Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 13:08   #1
Новичок
 
Аватар для Катеринка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 5
Катеринка имеет захватывающую ауруКатеринка имеет захватывающую ауру 172
Talking Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Три года назад, будучи студенткой, мне довелось побывать на Крымском полуострове. Дело в том, что по образованию я Географ, и эта поездка являлась некой "практикой", под руководством наших научных руководителей (которым было не до нас=))
Ехали мы 1,5 суток, в старом плацкартном вагоне, где было жутко жарко (на улице было +30). Мы спасались только ледяной минералкой, которая продавалась на станциях (дорогое удовольствие кстати). И вот наконец 5 утра, русская таможня (это попроще), через некоторое время украинская (веселые погранцы не хотели нас пускать, и при этом пытались заигрывать). Дали нам какой-то листок, который при выезде мы должны были вернуть. И вот она - Украина =)
Первая остановка была в Харькове (мы ребята веселые и каждый раз смеялись и передразнивали, когда слышали в громкоговоритель голос девушки с акцентом). Далее пересекли озеро Севаш, и вот наконец конечная станция - Симферополь. Красивый вокзал и старый скверик (по-моему единственная достопримечательность). Никаких гостиниц мы не заказывали, ехали с рюкзаками, спальними мешками и палатками (одна на четверых). Мы вертелись как могли и ночевали где придется. В Симферополе мы на пару ночей остановились в корпусе от лагеря Артек. Этот корпус предназначен для детей, если вдруг они приедут ночью, то до утра нужно было перекантоваться в этом здании. Корпус похож на обычный пансионат, комнаты с 10-ю кроватями, длинные коридоры, за корпусом была небольшая аллейка с лавочками. За место мы отдавали 30гр (1 гривен = 4 рубля) + душ (5гр), который можно было принимать с 22.00-23.00 (нас 20 человек, а душ один), при чем вода была холодная (мы мылись сразу по двое). Цены на продукты ниже московских, но деньги улетали сразу.
Первая поездка была в Бахчисарай. Сели на автобус и поехали в этот чудесный старинный горой, окаймленный горами. Вообще могу сказать, что люди в Крыму живут не богато, их единственный заработок - туристы и торговля. Много рассказывать, что мы делали на экскурсиях, я не буду. Скажу только, что Бахчисарай очень понравился, только его нужно хорошенько реставрировать (внешний вид города очень потрепанный).
Вторая поездка - Ялта. Вы хоть раз ездили на тралейбусе из города в город? Вот и я первый раз такое увидила. Провода протянуть через все побережье вдоль гор, тралейбусы правда старые (даже написан проезд в копейках и производство СССР). Что могу сказать о Ялте - дорого, раскручено, но красиво. Люди на Украине умеют вытягивать деньги с туристов, это факт. Ласточкино гнездо - красивый ресторан, но на мой взгляд лучше было бы, если ресторана там не было, а был бы какой-нибудь музей. И еще такой смешной момент. Наши мальчики купили колбасу у мужчинки на улице (30 градусов, весь день под солнцем, а колбаса на обычном раскладном столе лежит...одним словом - студенты - повелись на низкую цену). Пока ехали обратно в Симферополь, они решили ее открыть... Проткнули ключем оболочку и... бах! она взорвалась =D При чем это была не колбаса, а нечто напоминающее паштет 10-ти летней давности (и запах был не самый приятный).
На следующий день мы с вещами поехали на конечную станцию - п. Песчаное (Бахчисарайский район). Песчаное - небольшой населенный пункт, где находятся санатории и пансионаты. Во времена СССР здесь было красиво... ухоженные пляжи, удобные спуски, чистота. Сейчас же - полуразрушенный берег, где опасно купаться. В пансионаты до сих пор приездают русские студенты (знакомились с ребятами с Москвы, Казани, Ульяновска) и есть места для "дикарей". Но на самом деле дикарем ты не поживешь, за место под полаткой нужно платить деньги. Мы нашли одно такое место под посаженными соснами в 30 метрах от моря, которое каждый год арендовали барды. Поэтому жили мы весело... Просыпались и засыпали под песни, встречали новый год 31 июля, отмечали какие-то странные праздники... Платили 20гр/сут. До магазинов идти 1,5 км вдоль персикового сада. Про пляж - галька, мелкая и средняя. Про море - купаться можно было только с утра, потом вода была грязная и с водорослями (место не очень удачное и неухоженное).
С Песчаного ездили в Алупку, Алушту, на гору Ай-Петри, в Севастополь на мыс Фиалент, Евпаторию и Саки... Больше всего запомнился Судак - Новый Свет. Там есть винный завод, но не это самое интересное=) Вдоль берега проходит пешая тропа, которая ведет через 3 лагуны (голубая, зеленая, красная) - очень красиво. Купаться можно, но там огромные валуны. Тропа доходит до грота и ведет обратно (идти долго, поэтому обратно мы поплыли на катере). Мыс Фиалент - память на всю жизнь. Тысячи ступенек вниз (а потом на верх) по отвестной скале. Внизу небольшой пляж с валунами где огромные волны, а недалеко от берега камень с крестом. На скроне скалы стоит церковь (очень спас родник около церкви). Эта так называемая тропа "Здоровья"(еле-еле поднялись обратно, очень устали и ноги тряслись)
Общие впечатления - красиво, незабываемо, увлекательно и прочее-прочее... НО больше дикарем не поеду никогда =D Этот урок я усвоила надолго. Было очень тяжело, но теперь вспоминаю с улыбкой. Лучше снять номер в отеле, где есть вода, питание, душ с нормальным туалетом, чем жить в таких условиях.
А про местных жителей могу сказать одно - очень редко встретишь доброжелательные лица, которые нормально относятся к русским. Много хамства, жадности (впрочем все люди на югах смотрят на туристов как на кошелек)...
Вот такие у меня сложились двойственные впечатления от исторически русской земли, а ныне украинской. В студенческие годы роскоши позволить себе не могли, но если поеду в Крым еще, то жить буду только в Люксах =D


Будьте разборчивы в местах отдыха! Katy... Черноморское побережье России.

Последний раз редактировалось gor; 12.05.2012 в 14:58.
Катеринка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:32   #2
Новичок
 
Аватар для Катеринка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 5
Катеринка имеет захватывающую ауруКатеринка имеет захватывающую ауру 172
Wink Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

[ATTACH]Идем на Песчанное[/ATTACH]
[ATTACH]Бахчисарай[/ATTACH]
[ATTACH]Новый Свет[/ATTACH]
[ATTACH]Евпатория[/ATTACH]
[ATTACH]Мыс Фиолент. Севастополь[/ATTACH]

Вот пару фото. Сложная тут система выставления фотографий =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1f5104d8.jpg
Просмотров: 154
Размер:	71.8 Кб
ID:	6689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5cd0f6f8.jpg
Просмотров: 158
Размер:	62.2 Кб
ID:	6690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_131b7e76.jpg
Просмотров: 144
Размер:	76.4 Кб
ID:	6691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_70f0ba55.jpg
Просмотров: 141
Размер:	58.8 Кб
ID:	6692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e4567973.jpg
Просмотров: 155
Размер:	54.3 Кб
ID:	6694  

Катеринка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:50   #3
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Катеринка, хороший рассказ, но в Крым не хочу. Что-то предостерегает меня от поездки туда. Пока не пойму, что именно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:33   #4
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Катеринка,
Очень люблю Крым,была там множество раз и поэтому не стала бы называть его сердцем Украины.К Украине он имеет отношение только благодаря Н.С.Хрущёву.Народ там живёт многонациональный и украинцы не являются большинством.Поэтому и отношение к русским хорошее,многие до сих пор не соотносят Крым с Украиной.Некое исторически сложившееся недоразумение .Теперь уж ничего не поделаешь .Как говориться снявши голову,по волосам не плачут.Но очень обидно,то Крым остался в Украине.Я этот факт воспринимаю,как личную потерю.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:38   #5
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

alex1710,
Неужели вы никогда не были в Крыму?Там было столько военных санаториев и до сих пор некоторые сохранились.А санаторий "Ялта"КЧФ до сих пор находиться на балансе Российского Черноморского Флота и местные называют пляж санатория Русским.
Конечно,многое там сейчас изменилось не в лучшую сторону(как и на курортах России),но отдохнуть можно очень хорошо и не обязательно жить в Люксах.Просто места надо знать !А уж красоты и очарование ЮБК-это отдельная история.Но я могу долго изъясняться в любви к Крыму!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:45   #6
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Катеринка,
спасибо за рассказ, тоже не был в крыму, но наверно надо хоть раз съездить.

Хотя нет, был!
В школьном возрасте в Керчи.
Значит уже не обязательно в Крым
А вот в Одессу очень хочется съездить
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:16   #7
Новичок
 
Аватар для Катеринка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 5
Катеринка имеет захватывающую ауруКатеринка имеет захватывающую ауру 172
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Катеринка, хороший рассказ, но в Крым не хочу. Что-то предостерегает меня от поездки туда. Пока не пойму, что именно
Понимаю ваши двойственные чувства... В Крым больше тоже не хочу
Катеринка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:08   #8
Иногда заходящий
 
Аватар для Василина_13
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 16
Василина_13 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Крым прекрасный курорт - разнообразие природы и множество интересных мест, горы и море, крымское вино и фрукты - что еще нужно для хорошего отдыха
Василина_13 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 01:33   #9
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

А главное -Крым часть России!Как и было всегда.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:25   #10
Иногда заходящий
 
Аватар для Василина_13
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 16
Василина_13 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Крым - сердце украины или как прожить 3 недели в палатке

Главное, что там всегда хорошо )
Василина_13 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
крым, курорты, отдых, украина, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
Крым хочет назад в Россию! Курилка - общие темы 5 13.06.2007 18:32
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS