Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Предложения турагентств и отелей > Отдых на Черноморском побережье

Важная информация

Отдых на Черноморском побережье предложения турфирм и отдельных санаториев/отелей/гостиниц/баз отдыха

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 11:58   #1
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Канака

Доброго времени суток, дорогие форумчане-путешественники!Как и обещала, мой рассказ о поездке в Канаку?.Место для поездки, как обычно, я начала выбирать ещё в декабре, дело вдвойне ответственное, так как поездка планировалась для оздоровления сынули.Однозначно выбрали Крым! Сначала хотели ехать в Орждоникидзе, были там с мужем в прошлом году, очень-очень понравилось!!!Спокойное тихое место с большим количеством пляжей!Но мы были там в августе, а в этот раз отпуск дали в июле, я испугалась, что там будет много людей и стала искать что-то другое….Неожиданно натолкнулась на описание места под названием Канака, Канакское урочище, стала рыть интернет на предмет места поселения там. Моим главным требованием была кухня в номере, ну и хорошие условия, кондиционер и т.д.Цены, конечно меня немного оглушили))))за одни и те же условия в Орджо просили 400-450 гривен, а в Канаке уже 600-650!Тем более проездка планировалась на 21 день!
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:00   #2
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Канака

В Канаке вообще нет частного сектора, только базы отдыха и частные отельчики.Очень хорошие отзывы были об отеле Рикко, так и о базе Волга.На сайте Рикко было представлено три варианта поселения, один из них нам подошел, кухня, просторный номер…Решила разбить отдых, сначала в коттедже Волги, а потом переехать в Рикко, ну вот так мне захотелось, хотя понимаю теперь, что это было очень глупо(((.
Ехали мы на машине, из города Старый Оскол, на Нехотеевской таможне простояли 7 часов!!!Слава Богу, я брала в термосе горячий суп ребенку и сумка-холодильник нам очень пригодилась!!!Из-за таможни нам пришлось заночевать в Мелитополе, в отеле Воронцовский,искали через мобильный инет, всё очень прилично, номер полулюкс нам обошелся в 210 гривен.Устали мы просто ужасно, хотя муж, рвался в ночь, ехать без ночевки)))утром планировали в встать в 5-6 и снова в путь!Ага, конечно, спали до 8, пока ребенок не проснулся и не сказал-поехали уже в Крым, хватить спать)))
Утром поездка уже была повеселее и как казалось быстрее) Пока мы не добрались до серантинов!Мама моя дорогая, я потела как мышка, несмотря на работающий кондиционер!!!Очень страшно, но только в превый раз, потом уже когда ездили, было только интересно) И вот наконец-то Канака! По дороге к ней с обеих сторон растут кипарисы, очень красиво!Созвонились с встречающей стороной, Мариной, поселились очень быстро, домик на 4 комнаты, отдельные входы, я могу поделиться ссылками, паролями и явками, кому нужно, не знаю, можно ли тут выкладывать?
Канака просто великолепна!!!!!Воздух потрясающй, море просто рядом, из любого места Канака до него максимум 10 минуточек!!!!Ни дорог, ни машин, возле домиков детские площадки, ребенок играл под окнами с другими детишками, а я спокойно готовила кушать, муж мог поработать!Вай-фай есть, но периодически притормаживает.Питаться можно в столовых, кафешках, но мой сын любит мамину кухню)))поэтому пришлось готовить.
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:04   #3
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Канака

прожили мы так замечательно 10 дней, пришло время переезжать в отель Рикко.Его я бронировала на вторую часть отдыха, так как там условия были получше, как во всяком случае было указано на их сайте. Я скопирую историю своего переезда с сайта *********, так как писала я его прямо с места событий))))
ну ребята, это жесть!У на сегодня был переезд из Волги в Рикко, по поводу Волги я напишу отзыв по приезду,там нареканий никаких, только мелкие недочёты по поводу номера. Мы собрали чемоданы, перенесли в машину, приезжаем в Рикко.Нас встречает милый хозяин Анатолий, и тут высняется, что домек №3 находится где-то в другом месте, а не на территории гостинницы.Хорошо, муж уехал в другим администратором, а мы пошли пешком...К моему удивлению, мы возвратились на территорию Волги, более того, мы пришли к месту, где мы жили, только домиком выше!!!Смешно?Наверно))Но мне хотелось плакать!На сайте Рикко представлено, что у них 3 домика и вся инфраструктура для них одинакова!Как-то-бесплатная стоянка, бесплатный вай-фай, песочница и т.д.Для этого домика ничего подобного не предусмотрено!Я знала, что обстановка в нём попроще, но мне нужна была кухня, так как ребёнок привереда.Анатолий с улыбкой сетовал, что ай-яй, надо было селиться в его домиках,он-де в электронной переписке мне это предлагал!Чтобы не быть голословной, я дам ссылку на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Далее выснилось, что этот домик вобще не его, он только посредник за 10%!!!То есть я ещё и переплатила ему 10% лишних!Благополучно передав нас хозяйке Татьяне, он удалился, правда пердварительно добыв нам пароль для вай-фай от соседнй Волги.Далее пошёл рассчёт с хозяйкой.На сайте чётко определены цены в рублях и гривнах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
предоплату мы делали в рублях, написано, для граждан России в рублях, о том, что обязательно надо рассчитываться в гривнах речи нет!Мы оставили рубли, специально для расчёта за жильё!Татьяна тоже нервничала, её рубли не нужны, она гражданка Украины...в общем, звоним Анатолию, он говорит, что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ и ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, что оплата в гривнах или по курсу на момент оплаты!Почему же на сатйе этого не написано, а стоит чёткая цена в рублях!?В общем, много эмоций, благо Татьяна нам пошла навстречу и взяла рубли по самому выгодному курсу на данный момент, 243 за тысячу.Вот такие вот дела, друзья мои)))А!На мой вопрос, почему же на сайте не написано, что домик в другом месте, Анатолий сказал, что это видно на карте!На какой карте, недоумевала я...а вот-в разделе Как добраться видно, что 3-й домик фиг знает где))))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но туда я не смотрела, мы и так знали, как добраться...наивные)))а так заселились,домик хороший, лучше чем в Волге больше и санузел лучше и кухня
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:09   #4
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Канака

теперь эти ссылки не актуальны, он убрал со своего сайта третий коттедж, и поругался при мне с хозяевами домика в итоге доживали мы отлично
На будущий год, если поедем туда, то поедем скорее всего в Благодатный двор, оооочень красивый отель!
Я вставлю ссылочку всё-таки, всю инфу я брала отсюда и бронировала Волгу тоже здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:10   #5
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Канака

если есть вопросы, пишите, так будет проще, так как со времени поездки прошло время, многое забылось! Альбомчик маленький сейчас создам в профиле)
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:19   #6
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Канака

Nadi,
большое спасибо за рассказ и фотоальбом, новые места Крыма всегда интересны. Как-то необычна пустота пляжа, перечитала-поездка в июле, пляж вообще заполнен не по-ЮБК-крымски. Бывали только на Южном берегу, поэтому даже глазам не верится, что может быть такой просторный и малолюдный пляж. В июле в Крыму!
Nadi,а 40 км от Алушты за сколько времени преодолеваются? Ведь если серпантины, ехать надо дольше, и какая дорога(покрытие) от Симферополь-трассы?Трудно ли она преодолеется "лицами, склонными к укачиванию"?
Если ребенок постарше, ему быстро надоедят маленькие детские площадки во двориках, можно ли чем-то в Канаке его занять, кроме моря?
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:56   #7
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Канака

Nadi,
Я так поняла,что Канака расположена в 40 км от Алушты?А что там рядом?Морское?Судак?Не поняла географии.Можно подробнее объяснить,где это ?
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:20   #8
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Канака

Yana,
мы приехали в середине июля, сами в шоке были от заполненности пляжа!Просто там совсем нет частного сектора, только базы, несколько пансионатов и отельчики, а пляж и в длину и в ширину ну просто огромный!!!Поэтому места хватает всем)
Мы народ не склонный к укачиванию, даже мой 4-летний сынуля серпантин перенёс на ура, я боялась за него.До Алушты мы ехали около часа, плюс-минус 20минут, вроде так...Дорога неплохая, покрытие ровное.
Для ребят даже не знаю, какие есть развлечения...собирались в стайки они, развлекали себя сами))кинотеатр под открытым небом есть, футбол, волейбол, вроде и всё

Последний раз редактировалось Nadi; 12.11.2012 в 12:29.
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:23   #9
Частый гость
 
Аватар для Nadi
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 166
Nadi имеет захватывающую ауруNadi имеет захватывающую ауру 171
По умолчанию Re: Канака

Lise 1509,
да-да, 40км от Алушты и 40км от Судака, как раз посерединке) Рыбачье,Приветное,Морское рядышком.Кстати, там проблематично купить свежее мясо, я договаривалась с женщиной из Рыбачьего, она мне привозила и мясо и курицу и яйца свежие домашние).Овощи, фрукты, козье молоко всё привозят на маленький базарчик в Канаке

Последний раз редактировалось Nadi; 12.11.2012 в 12:31.
Nadi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:04   #10
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Канака

Цитата:
Сообщение от Nadi
Сначала хотели ехать в Орждоникидзе, были там с мужем в прошлом году, очень-очень понравилось!!!
Nadi,
можно несколько слов об Орджоникидзе? Как добирались, где останавливались, какой пляж и дно, какая инфраструктура, что есть для деток? И почему в Орджоникидзе несколько дешевле, чем в Канаке, на Ваш взгляд?
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS