Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 21:55   #11
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

А мне Пятигорск не понравился совсем. Надеюсь что больше туда не поеду. Для меня лучшее место на КМВ - Кисловодск. Попала туда в 30 лет. Влюбилась на всю жизнь. 6 раз ездила пока не нашла "свою воду". Курорт-праздник... для меня...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:10   #12
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Краше Кисловодска места нет, но кому развлечения нужны, надо самый большой город КМВ выбирать - Пятигорск и ночные клубы. Правда, и 2 карты санаторно-курортные делать Если отпуск большой, то можно 10 дней (у многих санаториев это минимальное время пребывания) в Пятигорске, 10 дней в Кисловодске. А вообще, что-то создатель темы молчит, может уже, действительно, в Сочи решили ехать?
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:05   #13
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

А в Кисловодске нет ночных клубов? Меньше развлечений чем в Пятигорске?
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:28   #14
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Мари_1985, развлекуху можно везде найти, но мне в этом плане больше нравится Кисловодск. Каждому - своё Но социальных танцев, суперсервиса в обычных санаториях ("недорогая" ценовая категория) что-то я не припомню. Обстановка, в принципе, уютная, добродушная, но сервис часто ... ненавязчив
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:09   #15
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

А девушка на форум больше не заходила ни разу
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 01:49   #16
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Я тут,я тут!!!Просто закрутилась на работе...Спасибо большое за отклики и советы!!!Буду изучать,искать,завтра повнимательнее почитаю.Еще раз огромное спасибо!!!
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:31   #17
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Дорогие форумчане, прочитала все Ваши советы. Взяла на заметку.
Мы из Москвы. Решили все-таки ехать на своей машине, чтоб не заморачиваться с кол-ом вещей, т.е. не ограничивать себя
Да и чтоб мобильность была на отдыхе.
Уточнить хочу, правильно ли я поняла, что Пятигорск - это не совсем куротный город, а скорее светский...Если честно, в Москве светских вылозок хватает...
Хочется КУРОТНЫЙ город...Как я правильно поняла по отзывам, инфо в Интернете и фото, это все-таки Кисловодск?...

Еще вопрос, а почему предпочитаете КМВ отдыху за границей? Т.к. лечиться надо или есть и причины, что просто место нравится больше, чем поездки в загран?
Спасибо!
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:08   #18
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Мари_1985,
"Светский"-это очень громко о Пятигорске. Это город. Самый большой на КМВ. А курорт- это все-таки больше Кисловодск. Где нет ни одного предприятия. По моему ощущению там более светская неторопливая жизнь. Иногда в выходной сидишь в кафе и глядя на гуляющих курортников можно перенестись в 18-19 век.... Зонтиков от солнца только не хватает...
На машине на курорте мобильно, но ехать устанете. Самолет 2 часа из Москвы. Экскурсии в ближние города совсем недорогие. Для первой поездки от экскурсоводов много информации получите. В следующий раз как приедете уже можно будет и на своей машине по любимым местам. Кисловодск не очень большой. Там почти в любое место можно пешком дойти.
А вот почему мы из года в год едем на КМВ.... Объяснить это не просто. Уж точно не из-за болячек. Какая-то непонятная сила нас туда тянет. Заграница идет как дополнение к основному отпуску. Съездить за другими впечатлениями... Это к счастью не всех накрывает. Иначе бы там не протолкнуться было. Но таких достаточно много. Кто из года в год ... ждет когда ступит на эту благословенную землю, вдохнет воздух в своем любимом городе( у всех он свой). Я 18-й раз туда еду( надеюсь что все срастется).
Выбирайте санаторий. Смотрите фотографии. читайте отзывы. Но не ждите сервиса как за рубежом. На КМВ не знают как это бывает. И пораньше бронируйте. Чтобы не покупать из того что осталось.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:27   #19
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Maricha,

а как в Кисловодске с:

"Важно, чтоб подлечить ЖКТ (гастродеуденит, застой желчи постоянный)" ?

Поможет ли тамошняя вода?
Да и диета нужна обязательно. Как в кисловодских санаториях с диетами по ЖКТ?

В Пятигорске диетически кормят, как положено, далеко не во всех санаториях, да и пятигорские нарзаны мне с подобными проблемами помогают очень ненадолго.
Правда, про эффект для ЖКТ, в частности, для желчевыводящих путей, от пития сероводородных вод не знаю, не употребляла.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:08   #20
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.

Мари_1985,
Если Вы планируете поехать на Кавказ "своим ходом" на машине, то по московским меркам Кисловодск от Пятигорска будет удалён, примерно, как Кузьминки от Солнецево, а учитывая, что пробок меньше, то и того ближе - за пол-часа можно добраться. Тогда и все экскурсии на Эльбрус, Домбай, Архыз и прочее, для Вас становятся проще, вы не будете завязаны на конкретное время и конкретную программу, куда захотите, туда и поедете. Я понимаю, что кому-то нравится Кисловодск, кому-то - Пятигорск, а кто-то млеет от Ессентуков. Всё правильно, так и должно быть. Ни коем образом не хочу умалить достоинств и красот Кисловодска или Ессентуков, но мне кажется, что после Москвы, с учётом Вашего возраста, Вам больше подойдёт именно Пятигорск, тем более, что в Кисловодск Вы можете ездить на машине хоть каждый день, 2-3 часа всегда можно на это выкроить. Просто могу судить по собственному опыту, Кисловодск больше подходит для людей старшего поколения, с лирическим характером. Пятигорск больше предпочитает молодёжь со спортивными наклонностями...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 748 15.12.2023 14:35
Первый раз в Крыму или май в Ялте. pola Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих 133 21.07.2014 12:36
первый раз, с чего начать ОльгаМихайловна Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 15.01.2013 01:21
еду в первый раз одна, хочу в Кисловодск Inka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 244 21.04.2009 19:55
первый раз с ребенком tata5 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.07.2008 18:39


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS