Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 20:33   #131
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Tatyna, не отбрасывайте и бюджетные варианты. Там тоже бывает хорошо Мне, например, не судьба была ездить в военные санатории. Предпочитаю ехать за свои кровные. Конечно, путевки в военные санатории дешевые для военных и членов их семей. Но не всегда есть возможность их получить на службе. У меня как раз такая история. Времени обивать пороги и выпрашивать, бегать с рапортами у меня не было. Поэтому ездили в профсоюзные санатории за свои деньги. И знаете, там нам было неплохо. Цена-качество? Да везде приблизительно все одинаково. Что-то лучше, что-то хуже. Выделяются лишь ряд санаториев. Типа Плаза, Целебный нарзан, Заря, Красные камни, Дубовая роща, Машук-Акватерм...Но у меня на такие санатории денег пока нет. Мы обычно берем недорогие стандартные номера с балконом, телевизором и холодильником, ну и с санузлом и душем, конечно. Так что выбирайте А Кисловодский ЦВС дорогой, между прочим, если путевки через турбюро покупать. Процедуры-то там неплохие, но дороговато будет. На двоих стандартный 2-х местный номер на 21 день по моим данным получается почти 97000. И еще дорога.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:19   #132
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Alekx 1710 Спасибо за участие! С путевками действительно стало плохо, особенно в последнее время. Но мужу еще удается как-то устраиваться по льготной путевке, ну а я все больше за свои наличные. Я читала, что санаторий Заря должны были открыть в апреле после кап.ремонта, но я не могла нигде найти стоимость на август- сентябрь. помогите кто знает! Я собираюсь одна позтому затрат будет меньше, да и проезд оплатят. И я путевки покупаю через санаторий- к турфирмам почти никогда не обращалась. Звоню в санаторий, оплачиваю бронь и никогда еще не попадала в щекотливые ситуации, Главное- позитивный настрой и доброжелательное отношение к службе размещения, ну и небольшие подарки разумеется в виде карельского бальзама.
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:25   #133
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Tatyna, Заря - это санаторий управления делами Президента РФ. И по данным турбюро, где я обычно покупаю путевки, он закрыт на ремонт с 15.10.08 на 2 года. Хорошо, если открывается. Но цены там будут офигительные, не сомневайтесь. Два года назад сутки стоили 3500.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:41   #134
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Цитата:
Сообщение от Tatyna
Возьмите в компанию пожалуйста!
Берем конечно!
И очень надеемся что Вы поведаете нам о популярных местах в Карелии!
Цитата:
Сообщение от Tatyna
как приятно это все вспоминать в своей холодной Карелии.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:42   #135
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Цитата:
Сообщение от alex1710
И по данным турбюро, где я обычно покупаю путевки, он закрыт на ремонт с 15.10.08 на 2 года
он уже открылся и мы его продаем.
Смотрите раздел цены. должен там быть.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:25   #136
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Tatyna,

добрый вечер.
Извиняюсь, что не сразу ответил. Был отличный солнечный день и поэтому решили прогуляться на солнышке по белому песку пляжа Балтийского моря, вдыхая "свежесть" прибоя волн, поискаить янтарик.
Рад встречи с бывшими земляками "северянами" - сам более 11 лет отслужил на Севере в Североморске. Карелия для был юг.

Теперь по делу.
Повторюсь - краткое "в двух словах" сравнение Пятигорского ЦВС и Кисловодского ЦВС.
Пятигорский ЦВС компактнее, удобное расположение в Курортной зоне , хорошая территория, хорошая лечебная в дополнение к лечебной базе Кисловодского ЦВС - общая натуральная Тамбуканская грязь и все сопутствующие процедуры , а не апликации, оборудование для подводного вытяжения позвоночника ( направление ПЦВС) и т.д., хорошая благоустроенная территория.
Сам город больше понравился ( моё субъктивное мнение).
Но нельзя не отметить существенный минус - отсутствие Курортного парка как в Кисловодске. Отдыхающему можно погулять в Пятигорске только по маршрутам : вокруг Машука, к Провала, восхождение нп Машук, круг "по Лермонтовским местам" (Эолова арфа, Китайская беседка, скульптура орла, Лермонтоская галлерея, парк Цветник).
Условия проживания в санаториях приблизительно одинаковы.
Дополнительный бонус КЦВС - новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В ПВЦС в прошлом году бассейн еще только достраивали.
Еще мне показалось, что Кисловодск более "возрастной" курорт.
Это мнение мое и оно субъективное. Решать каждому индивидуально.
Сам в следующий раз постараюсь поехать в Пятигорский ЦВС.
Но есть стойкое желание хоть разок отдохнуть в санатории в Паратуньке на Камчатке и через систему военного отдыха полежать на пляжах на Кубе.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:39   #137
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Tatyna,

В Ессентуках не отдыхал, но город понравился (был в этом году на самостоятельной экскурсии ).

К вопросу цена / качество.
Я привык рационально расходовать материальные ресурсы - "тугрики".
Покажу на примере.
Стоит цель - организовать отдых в период отпуска.
Возможные варианты в России и за границей.
Есть необходимость в период проведения отпуска провести по возможности полную проверку работы организма со сдачей анализов, проведением исследований, коннсультаций специалистов , провести профилактику имеемых хронических заболеваний ( в течении года такой возможности практически нет - всё торопимся по жизни , кроме святого - стоматолог раз в полгода ). Поэтому выбор пал на санаторий , поскольку за гранией только отдых .
В силу того, что я пенсионер МО , то я и члены моей смьи имеют возможность раз в год воспользоваться правом льготного отдыха в санаториях, турбазах МО или как туристы за границей (проверили на себе дважды в Турции) .
Ну просто грех этим не пользоваться.
Мне путёвка, как льготнику в КЦВС на 21 день в одноместном номере 1-й категории обошлась в 140 евро , при полной ее стоимости в свободной продаже 1560 евро. В итоге плюс более 1400 евро, которые могут быть потрачены на развлечения и другие цели . Кроме этого все деньги потраченные мною на перелет туда и обратно мне вернут через военкомат в течении двух месяцев - 11500 тоже на дороге не лежат.
Приблизительно такая же картина была при отдыхе в Хосте в 2006, Кисловодске в 2007, Турции 2007 - 4 звезды, 2008- 5 звёзд,Кисловодске в 2007, 2010, Пятигорске 2009.
У меня ситуация индивидуальна и соотношение цена/ качество всегда очень хорошее (числитель не зашкаливает), тем более при очень позитивном настрое на отдых и отношнии к людям как к себе.

А так правильно сказал alex1710 , что если нужен сервис Плаза и Целебный нарзан, но это уже совсем другие деньги.
Выбирать Вам.
Если есть возможность в Ваш планируемый период отдыха рекомендую Кисловодск. Кисловодский ЦВС - хороший выбор - "уверенный середняк".

Последний раз редактировалось valid; 16.05.2010 в 23:47.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:39   #138
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Valid спасибо удивительные фотографии и уверенные рекомендации знающего предмет человека. но про заграницу попрошу поясните поподробнее. Мой муж тоже в отставке и я тоже, как ни странно это звучит, член его семьи. Но он меня не информировал, что я могу за счет военкомата отдохнуть за границей. Это для меня открытие, поскольку мы живем на Севере, то государство 1 раз в два года компенсирут нам проезд к месту отдыха и обратно, но это не за счет МО , а именно компенсация по Закону о Северах- мы его так называем. Укажите нормативку на предмет заграницы, буду сама узнавать в военкомате. Оказывается общаться с настоящим полковником еще и познавательно. Хотя я Турцию не люблю, на Пхукете мне понравилось больше, а вообще я больше люблю отдыхать на Родине. Буду ждать информацию. спасибо
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:42   #139
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Yalid а по Светлогорскому ЦВС ничего не расскажите, это же ваши пенаты Буду призательна.
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:18   #140
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Tatyna,

по этой ссылкам Вы всё найдете.
о самом отдыхе (ранее ездили только через них -без проблем , но теперь не обязательно , читайте нормативные документы)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

нормативные документы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На сайте ВСК-ТУР найдете акредитованное тур агенство и вперед.
Пенсионерам МО и членам семьи (в зависимости от статьи увольнения и срока службы) компенсируются в полном объеме расходы на проезд в санатории МО, тур. базы МО, на отдых за границу , если путевка оформлена через ВСК-ТУР.
Сначала оплачиваем 100 % за счет собственных средств. После предоставления в военкомат всех документов(не сложно) выплата на пенсионную карточку в течении 2-3 месяцев.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Пятигорский Центральный Военный Санаторий meri Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1462 02.07.2019 20:01
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS