Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 22:26   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 21
Наталья еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию санаторий Кавказ, Кисловодск

Поделитесь впечатлениями о санатории.
Наталья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:41   #2
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: санаторий Кавказ, Кисловодск

Скоро весна, и все активнее мы собираемся и мечтаем о предстоящем отпуске... Решила поднять тему про санаторий Кавказ в Кисловодске. Правда, была года 3 назад, но, думаю, там все становится только лучше. И было бы интересно узнать свежие впечатления..

А вот и отзыв (писала я, но в другой теме, теперь копирую по целевому направлению)

Т.к. отзыв - понятие субъективное, сразу уточню свои основные "нюнсики" в части отношения к Кисловодску. Я человек, влюбленный в Кисловодск, горы для меня важнее моря, Кавказские горы - это мое место силы, где я преображаюсь мгновенно, едва ступив на землю с трапа самолета)

Для меня важен комфорт, но не главное, лечебные процедуры - также, второстепенны. Для релакса - достаточно нарзанных ванн, массаж, для тонуса, красоты - подводный душ, Шарко, и счастлива!)) Далее, - только парк, парк, и еще раз парк и, конечно, экскурсии в горы. Была практически везде и тоже много могу рассказать... Это взахлеб, с удовольствием, поэтому буду рада любым вопросам)

Теперь, собственно, к санаторию Кавказ.
Я бы оценила его на твердую 3+, или 4-.
Почему?
РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕРА
Номера - ну уж, очень совковые. Это - лотерея.
В Кавказе я отдыхала два раза. Первый - великолепно все. Одни плюсы - и номер, и отношение, и обслуживание, и все это умноженное на 2 впечатлениями от многочисленных экскурсий (Бермамыт, Архыз, Уллу-Тау и т.д.)
Второй (поехала скорее по обстоятельствам именно в этот санаторий, чем по желанию - друзья останавливались там). Номер с занавесками темно-бордового цвета (меня перемкнуло, что как в гробу, сори), а я, девушка чувствительная, и срочно пошла менять номер на люкс, т.к. занавески менять или снимать отказались... Люкс, который предложили мне - это 2 комнаты, которые мне показались кладовкой, в которую поставили всю мебель, что есть. Короче, это меня все расстроило. В итоге, нашли мне улучшенный номер, не люкс, но уютнее, и вроде я осталась довольная.

ПРОЦЕДУРЫ
Лечебные процедуры, назначения - не посоветую, не знаю. Но, вроде, люди не жаловались. Повторюсь, мне много не надо, и все, что назначали - за глаза. Выбирала только для души.
Лечебный корпус - девушки приятные, доброжелательный. Бассейн - хороший, крытый, с гидромассажем и видом на парк и горы. Процедурные кабинеты - норм.

Вспомнила, в Кавказе есть своя звезда - слепой массажист Слава. Мы подружились. К нему много ходят местных. Он - верующий. Очень доброжелательный, и в тоже время прямолинейный. Славу - рекомендую!! Прихожу к нему, даже если не останавливаюсь в этом санатории.

ПИТАНИЕ

Когда я была - была заказная система. Особо выдающегося ничего не помню, и ужасного тоже. Среднестатическое.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Также, 3+, 4-. Кто в лес, кто по дрова. Есть очень доброжелательные, есть с характером. Я человек доброжелательный - у меня проблем ни с кем не было.
Хотя, один раз, переполох в санатории устроила. Был один случай, вероятно, отлов собак, и в корпус забежала собака, были крики, ее гоняли охранники, это привлекло мое внимание (я очень люблю животных). Я подошла ближе, и увидела что с собакой что-то не то. Она была как-то прижата всеми лапами к земле и прыгала, я тогда не поняла что это. Но я видела, что собака не агрессивна, и прибежала за помощью к людям. Я обратилась к охранникам, чтобы они помогли, и не кидались на собаку. Сотрудники все разбежались по кабинетам, позакрывали двери в ответ на мое обращение - вызвать ветеринара, - они боялись не то, что что-нибудь сделать, а даже сказать. Вот тут я отошла от позитива и релакса, построила охранников, позвонила с ресепшен под свою ответственность в ветеринарную службу (девочки боялись, но дали с удовольствием мне телефон). Я вызвала ветеринаров, и стала ждать.
В этот момент, в санаторий приехал директор санатория (толстый дядька), надо сказать не очень доброжелательный в тот момент. Сначала, хотел меня построить вероятно - типа, мы сами тут разберемся. Но я была уже с шашкой на коне. Увидев, он не стал со мной спорить. Это я потом поняла почему. Короче, я дождалась ветеринаров. Они поставили укол собаке, чтобы облегчить страдания. Охранники были со мной, уже ласковые, и принимали вместе со мной участие по спасению. Собака умерла На следующий день персонал санатория гудел об этой истории. Мне потом рассказали, что это специально травили собак, а я случайно оказалась такой требовательной на пути. До сих пор, больно это вспоминать. Может, это в том числе, повлияло на мое восприятие санатория - я не хочу туда возвращаться.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Санаторий, считаю, расположен довольно удобно - в нижней части парка, до нарзаной галереи - порядка 10 минут пешком вдоль речки Ольховки.
Кстати, Ольховка журчит - мне этот момент очень нравился - засыпать под шум реки. Кому-то, может, будет мешать. Если окна будут на парк, в сторону реки.

Это кратко, может не очень информативно и детально о санатории, рассказала со своего угла зрения. Если была полезна, - рада).
Могу подетальнее раскрыть какой-то вопрос - давайте конкретику

Если сравнивать с Орджоникидзе. Это две противоположности и по расположение - верхний-нижний парк,соответственно.
По сервису - Кавказ, наверное, выше. Он и по цене повыше.

Если бы у меня сейчас бы был выбор - я бы, наверное, выбрала Орджоникидзе, но номер высшей категории. Номера стандарт там убитые.Но есть тоже классные - таже лотерея, например балкон, который больше самой комнаты... )))

Вот как-то так))
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий Сосновая Роща Кисловодск Серый Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.10.2010 13:46
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
А есть ли в Ессентуках санаторий Кавказ? Xray13 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 7 23.02.2008 13:28


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS