Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 20:05   #1351
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 3
Мария9 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Ирина Спб.Прочитали отчет Людмилы от 31.08.2016 и ужаснулись...Призадумались, ехать ли? У нас путевка в середине сентября.Неужели так все плохо?...Поскольку вы находитесь сейчас там,напишите свое мнение.Спасибо.
Мария9 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:13   #1352
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Дни тянутся - невозможно! Но уже скоро 6 сентября, и долгожданный отпуск!!! На этот раз лечу на КМВ и буду отдыхать в Пятигорском Центральном Военном Детском санатории. По отзывам хвалили, посмотрим как в действительности?
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:21   #1353
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
В этом году дождей действительно было многовато, а вообще - нет. А про отсутствие моря в Пятигорске вы разве заранее не знали? Народ ведь не за морем туда едет годами, а за лечением. Наверное, вас просто в этом смысле пока не припекло. И лечение, кстати, вам тоже странноватое назначили для кавминвод. Но во многом я согласна с вами. Питание откровенно невкусное. Были до этого в трех военных санаториях, там то же самое. За кефиром мы не ходили никогда, по вечерам бродили по кафешкам, в основном. Пятигорск вас не тронул, это видно. Уверена, что вы не посетили ни "Ворота солнца", ни домик-музей Лермонтова. Ну тут ведь каждому своё...
Про отсутствие моря знали конечно! Я просто сказала, что при такой жаре отсутствие моря это слишком! А насчет лечения... Пока вообще не поняла - что это было! Получается муж ехал подлечить желудок, а ему назначили пить водичку, да еще физио делали на желудочную область. И это лечение желудка на курорте??? Я как то по другому это представляла! Раньше вообще говорили, что меньше 10 процедур делать - не стоит и начинать! А теперь все назначают только по 8 процедур. Хотя старожилы (ну те,которые по 20 раз там были) рассказывали, что раньше по 12 назначали и не 2-3 процедуры, а штук по 8, что люди весь день бегали с одной процедуры на другую. Я понимаю, что времена изменились, что финансирование недостаточное, но лечения назначают по самому минимуму!
За кефиром мы ходили только по субботам - там посудомойки были выходными и давали запечатанные магазинные баночки ацидофилина. Несмотря на такое название напиток очень вкусный! А когда разливают кефир из пакетов в чашки - там столпотворение и все очень долго, просто лень было ждать.
В кафешки мы тоже ходили. Очень понравилась кондитерская Эрмитаж. Но ценник зашкаливает - приведу пример:заказали по кусочку торта (маленькому), по 1 крошечному пирожному и чайник травяного чая - 900 рублей! В следующий раз то же самое (ну только ассортимент другой взяли и с собой 1 довольно крупную меренгу) - уже 1500 рублей. Ну и много по таким кафешкам находишься?
Насчет "Ворот солнца" - это Вы зря, были мы там! Мы и в некрополе были на месте первого захоронения Лермонтова.И на Машук на канатке ездили. А домик... - ну вот не интересно было! Каждый день мимо ходили, но так и не зашли...
Теперь насчет Эльбруса и Домбая... Знаете, ну вот не готова я была выложить по 6-7 тысяч за экскурсию! Прайс такой: сама экскурсия 1200 + 1085 канатка + 600 Чегет умножаем на 2 чел.= 5800 ну и покушать же там что то надо, а учитывая наш опыт заказа там шашлыка - меньше,чем за 1500 не пообедаешь, а едешь на целый день, значит и не один раз покушать придется. Вот и набегает 7 тысяч. Я знаете ли не дочь миллионера.... Да еще и экскурсии эти в основном можно взять только в воскресенье, т.к. нет процедур, а то и так мало назначено, так что еще и это пропускать? В общем все три понедельника мы слушали увлекательные рассказы посетивших столь дивные места о том, как их градом с куриное яйцо побило, дождем промочило, и метелью замело! Все три воскресенья, что мы там были, на Эльбрусе была ужасная погода, т.ч. мы были даже рады, что вместо этого поехали в аквапарк! Удовольствия получили намного больше. Но конечно же, согласна с Вами - каждому свое!
То, что Пятигорск меня не тронул - это еще мягко сказано! Ну вот не понравилось мне там и все! Все мы разные, тут уж как в поговорке " Кому что нравится - тот тем и " давится "! ". Но туда я больше не поеду.
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:29   #1354
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Людмила*
Спасибо за отзыв. Странно, но я тоже на форуме читал в основном положительные отзывы. Может действительно так "карта" легла и Вам немного не повезло? Скажите, Людмила, а как там с досугом? Танцы, концерты и. т. д.???
С досугом - не знаю. Мы сами себя развлекали! Один раз проходили мимо танцплощадки - решили зайти. Там 5 женщин в кружочке топтались по музыку а-ля 90-е и все... Потом, ну это мы уже со своего балкона слышали - были песни под баян, но недолго как то и больно жалостливо. Кино было каждую неделю, еще приезжал какой то исполнитель чужих песен, но я не очень люблю самодеятельность, а когда за неё ещё и по 300 руб с носа платить надо - увольте! Он сам стоял в столовой перед ужином и очень просил прийти на его концерт....
Знаете, может тем, кто постарше и это было интересно,а нам с мужем хоть и 50+, но пока на такие мероприятия не тянет! Кино в 3D я лучше дома посмотрю - и бесплатно и удобнее. В общем, извините нас любители прекрасного, но клуб мы тоже не посетили! Просто в такую жару не было желания торчать в помещении!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:32   #1355
Частый гость
 
Аватар для Ирка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 168
Ирка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделки 337
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Мария9 - не расстраивайтесь ! Не все так плохо! Мы в этом году были в ЦВС пятый раз! Главный плюс -лечение ! Грязь . различные виды ванн , физио , рефлексотерапия ....Как выше писали- основное лечение идет по основному заболеванию , записанному в санаторно-курортную карту .Сопутствующие заболевания тоже нужно правильно указывать. Муж прошлые годы делал общую грязь , а в этом году не указали в сопутствующих заболеваниях- заболевание ног . В итоге делали общую грязь -" куртку ", но без "брюк. " Стали зажимать радон , но он , кстати , не всем показан.( И зажимать радон стали во всех санаториях -дорого ).
Питание совсем не очень -при дежурных блюдах, а затем выбираешь блюда из цельного мяса и рыбы- и ничего. Плюс вкусняшки с рынка и в разных кофешках.
По номерам у меня негатива не осталось-холодильник был , телевизор тоже , даже пару раз просили не менять белье- т. к. каждый день то грязь , то ванна...Мы в Пятигорске очень много гуляли , плюс самостоятельные поездки в Кисловодск, Ессентуки , Железноводск (после обеда на маршрутке мин.40)., выходные- дальние экскурсии .Экскурсии в горы -что может быть лучше и прекраснее ? Правда , в этом году мы изменили горам и ездили в Грозный.
Четыре года мы размещались в 6 корпусе с видом на Эльбрус .В этом году нормального номера не оказалось в 6 корпусе ,(и это в марте!) и мы заселились в 11 корпус , договорились на ночь. А потом понравилось и не захотели переезжать. Так как корпус небольшой , очень теплый , нет зависимости от лифта , коллектив небольшой , очень милый и внимательный . На прием к врачу нас вызывали аж каждую неделю. . Короче , внимания от врача больше И если ты сам с уважением относишься к сотрудникам , то и к тебе также будут относиться также и идти во всем на встречу...
Что в итоге? Если путевка льготная , как у нас- лучше не придумаешь По лечению ЦВС- лучший.. Если за полную стоимость - посоветовала бы Тарханы , Лермонтова , Родник.. Хотя разговаривала с женщинами из этих санаториев - тоже стало хуже питание , и тоже стали зажимать процедуры...Так что не переживайте- прекрасно полечитесь и отдохнете!!.
Ирка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:34   #1356
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Дни тянутся - невозможно! Но уже скоро 6 сентября, и долгожданный отпуск!!! На этот раз лечу на КМВ и буду отдыхать в Пятигорском Центральном Военном Детском санатории. По отзывам хвалили, посмотрим как в действительности?
Вот почитали тут все - делайте выводы и мотайте на ус! Что номер можно просить получше тоже не забудьте!
Да и с погодой Вам повезет больше - не будет такой изнуряющей жары, как у нас!
Если буде еще тепло - обязательно поездите на Тамбукан - купание в нем это что то!!!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:44   #1357
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Ирка Посмотреть сообщение
По лечению ЦВС- лучший..
Боюсь представить - что же тогда в тех, что похуже?
Мы приехали с очень хорошим настроем, первый раз все-таки! Приехали в пятницу, к врачу попали в понедельник только, процедуры начались со вторника - минус четыре дня от путевки! И назначили - шиш да ни шиша.... В общем весь положительный настрой куда то испарился.
Просто я действительно не считаю, что может помочь такое лечение ЖКТ - 1 физиопроцедура и питье воды в бювете. Все остальное из назначенного было просто общеукрепляющим.
Но тут конечно от врача многое зависит. А нам и с этим не повезло - наша врач там всего 3-й месяц работает, и как специалист она мне тоже не понравилась, а уж во врачах то я разбираюсь, поверьте! Более 15 лет сама в больнице работаю! Повидала и хороших и не очень!
В общем положительных эмоций было очень много, но к санаторию они никакого отношения не имеют, к сожалению!
Ну, а всем ярым любителя Пятигорска и ЦВС в частности - удачного отдыха и хорошего лечения!
Если кто-нибудь подскажет - как тут фотки вставляют - выложу! Вроде на других форумах все почти также, а тут не получается.....
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:44   #1358
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Людмила*, представляете, бывает и хуже. Не буду опять повторять подробности недалекого нашего прошлого, но бывает. И как-то мы огорчились немного тогда, чего ни разу не было в истории нашего отдыха на КМВ. Может быть, по этой причине мы решили пока отдохнуть от КМВ. Уже отдохнули

По поводу Вашего отдыха - только могу посочувствовать. Это облом и катастрофа, когда едешь с такими надеждами, а они даже не просто не сбываются, а оказываются в ... ну понятно где

Насчет экскурсий - согласен. Дороговато стало. И град больно крупный стал
Но главная причина - экономия в санаториях на всем. Даже на полотенцах, к примеру. И, хочу Вас "обрадовать", это еще только начало
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:50   #1359
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Юрий_Д, успешного отдыха. Вы уж там, пожалуйста, наведите порядок
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 08:23   #1360
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

[QUOTE=Людмила*;91078Но конечно же, согласна с Вами - каждому свое!
То, что Пятигорск меня не тронул - это еще мягко сказано! Ну вот не понравилось мне там и все! Все мы разные, тут уж как в поговорке " Кому что нравится - тот тем и " давится "! ". Но туда я больше не поеду.[/QUOTE]
Прям меня напоминаете....Если я уже изначально была настроена без настроения к Кисловодску, то хоть убейся - не понравилось там и все этому способствовало - и не туда ходила, куда в принципе, можно было бы, и наоборот, не ходила туда, куда надо было....Так что в вашем случае, как у меня летом, главное - было настрой....Его, мягко говоря, не было. А тут, как назло складывалось неудачно. Как прям специально....
Один в один - как у меня...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Кисловодский Центральный военный санаторий valid Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 775 18.04.2019 21:34
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS