Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе

Важная информация

Экскурсии по Европе Экскурсионные туры по Европе: Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 18:49   #41
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Marinette
Снимки внутри здания у меня не очень хороши, но все же... Обратите внимание на королевские лилии, золотые, очень нарядно, хоть и темновато
Может и темновато, но зато как красиво и торжественно получилось.
Marinette, спасибо огромное за рассказ, столько нового для себя узнала. С нетерпением буду ждать продолжения.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:49   #42
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Импрессионистов люблю с детства, еще со школы, когда нас водили в Пушкинский музей. В музее Д Орсэ обошла эти залы три раза, разглядываю каждую картину с разных ракурсов. В таком месте хорошо побывать одной, не спеша, мечтая, вспоминая... Очень люблю картины Ренуара и Клода Монэ. Залы с полотнами Ван Гога и Гогена проскочила быстро. Ван Гога я особенно никогда не любила до сего момента, тяжелая жизнь, тяжелое заболевание, глаза у всех его персонажей такие измученные, несчастные. А вот после поездки в Прованс по его местам я стала его любить, но об этом позднее)))
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:53   #43
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Marinette
Это ночей было 7, а дней всего 5, по две экскурсии в день, включая дальние - Версаль и Фонтенбло
Ещё больше удивила! Ну ты даёшь!!!! Слов нет! Вот кому надо МегаЭнергию давать!

Цитата:
Сообщение от Marinette
И сразу ринулась на верхний этаж, к любимым импрессионистам.
И гдеИ? Мы их тоже любим! Показывай давай!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:01   #44
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Marinette
Очень люблю картины Ренуара и Клода Монэ.
А мне нравятся работы Коровина. Особенно его парижский период.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:02   #45
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Rimma02
охотничий домик - резиденция французских королей – тюрьма.
А у нас тоже часто так бывает. Говорят, что строят дачный домик, смотришь – почти дворец.
Надо немного подождать, чтоб всё пришло к логичному концу Да?
Да, такова жизнь. Оказывается не только у нас. И во Франции в революцию все разграбили, порушили... Революционерам всегда нужны были деньги и оружие. И Бастилию они брали вовсе не для того, чтобы кого-то там освободить, а потому, что там хранились большие запасы оружия.
Кстати, по своей неграмотности, я и не знала, что здания Бастилии давно уже не существует))) Только очерчено место посреди площади, где она стояла. Нас провезли на автобусе, рассказали об аристократах, которые там содержались в самых великолепных условиях. У них там была своя прислуга, повара, там закатывались банкеты))) Чтобы все так жили, как они в Бастилии! И конечно же о Маркизе де Саде, который и там тоже сидел и писал свои садистские произведения кровью на простынях (чернила у него отобрали). А потом переправлял эти простыни на волю, где их расхватывали издатели и читатели.
Так что здание Бастилии себе можно только представить ( она была совсем небольшой, очерчен круг диаметром примерно метров 20). Зато есть возможность включить воображение, фантазию!
В Париже вообще многое можно себе нафантазировать, вспомнить трех мушкетеров... Особенно по утрам. Народу на улицах мало (каникулы), туристы еще не проснулись, или угощаются кофе с круассанами... Только много нищих. На Больших Бульварах они часто встречаются, спят вдоль стен домов. И на ступеньках Оперы. Их там не гоняют)))

Последний раз редактировалось Marinette; 26.08.2012 в 19:07.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:04   #46
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Rimma02 Посмотреть сообщение
А на фото как кусок варёной колбасы
Я это Фуа гра не поняла, на мой вкус - паштет как паштет, ничего особенного
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:11   #47
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Rimma02
И гдеИ? Мы их тоже любим! Показывай давай!
Там нельзя фотографировать... . Купить буклеты, открытки - пожалуйста. Но буклеты тащить через всю Францию тяжело и возможен перегруз в самолете... А вот открытки я купила (по 1 евро стоят, недешево)
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:15   #48
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Kazanochka
Я это Фуа гра не поняла, на мой вкус - паштет как паштет, ничего особенного
А я поняла!
Люблю паштеты. А этот такой нежный, сливочный, без горечи - всем паштетам паштет!
Я вот лягушек не поняла... Такие маленькие лапки принесли, целое блюдо, есть нечего, замучаешься мелкие лягушачьи косточки выплевывать))) И главное- голодной чуть не осталась!!! Хорошо, сообразила омлет еще себе заказать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105.jpg
Просмотров: 70
Размер:	93.1 Кб
ID:	8769  
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:21   #49
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Кстати, о гостинцах))) Две мои подружки по Провансу, девушки из Красноярска, поехали на экскурсию в Нормандию, из Парижа. Там они соблазнились сырами с плесенью, такими пахучими))) Экскурсовод их уверила, что эти сыры можно хранить в темном месте, под кроватью, за неимением холодильника. И вот мои девушки, накупив по набору из четырех различных пахучих до невозможности сыров, путешествовали потом с ними из Парижа в Экс ан Прованс и далее еще неделю по Провансу))) Сыры жили под кроватями!!! В их номере такой амбрэ!!! А после они их повезли в Красноярск через Москву))) Чем дело закончилось - не знаю!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:38   #50
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Цитата:
Сообщение от Marinette Посмотреть сообщение
И главное- голодной чуть не осталась!!!
У меня так получилось в одном ресторане с их фирменным блюдом - мясо Тартар. Это сырой фарш под соусом. Совсем не понравился вкус этого соуса, вернее не соус даже, а такая "шуба" из овощей сверху на фарше. Вообщем, ковырялась в тарелке ковырялась, чуть попробовала и всё.

А вот сыр в магазинах можно попросить упаковать в вакуумную целлофановую упаковку. Просто видимо эта услуга есть не везде. И тогда "нет проблем" с запахом.
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS