточно много снега ,чистить его начали только в понедельник.В этом году снег выпал 4 декабря,до сих пор на улицах города местами очень скользко,нигде никто не убирает и не посыпает песком,а при отсутствии освещения даже на центральных улицах в тёмное время суток передвигаться тяжело.Только в парке дворники уже рано утром выходят на работу.
лсветлана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS