Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 14:13   #491
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Катюша!
А в номерах, где оборудован душ, по прежнему нет ванн и сливные горловины сделаны прямо в полу? Или же во всех номерах сделан ремонт в этом направлении. А то как то не "айс..." было)))
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:18   #492
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Ремонт сделан не во всех номерах. Номера с ремонтом идут по завышенным ценам (о 4000тыс.) Остальные или без ремонта или с косметическим. Все номера разные, даже и одной категории могут быть и с ванной и со сливом в полу. В том году по путёвке должен быть номер 1 категории, достался со сливом в полу. В этом брала 3 категорию, была ванна. Тут как повезёт, чёткого разделения нет по категориям.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:35   #493
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Вот убейте меня, но не могу понять, зачем брать путевку в санаторий, если нет интереса к лечению и процедурам?! Можно ведь поселиться в гостинице, пансионате, да на частном секторе в конце концов и ходить гулять по парку, пить водичку. Для чего переплачивать за лечение, которое не получаешь?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:08   #494
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Если вопрос ко мне, то отвечаю: кто вам сказал, что лечения не было. Было и в достаточном количестве, так что и после обеда захватывало. Я считаю, что для такого санатория и по таким ценам -это более, чкм хорошо.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:32   #495
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Врач была Мозговая. Очень приятная женщина, к тому же она ещё и замечательно поёт. Тоже был в санатории концерт работников санатория. Такие таланты есть и умницы все. Назначает всё, что нужно по вашему диагнозу. Но сразу скажу я не фанатка лечения, если поеду в следующем году, то и того меньше буду брать. Жаль времени, хочется побольше отдыхать на природе, а то почти целый день бегаешь по процедурам.
Вопрос был ко всем, но и конечно к вам. Вы же написали что не фанатка лечения и что будете еще меньше брать процедур, что лучше отдыхать на природе. Вот я и спрашиваю, зачем в этом случае брать путевку в санаторий. Дешевле частный сектор или гостиница. А прогулки и вода- это бесплатно. Ну, а если захочется пару процедур принять, то всегда можно договориться в том же санатории.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:57   #496
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
. Дешевле частный сектор или гостиница. А прогулки и вода- это бесплатно. Ну, а если захочется пару процедур принять, то всегда можно договориться в том же санатории.
Эт как ситуация: МОЯ и ПОДРУЖКИ. Мы с ней встречаемся в Пятигорске, я еду в санаторий, а она ТОЛЬКО в мини-гостиницы.
Кому что комфортнее....
Кому-то проще ходить, договариваться, ждать, развлекать себя самой.... А кому-то - неохото ни малейшего напряга, типа выбор дешевого и хорошего места питания, договариваться с диет сестрой и т. д., лучше на готовенькое....
У каждого свое мнение и предпочтения)))) да и планы на отдых.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:23   #497
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Частный сектор для одного человека ни сколько не дешевле обходится. Такой отдых не для меня это точно. А вот насчёт лечения, неужели вы всерьёз считаете, что за 13-14 дней можно вылечить свои многими годами заработанные болячки? У меня за столиком сидела "девушка" пенсионного возраста, так она всеми правдами и неправдами по-набирала себе и ванны и грязи и массажи всех видов. Под конец "лечения " на ней лица не было, с ног валилась от усталости. Ну и что хорошего? А ещё видела как из грязелечебницы женщину выводили под белы ручки, так ей было плохо. Я такая тоже раньше была, понаберёшь процедур и бегаешь галопом по европам, а потом смотришь, а отпуск же закончился, пора домой. Нет, если лечится хотите, то 21 день-это самый минимум, а так-это просто отдых и оздоровление.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:30   #498
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А вот насчёт лечения, неужели вы всерьёз считаете, что за 13-14 дней можно вылечить свои многими годами заработанные болячки?
Для хроника, как я, действенны бывают и 13-14 дней. Потом в течении 2х месяцев наступает обострение(обычное после удачного лечения), и как огурчик еще на пол-года, год...
За много лет лечения по санаториям знаю нужные мне процедуры, ученая - много не набираю...Понимаю, когда не потяну физически ...Первые годы нахватывала, потом, только то, что нужно. Умудряюсь не брать вообще впариваемые обязательно(например ингаляции), заметила после них хуже наоборот с горлом...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:09   #499
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Врач была Мозговая. Очень приятная женщина, к тому же она ещё и замечательно поёт. Тоже был в санатории концерт работников санатория. Такие таланты есть и умницы все. Назначает всё, что нужно по вашему диагнозу. Но сразу скажу я не фанатка лечения, если поеду в следующем году, то и того меньше буду брать. Жаль времени, хочется побольше отдыхать на природе, а то почти целый день бегаешь по процедурам.
Катюша, согласна с Вами.
Мозговая Т.В. - мудрая врач, которая не только правильное лечение назначит,
а ещё и рекомендации на будущее даст. А на концерте и в жизни Татьяна Васильевна хороша и голос прекрасный.
О процедурах. Обычно у меня их немного : столько, сколько выдержит организм, чтобы остались ещё силы и желание на путешествия, на прогулки по городу, на встречи с форумчанами.
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:05   #500
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

В Ессентуках я была в чудесный солнечный день. Конечно, не могла пройти мимо " Целебного ключа", в котором отдыхала в 2014 и 2015 году. Посмотрела на санаторий и поняла, что ремонтные работы остановились в прошлом году. Если посмотреть прайс, то номера
есть дорогие отремонтированные и старые подешевле.
Боковая калитка закрыта, а раньше все ходили через неё на Источник.
Около санатория тихо и спокойно.
Посидела я на скамеечке, поговорила с немолодой женщиной, которая отдыхает в" Целебном ключе" 10 раз и всем довольна.
Мы сошлись с ней во мнении, что очень много
положительного в санатории : и расположение в парке, и лечение, и всё под одной крышей, и номера (хочешь-дешевле, хочешь-дороже). Вот только питание иногда подводит, хотя в 2015 году
всё было отлично - я об этом писала в этой ветке.
Почему-то мне подумалось, что если я приеду ещё в Ессентуки, то хотелось бы в "Целебный ключ".
Может быть, кто-нибудь из отдыхающих напишет новый отзыв об этом санатории.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170614_134803 (2)_218237293.jpg
Просмотров: 636
Размер:	20.0 Кб
ID:	18560
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS