Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 20:36   #111
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

На 1 этаже 2 корпуса есть гладильная комната, в которой кроме гладильной доски и утюга, имеется стиральная машина, напольные весы для взвешивания багажа, сейфы, телефонный аппарат (не знаю работает он или остался с былых времен). Такие же гладильные комнаты со стиральными машинами имеются на каждом этаже корпуса 1.
Несколько фотографий внутри 2 корпуса (хол, лестница).
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:51   #112
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Ой, дважды загрузилось одно сообщение, извините.

Территория санатория красивая, достаточно большая. В парковой зоне даже проложены минитерренкуры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01452.jpg
Просмотров: 237
Размер:	99.5 Кб
ID:	12397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01453.jpg
Просмотров: 168
Размер:	99.5 Кб
ID:	12398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01454.jpg
Просмотров: 158
Размер:	98.8 Кб
ID:	12399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01455.jpg
Просмотров: 138
Размер:	98.1 Кб
ID:	12400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01456.jpg
Просмотров: 230
Размер:	99.5 Кб
ID:	12401  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:01   #113
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Ольга_2,
Завтра постараюсь написать про питание и лечение
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:56   #114
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Ёлка,
Ёлка, привет! Номерок у тебя маленький, но вполне пригодный для жизни. Единственное, это то, что даже на фотке видно, что кроватки слишком мягкая.
Лена, напиши про ауру в санатории, про контингент, про лечение, врачей, диагностику. И вообще про твой отдых!!!
Правда прочитать мне весь твой рассказ удастся только после отпуска. Но, представляю, сколько ты напишишь пока я отдыхаю!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 00:20   #115
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

А ещё очень хочется узнать как там наша Марина? Ты к ней ходила? Не разочаровалась?
А к Наташе в Металлург на прикорневое не сходила?
А к Кандауровой не рискнула в Воронеж сходить?
Ой, как я тебя вопросами завалила!!!! Уж прости! Просто про всё хочется узнать!
Что-то молчит Lali, интересно как она отдохнула в Центросоюзе? Лена, ты не знаешь как там ей отдохнулось?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:23   #116
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Muha,
Lali хорошо отдохнула в Центросоюзе, ее там все устроило, и питание, и проживание, и лечение (она покупала оздоровительную путевку и дополнительно оплачивала нужные ей процедуры).
К Марине ходила, очень довольна, передала ей привет от тебя, она помнит, спросила когда ты приедешь!
К Кандауровой я не ходила в Воронеж, к Наташе в Металлург тоже.
Удачного тебе отдыха!!! Отличного настроения, приятных знакомств, новых друзей, море позитивных впечатлений!!!
Я старалась побыстрее написать отзыв, но не получается.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:32   #117
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

На территории санатория есть волейбольная площадка, аэрарий для принятия солнечных и воздушных ванн, площадка с теннисными столами, открытая танцевальная площадка.
С 1 июня начал работать аэрарий, на нем появились шезлонги (фото 3,4) и танцы из помещения, около киноконцертного зала, перевели на открытую летнюю танцевальную площадку (5 фото).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01461.jpg
Просмотров: 152
Размер:	97.3 Кб
ID:	12404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01462.jpg
Просмотров: 180
Размер:	97.0 Кб
ID:	12405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01516.jpg
Просмотров: 181
Размер:	95.5 Кб
ID:	12406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01518.jpg
Просмотров: 156
Размер:	100.8 Кб
ID:	12407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01517.jpg
Просмотров: 226
Размер:	94.3 Кб
ID:	12408  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:36   #118
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Столовая включает в себя 3 зала, большой зал и два малых. В малых залах обслуживают отдыхающих по коммерческим путевкам. Я была в одном из малых залов, который в сторону зала ЛФК (на фото), официантки приветливы, обслуживают как правило достаточно быстро. Меню заказное. Как выяснилось позже, меню отдыхающих по коммерческим путевкам отличается от меню отдыхающих по бюджетным путевкам, сравнить не было возможности, но полагаю не на много.
Питание – все было достаточно вкусно приготовлено, три раза в день была выпечка, какой-нибудь фрукт в обед (клубника была только дважды на последней неделе, а так яблоки, апельсины, киви, бананы), каша и сливочное масло утром и вечером. Утром всегда сок, чай или кофейный напиток, какая-нибудь закуска одинаковая для всех (сыр, колбаса, часто отварной язык), по заказу брала 1 блюдо - творог или сырники, запеканку(ставились на стол в зависимости от заказа) и 2 блюдо – горячее, официантки предлагали любое блюдо вне зависимости от того что заказано, многие вообще никогда не делали заказ. Ежедневно предлагалась рыба, курица, котлеты и (или) биточки, был вкусный лангет из курицы, понравились голубцы, оладьи из печени, часто было мясо тушеное или гуляш (говядина). Три раза в неделю на завтрак была икра. Вечером как обычно кефир. Понравилось, что к горячему практически всегда кроме гарнира были и овощи, иногда и на стол для всех ставили тарелку с овощами (в основном шинкованная свежая капуста).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01432.jpg
Просмотров: 209
Размер:	91.2 Кб
ID:	12409  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:53   #119
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Лечение. В первый день к 8-00 я пришла к своей медсестре. Как я уже писала мне еще накануне вечером дали санаторную книжку в которой были указаны ФИО, № кабинета врача – Горбатенко Валентина Викторовна, медсестры – Людмила Ивановна. Всех проживающих во 2 корпусе принимает врач Валентина Викторовна. Людмила Ивановна созвонилась с врачом по времени моего приема и предложила идти к врачу сейчас, задержавшись на завтрак (он с 8.30 до 9.00), что я и сделала.
Врач Валентина Викторовна мне понравилась. Она сразу же поинтересовалась отдыхала ли я в санатории, вопрос был задан с определенным умыслом, но так как я знала какие процедуры я хочу, то я их и получила, за исключением подводного массажа, т.к. на него была очередь и все процедуры я бы не успела пройти. Вместо подводного массажа мне был предложен ручной массаж вдоль позвоночника и веерный душ. Так как у меня была санаторно-курортная карта, то на анализы и кардиограмму меня не направили. Кто приезжал без сан-кур карты, то платили в кассу порядка 700 рублей и сдавали ЭКГ, и анализы в санатории. В третье посещение врача (всего была 4 раза) я сама попросила сделать анализы крови на гемоглобин, сахар, холестерин, протромбин, печеночные пробы. Сифонное промывание кишечника мне тоже выписали, только после ректроманоскопии. Также я попросила консультации врачей лора и невролога. Есть еще окулист, гинеколог, эндокринолог, дерматолог, стоматолог, диетолог. К ним я не ходила, они бы назначили еще дополнительные процедуры. А так мне было назначено на 18 дней следующее:
- ванны сероводородные в верхних николаевских ваннах – 8,
- грязь вдоль позвоночника в грязелечебнице - 8,
- массаж ручной вдоль позвоночника - 8,
- веерный душ - 8,
- микроклизмы - 8,
- сифонное промывание - 3,
- чай седативный – 8,
- ингаляции – 8,
- физиопроцедура Лимфа-Э (пневмомассаж, лифодренаж ног) – 8,
- дарсонваль на сосцовую область головы (выписал ЛОР, сама не просила) -8,
- иглоукалывание (выписала невролог, бесплатно) -7 (потом врач ушла в отпуск),
- бассейн, ЛФК – так и ни разу не сходила.
Врач невролог Римма Романовна на приеме не проронила ни слова, когда я перечисляла свои проблемы, внимательно изучила привезенные мною МРТ, назначила иглоукалывание, которое я попросила сама. К своим постоянным клиентам она очень внимательна. Вообще в санатории два врача-невролога. Кроме Риммы Романовны, специализирующейся на иглоукалывании, есть еще врач, специализирующийся на мануальной терапии. Весь 9 технический этаж 1 корпуса отдан под два отделения врачей-неврологов. К сожалению, я не разузнала про другие методы оздоровления, которые используют врачи-неврологи, кроме иглоукалывания и мануалки.
Массажист Ваня в кабинете 102 корпус 2 мне понравился, я не пожалела, что у меня был ручной массаж + веерный душ, вместо подводного. Рядом в каб.103 тоже хвалят массажистку. Вообще массажных кабинетов в санатории увидела только три и все во 2 корпусе, а вот кабинок подводного душа-массажа достаточно много в лечебном корпусе.
Все процедуры у меня были до обеда, сначала делала все в санатории, затем шла в Николаевские ванны или грязелечебницу (через день). После принятия ванн или грязи очень понравилось отдыхать в залах отдыха. Потом пить воду и на обед. После обеда ходила в грязелечебницу на озонотерапию, 300 руб/капельница. В грязелечебнице принимает врач озонотерапевт и ставит капельницы медсестра из санатория «Жемчужина Кавказа». От нее узнала, что в Жемчужине теперь отличный шведский стол, об этом уже писали. И еще со слов медсестрички-Елены заброшенный тоннель через ж/д пути очистили, сделали освещение, вырубили заросли.
На фото Николаевские ванны, зал отдыха, и в таких сохранившихся мраморных ваннах отпускаются сероводородные ванны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01486.jpg
Просмотров: 441
Размер:	88.3 Кб
ID:	12410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01488.jpg
Просмотров: 298
Размер:	85.3 Кб
ID:	12411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01489.jpg
Просмотров: 233
Размер:	93.8 Кб
ID:	12412  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:33   #120
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Лена, ну смотри-ка, вполне приличный санаторий оказался Россия!
Благодаря твоему отзову, отдельное спасибо за фотки, для меня этот вначале только из-за расположения привлекательный санаторий, теперь становится ещё более привлекательным.
Только ехать туда одной в корпус №2 наверное скучновато, надо селиться в главный корпус, там видимо поживей обстановочка, да?!?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Санаторий Россия Ессентуки Victoriy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 95 06.05.2011 10:41
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS